Набираю Форекс трейдеров в команду для работы на мои деньги

Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Т.е., вы даёте человеку 5000 долларов и требуете от него при риске 1% в день выдать 10% в месяц, апеллируя к предыдущему его опыту, полученному на другом, возможно, рынке (другой новостной фон и конъюнктура) и вводя иные, более жёсткие ограничения, нежели те, при которых был достигнут удовлетворяющий вас вариант)?!

Смотрите, примитивная арифметика..не нужно сотое плечо, если речь идёт об 1% допустимой просадки. Однако, указанный вами брокер даёт плечо 500 (при регистрации мне показало так). Т.е., чтобы торговать вот эти ваши 5000 (без плечей, как мы выяснили, т.к. даже на десятом плече на все деньги там вообще запаса не останется..особенно когда спред+комиссия) трейдер может заплатить 10 баксов и торговать без рисков для реноме, и оставляя всю прибыль себе.
Разговоры о последующем увеличении депозита, это для детей..в смысле, это когда в школе практику бесплатно работаешь, или в колхоз едешь.
А то, что желающих много, так это говорит лишь об их качестве..ну и, разумеется, если попадётся глупый раб, но которому повезёт, то он пройдёт отбор и даже может какое-то время держаться на плаву, но против математики не попрёшь.

Разумеется. Однако, если он умеет делать 5% в месяц и работает так, что вы с ним не прощаетесь, то это человек, который даёт доходность 60% годовых (без реинвестирования) и зарабатывает на этом 250 баксов в месяц (если 50:50)...

Вам это кажется адекватным? Т.е., что вы вот так, по объявлению в маршрутке, найдёте человека, который будет носить вам 60% годовых при вашем смешном депозите?!

АДМИНЫ вынесите эти строки в шапку ветки.
А то создаётся впечатление от всей этой бодяги типо честного альтруиста на свои деньги .
Видно вам нравится покровительствовать таким темам,где на голубом глазу чешут НОВИЧКАМ за деньги,которые им по gybam проведут.
При том что это голимый и неприкрытый NAEBALOVO
Но вы с упорством этого или не замечаете или...(тут сами уж подбирайте эпититы :))) )
 

DIMICH

Местный житель
АДМИНЫ вынесите эти строки в шапку ветки.
А то создаётся впечатление от всей этой бодяги типо честного альтруиста на свои деньги .
Видно вам нравится покровительствовать таким темам,где на голубом глазу чешут НОВИЧКАМ за деньги,которые им по gybam проведут.
При том что это голимый и неприкрытый NAEBALOVO
Но вы с упорством этого или не замечаете или...(тут сами уж подбирайте эпититы :))) )

Да ладно.. Нормальная тема. Типа "Юмор в коротких штанишках". Веселит немного. Ведь каждый решает сам, скушать наживку или нет. Возможно, автор на самом деле "дядя самых честных правил", но все же удивлен тем, что инвестор ищет хорошего управа и при этом требует за желание им стать деньги. :D Нормальным инвесторам достаточно увидеть основные показатели реальной торговли трейдера и они уже для себя решат, инвестировать в него деньги или нет.
 

ПЕНЗЕР

Гуру форума
Да ладно.. Нормальная тема. Типа "Юмор в коротких штанишках". Веселит немного..
;)
Если я правильно Вас понял,Вы намекаете,что админы как настоящие кукловоды,из-за ширмы руководят действами топикастера и на примере его пламенных зазывалок казуют начинающим,всю пагубность халявы!?
Нутут мне сложно возразить...так как вы уж больно сильно наградили кукловодом могуществом ...пчёлы-против мёда(с).

Но мысль достойна внимания-непонятки-привлечение контента-прибыль.

:laugh::laugh::laugh:
 

DIMICH

Местный житель
;)
Если я правильно Вас понял,Вы намекаете,что админы как настоящие кукловоды,из-за ширмы руководят действами топикастера и на примере его пламенных зазывалок казуют начинающим,всю пагубность халявы!?
Нутут мне сложно возразить...так как вы уж больно сильно наградили кукловодом могуществом ...пчёлы-против мёда(с).

Но мысль достойна внимания-непонятки-привлечение контента-прибыль.

