Нерисующий стрелочник с вопросом )

Геша5

ỔχστĦиҜ Ħ₳ ҦթტФИŢ
вопрос зачем торговать на мелких тф ?))).
затем что бы входы были не когда поезд ушёл и закрыло по бу,а были ещё дополнительные входы,потому как на разворотах,часто,цена цепляет сделку и вроде бы идёт по профиту,а потом разворачивает и срабатывает бу и потом цена опять продолжает твоё движение,потому меньший ТФ даёт доливку-ну это всё конечно коротко ,потому что много ньюансов в технике отработки.
Что бы не сливать в безоткатах,надо много чего учесть с технической стороны исполнения отработки ордеров.
Такое осуществить крайне сложно.
 

Z4zt

Активный участник
на этом скрине показано что можно торговать по двум ТФ и довольно успешно...
на одном индюке систему не состряпать,по закону всегда должно быть минимум два)
фильтр тренда и разворота вычесляется по Н4,а входы по м15-30

ну правильно,обычно роботов пишут по уже проверенным ручным стратегиям)

надо поработать над нахождением вектора движения,технических разворотов и некоторых ньюансов.
как практика показала,лучше всего фильтровать тф Н4(золотая середина)

ещё как важно,тф свои,стопов несколько видов(обязательно!)
а по размеру депо подбирать риски и ко всему остальному подобрать вал. пары и риски рассчитывать потом на все пары, если они будут торговать в одно время и что бы комфортно было,не напрягая нервы(70% успеха,спокойные нервы)

многократно писали,что трейдер должен сам найти свой грааль,а кто ищет и поймёт,тот всегда своё найдёт)
Удачи вам в поиске своей понятной торговой системы!
Да я уже одного робота реализовал. Мат.ан. и статистика рулят! ))) - сейчас ищу другие стратегии, уже имея опыт на руках. )) Делать новое всегда интересно.
 

PODBOX

Новичок форума
Поймите одну простую вещь, сколько лет существует МТ? Вы, что думаете, умнее всех, кто придумал формулы еще на заре каменного века?
Рынок нельзя описать статистически на большом периоде, а по сему к моменту выработки стратегии она наполовину устарела, а когда вы ее реализуете в коде - на выходе будет лишь малый участок, где 2-3% словят грааль, а остальные слив депо.
7-8 лет рассматриваю, чтобы в автомат заложить, вижу только 2 проблемы, апериодичность и плавающий масштаб... Причем эти проблемы описываются простым линейным распределением т.е. вероятность = 0.5, на длинном участке должны болтаться около нуля...
Правда в идеальных условиях, а на практике спред, комиссия, своп, проскальзывание, реквоты и наконец банальное кидалово ))
Вот и получается, что немногие попадают на участок разгона, остальные вне паровоза
А, да разговор идет за автомат, а ручная стратегия умрет на алчности...
 

Z4zt

Активный участник
Поймите одну простую вещь, сколько лет существует МТ? Вы, что думаете, умнее всех, кто придумал формулы еще на заре каменного века?
Рынок нельзя описать статистически на большом периоде, а по сему к моменту выработки стратегии она наполовину устарела, а когда вы ее реализуете в коде - на выходе будет лишь малый участок, где 2-3% словят грааль, а остальные слив депо.
7-8 лет рассматриваю, чтобы в автомат заложить, вижу только 2 проблемы, апериодичность и плавающий масштаб... Причем эти проблемы описываются простым линейным распределением т.е. вероятность = 0.5, на длинном участке должны болтаться около нуля...
Правда в идеальных условиях, а на практике спред, комиссия, своп, проскальзывание, реквоты и наконец банальное кидалово ))
Вот и получается, что немногие попадают на участок разгона, остальные вне паровоза
А, да разговор идет за автомат, а ручная стратегия умрет на алчности...
Решил ответить на каждый Ваш вопрос. Ну вот прям буквально . (надо же отдохнуть от мыслей о вечном ) А да это не спор, а попытка показать вам, какие мысли приходят в голову после таких постов. Просто мысли вслух для Вас.

