Напишу пипсовик.

Fed77

Гуру форума
Цирк уехал-клоуны остались или ничё не знаю я жду трамвая


а это со стопом 100 и другой брокер

монетка короче везде по разному торгачит
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: esav

Fed77

Гуру форума
Но нравиться он мне точными входами :) не то что МДП_2 _http://clip2net.com/s/5MmFsJ
 
Последнее редактирование:

ShadowCandle

Гуру форума
Спрэд 30 конечно на мой взгляд сильно завышен, пипсарями торговать где спрэд > 15 самоубийство.
Советы принимаете? Хотите написать хорошего пипсаря, возьмите за основу входа в позицию цену открытия бара, контролируйте, чтобы не работал при большой скорости тиков, и на новостях (иначе проскальзыванием может убить вероятный плюс), далее один ордер в баре на М1, ну и контроль текущего спреда, тогда вы сможете хоть "как-то приблизительно" протестировать его в тестере, прочие идеи на 90% будут убиты исполнением и прочими тонкостями "реала против тестера"... :?:
В целом и общем можно набросать основные требования к советнику, точнее то, что он должен контролировать помимо основного алгоритма, а потом останется дело за точками входа :) Но без этих требований всё ваше деяние больше смахивает на рулетку и имеет в своей основе слишком много неоднозначных моментов, на которые не получится получить достоверного ответа даже при он-лайн тестировании и результатом будет скорее только тестерный Грааль...
 

Bullra

Новичок
Просьба сразу не пинать. Есть интересный индикатор, как раз для пипсовки. Если, кто-нибудь уже с ним работал, то интересно узнать мнение. Настроек у него просто уйму и не совсем понятно, что к чему. На истории выглядит довольно кривовато, но если торговать в тренде, то может и сгодится. Собственно сам индикатор на скрине. Крестики - это куда нужно ставить отложенник. Кружочки, предполагаемый профит. Квадратики с крестиками стоп лосс. Я так понял, что индикатор показывает еще, куда трал ставить, правда, есть квадратики, которые ну никак не вписываются в общую картину. Одним словом, я не знаю, зачем они нужны.

Вот описание, которое я збагрил:
Скальпинговая форекс стратегия Velocity Market — это очередная тактика ведения торгов, построенная на пользовательских индикаторах. Основой стратегии является индикатор SSTCalc (SST_CalcShort, SST_CalcLong), дополняет его !De_Munyuk. Как и все скальпинговые, данная стратегия работает на низких таймфреймах, в данном случае рекомендуется использовать М5. Валютные пары предпочтительно брать высоковолатильные в определенные сессии, к примеру EURUSD, AUDUSD, GBPUSD.
Правила скальпинговой стратегии форекс Velocity Market

Открытие ордера на продажу осуществляем, когда индикатор SST_CalcShort дает сигнал в виде красного квадрата с крестом, красного плюса и трех красных точек под сигнальной свечой. При этом индикатор !De_Munyuk должен быть окрашен в красный цвет. Для открытия сделки необходимо дождаться закрытия сигнальной свечи.

Что касается сопровождения сделки, то тут необходимо поступать следующим образом: когда появляется торговый сигнал на продажу, то на графике появляется ряд сигнальных фигур:

- Квадрат с крестом указывает на уровень постановки стоп-лосса.
- Фиолетовый плюс показывает уровень, на котором нам следует устанавливать отложенный ордер на продажу.
- Три красные точки, которые показывают уровень постановки тейк-профита.

Что касается уровня тейк-профита, то его уровень выбирается трейдерами самостоятельно. Автор стратегии рекомендует устанавливать тейк-профит на уровне расположения средней точки. Возможно также использовать коротки фиксированные профиты в 7-10 пунктов.

Следует также обратить внимание, что после открытия ордера при движении цены в необходимом нам направлении, красный квадрат с крестом, на котором мы устанавливали уровень стоп-лосс, будет окрашен в желтый и начнем движение за ценой. Рекомендуется передвигать стоп-лосс за данным квадратом или использовать трейлинг стоп.
Scalping-Velocity-Market2-324x293.gif

Открытие ордера на покупку осуществляем, когда индикатор SST_CalcLong дает сигнал в виде голубого квадрата с крестом, голубого плюса и трех голубых точек над сигнальной свечой. При этом индикатор !De_Munyuk должен быть окрашен в зеленый цвет. Для открытия сделки необходимо дождаться закрытия сигнальной свечи.

Далее необходимо действовать аналогично предписаниям для сделки на продажу.
Scalping-Velocity-Market-250x293.gif

Если заинтересовал, то скину индикаторы. Правда историю в окне, нужно будет поставить на минимум, а то, график виснет!
 

Вложения

  • для форума.PNG
    для форума.PNG
    39,6 КБ · Просмотры: 146
Последнее редактирование:

Bullra

Новичок
Посмотрите, как четко он работает, после важных новостей. Конечно не все сделки отработали в профит, но согласитесь, ведь, что-то в этом есть.
eurusd-m1-gkfx-2.png


