Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

IRIP

VIP-участник
Волновой принцип развития волны от линии. Состоит в том, что движение 6 всегда выбивает стопы. Если движение 6 пробивает движение 2, то происходит слом волны. Если после движения 6 идет движение 7, то тренд усиливает свое развитие.Посмотреть вложение 437518

это бред, а не картинка
ты притягиваешь за уши
почему у тебя после 4
слом зигзага не считается, а считается какой-то вниз 5-ый?

а я отвечу - потому что, о волнах, ты знаешь столько же... сколько и все остальные - ничего
и никто не знает, потому что, нет никаких волн ...
 

Andreika12345

Гуру форума
Не так. 3в3 в (С) до 1.1937. После откат на 4 в 3 в (С) небольшой как АВС, после 5 в 3 в (С) могу даже глянуть до каких, да позже посмотрю... А после третьей волны будет 4 в (С) как больший откат АВС, более глубокий. Затем пятая в (С) с обновлением лоя... Это на часовом.
А в целом не надо ничего придумывать. Вниз идет по дневному волна в сторону 1.1540, а в случае расширения и до 1.1350 может дотянуть. После разворот вверх с целями выше 1.27...
 

Andreika12345

Гуру форума
ты гонишь штоль ?! в принципе путь правильный но долгий ... 10 лет если таким макаром , зато будешь знать Всё !
Знать все нельзя. Потому что рынок меняется. Знать достаточно в целом, а для деталей и жизни не хватит... Но иногда рынок очевиден. И в такие моменты дает заработать.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
а я отвечу - потому что, о волнах, ты знаешь столько же... сколько и все остальные - ничего
и никто не знает, потому что, нет никаких волн ...
Волны есть, единственное всем лень их изучать. Даже Андрейке лень почитать литературу. Я изучал их больше года и уверенно могу сказать, что они есть и работают рынки по волновому принципу. Можно прогнозировать рынки. Если есть сомнения поищите мои прогнозы за декабрь, январь по евро и весенние по битку. По золоту. Даже по евро отрабатывает написанный в начале недели и конце предыдущей. Можно угадать 2 раза, три уже статистика.
 

Voldemar369

VIP-участник
Волны есть, единственное всем лень их изучать. Даже Андрейке лень почитать литературу. Я изучал их больше года и уверенно могу сказать, что они есть и работают рынки по волновому принципу. Можно прогнозировать рынки. Если есть сомнения поищите мои прогнозы за декабрь, январь по евро и весенние по битку. По золоту. Даже по евро отрабатывает написанный в начале недели и конце предыдущей. Можно угадать 2 раза, три уже статистика.
Это вопрос психологии. Как про того сурка.)))
 

Andreika12345

Гуру форума
Волны есть, единственное всем лень их изучать. Даже Андрейке лень почитать литературу. Я изучал их больше года и уверенно могу сказать, что они есть и работают рынки по волновому принципу. Можно прогнозировать рынки. Если есть сомнения поищите мои прогнозы за декабрь, январь по евро и весенние по битку. По золоту. Даже по евро отрабатывает написанный в начале недели и конце предыдущей. Можно угадать 2 раза, три уже статистика.
Волны работают. Но как я уже утверждал, любая волна, то есть движение, возникает от уровня. А если не работать с уровнем, то не будет формализации для стопа и тейк профита...
 

Andreika12345

Гуру форума
Кроме уровня всегда стоит учитывать ложный пробой и видеть его причину. Потому что ни один разворот цены и нормальный тренд не обходится без ложного пробоя и без разводки толпы...
 

IRIP

VIP-участник
Волны работают. Но как я уже утверждал, любая волна, то есть движение, возникает от уровня. А если не работать с уровнем, то не будет формализации для стопа и тейк профита...

форум для того и существует, чтобы обмениваться опытом
но зачем, НАВЯЗЫВАТЬ свою нелепую точку зрения другим?

Евро ходит так - как ей надо
в связке с долларом, фунтом, другими валютами - это - не важно

И никакие волны на активных рынках - ей не важны...
 

Andreika12345

Гуру форума
это бред, а не картинка
ты притягиваешь за уши
почему у тебя после 4
слом зигзага не считается, а считается какой-то вниз 5-ый?

а я отвечу - потому что, о волнах, ты знаешь столько же... сколько и все остальные - ничего
и никто не знает, потому что, нет никаких волн ...
Потому что знание кроется в деталях. Тренд формируется последовательно от зигзагов. Сначала от зигзага 1 (красная цифра) и только затем от зигзага 2 (красная цифра). Поэтому тот зигзаг не сломлен. Во-вторых, начало третьей волны пробивает волну (А). Это условие для начала третьих волн. В идеале вторая волна в третьей откатывает к линии А-1... Незнание деталей поэтому кажется бредом...EURUSDH1.png
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
форум для того и существует, чтобы обмениваться опытом
но зачем, НАВЯЗЫВАТЬ свою нелепую точку зрения другим?