Поймите одну простую вещь, сколько лет существует МТ?
1. То, что МТ существует мы знаем. Сколько лет он существует? - А это важно? - Это всего лишь один из инструментов доступа к торгам на разных площадках с возможностью автоматизации операций.

Вы, что думаете, умнее всех, кто придумал формулы еще на заре каменного века?
2. Да мы одни из сотен тысяч людей, которые, пытаются что-то сделать сами. Вы еще про кремниевый топор вспомните и букАвы которыми мы тут переписываемся. И это странное место...... интересно, что мы тут делаем???? )))
В мире существует ВСЕ, что вы можете себе представить, и если вы не можете это получить - это либо рано еще, либо вы что-то не так делаете.

Рынок нельзя описать статистически на большом периоде , а по сему к моменту выработки стратегии она наполовину устарела, а когда вы ее реализуете в коде - на выходе будет лишь малый участок, где 2-3% словят грааль, а остальные слив депо.
3. С точки зрения математики возможно описать всё. ( у меня есть знакомые с физмата МФТИ - думаю у них авторитетное мнение и ему можно доверять.)
Вы ничего не знаете о самой стратегии. Сколько % занимает тот вопрос, который обсуждается в ней? Какие методы используются или будут использоваться,
какие закономерности используются в алгоритме и как реализуются? вы не знаете ничего - одни предположения, и быть может Ваш собственный опыт.
И зачем Вы пытаетесь нас убедить, что у нас ничего не получится? ( или это Ваши мысли вслух о Вашем опыте?)

7-8 лет рассматриваю, чтобы в автомат заложить, вижу только 2 проблемы, апериодичность и плавающий масштаб... Причем эти проблемы описываются простым линейным распределением т.е. вероятность = 0.5, на длинном участке должны болтаться около нуля...

4. Если вы видите 2 проблемы, решали ли Вы их? Какими методами? Если у Вас не получилось это не значит, что не получится у нас. На любом временном интервале!

Правда в идеальных условиях, а на практике спред, комиссия, своп, проскальзывание, реквоты и наконец банальное кидалово )). Вот и получается, что немногие попадают на участок разгона, остальные вне паровоза
5. Все это очень похоже на знакомое всем - не ходите дети в африку гулять........

А, да разговор идет за автомат, а ручная стратегия умрет на алчности...
6. Абсолютно с Вами согласен. Мы очень алчные и хотим автоматизировать свою алчность, что бы была возможность возвести алчность в степень!! А может просто свободно жить? Как думаете?

Резюмирую ))) - Не надо нас отговаривать печь пирожки, даже если вы художник! :LOL:
 
Последнее редактирование:

Сергей Р

Почетный гражданин
Вообще рынок основан на теории Фибоначи и почему никто не задумался об использовании волн Эллиота. Только если писать индикатор, надо обкатывать его на дневном графике, не ниже. Тогда и результат будет другой. Хотя бы для правильного определения тренда.
 

PODBOX

Новичок форума
Вообще рынок основан на теории Фибоначи и почему никто не задумался об использовании волн Эллиота. Только если писать индикатор, надо обкатывать его на дневном графике, не ниже. Тогда и результат будет другой. Хотя бы для правильного определения тренда.
Вы ещё скажите, что Фибоначчи собственно и организовал рынок. Не путайте попытки описать рынок с помощью отдельных инструментов с его реальной природой. Я видел людей, что торгуют по лунному календарю, надеюсь это не повод говорить о том, что природа рынка фазы луны... Эллиот также создал некий понятный не очень многим аппарат, который во многом зависит от того кто смотрит на график.
В конечном счёте нет никакой разницы на каком ТФ вы собираетесь торговать, с точки зрения технического анализа и статистики...
 

