Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

berk

Гуру форума
Здесь проблема не в прибыли, а в ограничении потерь. При росте депозита надо уменьшать плечо. На Бинансе я вручную регулирую его от 1 до 75. Комфортный уровень 5-7. Комсу еще дерут со сделки 5-6 центов. Так вот, что то я никак не могу найти формулу расчета маржи в зависимости от размера депо.
 

angel999

Гуру форума
Здесь проблема не в прибыли, а в ограничении потерь. При росте депозита надо уменьшать плечо. На Бинансе я вручную регулирую его от 1 до 75. Комфортный уровень 5-7. Комсу еще дерут со сделки 5-6 центов. Так вот, что то я никак не могу найти формулу расчета маржи в зависимости от размера депо.
при росте депозита нужно снимать прибыль. )))

при расчете депо ты делишь свой депо на уровни. Где 1-й уровень это торговля минимальным лотом с необходимым числом позиций и рисками. Далее просто складываешь уровни ))) вот, кстати, тебе процентное увеличение депо. Просто прибавляешь минимальный заранее расчитанный под рискменеджмент уровень
 

berk

Гуру форума
при росте депозита нужно снимать прибыль. )))

при расчете депо ты делишь свой депо на уровни. Где 1-й уровень это торговля минимальным лотом с необходимым числом позиций и рисками. Далее просто складываешь уровни ))) вот, кстати, тебе процентное увеличение депо. Просто прибавляешь минимальный заранее расчитанный под рискменеджмент уровень
Все, допетрил. Нашел как зафиксировать риски при открытии. Так вопрос, когда снимать прибыль? Депо 10, 100, 1000 баксов. Сколько снять? )) Должен же быть рабочий депо. И чем он больше, тем выше прибыль) Мне бы наверное и 100$ в день хватило.
 

angel999

Гуру форума
Все, допетрил. Нашел как зафиксировать риски при открытии. Так вопрос, когда снимать прибыль? Депо 10, 100, 1000 баксов. Сколько снять? )) Должен же быть рабочий депо. И чем он больше, тем выше прибыль) Мне бы наверное и 100$ в день хватило.
отторговал неделю, снимай. В твоем случае при сотнях процентах в день в конце дня
Внутри брокера есть внутренние кошельки, там уже распределяешь сколько процентов оставлять в системе, а сколько на банковскую карту
 

obo

Элитный участник
13-26$
26-52$
52-104$
104-208$
208-416$
416-832$
832-1664$
В идеале неделя )))

круто. в смысле удваиваем каждый день и торгуем 7 дней в неделю (по выходным на крипте).

это идёт как сложный процент (процент на процент). формула миллиардеров.
 

berk

Гуру форума
круто. в смысле удваиваем каждый день и торгуем 7 дней в неделю (по выходным на крипте).

это идёт как сложный процент (процент на процент). формула миллиардеров.
Ну это в идеале. На практике конечно такое сотворить тяжело. Надо постоянно график мониторить и искать сделки близкие к 100% исполняемости. В скальпинге это возможно.
 

Lapusya

VIP-участник
круто. в смысле удваиваем каждый день и торгуем 7 дней в неделю (по выходным на крипте).

это идёт как сложный процент (процент на процент). формула миллиардеров.
Это называется геометрическая прогрессия со знаменателем 2 .
 
  • Like
Реакции: berk

berk

Гуру форума
Вот просто иду от уровня к уровню. Не знаю куда кривая выведет. Надо мониторить постоянно.
1631112765552.png
 

Selefior

Активный участник
Верх