MQL госпиталь (бывшая "Больничка"): исправляем ошибки

AlenaS

Гуру форума
Господа, хорошие. Посмотрите, пожалуйста индюк, ничего не показывает на графике.
 

Вложения

  • скальпер.mq4
    18,8 КБ · Просмотры: 52

Sapper

......
Господа, хорошие. Посмотрите, пожалуйста индюк, ничего не показывает на графике.
Это индикатор "MarketScalper PRO 1.7". На форуме есть тема о нём:
http://forexsystemsru.com/indikatory-foreks/61113-indikator-marketscalper-pro-1-7-a.html
Там на седьмой странице A1ex выкладывал рабочий MarketScalper PRO v5.5
 

AlenaS

Гуру форума
Это индикатор "MarketScalper PRO 1.7". На форуме есть тема о нём:
http://forexsystemsru.com/indikatory-foreks/61113-indikator-marketscalper-pro-1-7-a.html
Там на седьмой странице A1ex выкладывал рабочий MarketScalper PRO v5.5
отрю.
Спасибо большое, я правда не знаю рисует он или нет, завтра посмотрю.
 

6349

Гуру форума
В тестере не работает, можно что нибудь сделать? Хочу посмотреть как далеко он рисует....
 

Вложения

  • ATR HiLo Channel Arrows TT__2.jpg
    ATR HiLo Channel Arrows TT__2.jpg
    522,4 КБ · Просмотры: 184
  • ATR HiLo Channel Arrows TT__2.mq4
    6,9 КБ · Просмотры: 56

AlanG

Элитный участник
Заработал! Спасибо. Но что то по сравнению с оригинальным скрином сигналы раз в пятилетку. Ладно, в понедельник посмотрим
совет: там 5 индикаторов стандартных настрой сперва по отдельности каждый а потом настройки впиши в этот и посмотри что получится ;)
 

AlanG

Элитный участник
Ох, там столько параметров, боюсь накуралесить. Намекните, хотя бы с каким эксперементировать
еще один совет: если для торговли и новичок то лучше воспользуйся системой харда (даже если не новичок) система норм;) в прибыли тут выкладывали но старую ищи эту XARDWORLD s15
 

Crossluck

Гуру форума
Завтра поколдую. Благодарю, что вообще заработал.

я за тебя нашел.
красиво выглядит.
attachment.php
 

Вложения

  • XARDWORLD s15.zip
    459,1 КБ · Просмотры: 176
  • eurusd-h1-nas-technologies-ltd.png
    eurusd-h1-nas-technologies-ltd.png
    88,7 КБ · Просмотры: 930
Последнее редактирование:

AlenaS

Гуру форума
Ребятки, всем спасибо, завтра буду разбираться. У нас уже поздно, сплю.
 

sergyius

Новичок форума
Привет всем! *hi*

Уважаемые гуру программирования!

Помогите, пожалуйста, перевести эти 2 индикатора по свингам гaнна на новый билд с учетом следующей особенности:
int limit=rates_total-prev_calculated;
....
return(rates_total);
- это чтобы после расчета всего индюка, расчет велся только на последнем 0 баре.

Задача: перевести индикаторы на новый билд, с расчетом последнего бара без ошибок.
Что сделано: исправлены функции под новый билд. Начата оптимизация. Все дело встало в ошибках, которые вылазят когда limit=0 или когда лимит очень маленький.
Причина: индикаторы в дальнейшем будут использоваться в других индикаторах и советниках. Поэтому нужен расчет лишь на нулевом баре.

1) Первый индюк - Swing_ZZ:

// Надо сделать, чтобы при инициализации (т.е. при prev_calculated=0), индюк был отрисован, а потом просто чтобы дорисовывался на 0 баре, а старое не исправлял!"
// "Точки отключил на экстреммумах, чтобы не мешались. Их оставить."

