Нет мониторинга - нет трейдера.

Dreamteam

Местный житель
Вы бы наняли дизайнера без портфолио?
Купили бы квартиру на котловане у застройщика, который только красочно говорит, какой он крутой, но при этом стесняется показывать, то что он строил до этого?
Нет?
Но почему-то очень много людей доверяют свои деньги и время «трейдерам», покупают у них обучающие курсы, сигналы, торговых роботов.
При этом эти трейдеры не показывают достоверно своих результатов.
Показал пару картинок из фотошопа и всем доказал...
Культура подтверждения своих компетенций, к сожалению, не развита в трейдерском сообществе. Связано это с тем, что гораздо больше людей рассказывают, что зарабатывает на рынке, чем делают деньги на самом деле.
Да, прошлые результаты не дают гарантии прибыли в будущем. Но имея на руках объективную статистику торговли трейдера можно хотя бы сделать вывод, что он торгует на самом деле. У нас гораздо большее уважение вызовет человек, у которого будет минусовой мониторинг, чем тот, кто направо и налево рассказывает, что он «супертрейдер», но подтвердить этого не может или все его подтверждения невнятны.
Например:
▪️ я профи и всем все доказал
▪️ у меня тысяча учеников
▪️ показываю скриншоты сделок

Цель поста показать, что в настоящее время имеется достаточное количество способов достоверно подтвердить свои торговые результаты, а значит и трейдерскую квалификацию.

❗️Существуют множество сервисов для различных рынков. На некоторых сделать мониторинг можно за считанные минуты. На данный момент это наиболее достоверный источник подтверждения квалификации трейдера.

Наиболее развита система мониторингов торговых счетов, пожалуй, именно на рынке Форекс. Существует достаточное количество как независимых ресурсов, так и тех, которые привязаны к конкретному брокеру.

Независимые ресурсы:

🔘Myfxbook — сервис мониторинга торговых счетов, который работает с 2011 года. Позволяет вести мониторинг торговли с таких платформ, как MT4, MT5, cTrader, Oanda fxTrade, FXCM Trading Station, dbFX.

🔘MQL5 — это сайт разработчиков программного обеспечения Metatrader. Позволяет вести мониторинг торговли с MT4 и MT5. Сервис реализован в виде торговых сигналов с возможностью копирования

🔘Fx Blue — сервис мониторинга торговых счетов, который работает с 2006 года. Позволяет вести мониторинг торговли с таких платформ, как MT4, MT5, cTrader, xOpenHub, Vertex FX, FXCM TradingStation.

🔘ZuluTrade — сервис копирования сделок, который работает с 2008 года. Позволяет вести мониторинг торговли с таких платформ, как MT4, MT5, xOpenHub (брокер ITCS Capital), ZuluTrade+. Ограничен десятком брокеров-партнеров.

Ресурсы, которые связаны с конкретным брокером:

🔘ПАММ-сервис Alpari — позволяет трейдерам открывать публичные счета, а инвесторам анализировать статистику торговли и инвестировать деньги. Запущен в 2008 году.

🔘Copyfx от Roboforex — сервис копирования от одного из популярных брокеров в СНГ пространстве. Своей сутью похож на аналогичные ресурсы, например MQL5, но привязан к брокеру. Работает с

🔘Share4you от Forex4you — сервис социального трейдинга был запущен 2013 году. Позволяет копировать сделки других трейдеров за комиссию в виде фиксированной суммы за проторгованный лот и процента с прибыли.

🔘CopyTrading от AMarkets – еще один сервис копирования. Работает в своем текущем виде с 2020 года, хотя и ранее аналогичный сервис был у брокера.

📝Все перечисленные ресурсы позволяют сделать торговый счет публичным. И либо просто транслировать, что в текущий момент происходит на счете, либо еще и дополнительно монетизировать торговлю за счёт подписчиков/инвесторов. Сейчас у многих брокеров есть так называемые сервисы социального трейдинга, которые представлены в виде PAMM, MAMM, RAMM счетов; копирования сигналов.

Мониторинги торговых счетов на криптовалютных биржах​

Независимые ресурсы:

⚫️ TradeLink – сервис трекинга и аналитики торговых счетов. Существует с 2019 года. Работает с биржами Binance, BitMEX и печально известной FTX. Последняя уже, конечно, не актуальна, поэтому «замониторить» счет можно с Binance, BitMEX. По информации, указанной на сайте, сейчас в публичном доступе находится статистика более 700 торговых счетов различных трейдеров.

⚫️ Coinmatics – сервис копирования. Дает возможность дублировать сделки на свой счет, открытый на крупных криптобиржах. Существует с 2018 года. Работает с биржами Binance, Bybit и OKX.

И снова MQL5 и Myfxbook…

⚫️ MQL5 — сайт разработчиков программного обеспечения Metatrader. Как мы ранее указывали, MT — программное обеспечение для трейдинга преимущественно на Forex. Но, например, Bybit предоставляет данную платформу для торговли криптоактивами. Можно сделать «сигнал» на сайте MQL5, и основная статистика торгового счета будет отображаться в публичном доступе.

⚫️ Myfxbook – аналогично и с данным ресурсом. Подключаем торговый счет, на котором работаем через платформу Metatrader, и имеем возможность анализировать и демонстрировать другим еще больше статистических данных, чем на MQL5.

Ресурсы, которые связаны с конкретной криптобиржей:

⚫️ TraderWagon – партнер Binance, предоставляет возможность копирования сделок трейдеров которые торгуют фьючерсами на указанной криптобирже. Суть та же, что и у других сервисов копирования. Трейдер будет совершать сделки с фьючерсами на криптовалюту, которые продублируются на счет подписчика.