:laugh::laugh::laugh:

Админам важно в первую очередь, чтобы тема "пользовалась спросом". Если она не нарушает Правил, то штрафные санкции применить сложно. А кто что предлагает это уже вопрос десятый. Каждый решает сам: верить написанному или нет. Может кому-то нравится быть обманутым. :D К тому же жалоб на развод пока, как я понял не поступало, так что в "государеву немилость" ruska129 пока не попал.
 

ruska129

Активный участник
Админам важно в первую очередь, чтобы тема "пользовалась спросом". Если она не нарушает Правил, то штрафные санкции применить сложно. А кто что предлагает это уже вопрос десятый. Каждый решает сам: верить написанному или нет. Может кому-то нравится быть обманутым. :D К тому же жалоб на развод пока, как я понял не поступало, так что в "государеву немилость" ruska129 пока не попал.

Я свои обязательства выполняю перед всеми ровно в том объеме, который обозначаю, а все остальное уже личные домыслы каждого.

Я видел параметры торговли супер пупер давал денег и получал убыток. Поэтому пройденный этап.
И как правило проблема в психологии всем кушать хочется и поэтому нарушались риски и прочее.

По крайне мере на этом форуме есть люди которые успешно прошли отбор, получили реальные деньги и также быстро и успешно засыпались потому что....... и много много разных объяснений, которые просто непростительны на самом деле.
 

ruska129

Активный участник
АДМИНЫ вынесите эти строки в шапку ветки.
А то создаётся впечатление от всей этой бодяги типо честного альтруиста на свои деньги .
Видно вам нравится покровительствовать таким темам,где на голубом глазу чешут НОВИЧКАМ за деньги,которые им по gybam проведут.
При том что это голимый и неприкрытый NAEBALOVO
Но вы с упорством этого или не замечаете или...(тут сами уж подбирайте эпититы :))) )

Вы всегда пишите, что это лично Ваше мнение, и с вашей стороны не предпринималось никаких попыток что-то проверить как обстоят дела на самом деле.
 

obo

Элитный участник
По крайне мере на этом форуме есть люди которые успешно прошли отбор, получили реальные деньги и также быстро и успешно засыпались потому что....... и много много разных объяснений, которые просто непростительны на самом деле.

"засыпались" - в смысле слили инвесторские деньги под ноль или не выполнили ваших требований по уровню просадки на день ?
 

sungariec

Местный знаток
И чего вы докопались до человека?
давайте по порядку, кто такой инвестор? это-не удавшийся трейдер, т.е человек имеет опыт работы в трейдинге пусть не такой успешный как хотелось, здесь почти все на 100% успешные трейдеры го вот беда тока на ДЕМО.
А знаете почему на ДЕМО идет успешная торговля а на реале нет?, я сам прошел через эту школу, и могу сказать когда у вас просадка в 22 000 баксов ты понимаешь что это реально сцуко новый кроссовер в просадке и это давит, но еще больше давит когда ты в плюсе + 22 000 баксов и по стратегии выходить еще рано но ведь новый кроссовер уже в глазах застыл, вот тут и ломается вся стратегия и депозит ползет стремительно ползет в ноль. Теперь поставьте себя на место инвестора который все это прошел и почувствовал на своей шкуре, он ищет трейдера который был бы спокойный как танк , предвижу что вы скажете но ведь есть паммы пусть туда вложится, но тут есть свое объяснение за памм счетом надо следить, и в моменты когда трейдер сливается (к примеру во флете) надо выводить из этого памма и вводить в другие которые во флете увеличивают свой депозит, и теперь получается что вести памм счета это тоже своего рода трейдерство, а оно ему надо инвестору??? из одно трейдинга попасть по существу в другой трейдинг.
Но никто не отменял нанять личного для себя трейдера по обоюдной договоренности между инвестором и трейдером, так сказать все умеют водить машину (бентли) однако нанимают шофёра
 

ruska129

Активный участник
"засыпались" - в смысле слили инвесторские деньги под ноль или не выполнили ваших требований по уровню просадки на день ?

Под ноль слиться невозможно у меня.

