Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Monte.

Активный участник
Может я и неправ. Но в коррекциях особенно любит рынок разводить толпу, или Большинство игроков. Потому что сам рынок живет за счет выигрышей. То он двигает цену так, чтобы создать у людей большинство проигрышей. Это очевидный факт. Поэтому в коррекциях нужно знать в общих чертах, куда тренд. И не нарушать ММ. Так как в процессе разводки толпы, при нарушении ММ, сам попадаешь на стоп. А так стоп можно в разы больше ставить. Там где точно не закроет... А по картинке, точно продолжит вниз. Вопрос только, от каких...
поэтому надо работать в импульсе!!!
 

Andreika12345

Гуру форума
поэтому надо работать в импульсе!!!
Наверное так и есть. Импульс вверх был очевиден. Было сразу видно. И не нужно было против него ставить. Да и сейчас хз. Может зря продал. Посмотрим. Надежда против импульса остается на системный сигнал. А системный по волнам, указывает, что вниз все равно развернет...
 

Monte.

Активный участник
Наверное так и есть. Импульс вверх был очевиден. Было сразу видно. И не нужно было против него ставить. Да и сейчас хз. Может зря продал. Посмотрим. Надежда против импульса остается на системный сигнал. А системный по волнам, указывает, что вниз все равно развернет...
ну вот теперь можно подумать о системе входов. что должно случиться, чтобы мы смотрели и искали входы вниз? если отбросить слово Надежда
 
Последнее редактирование:

Andreika12345

Гуру форума
ну вот теперь можно подумать о системе входов. что должно случиться, чтобы мы смотрели и искали входы вниз? если отбросить слово Надежда
Коррекция это всегда фигура. Которую можно представить как линия основания и линия шеи, идущая от минимума головы и параллельная ей. По этой трактовке можно построить так. Нижняя линия основания верхняя линия шеи, параллельная ей и идущая от минимума свечки, то есть условно от минимума головы. По этому построению может вниз дать, если вверх например не пробьет, а только сделает ложный прокол линии. А надежда она даже при формализованных правилах всегда остается на то, что правила работают. EURUSDrfdWeekly.png
 

Andreika12345

Гуру форума
Хотя здесь же недельный график. Наверное вот так правильнее построить. Так и левое плечо сопряжено. Может еще выше, до линии шеи дать. Рано продал. Ну да уже поздно жалеть. Нужно держать селл...EURUSDrfdWeekly.png
 

Andreika12345

Гуру форума
В торговой системе трейдер должен воспринимать и расшифровывать сигналы, ниспосланные свыше. Например у меня они чаще всего приходят в откровениях, черес сновидение. Если во Сне я вижу котенка, которого ласкаю. И мне нравятся котята. То это предвестник убытка. А если как сейчас, котенок дергается от укола неведомой руки неведомым ядом, то это предвестник правильного восприятия рынка и похода цены в сторону открытой позиции. Торговая система, должна учитывать и эти знаки, ниспосланные свыше. И у каждого трейдера, они могут быть свои...
А уколы котенка шприцем, это очень даже согласуется со схемой текущего пробоя вниз. Через предварительные проколы на часовом графике. После каждого укола котенку становилось всё хуже...
 
Последнее редактирование:

Sergerk

Активный участник
В торговой системе трейдер должен воспринимать и расшифровывать сигналы, ниспосланные свыше. Например у меня они чаще всего приходят в откровениях, черес сновидение. Если во Сне я вижу котенка, которого ласкаю. И мне нравятся котята. То это предвестник убытка. А если как сейчас, котенок дергается от укола неведомой руки неведомым ядом, то это предвестник правильного восприятия рынка и похода цены в сторону открытой позиции. Торговая система, должна учитывать и эти знаки, ниспосланные свыше. И у каждого трейдера, они могут быть свои...
А уколы котенка шприцем, это очень даже согласуется со схемой текущего пробоя вниз. Через предварительные проколы на часовом графике. После каждого укола котенку становилось всё хуже...
Котенка че-то жалко...
 

Andreika12345

Гуру форума
Котенка че-то жалко...
Это да. Но от меня не зависит. Просто когда идет определенный сон, связанный через котенка, то все так и происходит. Да может и не помер он. Я проснулся, само собой не сумел смотреть дальше...
Наше подсознание часто дает свои мысли через образы во сне. И скорее всего, они идут с участием духовных Сил свыше...
А в торговой Системе это обстоятельство, должно учитываться. Например мне был сигнал, но я не прислушался. О том, что евра пойдет вверх. И не во сне. А услышал мысли тех, кто погнал цену вверх... Но не поверил, не закрыл позицию.
Вот, поэтому и ввел в торговую Систему, обязательное исполнение Указаний, если они вдруг воспринимаются, и приходят Свыше. Я не считаю себя особенным. Наверняка, это присуще каждому целеустремленному Трейдеру. Которого не перебить. Который заложил на Всё и Идет к Своей Цели...
 

Put

Элитный участник
Это да. Но от меня не зависит. Просто когда идет определенный сон, связанный через котенка, то все так и происходит. Да может и не помер он. Я проснулся, само собой не сумел смотреть дальше...
Наше подсознание часто дает свои мысли через образы во сне. И скорее всего, они идут с участием духовных Сил свыше...
А в торговой Системе это обстоятельство, должно учитываться. Например мне был сигнал, но я не прислушался. О том, что евра пойдет вверх. И не во сне. А услышал мысли тех, кто погнал цену вверх... Но не поверил, не закрыл позицию.
Вот, поэтому и ввел в торговую Систему, обязательное исполнение Указаний, если они вдруг воспринимаются, и приходят Свыше. Я не считаю себя особенным. Наверняка, это присуще каждому целеустремленному Трейдеру. Которого не перебить. Который заложил на Всё и Идет к Своей Цели...
Перебор даже в картах плохо, в жизни тем более.
 

