Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Den@

Гуру форума
в данный момент я б его не трогал , я спрашивал , смотришь открытые позиции?
позиции набирали покупки , а ты продавал с утра, обвёл на скрине .
график смотреть мало , надо объёмы видеть
Посмотреть вложение 403215
индик спрятал :unsure: кумулятивная дельта что-ли?:)
 

IRIP

VIP-участник
К большому сожалению в последнее время цена может развернуться на пустом месте и самые сильные сопротивления и поддержки пробивает без "озарения совести" ...

Если ты их не видишь, это не значит, что их там нет...

1603262327422.png
 

IRIP

VIP-участник
Ты не понял мой посыл ... :)
Цели то я вижу, но перестал их таковыми считать по субъективным причинам.

Цель для меня - только одна, последнее время - набирать профитные позиции, переводить в БУ и ... набирать дальше...
 

funny59

Гуру форума
Цель для меня - только одна, последнее время - набирать профитные позиции, переводить в БУ и ... набирать дальше...
Это правильно! Однако "выжимать каждый пипс надо"!!! Тебе разве не обидно когда ты набрал позицию и имел профита 100 попугаев, а цена развернулась и ты реагируешь на это, при этом в карман в лучшем случае ложишь 50-60 этих попугаев?
Целью должно быть 95-100 попугаев - к этому стремиться надо. Вот именно поэтому разные метОды приходится придумывать. Ведь метОда №2 тоже работает и она очень даже точно (2-3 бара) предсказывает реакцию цены ... :)
 
Последнее редактирование:

CAHDPO

Активный участник

Вложения

  • double1.jpg
    double1.jpg
    208,9 КБ · Просмотры: 40
  • double.jpg
    double.jpg
    247,8 КБ · Просмотры: 39

funny59

Гуру форума
Ещё вот что хотел спросить у многоуважаемых ... :)
Вот смотрю я анализирую торговлю и поймал себя на мысли, что есть определённый потолок профита с текущих позиций. К примеру если у тебя маржа по открытым позициям составляет 15% от депо, то в большинстве случаев максимальный профит по этим открытым позициям в моменте достигает не более 50% от депо - это так сказать некая планка. Встречали Вы такое когда-нибудь?
 

funny59

Гуру форума
Андрейка, не хватает твоих прогнозов по волнам. Только делай пожалуйста эти прогнозы на тайме М5/М15.
 
  • Haha
Реакции: IRIP

funny59

Гуру форума
Ещё вот что хотел спросить у многоуважаемых ... :)
Вот смотрю я анализирую торговлю и поймал себя на мысли, что есть определённый потолок профита с текущих позиций. К примеру если у тебя маржа по открытым позициям составляет 15% от депо, то в большистве случаев максимальный профит по этим открытым позициям в моменте достигает не более 50% от депо - это так сказать некая планка. Встречали Вы такое когда-нибудь?
К чему это я спросил? Может быть сразу устанавливать этот потолок? Как достигнут он, то в карман. Дальше снова набираешь позиции.
 

funny59

Гуру форума
Ну чтож Вы все молчите???
Мне пообщаться надо ... В одну дудку петь мне скучно ... :)
Ладно, всё!!! Ухожу за плинтус. Молчать тоже буду ... :)
 

Voldemar369

VIP-участник
Ещё вот что хотел спросить у многоуважаемых ... :)
Вот смотрю я анализирую торговлю и поймал себя на мысли, что есть определённый потолок профита с текущих позиций. К примеру если у тебя маржа по открытым позициям составляет 15% от депо, то в большинстве случаев максимальный профит по этим открытым позициям в моменте достигает не более 50% от депо - это так сказать некая планка. Встречали Вы такое когда-нибудь?
Это уже патология, или ты дверь открыл в новый мир...)))
 

IRIP

VIP-участник
Ещё вот что хотел спросить у многоуважаемых ... :)
Вот смотрю я анализирую торговлю и поймал себя на мысли, что есть определённый потолок профита с текущих позиций. К примеру если у тебя маржа по открытым позициям составляет 15% от депо, то в большинстве случаев максимальный профит по этим открытым позициям в моменте достигает не более 50% от депо - это так сказать некая планка. Встречали Вы такое когда-нибудь?

Как это "маржа 15%"?
 
Верх