Мысли о форекс. Разговоры обо всем и ни о чем

megapont

VIP-участник
Хоть бы хто поделился Граалем. Вы меня соратники конечно извиняйте, но индуки не могут показать что будет через секунду. Они фсе рисуют красивую и не очень историю. Грааль ведь он какой? Незаметный, простой, как правило палочка указующая на точку куда придет цена. И она туда приходит. Фсе. Не надо больше никаких раскрасок от Юдашкина и Зайцева. Запаздульки звездочки и рюшечки не прибавят зелени в карманАх Ваших. Проснитесь.
Я бы не согласился. У индикаторов есть одно важное преимущество: 1- Психологическая терпимость к позиции. Когда все зеленое и у тебя покупка и ты не дергаешься, или наоборот. 2 - индюки дают своего рода "механику". Так удобнее смотреть на показания индюков, чем забивать голову кашей про фигуры, паттерны и прочий шум.
Кому как удобнее. Я в свое время торговал по АДХ, так мне цена не нужна была. Мне достаточно было когда АДХ растет и когда падает выход из сделки. Ориентиром была 50-я машка. Вполне рабочая тс.
Ну и +, 3-е на индюках можно построить сову. ;)
 

androck15

Элитный участник
Хоть бы хто поделился Граалем. Вы меня соратники конечно извиняйте, но индуки не могут показать что будет через секунду. Они фсе рисуют красивую и не очень историю. Грааль ведь он какой? Незаметный, простой, как правило палочка указующая на точку куда придет цена. И она туда приходит. Фсе. Не надо больше никаких раскрасок от Юдашкина и Зайцева. Запаздульки звездочки и рюшечки не прибавят зелени в карманАх Ваших. Проснитесь.
;):D
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    108,2 КБ · Просмотры: 226

Genry_05

Отдыхает
Хоть бы хто поделился Граалем. Вы меня соратники конечно извиняйте, но индуки не могут показать что будет через секунду. Они фсе рисуют красивую и не очень историю. Грааль ведь он какой? Незаметный, простой, как правило палочка указующая на точку куда придет цена. И она туда приходит. Фсе. Не надо больше никаких раскрасок от Юдашкина и Зайцева. Запаздульки звездочки и рюшечки не прибавят зелени в карманАх Ваших. Проснитесь.
WW + канал ТМА:sneaky:nrp
1680085504715.png
 

Бинарный Индюк

Элитный участник
Хоть бы хто поделился Граалем. Вы меня соратники конечно извиняйте, но индуки не могут показать что будет через секунду. Они фсе рисуют красивую и не очень историю. Грааль ведь он какой? Незаметный, простой, как правило палочка указующая на точку куда придет цена. И она туда приходит. Фсе. Не надо больше никаких раскрасок от Юдашкина и Зайцева. Запаздульки звездочки и рюшечки не прибавят зелени в карманАх Ваших. Проснитесь.
алго трейдеры негодуют ) все их тс на исторических данных построены )
 

Genry_05

Отдыхает
WW построил руками
сигнал в sweet-зоне дал индюк
это командная работа :cool:.

1680102207518.png
 

Genry_05

Отдыхает

vladavd

Активный участник
Ну что вы на него напали?
Человек открыл для себя рисовальщики.
Сейчас пару месяцев будет доказывать, что торговать с ними можно в плюс.
Ну и после слитого депозита (как же так? куда пропала стрелка по которой я зашел всей котлетой) пойдет изучать индикаторы дальше.
Можно подумать, что если индикатор не рисует и его стрелка остается на месте, то это как-то мешает цене пойти против сигнала.
 