Andreika12345

Гуру форума
Я бы эту неведомую руку вырвал бы, что во сне, что наяву :rolleyes:...
Так то образ. Не по настоящему. Работа подсознания. А исполняется, евра вниз через проколы пробивает. Видимо шприц и уколы это образ цены для евро бакса. А котенок это сам рынок, который идет против. Ведь рынок всегда старается отобрать профит.
Уже много раз заметил. Когда котенка ласкаю во сне, обязательно минус. А когда он убегает или страдает от кого-то (не от меня, я люблю котов и кошек), то тогда идет в плюс. Да и в соннике народном этот образ есть. Практически то же толкование.EURUSDrfdH4.png
 
Последнее редактирование:

Sergerk

Активный участник

Andreika12345

Гуру форума
Ты же волновик - у тебя судьба - сомневаться... )))
Волны это только часть системы. В основном сетапы и уровни. А волны только чтобы понимать общую картинку. По долгосрочной картинке вниз глубокого отката не хватает. Но когда он разродится, это неизвестно...
 

Sergerk

Активный участник
Волны это только часть системы. В основном сетапы и уровни. А волны только чтобы понимать общую картинку. По долгосрочной картинке вниз глубокого отката не хватает. Но когда он разродится, это неизвестно...
Систему не поймешь по следам (графикам). Нужно знать ее состояние... )))
 

Andreika12345

Гуру форума
Систему не поймешь по следам (графикам). Нужно знать ее состояние... )))
Состояние можно знать лишь в общих чертах и следы графиков в этом подсказка. Рынок угадать невозможно. Как и состояние на каждый момент. По этой причине близкий стоп это часто зло, как и преждевременный перевод в БУ.
 

Sergerk

Активный участник
Состояние можно знать лишь в общих чертах и следы графиков в этом подсказка. Рынок угадать невозможно. Как и состояние на каждый момент. По этой причине близкий стоп это часто зло, как и преждевременный перевод в БУ.
Если ты чего-то не знаешь - это не значит, что это невозможно.
 

Coteus

Почетный гражданин
Так то образ. Не по настоящему. Работа подсознания. А исполняется, евра вниз через проколы пробивает. Видимо шприц и уколы это образ цены для евро бакса. А котенок это сам рынок, который идет против. Ведь рынок всегда старается отобрать профит.
Уже много раз заметил. Когда котенка ласкаю во сне, обязательно минус. А когда он убегает или страдает от кого-то (не от меня, я люблю котов и кошек), то тогда идет в плюс. Да и в соннике народном этот образ есть. Практически то же толкование.Посмотреть вложение 544318
По мне работа подсознания хорошо, когда долго работаешь над решением какой-то задачи, а потом во сне находишь готовое решение, как это иногда случается ученых.

А по поводу котят: мне, например, часто снятся осознанные сны и если бы я, в таком сне, увидел как кто-то обижает маленького котенка, то непременно заступился бы за малыша. Собственно котята мне в ос не раз снились и всегда ничего, кроме радости, общение с ними у меня не вызывало, а кроме того на 100% был уверен, что ничего плохого, из-за этого сна, со мной, на яву, не случится, соответственно и не случалось.
 

Andreika12345

Гуру форума
Слетел доступ к сайту. Выплывало сообщение о невозможнеости проверки достоверности отображаемых данных. Пришлось приложение расширения к браузеру с бесплатным VPN загрузить. С VPN зашел с первой попытки. Значит, блокируют и этот сайт теперь. Хорошо хоть догадался VPN бесплатный активировать.
 

Andreika12345

Гуру форума
По мне работа подсознания хорошо, когда долго работаешь над решением какой-то задачи, а потом во сне находишь готовое решение, как это иногда случается ученых.

А по поводу котят: мне, например, часто снятся осознанные сны и если бы я, в таком сне, увидел как кто-то обижает маленького котенка, то непременно заступился бы за малыша. Собственно котята мне в ос не раз снились и всегда ничего, кроме радости, общение с ними у меня не вызывало, а кроме того на 100% был уверен, что ничего плохого, из-за этого сна, со мной, на яву, не случится, соответственно и не случалось.
Это все зависит от того, какое сновидение. Бывают такие сны, что ты как бы наблюдаешь со стороны, то есть не видишь сам себя и потому заступиться не имеешь возможности. И наоборот, бывают сны очень реалистичные и словно наяву. И там можно управлять своим телом, например осуществлять по желанию управляемый полет. Хотя левитация на земле наяву недоступна, во сне она вполне управляема. Например, когда человек видит выпавший зуб с кровью, свой собственный, то он ничего сделать не может, а только принимает эту информацию. Так же у меня бывает с котятами. А зуб это тоже знак. Выпавший к смерти или знакомого, или родственника (зависит от подробностей). У меня были такие сны непосредственно перед смертью родственников, как предупреждение.
И в торговле предупреждения индивидуальны и не для всех. Кому-то они приходят, а кому-то нет.
 
Верх