1. Вылетевший работал роботом. дал счет в Lmax на 5000 долларов обговорили на начале минимальный риск. Так как робот был риск на день не применялся был один лимит по общей просадке. (это было мое решение)

За первые 3 дня мы попали в безоткатное движение вниз по евробаксу и получили 5% лося, который я закрыл самостоятельно. Потом начал слушать о том, что Lmax какой-то плохой и что-то не так делает поэтому мол робот плохо работает или работает не так. При этом человек торгует руками достаточно адекватно, говорю торгуй руками - а не хочет человек, вот мы и попрощались.

2. Вылетел в пятницу. Первой сделкой достиг 3% убытка, я даже риск менеджер не успел поставить. Лот завышен был в 10 раз! Хотя на демо макс просадка 1% и прибыль 11 за месяц.

Последняя сделка была на угад типа будь что будет без стопов и тейков. Я закрыл руками и попрощался с человеком.


Теперь у меня двое людей у которых есть деньги свои и нормально этих денег, просто люди видят перспективу в том, что бы делать ту же работу а зарабатывать больше. Правила ни того ни другого не напрягают, на своих деньгах они работают примерно также.

Поэтому бесплатный отбор на демо и вообще отбор на демо ушел в прошлое у меня. Те кто проходит остались, новые уже нет. Формат показал свою не эффективность.
 

ruska129

Активный участник
И чего вы докопались до человека?
давайте по порядку, кто такой инвестор? это-не удавшийся трейдер, т.е человек имеет опыт работы в трейдинге пусть не такой успешный как хотелось, здесь почти все на 100% успешные трейдеры го вот беда тока на ДЕМО.
А знаете почему на ДЕМО идет успешная торговля а на реале нет?, я сам прошел через эту школу, и могу сказать когда у вас просадка в 22 000 баксов ты понимаешь что это реально сцуко новый кроссовер в просадке и это давит, но еще больше давит когда ты в плюсе + 22 000 баксов и по стратегии выходить еще рано но ведь новый кроссовер уже в глазах застыл, вот тут и ломается вся стратегия и депозит ползет стремительно ползет в ноль. Теперь поставьте себя на место инвестора который все это прошел и почувствовал на своей шкуре, он ищет трейдера который был бы спокойный как танк , предвижу что вы скажете но ведь есть паммы пусть туда вложится, но тут есть свое объяснение за памм счетом надо следить, и в моменты когда трейдер сливается (к примеру во флете) надо выводить из этого памма и вводить в другие которые во флете увеличивают свой депозит, и теперь получается что вести памм счета это тоже своего рода трейдерство, а оно ему надо инвестору??? из одно трейдинга попасть по существу в другой трейдинг.
Но никто не отменял нанять личного для себя трейдера по обоюдной договоренности между инвестором и трейдером, так сказать все умеют водить машину (бентли) однако нанимают шофёра

Больше спасибо за адекватность!

Это применимо не только к форексу. Имея портфель бондов и ценных бумаг, reit и прочее за ними тоже нужно смотреть и отслеживать и ребалансировать, что означает по сути быть всегда в рынке.
 

obo

Элитный участник
Вылетевший работал роботом.

За первые 3 дня мы попали в безоткатное движение вниз по евробаксу и получили 5% лося

При этом человек торгует руками достаточно адекватно, говорю торгуй руками - а не хочет человек


этот человек говорит, что его роботы торгуют гораздо лучше его самого, поэтому руками торговать не хочет.

но то что вы взяли трейдера "на роботах" и разумеется получили просадку (хорошо что не полный слив) - это только ваша ошибка.
 

ruska129

Активный участник
этот человек говорит, что его роботы торгуют гораздо лучше его самого, поэтому руками торговать не хочет.

но то что вы взяли трейдера "на роботах" и разумеется получили просадку (хорошо что не полный слив) - это только ваша ошибка.

А я его и не виню, сам просмотрел усреднителя. И сам все не перепроверил еще раз. За это и заплатил.
 
  • Like
Реакции: obo

DIMICH

Местный житель
По крайне мере на этом форуме есть люди которые успешно прошли отбор, получили реальные деньги и также быстро и успешно засыпались потому что....... и много много разных объяснений, которые просто непростительны на самом деле.

