MQL госпиталь (бывшая "Больничка"): исправляем ошибки

MakarFX

Элитный участник
Понятно,может другие инди тоже притормаживают терем,но они вроде все легонькие,а два так вообще чисто информационных.Без инди Мобидика еще как-то шевелится,добавляю его последним-и здрасьте тормоза.Терем свежеустановленный,чего ему еще надо....
Проверьте не на ВПС, а у себя дома. Возможно сразу будет все понятно.
 

mishakin

Новичок форума
При установке на график инди от уважаемого MOBIDIKa начинает заметно тормозить терем,вплоть до зависания на 10-15 секунд.Терем на ВПС с параметрами 2 ядра 4 гига оперы 60гб ССД Вин Сервер 2012 пинг 4-10мск.Запущен один единственный терем с одним единственным окном,все ненужные символы удалены,нагрузка на проц 60-70 процентов.Поможет ли переход на другой тариф вроде 4 ядра и 8 гиг оперативы,сильно уж глянулся этот инди,не хотелось бы отказаться.Или какие другие варианты,если порезать ему историю с 1500 до 1000,отразится ли это на работе его в худшую сторону?
Да, действительно подтормаживает терминал, тоже не понял почему
 

Tankk

*********
При установке на график инди от уважаемого MOBIDIKa начинает заметно тормозить терем,вплоть до зависания на 10-15 секунд.Терем на ВПС с параметрами 2 ядра 4 гига оперы 60гб ССД Вин Сервер 2012 пинг 4-10мск.Запущен один единственный терем с одним единственным окном,все ненужные символы удалены,нагрузка на проц 60-70 процентов.Поможет ли переход на другой тариф вроде 4 ядра и 8 гиг оперативы,сильно уж глянулся этот инди,не хотелось бы отказаться.Или какие другие варианты,если порезать ему историю с 1500 до 1000,отразится ли это на работе его в худшую сторону?
Понятно,может другие инди тоже притормаживают терем,но они вроде все легонькие,а два так вообще чисто информационных.Без инди Мобидика еще как-то шевелится,добавляю его последним-и здрасьте тормоза.Терем свежеустановленный,чего ему еще надо....
да выбросьте это хлам :sleep:
и mobidik здесь ни причём.. насколько помню, он просто добавил стрелки по тренду и обрезал историю.. т.к. уже были жалобы на тормознутость этого индюка...
это старый глючный младенский код.. индюк 4 раза вызывает сам себя через iCustom() + ненадёжный счётчик баров = отсюда и тормоза...
вообще младенским индюкам нужен мощный комп и WindowsX64...

и есть такие Heken Ashi = https://forexsystemsru.com/threads/indikatory-sobranie-sochinenij-tankk.86203/post-1705717
но я писал их на заказ, поэтому индюки "частично бесплатные"..
здесь нет ни iCustom(), ни графических стрелок.. только буферы.. поэтому индюк работает лучше и легче...

Однако 6 лет назад он был грааль.... Не мои слова,знаю чьи-но не скажу.
говорю ж.. код этого Грааля морально устарел, поэтому пришлось написать новый...
там кстати, 2 версии = они чуть отличаются друг от друга.. особенности расчёта для MTF....
 

Вложения

  • 4 TimeFrame Heiken Ashi nmc Arrows [MOBIDIK]_16-02-2024.png
    4 TimeFrame Heiken Ashi nmc Arrows [MOBIDIK]_16-02-2024.png
    77,6 КБ · Просмотры: 99
  • Heiken Ashi 4HTF w NRP_16-02-2024.png
    Heiken Ashi 4HTF w NRP_16-02-2024.png
    74,2 КБ · Просмотры: 98
Последнее редактирование:

AMILO18

Новичок форума
да выбросьте это хлам :sleep:
и mobidik здесь ни причём.. насколько помню, он просто добавил стрелки по тренду и обрезал историю.. т.к. уже были жалобы на тормознутость этого индюка...
это старый глючный младенский код.. индюк 4 раза вызывает сам себя через iCustom() + ненадёжный счётчик баров = отсюда и тормоза...
Однако 6 лет назад он был грааль....
Не мои слова,знаю чьи-но не скажу.
Сдается мне таким и остался,поменяю ВПСку на более мощную,делов то.
Ваш инди я первым делом качнул на испытания но одна беда-он под конкретные пары.
А я кроме золота не признаю ничего,хотя может и зря.
В любом случае спасибо за оценку инди,и первую и вторую тоже.
 