PODBOX

Новичок форума
Резюмирую ))) - Не надо нас отговаривать печь пирожки, даже если вы художник! :LOL:
Увы и ах, я не в коем случае не отговариваю, потому как промучившись все эти годы не теряю надежды получить приемлемый результат. Вопрос лишь в том, что подавляющее большинство из "старателей" не представляет себе как работает индикатор (вообще любой). И пытается выжать закономерности с короткого участка истории. В этом корень зла!
Индикатор показывает, что было, а что будет известно, возможно, только "кукловоду".
В результате вы пытаетесь применить количественный анализ, там где нужен качественный.
Если у Вас есть друзья с физмата или ещё какие головастые ребята, то почему вы сидите тут а не на пляже с красоткой в окружении своих друзей, что говорят вам о возможности с помощью несложных арифметических вычислений набить кошелек до отвала? Или они настолько важными проблемами занимаются, что им чихать на собственное благополучие и они не хотят уделить немного внимания разработке перманентного Грааля?
Я думаю, что дело здесь как раз в том, что они понимают ситуацию с нестационарными процессами...
И да это не спор, это просто информация к размышлению.
 

dato896

Активный участник
Поймите одну простую вещь, сколько лет существует МТ? Вы, что думаете, умнее всех, кто придумал формулы еще на заре каменного века?
Рынок нельзя описать статистически на большом периоде, а по сему к моменту выработки стратегии она наполовину устарела, а когда вы ее реализуете в коде - на выходе будет лишь малый участок, где 2-3% словят грааль, а остальные слив депо.
7-8 лет рассматриваю, чтобы в автомат заложить, вижу только 2 проблемы, апериодичность и плавающий масштаб... Причем эти проблемы описываются простым линейным распределением т.е. вероятность = 0.5, на длинном участке должны болтаться около нуля...
Правда в идеальных условиях, а на практике спред, комиссия, своп, проскальзывание, реквоты и наконец банальное кидалово ))
Вот и получается, что немногие попадают на участок разгона, остальные вне паровоза
А, да разговор идет за автомат, а ручная стратегия умрет на алчности...
хороший человек! давай дружить )) у нас будет о чем поговорить ;)
 

Z4zt

Активный участник
Увы и ах, я не в коем случае не отговариваю, потому как промучившись все эти годы не теряю надежды получить приемлемый результат. Вопрос лишь в том, что подавляющее большинство из "старателей" не представляет себе как работает индикатор (вообще любой). И пытается выжать закономерности с короткого участка истории. В этом корень зла!
Индикатор показывает, что было, а что будет известно, возможно, только "кукловоду".
В результате вы пытаетесь применить количественный анализ, там где нужен качественный.
Если у Вас есть друзья с физмата или ещё какие головастые ребята, то почему вы сидите тут а не на пляже с красоткой в окружении своих друзей, что говорят вам о возможности с помощью несложных арифметических вычислений набить кошелек до отвала? Или они настолько важными проблемами занимаются, что им чихать на собственное благополучие и они не хотят уделить немного внимания разработке перманентного Грааля?
Я думаю, что дело здесь как раз в том, что они понимают ситуацию с нестационарными процессами...
И да это не спор, это просто информация к размышлению.
Я пытаюсь применить вероятностный анализ к тенденциям, а не количественный ко множеству. Ну еще немного статистики и математики. Я надеюсь, что мой результат проживет на моем временном промежутке - еще бы лет 10-20-30 ) мне этого достаточно.
Ну а торговля руками приводит к VSA и без индикаторов. )
 

