Не открывается метаэдитор (MetaEditor) в МТ4

sergeikip2008

Активный участник
День добрый уважаемые форумчане...может кто сталкивался с проблемой...не открывается метаэдитор в МТ4 (в МТ5 все работает)...пишет
2021.10.18 09:11:46.725 MetaEditor not found
С. уважением, Сергей...
 

ruslanas21

Активный участник
День добрый уважаемые форумчане...может кто сталкивался с проблемой...не открывается метаэдитор в МТ4 (в МТ5 все работает)...пишет
2021.10.18 09:11:46.725 MetaEditor not found
С. уважением, Сергей...
Было такое!Переустанови мт4.
 

juror

Гуру форума
Удали последние загруженные файлы.
 

Вложения

  • bandicam 2021-10-18 11-24-06-375.jpg
    bandicam 2021-10-18 11-24-06-375.jpg
    242,2 КБ · Просмотры: 109
  • bandicam 2021-10-18 11-25-26-480.jpg
    bandicam 2021-10-18 11-25-26-480.jpg
    349,3 КБ · Просмотры: 103

juror

Гуру форума
Откат системы в этом случае не помогает. Сделай как написал вые.
 

forex_neforex

Активный участник
Удали шаблоны, скорее все грузится стандартный или последней на котором забаганый индикатор вот и он не дает загрузиться
 

sergeikip2008

Активный участник
Удали шаблоны, скорее все грузится стандартный или последней на котором забаганый индикатор вот и он не дает загрузиться
Удалил поочередно...то индюков...то сов....пока не помогло...похоже мир переходит окончательно на мт5....надо садиться за изучение...
пы.сы. я тут очередной "грааль" готовил к публикации на сайте....облом...
 

Striker-kz

Местный знаток
Удалил поочередно...то индюков...то сов....пока не помогло...похоже мир переходит окончательно на мт5....надо садиться за изучение...
пы.сы. я тут очередной "грааль" готовил к публикации на сайте....облом...
Проблема однозначно в одном из последних загруженных индикаторов. Когда удаляешь МТ4, надо поставить галочку "Удалить личные данные". Потом заново установи МТ4, ничего не загружай в него и попробуй запустить Метаэдитор с чистой платформы.
 

Sergey85

Прохиндей!

sergeikip2008

Сталкивался с таким. Я думаю у Вас установлено несколько мт4, 1 из которых установили недавно. Верно?! Вот в этом последнем и будет работать метаедитор. У меня их у самого кучка. В таком глюке есть определенные неудобства. Постоянно заново указывать путь сохранения редактируемого индикатора.
Есть путь решения. Мт4, который уже установлен и метаедитор молчит - установить по новому путю "Москва-Эркютю" и со старого места скопировать MQL4 папку в новый путь. После этого, вопреки всякой логике заработает... Ну у меня было так.
 

Вложения

  • Screenshot_5908.png
    Screenshot_5908.png
    195,3 КБ · Просмотры: 13

megapont

VIP-участник

sergeikip2008

Сталкивался с таким. Я думаю у Вас установлено несколько мт4, 1 из которых установили недавно. Верно?! Вот в этом последнем и будет работать метаедитор. У меня их у самого кучка. В таком глюке есть определенные неудобства. Постоянно заново указывать путь сохранения редактируемого индикатора.
Есть путь решения. Мт4, который уже установлен и метаедитор молчит - установить по новому путю "Москва-Эркютю" и со старого места скопировать MQL4 папку в новый путь. После этого, вопреки всякой логике заработает... Ну у меня было так.
чтото типа так?: :LOL:

Copy2.jpg
 

Lexxodessa

Гуру форума
День добрый уважаемые форумчане...может кто сталкивался с проблемой...не открывается метаэдитор в МТ4 (в МТ5 все работает)...пишет
2021.10.18 09:11:46.725 MetaEditor not found
С. уважением, Сергей...
Недавно было такое ((( И переустанавливал и откат , где-то завалялся файл с ранее установленным терминалом ) Пересмотри полностью диск (с) И все что похоже на терминальные остатки - Удали ) Мне только это помогло )
 

AlenaS

Гуру форума
Удалил поочередно...то индюков...то сов....пока не помогло...похоже мир переходит окончательно на мт5....надо садиться за изучение...
пы.сы. я тут очередной "грааль" готовил к публикации на сайте....облом...
Попробуйте переустановить терминал на другой диск
 

AlenaS

Гуру форума
И ещё установите этот файл в главный каталог и запускайте его, например, раз в неделю. Он подчищает всё старьё Что то не прекрипляется. Поищите clear.bat
 
Последнее редактирование:

Lexxodessa

Гуру форума
Недавно было такое ((( И переустанавливал и откат , где-то завалялся файл с ранее установленным терминалом ) Пересмотри полностью диск (с) И все что похоже на терминальные остатки - Удали ) Мне только это помогло )
Есть прога Everything , заменяет стандартный поиск , пропиши MT4 и удали все файлы )
 

AlenaS

Гуру форума
У меня была такая проблема. Подсказал Домавёнок брест, заходите по адресу на скрине, только вместо Домавёнок брест ищите своё имя. В папке Terminal ищите по дате самую последнею версию МТ4, открываете её и удаляете последние индикаторы, которые вы устанавливали. Перезагружаете терминал. Вроде всё
 

Вложения

  • Screenshot_3.png
    Screenshot_3.png
    118 КБ · Просмотры: 53

Mikola22

Новичок форума
Попробуйте переустановить терминал на другой диск
Не поможет - metaeditor.exe тупо не запускается с диска. Это явно баг последнего билда. Вроде метаквоты нашли конфликт с антивирусами, обещали исправить.
 

sergeikip2008

Активный участник
Спасибо други за помощь....конечно все предложенные варианты я перебрал....к сожалению они не работают....но после суток поиска выход нашел(помогла дурная привычка все хранить, как Плюшкин).У меня на флешке есть все мт4, начиная с 2013г(без обновлений)Путем перебора всех 58 вариантов вот что получилось...
Итак...терминал первоначально выглядит так
1.фото было
удаляем файл метаэдитор от имени админа...и вставляем другой
2 фото. стало
и дорогие все..программа сама остается с новым билдом
3 фото. сама программа...
а вот какая версия метаедитора к ней подходит 4 фото...
Еще раз спасибо всем за отклики и помощь...
В качестве компенсации файл прилагаю...
С, уважением, Сергей...
 

Вложения

  • было.PNG
    было.PNG
    64,4 КБ · Просмотры: 45
  • стало.PNG
    стало.PNG
    49,4 КБ · Просмотры: 39
  • сама программа.PNG
    сама программа.PNG
    77 КБ · Просмотры: 46
  • какая версия метаздитора к ней подходит.PNG
    какая версия метаздитора к ней подходит.PNG
    119,6 КБ · Просмотры: 46
Верх