Tankk

*********
Ну что вы на него напали?
Человек открыл для себя рисовальщики.
Сейчас пару месяцев будет доказывать, что торговать с ними можно в плюс.
Ну и после слитого депозита (как же так? куда пропала стрелка по которой я зашел всей котлетой) пойдет изучать индикаторы дальше.
Можно подумать, что если индикатор не рисует и его стрелка остается на месте, то это как-то мешает цене пойти против сигнала.
пара скринов в доказательство, что на рисующих индюках можно зарабатывать ;) но не каждый сможет...
и обычно что-то новое - это хорошо забытое старое 😁
 

Вложения

  • SSRC 21 days Statement.png
    SSRC 21 days Statement.png
    70,8 КБ · Просмотры: 147
  • SSRC Monthly Statement.png
    SSRC Monthly Statement.png
    92,5 КБ · Просмотры: 145
  • SSRC Force ATF TT_28-03-2023_trend.png
    SSRC Force ATF TT_28-03-2023_trend.png
    95,8 КБ · Просмотры: 150

megapont

VIP-участник
Можно подумать, что если индикатор не рисует и его стрелка остается на месте, то это как-то мешает цене пойти против сигнала.
здесь уже работает дистанция и вероятность отработки на количестве. ;)
при наличии сигнала и стрелки есть комплекс показаний который согласуется в сделку. потом пропадет стрелка или нет уже не важно. главное что она сигналом нас будит и заставляет открыть график.
стрелку в итоге можно вообще закрасить, что бы не пестрила на графике. одного вида графика будет достаточно, подходит вход под общую схему входа или нет.
 
  • Like
Реакции: yuh

vladavd

Активный участник
здесь уже работает дистанция и вероятность отработки на количестве. ;)
при наличии сигнала и стрелки есть комплекс показаний который согласуется в сделку. потом пропадет стрелка или нет уже не важно. главное что она сигналом нас будит и заставляет открыть график.
стрелку в итоге можно вообще закрасить, что бы не пестрила на графике. одного вида графика будет достаточно, подходит вход под общую схему входа или нет.
Ну я имел ввиду скорее в общем, что условное пересечение обычных нерисующих машек ничем не лучше пересечения рисующих. Осталась стрелка на истории, не осталась, какая разница, если за ней последовал убыток?
 

svitanak

Почетный гражданин
мужики я ещё раз повторяю Я не хочу никого учить или кому-то что-то доказать Я просто хочу собрать рабочую систему отнеситесь к пониманию любую помощь от вас виде совета или индикатор буду благодарен
мил человек.
единственная помощь - это совет.
перестань выкладывать то, чего в сети вагон и тележка и попробуй ТОРГОВАТЬ хоть по одной системе .
Танк выложил стейт того, кто торгует с помощью рисовалки. Вот если бы этот человек выложил не просто индикатор, а саму суть его системы, пошаговую, то это было бы здорово. а просто индикатор никому не поможет.
вот и помощь тебе.
- возьми любую систему из тех, что ты выложил, поставь на график, открой центовый счет и регистрируй все свои сделки.
- через месяц (примерно) открой еще раз график и посмотри - сколько было ложных сигналов (тех что перерисовались) если количество верных входов больше чем ложных ,то
- создавай способ уменьшения убытка (мартин, стоп, фильтр) , то есть поработай с ложными сигналами.
- если количество ложных сигналов больше чем точных - я бы посоветовал попробовать другую. систему
пс Как я считаю, в чем суть удобства с индикаторами без рисовки. - Правильно заметили, что они тоже не всегда точны. НО!!! я могу по истории определить как мне быть в этом случае. и это не займет у меня месяц. А рисовалки не предсказуемы. поэтому алгоритм можно только на практике выработать.
 

РАШИД АНАСОВ

Активный участник
Если бы научиться преодолевать расширяющийся треугольник, был бы практически грааль Посмотреть вложение 502239
Проще простого. Из точки 1 и 2 проведите линии горизонтально. В точке 6 был выход и в точке 7 вход в продажу после теста. Но здесь естественно нужно учитывать в совокупности все таймы.
 
  • Like
Реакции: yuh

Pirojoque Pro

Местный житель
Можно подумать, что если индикатор не рисует и его стрелка остается на месте, то это как-то мешает цене пойти против сигнала.
Дело не в этом, а в том, что рисующие индикаторы невозможно корректно тестировать. С нормальными индикаторами можно и нужно собирать ТС, чтобы она была тестируема. От умения всё собрать в единую чистую систему очень зависит результат этого творчества. Важен опыт.
 

