Мультивалютная торговая стратегия - 2 ( Безубыточная торговля )

VNIK

Местный знаток
Основная идея ТС :

Есть пара GBPJPY:

мы начинаем отслеживать две пары - GBPUSD и USDJPY .


2pjxsc_2020_12_05_13_54_34_79.png



Здесь основной индикатор - инд.7... ( Зиг-Заг не участвует в стратегии, и показан только для наглядности ).

Графики расположены друг над другом для наглядности совпадения сигналов...

Голубая линия - совпадение СИГНАЛОВ на всех трех парах --- открытие очень надежное.

Розовая линия - сигнал на основном графике для закрытия позиции. ( Закрытие позиции можно настроить и другими способами, например, при при развороте инд. 7 на вспомогательных графиках... )


Выбор оптимального индикатора позволяет увеличить частоту торговли данной стратегии по отношению к другим стратегиям безубыточной или малоубыточной торговли.

P.S. Безубыточные стратегии СУЩЕСТВУЮТ и вариантов этих стратегий - МНОГО...
Эта тема продолжает:
 

Боpисыч

Местный житель
Приветствую.
Если не трудно, поясните: чем обусловлен выбор валютных пар и не стандартный ТФ?
Спасибо.
 

VNIK

Местный знаток
Приветствую.
Если не трудно, поясните: чем обусловлен выбор валютных пар и не стандартный ТФ?
Спасибо.
График 2 час - стандартный для МТ5...
Выбор валютных пар очевиден: основная пара ( GBPJPY ) прямо связана с GBPUSD и с USDJPY
Например: EURJPY прямо связана с EURUSD и с USDJPY ...
 

VNIK

Местный знаток
А золото торгует?
Я сам с золотом не работаю, поэтому ответ только из общих соображений...
XAUUSD имеет прямые связи с XAUEUR и XAUAUD ..., поэтому для надежности можно отслеживать эти дополнительные пары...

Но в целом, золото не такое активное , как другие пары, и достаточно простого теханализа:

xauusd-h6-metaquotes-software-corp.png

Текущий анализ - тренд вниз и уже давно...
Я бы подождал разворота вверх, и тогда открылся...
 

bladok2005

Активный участник
ну я в принципе так и думал))))) ну а вдруг)))))
 

VNIK

Местный знаток
Какой параметр в торговой стратегии отвечает за надежность?

Таких параметров несколько... Но наиболее точно НАДЕЖНОСТЬ определятся по "максимальная просадка депозита" с учетом "максимальной загрузке депозита"...
При этом "мах просадка" должна быть не большой ( 3-5%), а " мах загрузка депозита" - средней или выше ( 30-40% )...
 

Грумбумбес

Интересующийся
Индикатор подвальный, конечно, рисует.На картинке всё красиво, а в реальности-поздние точки входа и выхода, а в конечном счёте-убыточная стратегия.
 

VNIK

Местный знаток
Индикатор подвальный, конечно, рисует.На картинке всё красиво, а в реальности-поздние точки входа и выхода, а в конечном счёте-убыточная стратегия.
Смешно! Для таких выводов необходимо "в реальности" ИМЕТЬ такой индикатор...
Это легко проверить: покажите такую же "картинку" со своим индикатором... И можно легко определить: тот это индикатор или это Ваше заблуждения...
 

Грумбумбес

Интересующийся
Смейтесь,сколько угодно. Только не надо муть наводить своими, якобы, граальными стратегиями. Если он не рисует, то торгуйте по этому индикатору по верхнему графику GBP/JPY, зачем остальные-то?
 

VNIK

Местный знаток
Смейтесь,сколько угодно. Только не надо муть наводить своими, якобы, граальными стратегиями. Если он не рисует, то торгуйте по этому индикатору по верхнему графику GBP/JPY, зачем остальные-то?
Действительно смешно! Мальчик не понимает , чем отличается стратегия от индикатора...
 

Грумбумбес

Интересующийся
Я так и не понял, в чём смысл ТС и использование рисующего индюка. Чушь какую-то несёте здесь, пытаетесь сделать из себя "гиганта мысли". Явно у вас с головой что-то не так.
 

Striker-kz

Местный знаток
Удивляюсь я Вам. Я давно уже понял, что делиться на всяких форумах ничем нельзя. Ни системами, ни индикаторами, ни идеями. Потому что всё раскритикуют и всё обосрут. Причем даже не попробовав и не проверив. Человек дал идею всем и бесплатно. Идея в том, чтобы торговать на одной паре, а сигналы фильтровать двумя другими, связанными парами. Вот в чем мысль. Нет, так взяли и докопались до индикатора. Воспользуйтесь идеей, а индикаторы подбирайте свои. Да, по моему мнению, индикатор на скринах рисующий. Хотя не факт, нельзя утверждать не попробовав. Но в своих системах я всегда использую рисующие индикаторы, надо только правильно ими пользоваться. Прилагаю скрин. Идея от VNIK, индикаторы из моей коллекции. Вход по совпадению направления стрелок на трёх графиках. Выход по точке с кругом на графике GBPJPY (обычный индикатор Семафор, наверняка есть у каждого). Индикаторы рисующие. Для гарантии кинул индикатор уровней. Сразу скажу - делиться ни с кем и ничем не буду. Работайте головой и не ждите готового. А идея рабочая. Спасибо VNIK!
 