В этом участке кода красным выделено то, что при установке limit=0 начинает зарисовывать предыдущие бары и исправлять их((( :
// Определяем направление тренда.
if (fs==0)
{
if (lLast<lLast_m && hLast>hLast_m) // внутренний бар
{
lLast=Low; hLast=High; ai=i; bi=i; countBarl=0;countBarh=0;countBarExt=0;
}
if (countBarh>countBarl && countBarh>countBarExt && countBarh>minBars)
{
lLast=Low; hLast=High; lLast_m=0; hLast_m=0;
fs=1; countBarh=0; countBarl=0; countBarExt=0;
zz[bi]=Low[bi]; //это начинает затирать бары при маленьком лимите (i=limit).
//zzH[ai]=High[ai];
//zzL[bi]=Low[bi];
//zzH[bi]=0;
ai=i;
tai=Time;
}
else if (countBarl>countBarh && countBarl>countBarExt && countBarl>minBars)
{
lLast=Low; hLast=High; lLast_m=0; hLast_m=0;
fs=2;countBarl=0;countBarh=0;countBarExt=0;
zz[ai]=High[ai]; //это начинает затирать бары при маленьком лимите (i=limit).
//zzH[ai]=High[ai];
//zzL[ai]=0;
bi=i;
tbi=Time;
}
}

Приложения: G_Swing_ZZ(original).mq4 и G_Swing_ZZ(ПРОБА)-1.mq4.

2) Индикатор - Ганн-ЗигЗаг.
Ситуация та же. Переделывал, чтобы не просчитывал все бары на графике, а чтобы просчитал раз и на нулевом дорисовывал только.
Прикладываю свою версию и оригинал. "Правильная" версия перенесена на новые билды, но работает только с return(0), как только limit становится маленьким - сразу считает только маленький участок, остальное все либо портит, либо затирает.
Приложения: Ганн-ЗигЗаг(правильн).mq4 и Ганн-ЗигЗаг_(МояВерсия_2).mq4.

Внутри моих версий увидите что я пытался сделать.

Вот же почти неделю мучаю эти индикаторы, каждый день с утра до ночи, аж глаза слезятся((( пока успехов нет.

Очень прошу Гуру программирования помочь!!! :please: :please: :please:
 

Вложения

  • 2 зигзaгa_гaннa на дорaботку.zip
    10,7 КБ · Просмотры: 38

segaj

Почетный гражданин
DynamicProScalper_2.1_edu.

Господа программисты, Поправьте пожалуйста в коде советника, чтобы при расширении спреда до указанной величины он не открывал ордера. В настройках это есть, но к сожалению почему-то функция не работает
 

Вложения

  • DynamicProScalper_2.1_edu.mq4.zip
    4,4 КБ · Просмотры: 76

sergyius

Новичок форума
Господа программисты, Поправьте пожалуйста в коде советника, чтобы при расширении спреда до указанной величины он не открывал ордера. В настройках это есть, но к сожалению почему-то функция не работает

Пожалуйста! ;) Пусть другие лучше мне помогут. А я - Вам!)))
Что сделано:
- убрал все ошибки для нового билда;
- установил запрет на торговлю при спреде выше Max_Spread (он там обозначается только в 4-зн.);
- Включил отображение информации при Тестировании (Табло);
 

Вложения

  • DynamicProScalper_2.1_edu(WorkingMaxSpread).mq4
    18,9 КБ · Просмотры: 140

sergyius

Новичок форума
В тестере не работает, можно что нибудь сделать? Хочу посмотреть как далеко он рисует....

Здравствуйте!
У вас была ошибка "array out of range...." - это превышение кол-ва баров, заданных в индюке над кол-вом баров на графике плюс несколько баров для начала работы.

Строка "#property strict" - (строгая проверка ошибок в коде) - запрещает работу индикатора при расчете кол-ва баров больше, чем есть на графике.
В Вашем случае нужно было просто уменьшить вручную до 990 хотя бы кол-во рассчитываемых баров (парам: cb -и--A-T-R-).

Но я ошибку исправил и даже если вы укажете миллиард :D рассчитываемых баров (в парам-рах cb -и--A-T-R-), то они будут уменьшены до нужного кол-ва! :)

Держите! :embrace:

Прим: Исправлено по верной подсказке mobidik (теперь исправляется только параметр cb. Спасибо ему скажите!)
Прим2: Ахах) Точно! :D Забыл убрать просто))) Исправлено!
Я спасибо, mobidik, пока вам ставить по Правилам форума не могу (нет такой кнопочки пока). Говорю так, на словах: Спасибо! :)
 

Вложения

  • ATR HiLo Channel Arrows TT__2(ver2_06-11-16).mq4
    7 КБ · Просмотры: 86
Последнее редактирование:
Верх