МТ4 на VPS: пропало подключение к серверам

ИванМН

Местный знаток
На VPS старая Винда (серверная 2008 г.); сегодня прямо с утра обнаружил, что на обоих задействованных в данный момент терминалах пропало соединение. Версии терминалов последние. Брокер - Альпари. Тип счёта - ECN-демо (но к Standard-реалу тоже не подключается). На локальном ноуте всё подключается без проблем (Вин7). Техподдержка VPS говорит, что проблема лечится только переходом на серверную Винду не старше 2019 и почти всех активно торгующих уже на неё в этой связи перевели. Кто сталкивался ещё с этой метаквотсовской засадой? Действительно, других вариантов нет, только обновление ОС?
 

DiZin

Местный знаток
Отправьте им требования к ПО. Ради интереса можете ещё так попинговать сервера брокеров с vps.
Скорее всего или принудительно хотят вас обновить (ещё ведь наверняка новее дороже), а 2008 уже и не поддерживается. Либо что хуже, тупо некомпетентны
 

ИванМН

Местный знаток
Терминал видит серверы, но не подключается к ним.
 

Вложения

  • 1.PNG
    1.PNG
    17,4 КБ · Просмотры: 10

ИванМН

Местный знаток
Отправьте им требования к ПО
Они (ВПС-ники) уже давно не предлагают клиентам ту систему, к которой я подключен. Но меня она абсолютно устраивает, я не выношу, когда начинают "выкручивать руки" и заставлять переходить на ненужный мне новый продукт при прекрасно работающем старом, да ещё и за дополнительные деньги (серверная Винда 2019, на которой Метаквотсы пока ещё милостиво разрешают подключаться, стоит дороже моей текущей).

Я ещё понимаю, был бы у меня МТ5, можно было бы объяснить подобную принудиловку тем, что старая Винда не позволяет "раскрыть" "гениальные" и, конечно же, всем поголовно "необходимые" возможности МТ5. Но у меня клятый-проклятый МТ4, давно на всех перекрёстках объявленный навсегда забытой сухой веткой цивилизации, ну и пусть его работает на старых Виндах. Как бы не так!
 
Последнее редактирование:

блондинка

Элитный участник
На VPS старая Винда (серверная 2008 г.); сегодня прямо с утра обнаружил, что на обоих задействованных в данный момент терминалах пропало соединение. Версии терминалов последние. Брокер - Альпари. Тип счёта - ECN-демо (но к Standard-реалу тоже не подключается). На локальном ноуте всё подключается без проблем (Вин7). Техподдержка VPS говорит, что проблема лечится только переходом на серверную Винду не старше 2019 и почти всех активно торгующих уже на неё в этой связи перевели. Кто сталкивался ещё с этой метаквотсовской засадой? Действительно, других вариантов нет, только обновление ОС?
Сисадмины естественно не любят зоопарк систем-им одну подавай,тем более не любят экзотику/антиквариат (2008-это из прошлой жизни).) Windows Server 2008 R2 это аналог Windows 7,все терминалы MT4 любого брокера на ней работают.
Более ранняя версия 2008 (без R2 в названии) уже несколько лет не работает с MT4. Новые серверные оси ничуть не хуже старой,нужно пересаживаться)
Но лучше всего на сервер ставить свою операционную систему-оптимизированную под свои задачи, некоторые конторы это дают, тут не надо за лицензию платить, хотя лицензии в дешёвых конторах и так нет.
Всякикие дефендеры и другой мусор если выкинуть- итог при минимальной конфигурации железа(стоимость мала) будет та же производительность, причем свой образ лучше каждый месяц чистый накатывать(обновлять)
Никакие чистилки не спасают от захламления-только с нуля юзать самое то)
С каких это фигов стоимость сервера разная для разных OS Windows?Такого жлобства нет обычно.Вот линукс OS - те просто дешевле.
Напиши в тех поддержку что если не снизят цену то уйдешь-сразу завертятся.Тут как с архивными тарифами на связь-стоит сказать что уходишь с номером к другому оператору-так 50% скидку дают)
Короче-меняй контору,многие нормальные дают бесплатный тестовый период.
Самое главное-если контора позиционирует себя как VPS для форекса-надо сразу давать пинка) Это жулики! Не буду эту тему раскрывать-кто знает тот поймёт)
 
Последнее редактирование:

Moriarti

Активный участник
Техподдержка VPS говорит, что проблема лечится только переходом на серверную Винду не старше 2019 и почти всех активно торгующих уже на неё в этой связи перевели
Это не совсем так. У меня терминалы МТ4 без проблем работают на Windows Server 2012 R2.
 

Moriarti

Активный участник
Очень интересно. Брокер у Вас вроде тоже Альпари, если не ошибаюсь? И всё нормально подключается ко всем типам счетов?
Да, Альпари. И да, ко всем типам счетов подключается нормально. Возможно, это зависит от настроек, установленных провайдером VPS.
 
Последнее редактирование модератором:

Moriarti

Активный участник
Последнее редактирование модератором:

ИванМН

Местный знаток
Взял на пробу Win2012 серверную (аналог "обычной" Win8) - стали подключаться. Надолго ли - вот вопрос. И так и осталось до конца неясно - Меткавотсы это так "шалят" или VPS-ники. Первые отличаются вредностью, у вторых - обычный шкурный интерес. Последовал совету Блонди, пригрозил им сменой поставщика услуг - вроде сработало...
 
Верх