Вложения

  • 13.jpg
    13.jpg
    67,2 КБ · Просмотры: 41

vladradon

Программист
При установке на график инди от уважаемого MOBIDIKa начинает заметно тормозить терем
Этот индикатор рекурсивный - т.е. он сам себя в режиме МТФ по каждому тику запускает и по текущему таймфрейму, и еще по 3-м более старшим. В итоге мы получаем при каждом тике расчет по текущему ТФ на заданное количество баров и еще запускаем этот же индикатор на 3-х более старших ТФ на том же количестве баров (или сколько там в истории на каждом из других ТФ баров имеется).
В итоге получаем: по каждому тику индюк отрабатывает расчет по текущему ТФ 1500 баров (по-умолчанию) + запускает сам себя на более старшем ТФ и считывает данные для 1500 баров более старшего ТФ, при этом 1500 баров текущего ТФ умножаем на еще 1500 (или сколько есть) баров более старшего ТФ + еще по еще более старшим ТФ 1500*1500*2. Вот и посчитай сколько расчетов в разных ТФ происходит по каждому тику. Конечно он изначально будет тормозить. Такой хлам либо переписывать на нормальный МТФ, либо в мусорку.
 

koldun555

Новичок форума
просьба сделать вторую ма со сдвигом шифт. и совсем хорошо алерт при пнресечении
 

Вложения

  • Ticks_Volume_Indicator.mq4
    3 КБ · Просмотры: 14

AMILO18

Новичок форума
Ни в коем случае.
Я из-за его одного поменяю ВПС на более мощный,но его не брошу.
Тем более он один такой в своем роде,на движениях отлично отрабатывает,на флете чуть хуже.
С другой стороны а кто на флете чего адекватного покажет?Я не встречал таких.
Перебрал несколько сотен всяких-разных,нашел 2-3 которые в деле сейчас.
Может у кого есть что-то подобное хотелось бы пощупать,но это вряд ли...
 
Последнее редактирование модератором:

Herman

Новичок форума
This indicator is recursive, i.e. it launches itself in the MTF mode for each tick both on the current timeframe and on 3 more senior ones. As a result, we get the calculation of the current timeframe for the specified number of bars at each tick and also run the same indicator on 3 higher timeframes on the same number of bars (or how many bars there are in the history on each of the other timeframes).
As a result, we get: for each tick, the turkey works out the calculation on the current timeframe of 1500 bars (by default) + runs itself on the higher timeframe and reads the data for 1500 bars of the higher timeframe, while multiplying 1500 bars of the current timeframe by another 1500 (or however many there are) bars of the higher timeframe + even more on even higher timeframes 1500*1500*2. So calculate how many calculations in different timeframes occur for each tick. Of course, it will initially slow down. Such trash should either be rewritten to a normal MTF, or to the trash.
You forgot to add the at least 48 different useless recalculating object-oriented arrows that were added to the code.
 

MakarFX

Элитный участник
Ни в коем случае.
Я из-за его одного поменяю ВПС на более мощный,но его не брошу.
Тем более он один такой в своем роде,на движениях отлично отрабатывает,на флете чуть хуже.
С другой стороны а кто на флете чего адекватного покажет?Я не встречал таких.
Перебрал несколько сотен всяких-разных,нашел 2-3 которые в деле сейчас.
Может у кого есть что-то подобное хотелось бы пощупать,но это вряд ли...
Проверьте такой вариант

P.S. Добавил стрелки
 

Вложения

  • 4 TF Heiken Ashi.ex4
    47,8 КБ · Просмотры: 30
Последнее редактирование:

Maxxxxx

Активный участник
Уважаемые программисты! можете посмотреть, есть ли в этом индикаторе буфера?
 

Вложения

  • dtosc-indicator.ex4
    18,4 КБ · Просмотры: 24

Genry_05

Отдыхает
Уважаемые программисты! можете посмотреть, есть ли в этом индикаторе буфера?
старый индюк Младена
где-то был оригинал ....но не нашел
есть такой де-вариант
а оригинал ищите в старых. до 2014 года. архивах почившего www forex-tsd.com/manual-trading-systems-indicators/3580-elite-indicators-509.html
1708433633764.png
 

Вложения

  • dtosc-indicator~.mq4
    24,2 КБ · Просмотры: 16
Последнее редактирование:

Альберт 44444

Новичок форума
Парни подскажите. Есть вот такой индикатор.. он у меня был установлен на компьютере, показывал стрелочки, но они также некоторые исчезали... вообщем я так понимаю рисует.... После я решил его закинуть на ноутбук.. скачал на флешку.. но когда скачивал, выскочило окно, с указанием, типо какието компоненты на этом устройстве не могут быть перенесены и тд... я всеже скинул на флешку и закинул на ноутбук.. На ноутбуке, все начало зависать намертво и никаких соответственно стрелочек не появилось.... но на компьютере вселочки были и все работало... я скинул все компоненты с компьютора с метатрейдера с ноутбук метатрейдер... и все также ничего не происходит... после каким то чудом решил проверить если удалить метатредер на компьютаре будет ли он работать!? Вообщем теперь я без этого индикатора и на компе и на ноутбуке )))))) нигде теперь ничего не работает и все зависает и нет стрелочек !!!)))((
Вообщем воопрос к вам, кто сталкивался с этим индюком ? как сделать чтоб он снова заработал ? какие компонеты не хватают,? где их взять ? Вот такой казус произошел)) индюк есть но, он не работает ?
 

Вложения

  • Alghamdi_Top and Bottom_Signal_w_absolutelynolaglwma.ex4
    11,4 КБ · Просмотры: 10

MakarFX

Элитный участник
Парни подскажите. Есть вот такой индикатор.. он у меня был установлен на компьютере, показывал стрелочки, но они также некоторые исчезали... вообщем я так понимаю рисует.... После я решил его закинуть на ноутбук.. скачал на флешку.. но когда скачивал, выскочило окно, с указанием, типо какието компоненты на этом устройстве не могут быть перенесены и тд... я всеже скинул на флешку и закинул на ноутбук.. На ноутбуке, все начало зависать намертво и никаких соответственно стрелочек не появилось.... но на компьютере вселочки были и все работало... я скинул все компоненты с компьютора с метатрейдера с ноутбук метатрейдер... и все также ничего не происходит... после каким то чудом решил проверить если удалить метатредер на компьютаре будет ли он работать!? Вообщем теперь я без этого индикатора и на компе и на ноутбуке )))))) нигде теперь ничего не работает и все зависает и нет стрелочек !!!)))((
Вообщем воопрос к вам, кто сталкивался с этим индюком ? как сделать чтоб он снова заработал ? какие компонеты не хватают,? где их взять ? Вот такой казус произошел)) индюк есть но, он не работает ?
Ему нужен второй индикатор absolutelynolaglwma.ex4
 

BUT

Местный житель
Парни подскажите. Есть вот такой индикатор.. он у меня был установлен на компьютере, показывал стрелочки, но они также некоторые исчезали... вообщем я так понимаю рисует.... После я решил его закинуть на ноутбук.. скачал на флешку.. но когда скачивал, выскочило окно, с указанием, типо какието компоненты на этом устройстве не могут быть перенесены и тд... я всеже скинул на флешку и закинул на ноутбук.. На ноутбуке, все начало зависать намертво и никаких соответственно стрелочек не появилось.... но на компьютере вселочки были и все работало... я скинул все компоненты с компьютора с метатрейдера с ноутбук метатрейдер... и все также ничего не происходит... после каким то чудом решил проверить если удалить метатредер на компьютаре будет ли он работать!? Вообщем теперь я без этого индикатора и на компе и на ноутбуке )))))) нигде теперь ничего не работает и все зависает и нет стрелочек !!!)))((
Вообщем воопрос к вам, кто сталкивался с этим индюком ? как сделать чтоб он снова заработал ? какие компонеты не хватают,? где их взять ? Вот такой казус произошел)) индюк есть но, он не работает ?
Для работы данного индикатора требуется другой. Прикрепил.
И возьми лучше открытый код индикатора, который у тебя не работает. Тоже прикрепил.
Оба индикатора должный быть в терминале.
 

Вложения

  • absolutelynolaglwma.mq4
    5 КБ · Просмотры: 37
  • Alghamdi_Top and Bottom_Signal_w_absolutelynolaglwma.mq4
    3,4 КБ · Просмотры: 35

Альберт 44444

Новичок форума
Для работы данного индикатора требуется другой. Прикрепил.
И возьми лучше открытый код индикатора, который у тебя не работает. Тоже прикрепил.
Оба индикатора должный быть в терминале.
Спасибо тебе, мил человек .. все заработало.. да и еще у меня этот индикатор есть на компьютере да в другой папке )))!!!
 

Farron

Активный участник
Можете исправить ошибки индюка ?
 

Вложения

  • Elliott Wave indic.mq4
    257 КБ · Просмотры: 21

блондинка

Элитный участник
Можете исправить ошибки индюка ?
я для всех напишу-не открывайте неизвестные файлы больше 100 кБ, архивы ZIP RAR
причина-кибер преступник орудует
есть личный печальный опыт(
а индикаторы очень редко бывают больше указанного размера
 
Последнее редактирование:
Верх