Я вас ни в чем не обвиняю. Если выполняете свои условия, то прекрасно! Просто у брокеров, которые инвестируют средства в своих трейдеров есть всего одно требование: не превышать определенную просадку! Этого вполне достаточно! Превысил просадку- инвестиция отзывается! Очень разумный подход.
 

ruska129

Активный участник
Я вас ни в чем не обвиняю. Если выполняете свои условия, то прекрасно! Просто у брокеров, которые инвестируют средства в своих трейдеров есть всего одно требование: не превышать определенную просадку! Этого вполне достаточно! Превысил просадку- инвестиция отзывается! Очень разумный подход.

Так я же не говорю, что у меня самое лучше предложение в мире.

Но я вижу и хочу получить именно то, что ищу, а не делать так как делают брокеры.

Из всех брокеров у которых есть такая программа знаю только axi
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
ПЕНЗЕР,
DIMICH,
чушь сплошная))
в этом проекте нет ничего лохотроного и сомнительного и если правда,то 3% в месяц,со временем давали бы не плохой профит в карман...
правда на этапе с 5К и распределением прибыли 75/25 это копейки.

1. Вылетевший работал роботом. дал счет в Lmax на 5000 долларов обговорили на начале минимальный риск. Так как робот был риск на день не применялся был один лимит по общей просадке. (это было мое решение)

За первые 3 дня мы попали в безоткатное движение вниз по евробаксу и получили 5% лося, который я закрыл самостоятельно. Потом начал слушать о том, что Lmax какой-то плохой и что-то не так делает поэтому мол робот плохо работает или работает не так. При этом человек торгует руками достаточно адекватно, говорю торгуй руками - а не хочет человек, вот мы и попрощались.
Это про меня!
Максимальные просадки на тестовом тикмиле были до 3% и было решено со стороны инвестора ставить стоп в 3%
Давай начнём с того,что в условиях было -3% и срабатывает стоп!
Когда по ситуации выяснилось что цена пойдёт далее и я её озвучил и сказал что надо стопорить(всё есть в переписке)Руслан отказался это делать(не правда ли Руслан?)Стоп возрос до 7,5% и когда сократился до 5% сработал стоп.
А теперь вопрос-кто виноват что соврал на счёт фиксированого договорёного стопа?
Потом разговор пошёл,что после этого стопа,риски уменьшаются до 1%...я отказался продолжать!
Теперь идём дальше,если бы сработал договорёный стоп в 3% то последующего стопа в 3% уже бы не было,так как у меня есть дублирующий счёт,где до сих пор стоит этот алгоритм с этими же настройками)
Если бы даже сработало 2 стопа подряд,то было бы -6%,а так глупо не выполнив свои же условия и закрыв не понятно 5% лося...
Теперь поговорим о том что говорят про брокеров,типо ещё в них загвоздка?))
Почему Руслан не написал,что к примеру торговля велась на LMAX вроде отличный брокер,как потом оказалось что тикмил лучше?А именно что у lmax не выставлялся фиксированый лот,а так же не работал автолот у алгоритма?
Это кстати очень важно!
Если бы инвестор выполнил свои условия,то этот стоп в 3% был бы давно отработан и торговля продолжалась дальше,так как такое редко случается.
А так риск 3%,закрытие в -5% ,а потом переход резко по условиям на риск в 1%
Ну как то не серьёзно получилось,моё мнение.

А ещё есть случаи когда сильно грамотные инвесторы лезут в торговлю своим руками,ставят какие то стопы сами,а так же и позы свои,после которых приходилось разруливать)
На тестерном я заметил,что стоп по позиции был выставлен не мной,без спроса.
То есть если кто то не видит стопа,то он думает что его нет?))
Стоп стоял в отдельном алгоритме.
Руслан,первый тестовый для интереса стоит с теми же настройками и всё нормально и автолот пашет и фиксированый ставится...не так как на LMAX получилось)
Так что судьба и не судьба...
Задумка инвистирования не плохая,но надо не отступать от своих правил,так как трейдер подстраивается под эти правила.

Руслан)я ни когда не отказываюсь торговать руками и могу профитно торговать ими,но после резкого изменения условия с 3% на 1% риска,при закрытом лосе инвестором в 5%-меня это не устроило...Сам подумай.
 
Последнее редактирование:

ruska129

Активный участник
ПЕНЗЕР,
DIMICH,
чушь сплошная))
в этом проекте нет ничего лохотроного и сомнительного и если правда,то 3% в месяц,со временем давали бы не плохой профит в карман...
правда на этапе с 5К и распределением прибыли 75/25 это копейки.


