Нашла стратегию без риска?

tatianati

Активный участник
Здравствуйте коллеги.
Встретила стратегию, в которой автор предлагает открыть длинную позицию по NZD/CHF на обычном счёте и короткую на счёте без свопа. Меня заинтересовала сама возможность заработка по такой системе без риска. Грубо прикинула, своп по паре 5,9 пп, если на каждом счёте по 100 $, лот 0.1 то прибыль получается 17,7% в месяц, на два счёта. Как-то очень просто, слишком много, с учётом того что риск 0 %. Вопрос к тем кто знаком с этой стратегией.
Что я упустила, кроме того что не посчитала спред?

Чтобы заработать, нужно одновременно купить и продать, валютную пару NZD/CHF, на двух счетах у разных брокерских компаний. Позже поясню, почему выбраны именно эти де валюты.

Если цена Новозеландского доллара будет расти, то денег на одном счёте станет больше, а на втором меньше.

На первый взгляд, абсурд. Денег, сколько было столько и осталось, но при переходе через сутки начисляется своп. Каждую ночь общее количество денег будет увеличиваться на размер свопа. И неважно вырастет цена валюты или упадёт, прибыль будет постоянной в любом случае. Со среды на четверг начисление тройного свопа. Своп это прибыль данной стратегии

Поэтому нужно открывать у одного брокера счёт обычный, со свопами, а у другого без свопов, так называемый “Азиатский счёт”. Купить NZD/CHF на обычном счёте и продать на счёте без свопа..

Самый большой своп начисляется на покупку по NZD/CHF, собственно это причина выбора.

Теперь, когда денег на одном счёте станет больше на 50% от стартовой суммы, нужно перевести часть их на второй счёт, который уменьшился. Так, поддерживать баланс между счетами, можно неограниченно продолжительное время.
 
Последнее редактирование модератором:

Юлия

Главный редактор
А дадут вам открыть счет без свопов без специальных документов?
 

ЮНГ

Гуру форума
А ещё комиссия платёжных систем за перевод денег. Мне всегда вспоминается в таких случаях поговорка:"Бесплатный сыр бывает только в мышеловке." Поменяйте слово "бесплатный" на "безрисковый" и вы получите точное отражение ситуации на финансовых рынках.
 

vlaksen

Новичок форума
У меня в двух ДЦ открыты короткие позиции по паре gbp/nzd. Спред везде положительный. И вот какой доход это дает. Ордер открыт 30.06.2017. объем 0.5 лота. На сегодня доход от спреда (на одном дц) 5.48 единиц. Стоит ли с этим заморачиваться решайте сами.
 

tatianati

Активный участник
А дадут вам открыть счет без свопов без специальных документов?

Дополнительных документов не требуется.

А ещё комиссия платёжных систем за перевод денег.
Вы невнимательно читали, автор подобрал компании, которые компенсируют комиссии платёжных систем. В этом плане потерь не будет.
Извиняюсь, я оказывается ссылку на первоисточник, не опубликовала,
вот _http://asave.at.ua
 
Последнее редактирование:

Владислав

Местный знаток
Здравствуйте коллеги.
Встретила стратегию, в которой автор предлагает открыть длинную позицию по NZD/CHF на обычном счёте и короткую на счёте без свопа.

КУпила пару со свопом, цена пошла вниз, счёт слился и свопа нет, докидывать на счёт постоянно не годится:)
 

ЮНГ

Гуру форума
Дополнительных документов не требуется.


Вы невнимательно читали, автор подобрал компании, которые компенсируют комиссии платёжных систем. В этом плане потерь не будет.
Извиняюсь, я оказывается ссылку на первоисточник, не опубликовала,
вот _http://asave.at.ua

Прочитав "первоисточник", я, как говорит молодёжь, офигел от наглости этого "первоисточника". "Моё предложение заключатся в следующем: Вы, кладёте средства на два счёта, я открываю позиции и обеспечиваю перевод средств между счетами." Но нафиг этот "первоисточник" нужен, если "...отсутствие комиссии за перевод. Предполагал, что именно при частом переводе средств, будут потери. Но оказалось, что обе компании, не взимают комиссию, ещё и компенсируют комиссию платёжных систем."
И ещё "...
Знаю, что у кого есть деньги, нет времени, а у меня его, с недавних пор в достатке."Он что, этот "первоисточник", безработный?
Вобщем весь смысл этой аферы не понятен, если все необходимые условия он выдал бесплатно.
 
Последнее редактирование модератором:

remjte

Активный участник
Ну, если на то пошло, открываем два счета, лучше в разных компаниях, заранее узнаем возможен отрицательный баланс по счету (обычно не возможен), и перед нон-фармами берем на всю, на одном покупаем, на другом продаем, по фунту или йене, по факту прим. 7 из 12 мес. плюс.
 

tatianati

Активный участник
У меня в двух ДЦ открыты короткие позиции по паре gbp/nzd. Спред везде положительный. И вот какой доход это дает. Ордер открыт 30.06.2017. объем 0.5 лота. На сегодня доход от спреда (на одном дц) 5.48 единиц. Стоит ли с этим заморачиваться решайте сами.

Напишите, пожалуйста, подробнее, какой размер депозита, почему именно таким лотом открыли. Без этой информации цифра 5.48 ни о чём не говорит. И не обзывайте больше своп спредом, он обидеться может )

КУпила пару со свопом, цена пошла вниз, счёт слился и свопа нет, докидывать на счёт постоянно не годится:)
Больше 50 пунктов пара не проходит за сутки, до слива остаётся ещё 50 пунктов, так что переливать средства можно раз в день после закрытия американской сессии. В дни важных новостей, чтобы случайно всё не слить, можно стоп лосс поставить перед ценой слива, разумеется, тейк профит на втором счёте на туже цену.
Прочитав "первоисточник", я, как говорит молодёжь, офигел от наглости этого "первоисточника". ...... все необходимые условия он выдал бесплатно.
Бесплатно, прибыльную стратегию без риска. Действительно, наглец )
Мне, деловое предложение автора, неинтересно.
Прошу высказывать замечания исключительно по стратегии.
 