а вот какой расколбас творился до выхода новостей

eurusd-m1-gkfx-3.png


и во время них

eurusd-m1-gkfx-4.png
 
Последнее редактирование:

stalker80

Новичок форума
Писал я тут в соседней ветке вариант по увеличению прибыльности пипсовщика. Предложение осталось без внимания. Может вас заинтересует. Кратко суть. Мы исходим из того, что бот не заходит со 100% "аккуратностью", это значит, что при открытии позиции имеем просадку во сколько-то пипсов. В идеале, надо выдернуть данные из результатов тестера или из результатов реальной торговли (ещё лучше). Собрав статистику, выделить из неё просадку, в диапазоне которой 80% ордеров закрывались в профит. Далее можно поэкспериментировать:
1. Вместо открытия реального ордера, открываем его "виртуально". А реальный открываем при достижении той самой максимальной просадки.
2. Как и в п.1, только при достижении виртуальной просадки, открываем стоп-ордер на месте реального сигнала. Тут тоже возможны варианты. Можно его двигать за ценой заданном расстоянии, можно не трогать, а удалять, если цена достигла виртуального стопа по первому сигналу открытия.
3. Имея положительную статистику, можно ЗНАЧИТЕЛЬНО увеличить прибыльность одной сделки, при тех же рисках. Суть примерно как и в п.2, только при отдалении цены, выставляем сеть ордеров с увеличением лота. Если интересно, расскажу более подробно. Такие сделки будут реже, но и прибыльность с каждой закрытой возрастёт в разы. Но во всём этом отталкиваемся от статистики.
 

matvey979

Активный участник
Посмотрите, как четко он работает, после важных новостей. Конечно не все сделки отработали в профит, но согласитесь, ведь, что-то в этом есть.
eurusd-m1-gkfx-2.png


а вот какой расколбас творился до выхода новостей

eurusd-m1-gkfx-3.png


и во время них

eurusd-m1-gkfx-4.png

Выложи индюк если не жалко, спасибо
 

Bullra

Новичок
Выложи индюк если не жалко, спасибо

У меня проблема с браузером, поэтому вот ссыль, где я эти индюки выкладывал:_http://forexsystemsru.com/695643-post6444.html

Кстати, сравнил количество сделок XMT-Scalper_esav_1.2 в тестере и на демо, за последние два дня. Результат почти идентичный.
 
Последнее редактирование:

Fed77

Гуру форума
Писал я тут в соседней ветке вариант по увеличению прибыльности пипсовщика. Предложение осталось без внимания. Может вас заинтересует.Если интересно, расскажу более подробно. Такие сделки будут реже, но и прибыльность с каждой закрытой возрастёт в разы. Но во всём этом отталкиваемся от статистики.
Пишите мне интересно :)
 

sllawa3

Заблокирован
в совах навен будет не лишним вставить величину мин.профита установки стоплоса ( для счетов с комиссией шоб не переставлял стоп ниже профита перекрывающего комиссию)
 

Вложения

  • XMT-Scalper_esav_1.3.mq4
    57,3 КБ · Просмотры: 134

serdon

Местный житель
Smart Scalping

А такой советник не рассмартивали под микроскопом.... тестер гральный получается
тест с начала года
 

Вложения

  • Снимок.jpg
    Снимок.jpg
    51,3 КБ · Просмотры: 160
  • TesterGraph.jpg
    TesterGraph.jpg
    41,2 КБ · Просмотры: 154
  • Smart Scalping EU M1.mq4
    25,5 КБ · Просмотры: 192

Максим_999

Активный участник
А такой советник не рассмартивали под микроскопом.... тестер гральный получается
тест с начала года

Default Broker
Handle: 100
Digits: 5
1 Lot=: 10000
minLot: 0.01
maxLot: 100
Commission: No
Spread: EURUSD 15 (1.5)
Test: 99,9% Real Ticks incl. VolumenInfo (NO M1=90%)
 

Вложения

  • Smart Scalping EU M1_test.rar
    102,8 КБ · Просмотры: 32
  • Smart Scalping EU M1 EURUSD 2010-2013 SetDefault.gif
    Smart Scalping EU M1 EURUSD 2010-2013 SetDefault.gif
    9,1 КБ · Просмотры: 43
  • Smart Scalping EU M1 EURUSD 2010-2013 SetDefaultx10.gif
    Smart Scalping EU M1 EURUSD 2010-2013 SetDefaultx10.gif
    8,2 КБ · Просмотры: 30
  • Smart_Scalping_EU M5 EURUSD 2010-2013 SetDefaultx10.gif
    Smart_Scalping_EU M5 EURUSD 2010-2013 SetDefaultx10.gif
    8,2 КБ · Просмотры: 28

NTuner

Интересующийся
Esav! А этого советника можешь заставить работать? а то молчит как партизан!!!
тик скальпер... классический тестерный грааль, на тестах с реальными тиками (с качеством моделирования 99%) сливает, как и все представители такой категории советников. А молчит на демо просто тупо потому что на реальных тиках сигналы будут абсолютно не такие как в тестере. И выжать из этого советника ничего не получится как ни оптимизируй (сам пробовал).
 

Профитмастер

Элитный участник
льют все пипсари поголовно в дуке ! :disappointed:
Дука любит шалить с размером спреда. И проскальзывания бывают лютые. У них свой пулл ликвидности, и если у себя не нашли подходящей цены, то исполняют по чем могут, не ищут лучшую цену на стороне. Бывает спред по золоту до 30 п (4знак) скачет, и евройена на новостях и ралли тоже бывает 12-20п. В итоге если при тестировании не ставить фильтр на размер спреда, то может сливать даже сносная стратегия. Я на дюковских тестах намучался в своё время от и до. Да и тестер там - говно по большому счету. Не в плане технологии, а в плане производительности. Заморыш несчастный. В итоге пришлось изобретать велосипед и приспособить дюковскую тиковую историю для тестов в МТ. ( тестировать в МТ на реальных тиках, правда с нюансами и ограничениями, ибо история много места занимает).
 
Верх