Multitargets GS9 - торговая система - продажа

Подпишитесь на этот сервис?

  • Да

    Голосов: 44 36,7%
  • Нет

    Голосов: 31 25,8%
  • Нет, так как не хочу платить

    Голосов: 38 31,7%
  • Нет, так как слишком сложно

    Голосов: 15 12,5%

  • Всего проголосовало
    120

marker1

Элитный участник
Какую часть лонга пофиксил на первой цели?
 

spec

Активный участник
spore, перечитал еще раз мануал.
Работа проделан огромная - много всяких уровней, красивая разноцветная картинка. Вот и вчера вы показываете как красиво цена отбилась от последней черточки, едва коснувшись ее. Супер. Только из мануала я понял, что точка входа в рынок вами так и не определена. Поэтому, следует Вам также сказать, что по вчерашней ситуации Вами сначала было получено 4 стопа (4 имеющихся поддержки) и только на пятом (наконец-то) удачно вошли - и это все из Вашего мануала - входим на уровнях поддержки (или сопротивлений) с маленьким стопом.

Я некоторое время назад разрабатывал подобную систему работы на уровнях и даже пытался автоматизировать ее. На картинке вроде все красиво выглядело, а вот на практике отработка уровней получалась не так уж и прибыльно. Поэтому, с интересом бы выслушал все-таки Ваши предложения по системе работы с этими уровнями.

Ну сами судите - вы даете 5 сопротивлений и 5 поддержек, кроме этого порядка 10-12 линий специально для евры. Как определить направление движения из мануала я так и не понял. Ну попытаемся определить направление как-нибудь с помощью других методов. Далее, если я правильно понял, следует выставить возле каждой полосочки отложенный ордер с маленьким стопом (хотя бы 10 пунктов). Такой механизм работы должен быть по вашим уровням ?
Можно, хотя бы кратенький комментарий к вашим уровням, что понять для себя как работать с ними в дальнейшем, стоит ли мне подписываться на платную рассылку ?
 
Последнее редактирование:

spore

Элитный участник
spore, перечитал еще раз мануал.
Работа проделан огромная - много всяких уровней, красивая разноцветная картинка. Вот и вчера вы показываете как красиво цена отбилась от последней черточки, едва коснувшись ее. Супер. Только из мануала я понял, что точка входа в рынок вами так и не определена. Поэтому, следует Вам также сказать, что по вчерашней ситуации Вами сначала было получено 4 стопа (4 имеющихся поддержки) и только на пятом (наконец-то) удачно вошли - и это все из Вашего мануала - входим на уровнях поддержки (или сопротивлений) с маленьким стопом.

Я некоторое время назад разрабатывал подобную систему работы на уровнях и даже пытался автоматизировать ее. На картинке вроде все красиво выглядело, а вот на практике отработка уровней получалась не так уж и прибыльно. Поэтому, с интересом бы выслушал все-таки Ваши предложения по системе работы с этими уровнями.

Ну сами судите - вы даете 5 сопротивлений и 5 поддержек, кроме этого порядка 10-12 линий специально для евры. Как определить направление движения из мануала я так и не понял. Ну попытаемся определить направление как-нибудь с помощью других методов. Далее, если я правильно понял, следует выставить возле каждой полосочки отложенный ордер с маленьким стопом (хотя бы 10 пунктов). Такой механизм работы должен быть по вашим уровням ?
Можно, хотя бы кратенький комментарий к вашим уровням, что понять для себя как работать с ними в дальнейшем, стоит ли мне подписываться на платную рассылку ?

спасибо за оценку мануала. да, действительно, работы много сделано. пожалуй, основная мысль этой системы - стать дополнением к вашей собственной.

вчера, учитывая близость 3333, я не входил на отскок, кроме как от S5W, и мне повезло. вчера я шортил, при любой возможности, и уровни мне помогали при выходе. тем более, что CHOCOLATE и SALMON были близко, и это меня еще больше убеждало что 3430 - 3333 вполне реальны.

я же говорю - система не нарисует волшебную стрелку на покупку или продажу, но поможет понять цели внутри дня, и вовремя пофиксить или попытаться поймать откат. вот смотрите, какой сегодня шикарный откат от DARKGRAY.

никто не заставляет вас ставить отложенники на все уровни. я стандартно размещаю лимитники на S5 / S5W и R5 / R5W, а также всегда ставлю лимитник на LIGHTGREEN c коротким стопом, реже на DARKGRAY (сегодня не поймал откат к сожалению). зато 21 сентября поймал шикарное движение от LIGHTGREEN вниз (до выступления бернанке цены загнали ровно до этого уровня, а потом слили). вот эту сделку я и крыл по частям весь вчерашний день, и еще доливался в селл. правило простое - чем дальше уровень от цены открытия - тем больше шансов поймать от него откат.

я всегда смотрю на цену по отношению к OLIVE - для меня это ключевой уровень. это помогает определить куда направлен начальный имульс цены.

прежде че понять как это хозяйство работает, нужно достаточно долго наблюдать за движением цены по отношению к каждой цели. я попытался облегчить задачу, написав разблюдовку по каждому L-уровню.
 