Последнее редактирование:

vlaksen

Новичок форума
Напишите, пожалуйста, подробнее, какой размер депозита, почему именно таким лотом открыли. Без этой информации цифра 5.48 ни о чём не говорит. И не обзывайте больше своп спредом, он обидеться может )
Размер депозита 3877 ед. 0.5 лота потому, что эта величина будет безопасна, если котировка пойдет против моего прогноза (т.к. есть еще открытые позиции по другим валютным парам). На данный момент своп 21.87 ед. Откровенно говоря мне непонятно как размер депозита может повлиять на величину свопа. И спасибо за найденную ошибку в моем посте.
 

SergeiG

Элитный участник
А ещё комиссия платёжных систем за перевод денег. Мне всегда вспоминается в таких случаях поговорка:"Бесплатный сыр бывает только в мышеловке." Поменяйте слово "бесплатный" на "безрисковый" и вы получите точное отражение ситуации на финансовых рынках.

Полюбому надо пробовать, но при этом желательно не реальными деньгами, но как по мне слишком много возни и действительно учесть расходы на переводы, может и нестоит заводиться, свопы чтоб хорошие капали надо и неплохие деньги на счетах иметь...
 

Voldemar369

VIP-участник
Шото я читаю и никак въехать не могу на счет свопа. Это деньги, которые у вас отнимут за перенос на следующий день. Отнимут и в шортовой и в лонговой позиции. И где тут прибыль?!!!)
 

SergeiG

Элитный участник
Шото я читаю и никак въехать не могу на счет свопа. Это деньги, которые у вас отнимут за перенос на следующий день. Отнимут и в шортовой и в лонговой позиции. И где тут прибыль?!!!)

Так есть положительный своп, в данном случае на этот фактор и расчет, как я понимаю.
 

Voldemar369

VIP-участник
Так есть положительный своп, в данном случае на этот фактор и расчет, как я понимаю.
Я не встречал таких альтруистов, чтобы за перенос еще и доплачивали.)))Там видимо и плечо 1 к 5000 и еще море плюшек, один только минус - котировки сами придумывают, да деньги невозможно вывести, а так вообще мед!)))
 
Последнее редактирование:

tatianati

Активный участник
Откровенно говоря мне непонятно как размер депозита может повлиять на величину свопа
На размер свопа, конечно, может повлиять только разница процентных ставок, а размер депозита определяет лишь максимально возможный лот, для данной стратегии и как следствие потенциально возможную прибыль. Вы открыли таким лотом, учитывая риск по позициям на других инструментах, а значит рассуждение много это или мало, прибыль 5.48, за 4 дня, некорректно.
При соблюдении правил стратегии, в частности для вашего депозита прибыль за месяц составит немногим больше 300 $, или единиц депозита.

Полюбому надо пробовать, но при этом желательно не реальными деньгами, но как по мне слишком много возни и действительно учесть расходы на переводы, может и нестоит заводиться, свопы чтоб хорошие капали надо и неплохие деньги на счетах иметь
На демосчёте проверить не получится, поскольку перевод невозможен). Как вы выразились ,из возни, перевод средств со счёта на счёт раз в сутки это менее хлопотно чем проведение любого ежедневного анализа. Говорить о расходах на перевод, в каждом посте не буду. Прочтите внимательно, таких расходов нет. Ваше предположение о необходимости большого счёта, непонятно. Прибыль 8%, при любом размере депозита это, на мой взгляд, вполне достойно при нулевом риске.


Я не встречал таких альтруистов, чтобы за перенос еще и доплачивали.)))

Наверное, не открывали спецификацию ) Снимок, специально для вас.
Когда кредитуют вас, платите вы, когда кредитуете вы, платят вам и никакого альтруизма.
 

Вложения

  • своп зеланд.JPG
    своп зеланд.JPG
    34,4 КБ · Просмотры: 123

Voldemar369

VIP-участник
Заходить в спреде выгодно. Делал так много раз, но никогда не переносил позицию, даже интересно стало как начислят своп. Проверить сейчас не могу, ибо этот счет слит. Сейчас торгую на бирже и там такой фигни нет. Просьба к читающим эту ветку проверить достоверность фактов и отписаться.
 

IgnatKR

Заблокирован
игры вокруг слухов

не бывает торговли без рисков, как и не бывает честного брокера который не начисляет своп!!!
 

den77777

Местный знаток
tatianati,
Ночная раздвижка спреда будет постоянно выносит один из счетов, пара неликвидная, пустая идея.
 

EV.

Интересующийся
Торговля без риска?

Все трейдеры понимают, что торговля где либо и чем либо без риска - дело заманчивое. Так как трейдеры люди они начинают испытывать недоверее к тем организациям где есть такие лозунги. В чем смысл - в том что риск есть всегда и он возрастает с градусом обещаний.
 

WestForex

Заблокирован
Вы в эту систему не учитываете спред, а он имеет большое значение. Открывая позицию на одном счете вы теряете спред пунктов, открывая позицию на другом счете вы снова теряете спред пунктов! Если брать обычные счета, классик то это до 10 старых пунктов, даже если брать ECN счета то это как минимум 1.5-2 пункта с учетом того что это кросс, + от 0.8 до 1.2 пункта комиссия. И того, если положительный своп 5.9 пункта как вы говорите, он никак не покрывает спред в сумме с двух счетов.

Выводы и подсчеты можете сделать сами.
 
Верх