Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

Andreika12345

Гуру форума
Так вот тот, кто двигает, физически не может набрать объем во флэте!!! Как??? Только чужими стопами и лимитками и стоп ордерами...
Хорошая мысль. Правильная на 50 %. На самом деле у Того, Кто делает движения рынка денег хватит чтобы одной свечкой скажем запульнуть фунта на пару тысяч пунктов. Но задача у Него совсем иная. Его задача сделать рынок управляемым, привлечь на него новых игроков и подоить их по возможности. И опять-таки, сделать Хаос рынка системным. Чтобы часть (меньшая) умела выигрывать, а большая системно проигрывала...
 
  • Haha
Реакции: IRIP

Voldemar369

VIP-участник
Хорошая мысль. Правильная на 50 %. На самом деле у Того, Кто делает движения рынка денег хватит чтобы одной свечкой скажем запульнуть фунта на пару тысяч пунктов. Но задача у Него совсем иная. Его задача сделать рынок управляемым, привлечь на него новых игроков и подоить их по возможности. И опять-таки, сделать Хаос рынка системным. Чтобы часть (меньшая) умела выигрывать, а большая системно проигрывала...
Детский сад " солнышко"!))) Ладно, жизь научит... Так биржа не работает! Все сделки открыты!
 

Andreika12345

Гуру форума
Детский сад " солнышко"!))) Ладно, жизь научит... Так биржа не работает! Все сделки открыты!
Если бы было так, все бы и смотрели что и насколько и от каких открыто. Но эта информация является коммерческой тайной. О том какие ордера и где стоят все сокрыто. Открыта только малая часть и только в пределах биржи. А Форекс является Мировой Единой Круглосуточной торговой площадкой, где все сокрыто.
А если бы это было не так, я бы уже давно стал миллионером. Только расставлял бы ордера на уровнях и брал прибыль...
Есть только поток котировок с относительной скоростью изменения объемов, да разные сложные хитрые индикаторы все это обрабатывающие по алгоритму...
 

Andreika12345

Гуру форума
У меня был знакомый. Он на Форекс торговал по объемам и верил своим индикаторам. И даже целый год успешно. А после все слил. Оказалось, что объемы и то что давал терминал, все очень приблизительно. Потому и слил. С тех пор он исчез и возможно совсем ушел с рынка...
На графике объемы и без индикаторов видны, где они возникают. Этого достаточно для торговли. При условии исполнения ММ.
 

Voldemar369

VIP-участник
Если бы было так, все бы и смотрели что и насколько и от каких открыто. Но эта информация является коммерческой тайной. О том какие ордера и где стоят все сокрыто. Открыта только малая часть и только в пределах биржи. А Форекс является Мировой Единой Круглосуточной торговой площадкой, где все сокрыто.
А если бы это было не так, я бы уже давно стал миллионером. Только расставлял бы ордера на уровнях и брал прибыль...
Есть только поток котировок с относительной скоростью изменения объемов, да разные сложные хитрые индикаторы все это обрабатывающие по алгоритму...
Непонимание основ, обучение у всяких гуров, применение к торговле методов, которые к ней не относятся... Надежды на дистанцию, и прочий бред!))) Сочуйствую, но не от души!))))
 

Andreika12345

Гуру форума
Непонимание основ, обучение у всяких гуров, применение к торговле методов, которые к ней не относятся... Надежды на дистанцию, и прочий бред!))) Сочуйствую, но не от души!))))
Может быть на Бирже все иначе, на ней не торговал. Я про Форекс пишу. Форекс и открытая Биржа, это совсем разные категории.
Если на бирже есть точные объемы, то на Форекс есть только их непрерывный поток. Ордера участников рынка, повторюсь, на Форекс являются коммерческой тайной, по условиям этого рынка... Все крупные банки, фонды могут иметь круглосуточный доступ к торговле, в отличии от биржи...
 

Voldemar369

VIP-участник
Может быть на Бирже все иначе, на ней не торговал. Я про Форекс пишу. Форекс и открытая Биржа, это совсем разные категории.
Если на бирже есть точные объемы, то на Форекс есть только их непрерывный поток. Ордера участников рынка, повторюсь, на Форекс являются коммерческой тайной, по условиям этого рынка... Все крупные банки, фонды могут иметь круглосуточный доступ к торговле, в отличии от биржи...
Форекс- это копия фьюча на реальной бирже... Или это тоже откровение?!
 

Voldemar369

VIP-участник
Я даже соглашусь, шо если Андрейка делает торговлю осознанно, то он для себя абсолютно прав!)))
 
  • Haha
Реакции: IRIP

Put

Элитный участник
Во флете набирается лимит для движения. Когда его наберут, тогда и двинет. По тренду.
Там просто торгуют. Покупают продают. Меняют одно на другое, кому что для дела нужнее.
Это же не акции. Флет... тренд....набор лимита....
 

ZUYANIN

Местный житель
Периоды активности все как в жизни ,то на бабе пыхтишь то спишь.
 

Andreika12345

Гуру форума
Там просто торгуют. Покупают продают. Меняют одно на другое, кому что для дела нужнее.
Это же не акции. Флет... тренд....набор лимита....
Коррекция это и есть боковое движение. Любой хороший тренд или начинается или продолжается после коррекции. Вот 4 часовой и цены закрытий держат сейчас пару в этом коридоре третьи сутки. Если его пробьет ценой закрытия вниз, то больше чем на 50 возобновится нисходящий тренд. Вот и весь смысл флета или бокового коридора для сигнала...EURUSDH4.png
 

Put

Элитный участник
Коррекция это и есть боковое движение. Любой хороший тренд или начинается или продолжается после коррекции.
Коррекции чего к чему?
Вот 4 часовой и цены закрытий держат сейчас пару в этом коридоре третьи сутки. Если его пробьет ценой закрытия вниз, то больше чем на 50 возобновится нисходящий тренд. Вот и весь смысл флета или бокового коридора для сигнала...
Вы на цену повнимательней взгляните, как там был евро 1.19 так и остаётся ну изменится он на 1 цент в какую то сторону, ну что с того? Вы тысячные доли цента там исследуете и о чем то рассуждаете. Цента. Не доллара. Может есть о чем задуматься?
Там просто финансовые институты меняют одну валюту на другую, без всяких задних или передних мыслей, что можно заработать.
Да и че там можно заработать на 1 центе.
 

Andreika12345

Гуру форума
Коррекции чего к чему?

Вы на цену повнимательней взгляните, как там был евро 1.19 так и остаётся ну изменится он на 1 цент в какую то сторону, ну что с того? Вы тысячные доли цента там исследуете и о чем то рассуждаете. Цента. Не доллара. Может есть о чем задуматься?
Там просто финансовые институты меняют одну валюту на другую, без всяких задних или передних мыслей, что можно заработать.
Да и че там можно заработать на 1 центе.
Так мы и зарабатываем здесь на движениях. Если нет у нас сигнала, ждем. Если есть сигнал, работаем по сигналу. Например если от текущих упадет на 1.1600, у меня заработается 320 долларов. Может для кого это копейки, а для меня хлеб...
 
  • Like
Реакции: IRIP

Andreika12345

Гуру форума
Вот например здесь я был в продаже когда падала при прорыве флета... Разве плохо она падала?EURUSDH4.png
 
Верх