На что бы вы потратили 100 000$?

Юлия

Главный редактор
Интересно, если бы сейчас вы заработали разом 100 000$ и брокер дал их вывести :), на что бы вы потратили эти деньги? Я свой вариант, если позволите, придержу. Хочу узнать ваши идеи.
 

Sergey85

Прохиндей!
75% в банк и снимал бы проценты раз в год. 25% в управление (Памм) А точнее 12,5% одному в управление, 12,5% другому в управление.. При таком раскладе, даже если оба Памм подарят "фигу" - процент в банке оставит на плаву. На хлеб уж точно будет.
 

Sergey85

Прохиндей!
И всё ... У тебя куча времени для своей семьи, для хобби и прочее... Конечно на Мерседесе последнего рейсталинга не будешь ездить... Так он мне и не нужен! Обычный ВАЗ тоже может твою попу отвезти куда надо... И детали в любом колхозе есть...
 

Sergey85

Прохиндей!
Если этого будет хватать с избытком, но без изысков (типа автомобилей с цеником шесть нулей...), то нужно будет не забывать о "печеньках" в детдома, всякие больные со стоимостью лечения огого, бездомные животные, приюты для животных и т. п. Впрочем, каждому своё...
 

Sergey85

Прохиндей!
Так хоть когда подыхать будешь от старости, будет греть мысль, что не зря топтал землю и внёс свой вклад помощи живому (люди животные).
Да, люди большей частью - "редиски"... Но, например ребенок 3 года, которому требуется операция для спасения его жизни... Он еще не успел стать "редиской"...
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
75% в банк и снимал бы проценты раз в год. 25% в управление (Памм) А точнее 12,5% одному в управление, 12,5% другому в управление.. При таком раскладе, даже если оба Памм подарят "фигу" - процент в банке оставит на плаву. На хлеб уж точно будет.

А по ночам будите скальпингом подрабатывать в дц.
Прям классика анекдота..в интерпритации

Рабиновича спрашивают:
— Что бы вы сделали, если бы стали царём?
— Если бы я стал царём, я бы жил лучше царя!
— Почему?
— Я бы ещё немножко шил по ночам.
 

SergeiG

Элитный участник
75% в банк и снимал бы проценты раз в год. 25% в управление (Памм) А точнее 12,5% одному в управление, 12,5% другому в управление.. При таком раскладе, даже если оба Памм подарят "фигу" - процент в банке оставит на плаву. На хлеб уж точно будет.
Банк будет давать в районе 400 долларов в месяц, на семью будет маловато, тем более нельзя в один банк все вкладывать, чревато.
 

UZver

Активный участник
А вот мне 200К надо. для начала.
На небольшую квартирку 80-90кв всего.
Голые стены
Эх, сколько на доделку потом уйдет еще.

Но, даже если и буду покупать хату, то на депо должно быть минимум скромных 400К. Мы же не одним днем живем.
 

SergeiG

Элитный участник
А вот мне 200К надо. для начала.
На небольшую квартирку 80-90кв всего.
Голые стены
Эх, сколько на доделку потом уйдет еще.

Но, даже если и буду покупать хату, то на депо должно быть минимум скромных 400К. Мы же не одним днем живем.
Я так понимаю, вы вопрос ставите ребром: если 100К не дают, то и не нада, потому что ни на что не хватит?! ;)
 

UZver

Активный участник
100 К дают, но их не хватает.
Это не такая большая цифра.

Просто в диапазоне от 20 до 200К нет ни чего интересного, на что бы я мог их потратить.
Машинами, антиквариатом, искусством в целом не интересуюсь.

Можно конечно куда-нибудь на месяц съездить, но обычно это обходится дешевле.
Можно купить землю, у нас это участки в среднем несколько миллионов рублей, но опять же там надо что-то строить, а это уже от 10 млн рублей, как минимум, ибо уже привык к удобствам и цивилизации.
 

MongolLS

Местный знаток
сумма какая то несерьезная.
100 000 баксов
потратил бы на то- чтобы эту сумму умножить в несколько раз.

если говорить чисто о тратах..
потратил бы на программера и на консультацию с профессионалом по 3 D принтеру коммерческого назначения
 

4irik

Активный участник
Любил я женщин и вино,
Играл на деньги в домино,
И весел был, и пьян почти всегда!(с)
 

UZver

Активный участник
Ну я бы не сказал, что сумма не серьезная. Она еще как серьезная для большинства.
Если бы я работал по специальности и имел только одну зарплату, то отказывая себе во всем скопил бы такую сумму только лет за 20-25.
И то только из расчета на одного себя.

А если учесть что люди в основном живут семьей в 3 человека, то вообще не реально.
Средняя квартира по России стоит что-то около 1,5 млн рублей, это у нас около 25 тыс.
При чем на нее копят всю жизнь, да и в основном еще и родители в этом участвуют.

Собственно из этого и вытекает на что большинство, если так случится, потратят внезапно свалившиеся.
Так же сильно зависит на кого именно упадет.
Если на молодого пацана, то пропал человек, женщины, вино, шампанское.
Если на девушку - то либо шмотки, либо крутая поездка.
Если слегка амбициозная - то салон красоты.
Ну и так далеее
 

SergeiG

Элитный участник
сумма какая то несерьезная.
100 000 баксов
потратил бы на то- чтобы эту сумму умножить в несколько раз.

если говорить чисто о тратах..
потратил бы на программера и на консультацию с профессионалом по 3 D принтеру коммерческого назначения
Если ее нет на данный момент, то это довольно серьезная сумма, которая просто позволит жить в старости безбедно. Можно просто не тратить, а отложить на пенсию
 

UZver

Активный участник
Если ее нет на данный момент, то это довольно серьезная сумма, которая просто позволит жить в старости безбедно. Можно просто не тратить, а отложить на пенсию

Налом или на счете вообще мало у кого есть такая сумма, я в живую видел не более штуки баксов.
Хотя при этом видел как в течении дня депо ходит туда-сюда в размере хорошего джипика.

Денюжка должна работать - приносить денюжку, либо приносить пользу - машина, квартира, образование.
Те у кого есть такая сумма о старости и пенсии не думают.
 

Alexandrovi4

Новичок форума
Ну..... раздал бы долги!
-А остальные?
Остальные подождут!
 

UZver

Активный участник
Хорошие заемщики, где же таких найти?
6,5 Млн руб, однако.
 
Верх