Это про меня!
Максимальные просадки на тестовом тикмиле были до 3% и было решено со стороны инвестора ставить стоп в 3%
Давай начнём с того,что в условиях было -3% и срабатывает стоп!
Когда по ситуации выяснилось что цена пойдёт далее и я её озвучил и сказал что надо стопорить(всё есть в переписке)Руслан отказался это делать(не правда ли Руслан?)Стоп возрос до 7,5% и когда сократился до 5% сработал стоп.
А теперь вопрос-кто виноват что соврал на счёт фиксированого договорёного стопа?
Потом разговор пошёл,что после этого стопа,риски уменьшаются до 1%...я отказался продолжать!
Теперь идём дальше,если бы сработал договорёный стоп в 3% то последующего стопа в 3% уже бы не было,так как у меня есть дублирующий счёт,где до сих пор стоит этот алгоритм с этими же настройками)
Если бы даже сработало 2 стопа подряд,то было бы -6%,а так глупо не выполнив свои же условия и закрыв не понятно 5% лося...
Теперь поговорим о том что говорят про брокеров,типо ещё в них загвоздка?))
Почему Руслан не написал,что к примеру торговля велась на LMAX вроде отличный брокер,как потом оказалось что тикмил лучше?А именно что у lmax не выставлялся фиксированый лот,а так же не работал автолот у алгоритма?
Это кстати очень важно!
Если бы инвестор выполнил свои условия,то этот стоп в 3% был бы давно отработан и торговля продолжалась дальше,так как такое редко случается.
А так риск 3%,закрытие в -5% ,а потом переход резко по условиям на риск в 1%
Ну как то не серьёзно получилось,моё мнение.

А ещё есть случаи когда сильно грамотные инвесторы лезут в торговлю своим руками,ставят какие то стопы сами,а так же и позы свои,после которых приходилось разруливать)
На тестерном я заметил,что стоп по позиции был выставлен не мной,без спроса.
То есть если кто то не видит стопа,то он думает что его нет?))
Стоп стоял в отдельном алгоритме.
Руслан,первый тестовый для интереса стоит с теми же настройками и всё нормально и автолот пашет и фиксированый ставится...не так как на LMAX получилось)
Так что судьба и не судьба...
Задумка инвистирования не плохая,но надо не отступать от своих правил,так как трейдер подстраивается под эти правила.

Руслан)я ни когда не отказываюсь торговать руками и могу профитно торговать ими,но после резкого изменения условия с 3% на 1% риска,при закрытом лосе инвестором в 5%-меня это не устроило...Сам подумай.

Вы читайте внимательнее,что я пишу. Я говорю, что это было мое решение так поступить. А что тесты провели кривые на лмакс это тоже мой косяк ибо я не проконтролировал и когда стартовали не забрил лот в 0.1

Я вас не виню. То что я потерял 250 баксов за пару дней моя вина.

Если бы продолжали в Лмакс поймали бы еще 3% лося или больше. Робот же работал не корректно, а выяснил это только после отключения. В моменте об этом не говорили даже.

Мы говорили, об этом и объяснил что сам отступил от правил в пользу увеличения риска. Потом уже форс мажорная ситуация пошла и надо было принимать решение. Я его принял и потерял свои деньги.

Сделал выводы, теперь правила для всех одни и никаких демо, роботов, усреднений и всего остального.
 

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
Вы читайте внимательнее,что я пишу. Я говорю, что это было мое решение так поступить.
Внимательно читал)
Просто как то однобоко получилось в твоём посте,без причин которые я озвучил.
Я сожалею что так произошло,но факт остаётся фактом.
 

ruska129

Активный участник
Внимательно читал)
Просто как то однобоко получилось в твоём посте,без причин которые я озвучил.
Я сожалею что так произошло,но факт остаётся фактом.


Я просто не сильно любитель расписывать все. Там долго можно писать.

Факт есть факт прошли - деньги получили - потеряли и разошлись. А остальное уже лирика, тем более, что я никого не виню в этом.

Смысл вдаваться в подробности. Сейчас все переосмыслил.

Новые направления, отбор как таковой очень сильно отличается от начальных вариантов.
 
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Верх