Евро ходит так - как ей надо
в связке с долларом, фунтом, другими валютами - это - не важно

И никакие волны на активных рынках - ей не важны...
Никто не навзывает никакого мнения. Принимать или не принимать, личное дело каждого. Я выкладываю то, что мне ближе и понятнее...
 

IRIP

VIP-участник
Никто не навзывает никакого мнения. Принимать или не принимать, личное дело каждого. Я выкладываю то, что мне ближе и понятнее...

когда не "навязывают", то не постят простыни безапелляционные...
да и какой смысл, в этих простынях, если даже Центральный Банк Европы - не может скорректировать курс чтобы он упал
вливают миллиарды, ставки понижают, придумывают новые способы спасти экономику от профицита ...

а тут, андрейка раскидал за пять минут евродоллар ...
волны нарисовал - и ОПА!

Утверждает, что оздоровление экономики еврозоны будет ... ну вот прям уже ...

ах-ха-хах... ну как так?
 

IRIP

VIP-участник
Тренд формируется последовательно от

Тренд формируется из-за внешних факторов!
Вон - корона пришла - порядок не навела (с)

это экономика стран - миллионы людей, цены на товары, услуги, экспорт - зависят ежеминутно от движения курса в ту, или иную сторону
 

Andreika12345

Гуру форума
когда не "навязывают", то не постят простыни безапелляционные...
да и какой смысл, в этих простынях, если даже Центральный Банк Европы - не может скорректировать курс чтобы он упал
вливают миллиарды, ставки понижают, придумывают новые способы спасти экономику от профицита ...

а тут, андрейка раскидал за пять минут евродоллар ...
волны нарисовал - и ОПА!

Утверждает, что оздоровление экономики еврозоны будет ... ну вот прям уже ...

ах-ха-хах... ну как так?
Прямо сейчас евро вниз идет, а не вверх. А вверх ограниченно и только когда вниз отработает на откат... Про экономику я совсем ничего не выкладывал. Хотя спору нет, фундамент влияет. Но он уже заложен в самой цене...
 

Andreika12345

Гуру форума
Тренд формируется из-за внешних факторов!
Вон - корона пришла - порядок не навела (с)

это экономика стран - миллионы людей, цены на товары, услуги, экспорт - зависят ежеминутно от движения курса в ту, или иную сторону
С этим никто и не спорит. Потому что форс мажор в виде пандемии, стихийных или военных действий, террористических актов, заранее просчитать не может ни одна торговая система...
 

IRIP

VIP-участник
Прямо сейчас евро

никуда не идет
преимущественное направление - вниз по моей ТС
1622877941882.png

но опять же ...
это только общее направление в максимальных периодах


Про экономику я совсем ничего не выкладывал. Хотя спору нет, фундамент влияет.

фундамент не "влияет", а правильнее сказать - фундамент (х.з. чё ты имеешь ввиду)
основа -
курс двигается, только если создаются запросы

это всё равно, что ехать на автомобиле по дороге, и начинать строить теории "волны"
по которым надо ездить,
а ДТП с маржевым колей ... сравнивать... начать книги писать,
описывать автомобили... которые наиболее часто нарушают... чтобы не сталкиваться с ними...

вместо того, чтобы выучить базовый курс ПДД
 

IRIP

VIP-участник
Потому что форс мажор в виде


нет никаких форс-мажОроф - это миф
это все - обычная жизнь - человеческая...

вон, Германия тянет СП-2, и тянет... а если не тянула
то ей приходится из США покупать жидкий газ в бочках (идиотизм)

и если берет в США - то и подстилается под них, так как от поставок зависит экономика...

Случиться может всё, что угодно - это никак не влияет на жизнь...

есть сигнал - вошел
нет сигнала - ждешь

всё - больше ничего не должно волновать
 

IRIP

VIP-участник

IRIP

VIP-участник
заранее просчитать не может ни одна торговая система...

это тоже ложное утверждение -
общеизвестный факт, что сначала идет накопление ресурсов,
на какое-нибудь действие (та же война в Ливии, например, посмотри, как золото себя вело)
рынок становится перекупленным, или перепроданным,
а затем, начинается обвал/скачок

потому что наш мир - слишком цифровизирован -
ничего не может ускользнуть уже

по-этому наша задача -
есть сигнал - берем

1622882782637.png

1622882806534.png
 
Верх