Нейросеть - получение и анализ данных

IRIP

VIP-участник
Всё уже придумано за нас до нас

сомневаюсь...
на счет институтов... кстати, фильм (Операция "Колибри")
наглядное тому подтверждение -

все доступно и понятным языком - все принципы...
кстати, за высокочастотную торговлю по объемам, на форексе могут банить, как и за арбитраж ... за пипсовку тоже могут банить, как раз тогда, когда захочешь вывести свои
"заработанные" ...

Наша задача - простая - и решена могла быть еще осенью ...
но =) видимо всему свое время...
 

IRIP

VIP-участник
А нейросетевой ящик можно заставить предсказывать плявление пинбара или смену направления ссл заранее - 1-2 бара с вполне приемлемой достоверностью.

это вовсе не обязательно, если есть пивоты и фибо
пивоты и фибо - это и есть тот "5 элемент" из будущего
 

IRIP

VIP-участник
funny59, смейся, смейся... бумажная промышленность у нас, слава Б-гу работает хорошо!
а если не хватит, так Бацька бумажных заводиков понаоткрывал....
 

funny59

Гуру форума
funny59, смейся, смейся... бумажная промышленность у нас, слава Б-гу работает хорошо!
а если не хватит, так Бацька бумажных заводиков понаоткрывал....
Да не смеюсь я ... :) То что смайлик поставил и тебя это задело, то не сердчай - я не со зла.
Пивот, фибо и прочее из этой серии - всё это в общем смысле априори является исторически статистически подтверждёнными уровнями или точками в будущем - этот факт никто не будет отрицать!!!
Главное в этом словочетание "исторически подтверждёнными". В тоже время эти точки и уровни на каком тайме? На старшем.
Всё течёт и меняется. А на старших таймах также произошли изменения, но о том, что они произошли ты узнаешь позже ...
Я уже много-много раз об этом писал - то что работало в последние два-три года не факт, что будет работать сейчас. А особенно реакция на эти уровни - она однозначно будет меняться. Если бы не было изменений, то все бы так работали.
Посмотри на малом тайме как отрабатывались пивоты года назад и сейчас - невооружённым взглядом видны различия.
Я, мы, и ты и все остальные, торгуют здесь и сейчас ...
Это моё сугубо личное мнение, которое подтверждается сравнением исторических выборок, которое подтверждать документально не собираюсь - верьте на слово.
 

IRIP

VIP-участник
Я уже много-много раз об этом писал - то что работало в последние два-три года не факт, что будет работать сейчас. А особенно реакция на эти уровни - она однозначно будет меняться. Если бы не было изменений, то все бы так работали.

эта система работает с 2009-2010 года ... в неизменном (почти) виде
только раньше, к пивотам были еще SupportResist
индикаторы... но потом от них отказался
так как те уровни работали только там, где было пересечение с пивотами
 

funny59

Гуру форума
эта система работает с 2009-2010 года ... в неизменном (почти) виде
только раньше, к пивотам были еще SupportResist
индикаторы... но потом от них отказался
так как те уровни работали только там, где было пересечение с пивотами
Пока работает - зарабатывай!!! :)
 

kudinoff

Почетный гражданин
суть, изначально, вопроса, была в том, чтобы постараться найти инструмент, с помощью которого можно сделать слепок входа
но мы не продвинулись не на шаг ...
даже обязательные, неизменные параметры любой ТС не определили ...
Берете граальный на истории рисовальщик. Загоняете в НС, получаете приближение с некоторой допустимой ошибкой. Фиксируете веса - пишите нерисующий аналог.
 

funny59

Гуру форума
Берете граальный на истории рисовальщик. Загоняете в НС, получаете приближение с некоторой допустимой ошибкой. Фиксируете веса - пишите нерисующий аналог.
Привет! Самый умный да?! :)
Сделай да покажи миру ...
Я так скажу, что мир не готов к такому, он никак (мир) не может осознать, что это возможно.
И даже веса фиксировать не надо - дообучай хоть каждый день или час подстраивая веса под текущую актуальную ситуацию ...
Хоть тот же вертекс можно взять ... Но кому это надо?
 

funny59

Гуру форума
... может конечно и надо народу этого, но терпелки не хватает ...
Вот мне только более менее удовлетворительный результат удалось получить только в 953 версии, причём в 48 подверсии ... :)
99 процентам нужна стрелка, но чтобы её получить надо работать или платить большие деньжища ... :)
 

funny59

Гуру форума
Картинку то и я много раз показывал. :)
Но ведь никому не дашь продуктом по пользоваться ... :) Лично мне не надо.
Однако есть в твоём подходе один небольшой недостаток - ТМА изначально под график подстраивается - после того как ТМА изменится НС будет трудно возобновить кривую - я не говорю невозможно, но ошибка увеличится однозначно - причём максимальное её увеличение будет в самых неудобных местах.
К сожалению этот небольшой недостаток очень трудно устранить, но решение есть.
 

kudinoff

Почетный гражданин
Картинку то и я много раз показывал. :)
Но ведь никому не дашь продуктом по пользоваться ... :) Лично мне не надо.
Однако есть в твоём подходе один небольшой недостаток - ТМА изначально под график подстраивается - после того как ТМА изменится НС будет трудно возобновить кривую - я не говорю невозможно, но ошибка увеличится однозначно - причём максимальное её увеличение будет в самых неудобных местах.
К сожалению этот небольшой недостаток очень трудно устранить, но решение есть.
Пока только первые эксперименты. Будет что пощупать - выложу. В инпутах lwma, она не рисует. Тма для сверки предиктов.
Я, помнится, у тебя спрашивал засветить коды, когда заинтересовался нейронками ;)
 

funny59

Гуру форума
Пока только первые эксперименты. Будет что пощупать - выложу. В инпутах lwma, она не рисует. Тма для сверки предиктов.
Я, помнится, у тебя спрашивал засветить коды, когда заинтересовался нейронками ;)
Светил, причём неоднократно ... Однако местные админы решительно не желают чтобы подобное было на данном форуме и банят с удалением контента ...
Вот буквально недавно забанили после того как решил выложить готовый рабочий вариант. Так что всё познавать приходится самостоятельно.
Если что пиши в личку - обсудим ... :)
Я почти всегда готов помочь
 
Верх