Pirojoque Pro

Местный житель
мужики я ещё раз повторяю Я не хочу никого учить или кому-то что-то доказать Я просто хочу собрать рабочую систему отнеситесь к пониманию любую помощь от вас виде совета или индикатор буду благодарен
Никакой "особенный" индикатор и не нужен вовсе. Нужны надёжные средние, диапазоны и осцилляторы. Из средних рекомендую скорректированную версию (CMA). Диапазоны это Боллинджер и Дончиан каналы. Осцилляторы от обычных RSI и CCI до TSI, TDI и прочих продвинутых. Опять же, навешивать можно одно на другое. Например, на осциллятор прикольно надевать короткий диапазон. Скрин для примера чисто подумать (на экране всё то, что идеально тестируется на реальных тиках в эксперте: дончиан каналы, скорректированные средние, TSI осциллятор в обёртке боллинджера).
1680271230778.png
С тех сигналов, что генерируют индикаторы со скрина, можно сотни разнообразных систем собрать. И с помощью тестирования отобрать искомые. А на индикаторах рисующих к тестам нет доверия, даже на реальных счетах (статистики надёжной не собрать).
 

vladavd

Активный участник
пс Как я считаю, в чем суть удобства с индикаторами без рисовки. - Правильно заметили, что они тоже не всегда точны. НО!!! я могу по истории определить как мне быть в этом случае. и это не займет у меня месяц. А рисовалки не предсказуемы. поэтому алгоритм можно только на практике выработать.
Вы не знакомы с тестером? Не надо ждать месяц, прогнали да посмотрели результаты. Это справедливо для любых индикаторов.
Дело не в этом, а в том, что рисующие индикаторы невозможно корректно тестировать. С нормальными индикаторами можно и нужно собирать ТС, чтобы она была тестируема. От умения всё собрать в единую чистую систему очень зависит результат этого творчества. Важен опыт.
Почему невозможно, в чем именно проблема?
 

Pirojoque Pro

Местный житель
Вы не знакомы с тестером? Не надо ждать месяц, прогнали да посмотрели результаты. Это справедливо для любых индикаторов.

Почему невозможно, в чем именно проблема?
В тестере индикаторы тоже перерисовываются, но сигналы, на которые опирается эксперт, не перерисовыаются. И мы видим картину в сделках вовсе не ту, что должна была бы быть по мазне рисующего индюка. При реальной торговле тоже самое, реальность будет отличаться от ожиданий.
 

vladavd

Активный участник
В тестере индикаторы тоже перерисовываются, но сигналы, на которые опирается эксперт, не перерисовыаются. И мы видим картину в сделках вовсе не ту, что должна была бы быть по мазне рисующего индюка. При реальной торговле тоже самое, реальность будет отличаться от ожиданий.
Вы описываете не общий случай, а проблему некоего корявого индикатора или эксперта. Не используйте корявое и тогда не будет никаких различий, и тестеру можно будет полностью доверять. Нет никаких проблем с тестированием рисующих индикаторов.
 

Bohdan224

Активный участник
мил человек.
единственная помощь - это совет.
перестань выкладывать то, чего в сети вагон и тележка и попробуй ТОРГОВАТЬ хоть по одной системе .
Танк выложил стейт того, кто торгует с помощью рисовалки. Вот если бы этот человек выложил не просто индикатор, а саму суть его системы, пошаговую, то это было бы здорово. а просто индикатор никому не поможет.
вот и помощь тебе.
- возьми любую систему из тех, что ты выложил, поставь на график, открой центовый счет и регистрируй все свои сделки.
- через месяц (примерно) открой еще раз график и посмотри - сколько было ложных сигналов (тех что перерисовались) если количество верных входов больше чем ложных ,то
- создавай способ уменьшения убытка (мартин, стоп, фильтр) , то есть поработай с ложными сигналами.
- если количество ложных сигналов больше чем точных - я бы посоветовал попробовать другую. систему
пс Как я считаю, в чем суть удобства с индикаторами без рисовки. - Правильно заметили, что они тоже не всегда точны. НО!!! я могу по истории определить как мне быть в этом случае. и это не займет у меня месяц. А рисовалки не предсказуемы. поэтому алгоритм можно только на практике выработать.
Мартин это не способ уменьшения убытка, а способ быстрее потерять свой депозит:ROFLMAO:
 
Верх