Z4zt

Активный участник
Давайте порассуждаем. Вот недельный график. На графике сигналы индикатора не перерисовываются, открываются на 0 баре.
Мы знаем ( не предполагаем ), что в зонах различных уровней происходит более активная борьба покупателя и продавца.
Так же мы предполагаем (на основании показателя индикатора, что в этом месте будет разворот, но это не есть истина. ни один индикатор не может предсказать движение рынка)
соответственно у нас мнимое преимущество - мы знаем предполагаемое будущее направление движения цены. Исходя из таких простых исходных данных, и зная недельный атр можно сделать вывод,
Что за неделю, при открытии в сторону сигнала котировки пройдут 500+ пипсов с вероятностью 80-95%. А этого вполне достаточно, чтобы мы могли использовать такую закономерность.
Открываемся множественным лотом при достижении 500 пипсов закрываем большую часть позиции или всю(переводим в БУ). И ждем прогнозируемого движения.
А для случаев фиаско - выставляем стоплосс. Ну и соответственно всё это масштабируется вниз. По моему всё очень просто.
Конечно же эта закономерность работает именно около уровней.
Ни в одном случае из показанных на графике нет убыточной позиции. Сигналы 5 и 6 позволяют получить больший прогрес. Сигнал 8 закрылся по БУ( 500 пипсов)
Сигнал 9 как раз то что мы ждали! Остальные отработали как полагается.
Тут конечно встает вопрос о просадках и капитале, но если всё работает, значит и капитал можно посчитать.
Что скажете? )
1610806965574.png
 

Z4zt

Активный участник
Увы и ах, я не в коем случае не отговариваю, потому как промучившись все эти годы не теряю надежды получить приемлемый результат. Вопрос лишь в том, что подавляющее большинство из "старателей" не представляет себе как работает индикатор (вообще любой). И пытается выжать закономерности с короткого участка истории. В этом корень зла!
Индикатор показывает, что было, а что будет известно, возможно, только "кукловоду".
В результате вы пытаетесь применить количественный анализ, там где нужен качественный.
Если у Вас есть друзья с физмата или ещё какие головастые ребята, то почему вы сидите тут а не на пляже с красоткой в окружении своих друзей, что говорят вам о возможности с помощью несложных арифметических вычислений набить кошелек до отвала? Или они настолько важными проблемами занимаются, что им чихать на собственное благополучие и они не хотят уделить немного внимания разработке перманентного Грааля?
Я думаю, что дело здесь как раз в том, что они понимают ситуацию с нестационарными процессами...
И да это не спор, это просто информация к размышлению.
Интересно Ваше мнение на мой предыдущий пост.
 

PODBOX

Новичок форума
Интересно Ваше мнение на мой предыдущий пост.
Еще раз повторюсь, Вы смотрите на то что было, более того на очень маленьком участке, и хотите сказать, что это обязательно повторится, а я Вам в который раз говорю: может быть повторится - и вы потенциальный миллионер, а может быть и нет - тогда слив, на большой дистанции при ММ не на всю котлету около нуля, но с учетом накладных МИНУС. Опять же, напоминаю, я говорю за автоматическую систему!
РСИ работает во флете божественно, но Вы не можете угадать, как долго будет флет, простая машка - грааль на тренде, но как только начнется флет вы начнете проседать и поверьте никогда не узнаете как долго будет флет или тренд... Будущее известно только мастеру его творящему, мы же подопытные кролики и наших средств не хватит, даже на 1 тик...
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Нужно устанавливать дополнительные индикаторы, чтоб был комплекс информации. Основываться на единый сигнал всегда опасно.
 

1715

Элитный участник
Может этот индикатор тебе поможет в решение твоих задач?
 

Вложения

  • Безымянный.jpg
    Безымянный.jpg
    103,7 КБ · Просмотры: 262
  • Point 2.1.6.ex5
    22,1 КБ · Просмотры: 67

PODBOX

Новичок форума
Нужно устанавливать дополнительные индикаторы, чтоб был комплекс информации. Основываться на единый сигнал всегда опасно.
Фся фишка в том, что на рынке 2 фазы флет и тренд, если фильтровать трендовый индикатор флетовым или наоборот на крайних точках все равно возникает неправильный сигнал, а так как заранее неизвестен диапазон колебания, то невозможно определить, где крайняя точка - глобальный разворот...
Еще раз объясняю, индикатор показывает красиво, что БЫЛО, но никак не гарантирует, что БУДЕТ! Если вы найдете индикатор на большой дистанции показывающий хотя бы 2 из 3 правильных сигналов - Вы миллионер! Но оговорюсь 2 из 3 подряд, а не общую 0.66 вероятность.
 
Верх