На каком таймфрейме торговать новичку на Форекс?

Какой таймфрейм выбрать новичку?

  • Дневной

    Голосов: 3 20,0%
  • H4-H1

    Голосов: 4 26,7%
  • M15-M30

    Голосов: 1 6,7%
  • M5

    Голосов: 5 33,3%
  • Ваш вариант

    Голосов: 2 13,3%

  • Всего проголосовало
    15

Юлия

Главный редактор

Почему новичкам лучше торговать на дневном графике

Минутные ТФ — популярный и самый неудачный выбор новичков. Работать с графиками ниже Н1 лучше только с опытом торговли. Начинающим спекулянтам рекомендуется начинать с D1 – уменьшится количество сигналов на вход, но преимуществ у долгосрочного трейдинга гораздо больше.

Работа на Daily спокойнее​

Эмоционально торговля внутри дня выматывает сильнее, соответственно страдает качество работы. 2 главные тому причины:
  1. Необходимость целый день следить за графиками. Мозг устает от анализа постоянных колебаний. Глаза замыливаются. В итоги допускаются ошибки.
  2. Важен каждый пункт. Выбирая внутридневной трейдинг, спекулянт может не только быстро заработать, но и потерять. За один день профит или потери трейдера сильно меняются.

Экономия на комиссиях​

Спред и комиссии на платформе брокера не меняются от продолжительности сделки.

Средний профит с одной долгосрочной сделки, как правило, в несколько раз выше прибыли с краткосрочного ордера. Поэтому торгуя на дневном таймфрейме, потратите на комиссии или спреды в несколько раз больше, особенно при скальпинге.

Пример. Спред 2 пункта. Открыв 10 сделок с общим профитом в 200 п., заплатите брокеру 20 пунктов комиссии. Чистая прибыль 180 п. Открыв 1 среднесрочный ордер и заработав 200 п., на спред уйдет 2 п. Чистый профит — 198 п.

Экономия времени​

Необходимые задачи спекулянта-долгосрочника:
  • посмотреть новости;
  • оценить потенциал открывшегося рынка;
  • провести технический анализ;
  • закрыть ордер, открыть новый или ничего не делать.
На выполнение понадобится не более часа в день. Средне- и долгосрочная работа позволяет заниматься и другими делами, кроме трейдинга.

Работа без непредсказуемых колебаний​

Чем ниже ТФ, тем больше шумов на графике.

Шум — случайные движения рынка, усложняющие анализ графика. Не включая в расчет немногочисленных профессиональных скальперов и трейдеров интрадей, основные участники торговли на краткосрочных фреймах:
  • Роботы. Победить их на коротких отрезках нереально – бот быстрее реагирует на сигнал.
  • Непрофессиональные участники. Действия на рынке непредсказуемы и для самих спекулянтов. Одна ситуация рассматривается по-разному. Разнонаправленные ордера заставляют цену скакать в разные стороны.
На старших ТФ торгуют профессионалы – движение графика более предсказуемо и сглаженное.

Мифы о работе на дневном графике​

Популярность младших таймфреймов связана и с мифами вокруг торговли на дневном графике.

Меньше возможностей заработать. Ограниченное количество входов не гарантирует меньшую прибыль.

За месяц цена проходит одинаковое количество пунктов вне зависимости от периода графика. А открыть одну сделку с профитом 200 пунктов выгоднее 10 ордеров с прибылью 20 п. Долгосрочный трейдинг позволяет работать и с несколькими инструментами одновременно, спешка с анализом не требуется.

Требуется большой стартовый депозит. Если дневной таймфрейм на форекс позволяет зарабатывать больше, чем на часовых и пятиминутных графиках, значит, и начинать можно с одинаковой суммы.

Какой таймфрейм выбрать​

Несмотря на особенности периодов, нельзя однозначно сказать, с каким периодом выгоднее работать лично вам. Определите себя к категории:
  • Самостоятельный трейдер. Готов уделять торговле весь день.
  • Трейдинг — дополнительный источник дохода. Свободного времени для торговли не много.
В первом случае подойдет краткосрочный трейдинг с большим количеством сделок. Только учитывайте минусы низких ТФ при построении планов. Во втором лучше работать на часовых или дневных графиках. Не придется уделять время анализу целый день, а сигналы будут надежнее. Минус — небольшое количество ордеров математически невыгодно.

А как вы считаете, дневной график подходит новичкам на Форекс?
 

megapont

VIP-участник
Начинать можно с любого ТФ. Потом, за годы сливов перепробует все ТФ не один десяток раз!
 

Put

Элитный участник
Смотря для чего новичок пришел на рынок и с каким депо.
 

megapont

VIP-участник
Смотря для чего новичок пришел на рынок и с каким депо.
вот и расскажи свою историю новичкам, когда ты начал, сколько лет ты пытался, почему сейчас не торгуешь а только пишешь на форумах. Им будет интересно узнать. Хотя, зная тебя и твое пустомелье ты сейчас придумаешь что нибудь, не по теме заданных вопросов.
 

