MQL госпиталь (бывшая "Больничка"): исправляем ошибки

rms

Местный житель
Привет спецы,
Пожалуйста, у кого есть два теминала на разных компах, и немного времени протестировать следующую муть с CycleIdentifier (смотри пристегнутую версию):
- у меня в обоих случаях Build 1220
- тот же инструмент/пара (независимо от него эффект проявляется только на М5 !)
- те же установки индикатора.
Первый образец, вроде как нормальная работа. Второй - на живом счету- как заведённый, блин!
1578607700130.png 1578608083374.png
Что, по вашему мнению, может так влиять на разночтение?
 

Вложения

  • CycleIdentifier_2.600.mq4
    30,3 КБ · Просмотры: 31

vladradon

Программист
Первый образец, вроде как нормальная работа.
После компилирования со строгими правилами и исправления ошибки индексации одного из массивов индюка, у меня на демо и на реале на разных брокерах стал работать как на втором скрине. Так что не знаю, в каком случае нормальная работа.
 

Вложения

  • CycleIdentifier_2.600.mq4
    30,4 КБ · Просмотры: 37

rms

Местный житель
После компилирования со строгими правилами и исправления ошибки индексации одного из массивов индюка, у меня на демо и на реале на разных брокерах стал работать как на втором скрине. Так что не знаю, в каком случае нормальная работа.

Спасибо, vlad.
Результат, конечно, плачевный, - теперь индикатор показывает пик на каждом HH/LL, во всех таймфреймах.
Интересно, что в оригинале компилятор не жалуется на размеры массивов и на datetime переменную, выраженную как int... А теперь очень чувствителен к сдвигу менее (Bars-3) в массиве ZL1[ ] (out of range).
 

vladradon

Программист
А теперь очень чувствителен к сдвигу менее (Bars-3) в массиве ZL1[ ] (out of range).
Теоретически в расчетах цикл идет от количества баров - Bars и буферы индикатора не должны быть больше этого количества, но в расчетах есть индексация массива, где [Bars+2] и цикл начинается не с Bars-1, как должно быть, а с Bars - это уже не корректно и в старом режиме компиляции это не учитывается, хотя все расчеты должны быть идеально точными для корректных расчетов - согласен? На расчеты (правильные по формулам и параметрам) это не должно влиять, если сами расчеты заложены правильно - смещение начала расчетов на 3 бара не может повлиять на это.
 

rms

Местный житель
... в расчетах есть индексация массива, где [Bars+2] и цикл начинается не с Bars-1, как должно быть, а с Bars - это уже не корректно и в старом режиме компиляции это не учитывается, хотя все расчеты должны быть идеально точными для корректных расчетов - согласен?

С этим трудно не согласиться ;), тем более что я до сих пор не впитал логику и формулы расчетов. Но я вижу влияние сдвига на величину свипа (srange - ??) которая в свою очередь, есть функция High[posr]-Low[posr] вместе с длиной свипа (Length) и сдвига.
...- смещение начала расчетов на 3 бара не может повлиять на это.

Однако ж, в оригинале индюк дает довольно точные сигналы, даже на М5, если поиграть с параметрами.
 

garry119

Гость
не отображается.
почините, пожалуйста
 

Вложения

  • Индикатор Final Draft ADXdigit.mq4
    15,2 КБ · Просмотры: 29

vladradon

Программист
не отображается.
почините, пожалуйста
Привет! Индюк работает нормально, но в нем нет графиков - он только таймфреймы выводит и перекрашивает их в разные цвета, как на скрине.
 

Вложения

  • ADX.png
    ADX.png
    1,4 КБ · Просмотры: 57

Sapper

......
не отображается.
почините, пожалуйста
Индикатор нужно устанавливать первым в подвал.
В открывшемся окне остаётся много свободного места и в это окно можно перетащить дополнительный индикатор.
А вот если его установить вторым или далее по очереди, то откроется пустое окно, а отображаться индикатор всё равно будет в первом окне подвала.
 

Вложения

  • EURUSDH1_1.png
    EURUSDH1_1.png
    37,2 КБ · Просмотры: 125
  • EURUSDH1_2.png
    EURUSDH1_2.png
    45,6 КБ · Просмотры: 129
  • EURUSDH1_3.png
    EURUSDH1_3.png
    41,3 КБ · Просмотры: 113

vladradon

Программист
Индикатор нужно устанавливать первым в подвал.
Я немного переделал индюка - он не будет открывать свое окно, но его по настройке окна (win) можно запустить на чарте, либо в уже созданное другим индюком окно - просто указываем номер подокна (win=1 и больше). И угол привязки добавил для удобства - только смещения x и y подобрать.
 

Вложения

  • Индикатор Final Draft ADXdigit chart.mq4
    30,3 КБ · Просмотры: 48

samoavarov

Прохожий
Здравствуйте. есть индикатор, который гоняю.... весьма интересный.
Но работает и показывает только M1.
Можно ли его чуть модифицировать, чтобы мог работать на других таймфреймах...?

а то разработчику написал.... но он на Украине, ответит или нет непонятно...
 

Вложения

  • ytg_Count_Tick_V1.mq4
    16,4 КБ · Просмотры: 70

evolernet

Местный житель
Я немного переделал индюка - он не будет открывать свое окно, но его по настройке окна (win) можно запустить на чарте, либо в уже созданное другим индюком окно - просто указываем номер подокна (win=1 и больше). И угол привязки добавил для удобства - только смещения x и y подобрать.
День добрый.помогите модифицировать трал чтоб работал со всеми открытыми ордерами как в ручную и советниками.
заранее спасибо
 

Вложения

  • udavka.rar
    6,4 КБ · Просмотры: 35

bratcevdg

Местный житель
Помогите исправить ошибки при компиляции...
 

Вложения

  • BrickWalker v2.2.mq4
    16 КБ · Просмотры: 33

vladradon

Программист
День добрый.помогите модифицировать трал чтоб работал со всеми открытыми ордерами как в ручную и советниками.
В трале нет ограничения по магикам ордеров (у ручных магик =0, если запускается средствами терминала) - ему нужен только тикет ордера, который есть у всех ордеров и он уникальный, и по нему трал выбирает что тралить.
 

evolernet

Местный житель
В трале нет ограничения по магикам ордеров (у ручных магик =0, если запускается средствами терминала) - ему нужен только тикет ордера, который есть у всех ордеров и он уникальный, и по нему трал выбирает что тралить.
день добрый.поясните пожайлуста.....если у меня советник открывает сделки где мне смотреть этот тикет?
 

vladradon

Программист
поясните пожайлуста.....если у меня советник открывает сделки где мне смотреть этот тикет?
Не важно сов открыл или еще как - тикет всегда в начале строки с ордером. Из сова можно командами тикет вытащить.
 

Вложения

  • Ticket.png
    Ticket.png
    8,3 КБ · Просмотры: 39
Верх