Последнее редактирование:

spec

Активный участник
spore, спасибо за ответ. Я понял.
Но по моему, делать из полученной информации всего лишь небольшое дополнение к уже имеющейся у каждого своей стратегии - это было бы неправильно.
На получаемых Вами уровнях вполне по силам построить самодостаточную торговую систему, которая самостоятельно бы определяла направления торговли на каждый день, уровень входа в рынок, уровень стопа и профита.
 

spore

Элитный участник
spore, спасибо за ответ. Я понял.
Но по моему, делать из полученной информации всего лишь небольшое дополнение к уже имеющейся у каждого своей стратегии - это было бы неправильно.
На получаемых Вами уровнях вполне по силам построить самодостаточную торговую систему, которая самостоятельно бы определяла направления торговли на каждый день, уровень входа в рынок, уровень стопа и профита.

построите - возьму в долю ;)
 

spec

Активный участник
Я в долю не прошусь.
Мне достаточно работоспособной торговой системы.
надо поднять свои наработки по аналогичной системе и попытаться их использовать на твоих уровнях.
 

spore

Элитный участник
Я в долю не прошусь.
Мне достаточно работоспособной торговой системы.
надо поднять свои наработки по аналогичной системе и попытаться их использовать на твоих уровнях.

ну тогда велкам, буду рад услышать любые мысли.
 

spore

Элитный участник
Я тут подумал немного над пятничной перепиской (спасибо кстати spec) и хочу еще раз прояснить несколько основополагающих моментов.

1) Уровни, рассчитываемые FSMT, работают. Киньте в меня камень, если это не так.
2) Система не является граалем, надеюсь, это понятно.
3) Грааль - у вас в голове. FSMT - ваш помощник.
4) Чтобы прибыльно торговать с помощью FSMT, необходимо проявить терпение и усидчивость и досконально изучить все тонкости системы. И система отплатит вам профитом.
5) Я не боюсь запускать FSMT в массовое пользование (это к вопросу зачем продавать прибыльный инструмент). Существует мнение, что если успешную систему пускают в свободное обращение, то через время она перестает быть таковой, рынок, дескать, перестраивается и стряхивает "удачных" наездников. Во-первых, система не скажет вам со 100% уверенностью что делать - покупать или продавать. Вы сами должны принять это решение, а система подскажет вам потенциальные места разворотов внутри дня. Не хочу никого обидеть, но не всем FSMT будет полезен. Но некоторым трейдерам, я надеюсь, она существенно увеличит прибыль. Во-вторых, алгоритм расчетов действительно уникальный, как бы цена не буйствовала - уровни будут привязаны к текущим условиям, точность расчетов не ухудшается. Посмотрите темплейт - там отражена разметка по крайней мере с начала апреля этого года, при этом настройки не менялись, т.е. уже 6 месяцев, а точность прогнозирования не ухудшается. Я ориентируюсь на тот факт, что рынок, как правило, меняется в году четыре раза, т.е. каждые три месяца, и если система выдерживает стабильность 4-5 месяцев, то это уже вполне приличный результат. Мои собственные расчеты я веду уже почти год, опять же, настройки не меняю...

И теперь радостный, по крайней мере для меня, момент ;)
Программная часть FSMT почти готова, т.е. все переведено в mql. Так что со следующей недели я смогу более оперативно постить темплейт с L-уровнями (на данный момент я все рассчитываю вручную и разметку наношу также вручную). И помимо L-уровней я буду постить темплейт также с S&R уровнями и не только для EURUSD но и для GBPUSD, для золота и серебра и возможно для других пар.

Срок запуска полноценного сервиса - оптимистично - через месяц :)
 

spore

Элитный участник
Еще европа не стартовала, а CHOCOLATE уже отработали. Доброе утро ;)

R5W 3602
R5 3565
R4 3542
R3 3519
R2 3497
R1 3474
======
S1 3408
S2 3386
S3 3364
S4 3342
S5 3320
S5W 3276
 

Вложения

  • levels.zip
    29,8 КБ · Просмотры: 17
  • 2609.jpg
    2609.jpg
    76,7 КБ · Просмотры: 39

spore

Элитный участник
ЛАЙТГРИН пока удерживает евру.
 

Вложения

  • 2609_02.jpg
    2609_02.jpg
    89 КБ · Просмотры: 34

spore

Элитный участник
R5W 3640
R5 3640
R4 3618
R3 3595
R2 3572
R1 3549
=======
S1 3482
S2 3460
S3 3437
S4 3415
S5 3393
S5W 3312

3608 / 3625 мои цели на сегодня.
 

Вложения

  • levels.zip
    30 КБ · Просмотры: 19
  • 2709.jpg
    2709.jpg
    83 КБ · Просмотры: 23

spore

Элитный участник
DARKGRAY отработали, но по всем раскладам обязательно должны пощупать MEDIUMSLATEBLUE. А там и до LIGHTGREEN недалеко ;)
 

Вложения

  • 2709_02.jpg
    2709_02.jpg
    86,1 КБ · Просмотры: 23

spore

Элитный участник
S5 - есть контакт. думаю что к 3580 possible retracement...
 

Вложения

  • 2709_03.jpg
    2709_03.jpg
    88,3 КБ · Просмотры: 26
Верх