Put

Элитный участник
Наверно от первого лица интереснее будет))))
Зачем "отбирать хлеб"))))
 

Юлия

Главный редактор
Начинать можно с любого ТФ. Потом, за годы сливов перепробует все ТФ не один десяток раз!
Какая у вас печальная история...
Опять же, не все такие упертые, как вы. 99% уходят после первого слитого депозита.
Потому все же важно подумать, как начать)
 

Юлия

Главный редактор
Я всего любила M30. Часовики - слишком долго, M5 - сильно быстро. Два бара в час было идеально.
 

Юлия

Главный редактор
она у всех такая. у вас она не лучше. просто нужно быть честным. а я тут такой походу один ;)
Ну у меня не было так много слитых счетов. Первый - да, само собой, но точно не десятиления. Иначе я бы тут не сидела.
Когда я понимала, что счет для обкатки стратегии, то там и сумма такая, что ее не жалко слить и можно даже не считать, но когда это основной робот для торговли, там все иначе.
 

Put

Элитный участник
Я всего любила M30. Часовики - слишком долго, M5 - сильно быстро. Два бара в час было идеально.
А дневной слишком велик по размеру пройденного пути цены будет.
Для инвестиций подойдет. Для торговли нет. Или размер 15-30 свечей или дневная, разница ощутима.
Новички внутри дня выберут торговлю.
 

megapont

VIP-участник
Ну у меня не было так много слитых счетов. Первый - да, само собой, но точно не десятиления. Иначе я бы тут не сидела.
Когда я понимала, что счет для обкатки стратегии, то там и сумма такая, что ее не жалко слить и можно даже не считать, но когда это основной робот для торговли, там все иначе.
Аналогично. Я даже могу сказать что я по итогу в плюсе. Тут же в другом вопрос, что стабильно делать деньги тут не получится.
Не возможно планировать, как делают другие люди, не знакомые с форой. Есть единицы людей которые могут владеть собой и у них получается. Форекс это даже хуже и жестче чем сюжет сериала игра в кальмара. выживают единицы из тысяч.
Ипподром, сегодня густо а завтра пусто.
Поэтому, завлекать новичков на фору это все равно что подсаживать людей на "препараты". Карма вещь упрямая. Упадет не поднимешь.
 

Kotofei

Местный житель

Какой таймфрейм выбрать​

Несмотря на особенности периодов, нельзя однозначно сказать, с каким периодом выгоднее работать лично вам. Определите себя к категории:
Перый раз меня нагнули класически, когда пришол с армии в 90. хочешь 1000 рупий напиши:) Написал, пришел отват скинь 100 дерева, бумага , переписка стоит денег:) Скинул долбоящер, пришел ответ делай как я и будеш в шоколаде:poop: Второй бинарки Ха поставил плюс еще плюс Да я ж БОГ в результате на реале ПОЛНОЕ ГОВНО:poop:. Начал учится из прицыпа бесплатно на форуме, результат обрадовал, СПАСИБО ДРУЗЬЯМ ОГРОМНОЕ(y)1.PNG Легенда, не нашел аватарку спасибо Всем с того форума. Совет такой научитесь торговать бинарки, потом форекс М1 не составит проблем. Несколько видео Знаю замудрено но все в ваших руках, все приходит со временем, Удачи;)

-https://disk.yandex.ru/d/1s5KmCF83QxjkW

-https://disk.yandex.ru/d/5f2Xmb2W3Qxqsz

-https://disk.yandex.ru/d/fZyFy3S53QxxRu

-https://disk.yandex.ru/d/vWUjrv4S3Qy3qX
 
Последнее редактирование модератором:

Crosh

Элитный участник
Тут смотря сколько и кому пунктов хочется взять).
М1 это всегда напряжённая торговля и по истечении времени масса ошибок. Плюс тяжело фильтровать сигналы, которых бывает много ложных. Хотя плюс что можно короткие стопы ставить.
 

Ladyfire

VIP-участник
М1 это всегда напряжённая торговля и по истечении времени масса ошибок. Плюс тяжело фильтровать сигналы, которых бывает много ложных. Хотя плюс что можно короткие стопы ставить.
Ну у каждого свои методики и количество нервных клеток). Хотя думаю, что много новичков начинают как раз со скальпинга и малых ТФ, а потом все же переходят на бОльшие.
 

Crosh

Элитный участник
Ну у каждого свои методики и количество нервных клеток). Хотя думаю, что много новичков начинают как раз со скальпинга и малых ТФ, а потом все же переходят на бОльшие.
Лучше сразу учить от м30. Лучше рынок видно и меньше ошибок
 
Верх