Вложения

  • 0008.PNG
    0008.PNG
    128,4 КБ · Просмотры: 107

PIRANHAfx

Элитный участник
Удивляюсь я Вам. Я давно уже понял, что делиться на всяких форумах ничем нельзя. Ни системами, ни индикаторами, ни идеями. Потому что всё раскритикуют и всё обосрут. Причем даже не попробовав и не проверив. Человек дал идею всем и бесплатно. Идея в том, чтобы торговать на одной паре, а сигналы фильтровать двумя другими, связанными парами. Вот в чем мысль. Нет, так взяли и докопались до индикатора. Воспользуйтесь идеей, а индикаторы подбирайте свои. Да, по моему мнению, индикатор на скринах рисующий. Хотя не факт, нельзя утверждать не попробовав. Но в своих системах я всегда использую рисующие индикаторы, надо только правильно ими пользоваться. Прилагаю скрин. Идея от VNIK, индикаторы из моей коллекции. Вход по совпадению направления стрелок на трёх графиках. Выход по точке с кругом на графике GBPJPY (обычный индикатор Семафор, наверняка есть у каждого). Индикаторы рисующие. Для гарантии кинул индикатор уровней. Сразу скажу - делиться ни с кем и ничем не буду. Работайте головой и не ждите готового. А идея рабочая. Спасибо VNIK!
Но вы все таки выложили свою идею на публичное обозрение. ;)
Что касается индюков на зиг-заге, то выкладывание скринов
и показывание сигналов использующих экстремумы зиг- зага на истории
такое себе.

Зиг заг (кругляши и стрелочки(?) ) на ваших скринах в реальности появляются не так,
поэтому использовать зиг заг таким образом - занятие бесперспективное, так как оные кругляши
на истории уже статичны, а в реале это дело будет перемещаться за ценой.

Что касается других пар и использование их как фильтров.
Нужно что то большее чем 1 скрин, в общем нужна нормальная подтверждающая статистика.
Моя стата говорит иное, все пары котируются через бакс, соответственно все кроссы будут двигаться фактически синхронно (направление)
вслед за двигающейся валютой (мажором) как по мне такой себе фильтр.
Как то так в общем.
 

Striker-kz

Местный знаток
Но вы все таки выложили свою идею на публичное обозрение. ;)
Что касается индюков на зиг-заге, то выкладывание скринов
и показывание сигналов использующих экстремумы зиг- зага на истории
такое себе.

Зиг заг (кругляши и стрелочки(?) ) на ваших скринах в реальности появляются не так,
поэтому использовать зиг заг таким образом - занятие бесперспективное, так как оные кругляши
на истории уже статичны, а в реале это дело будет перемещаться за ценой.

Что касается других пар и использование их как фильтров.
Нужно что то большее чем 1 скрин, в общем нужна нормальная подтверждающая статистика.
Моя стата говорит иное, все пары котируются через бакс, соответственно все кроссы будут двигаться фактически синхронно (направление)
вслед за двигающейся валютой (мажором) как по мне такой себе фильтр.
Как то так в общем.
Идею выложил не я, идею выложил VNIK. Я только применил свою техническую часть. Да, Семафор сигналит на экстремумах, хотя стрелочник работает по другому алгоритму, и Вы видите, что их сигналы не совпадают. Поэтому на графике два сигналиста, Плюс для гарантии я добавил уровни. Но тут надо понимать, что мы берем сигнал с трех графиков, а на трех графиках сигналы далеко не всегда бывают одновременно. К сожалению, Вы теоретики, обсуждаете и осуждаете даже не испытав и опробовав идею. А я практик, к сожалению в красивой теории не силён. Но я беру и пробую интересную идею на живом графике и на живые деньги. Вот и сейчас эта идея с моими ЗигЗагами с минимальным лотом потихоньку приносит мне прибыль. Посмотрим, что будет дальше. Не надо разглагольствовать, надо пробовать. Любая теория может подтвердиться или не подтвердиться только опытным путем. Удачи Вам! 🤝🤝🤝
 

PIRANHAfx

Элитный участник
К сожалению, Вы теоретики, обсуждаете и осуждаете даже не испытав и опробовав идею. А я практик, к сожалению в красивой теории не силён. Но я беру и пробую интересную идею на живом графике и на живые деньги. Вот и сейчас эта идея с моими ЗигЗагами с минимальным лотом потихоньку приносит мне прибыль. Посмотрим, что будет дальше. Не надо разглагольствовать, надо пробовать. Любая теория может подтвердиться или не подтвердиться только опытным путем. Удачи Вам!
Теоретики, ну да, ну да.)))) Приносит прибыль говорите, наверное даже статистика есть большая?
Или снова за пару тройку дней (недель)?
Чего там испытывать если такая идея уже пройденный этап?
Я такое пытался торговать лет 6 назад, ничего интересного на дистанции нет.

Это ваше личное дело пробовать на своих деньгах всякие идеи, но если все идеи пробовать на реальных деньгах,
то на дистанции можно довольно много потерять.
Вы пробуйте , пробуйте, не останавливайтесь, есть много еще чего что можно попробовать, всяких идей море. :cool: :LOL:
 
Верх