⚫️ Копитрейдинг от Bybit – внутренний сервис копирования сделок на бирже. Сводит трейдеров, которые делают свои счета публичными и инвесторов, которые могут скопировать сделки этих трейдеров за определенную плату. Как и в случае с Binance, завязан на криптовалютных фьючерсах.

У других криптобирж наверняка есть аналогичные внутренние сервисы, которые в чем-то могут быть даже лучше тех, которые мы указали (Binance, Bybit).

Интересный факт, что на сервисах, которые зависимы от бирж, можно анализировать статистику только за последние 180 дней, т.е. всего лишь полгода. Наверное, потому что счета, на которых торгуют крипто-фьючерсами, редко живут дольше🤣. Нам поддержка Bybit ответила, что их команда считает, что статистики за 180 дней вполне хватит. Но дело в том, что некоторые стратегии, например трендовые, могут месяцами быть в просадке до тех пор, пока не начнется ярко выраженное движение вверх или вниз. За полгода банально не раскрыться и не показать себя.

Как думаете, с чем связано ограничение на отображение статистики в 180 дней на Binance и Bybit? Напишите свой вариант в комментариях.

Мониторинги торговых счетов на MOEX​

Независимые ресурсы:

🔘MQL5 – это сайт разработчиков программного обеспечения Metatrader. MT – программное обеспечение для трейдинга преимущественно на Forex, но некоторые российские фондовые брокеры (Финам, БКС, Открытие) предоставляют платформу MT5 для торговли акциями, фьючерсами и т.д. Сервис реализован в виде торговых сигналов с возможностью копирования.

🔘Myfxbook — сервис мониторинга торговых счетов, который работает с 2011 года. Позволяет подключить счета платформы МТ5 от РФ брокеров.

Стоит отметить, что как MQL5, так и Myfxbook не популярны среди трейдеров и инвесторов Московской биржи. Предоставляет платформу Metatrader, к сожалению, ограниченное количество брокеров. А с российскими платформами, такими как Quick или мобильные приложения, сервисы не работают.

Ресурсы, которые связаны с конкретным брокером:

🔘Comon от Финам – сервис автоследования или по другому – копирования сигналов. Работает с 2010 года. Для демонстрации торговли в режиме реального времени с Московской биржи самый популярный ресурс.

🔘Пульс от Тинькофф – социальная сеть для трейдеров и инвесторов, в которой есть возможность публиковать стратегии. По стратегии мы можем увидеть график доходности, торгуемые инструменты и т.д. Часть информации отображается только после подписки на стратегию. Общее впечатление, что данный сервис, как инструмент для создания мониторинга торгового счета, достаточно примитивен.

🤷‍♂️Ну, и в принципе все…

Ладно, есть еще несколько сервисов, но мониторинги частных трейдеров и инвесторов на них не найти. Это Финтаргет от БКС и Follow Me от АЛОР. На этих ресурсах представлена статистика исключительно сотрудников конкретного брокера, которые занимаются управлением активами клиентов, подписанных на ту или иную «стратегию».

Вывод: ну все, трындец вам инфоцыгане по теме трейдинга и инвестиций. Теперь никто не купит ваших ботов, сигналы и курсы без мониторингов.
Копикаст
 
Последнее редактирование модератором:

Bag76

Новичок форума
Полностью согласен с предыдущим оратором. Удивительно, что при таком многообразии сервисов независимого мониторинга ещё остаются люди, которые ими не пользуются.

Вот взять хотя бы наш форум. На нём есть коммерческий раздел Форекс эксперты: статистика с реального счета.
Так там на данный момент всего три темы. Как говорится, главное не количество, а качество.

В то же время в другом коммерческом разделе, Temp, корзина, реклама, аж 120 страниц 😮
 

VNIK

Местный знаток
В целом понятно желание подстраховаться, и посмотреть реальные счета Успешного Трейдера...

Но в реальности ни какой Трейдер не покажет свои действительно крупные счета...

А то, что сейчас есть, это просто смех... Показывают счета с соточкой баксов?!?
Это тоже самое, что побираться на паперти с расчетом возглавить КРУПНЫЙ БИЗНЕС...

Но риски были, есть и будут всегда! И ни какие прошлые заслуги не ГАРАНТИРУЮТ повторения их в будущем!
 

Скокарь

Активный участник

Мониторинги торговых счетов на ...​

Вот вы говорите, что якобы «без мониторинга нет трейдера». Видимо, ТАКОЙ мониторинг у вас есть. (y)
А как бы вы назвали трейдера, который выкладывает мониторинг в ДЕМО-варианте (!) в качестве подтверждения своей профпригодности и просит на этом основании реальных (!) денег
в сумме от 5 000 $ от потенциальных инвесторов в свою торговлю? :sleep:
1. Демо-трейдер?
2. Шарлатан?
3. Мошенник?
Спасибо.
PS
У меня мониторинга нет в принципе. Единственное, что есть, это отчёт из торгового терминала.
Зачем мне мониторинг, ума не приложу. :unsure:
 

Foxic

Местный житель
У меня мониторинга нет в принципе. Единственное, что есть, это отчёт из торгового терминала.
Зачем мне мониторинг, ума не приложу. :unsure:
Поддерживаю, есть реальные рабочие счета, зачем мониторинг. Инвесторы или фонды всегда просят подтвержденную выписку с брокерского счета, в чем проблема. А проблема в том что у этих ребят с мониторингами нет статы за полтора-два года, И все что остается это демо счет и мониторинг, затем при сливе-другой счет подгонка бота и опять мониторинг. Именно так я вижу эту ситуацию.
Фуфло др. словом.
Я конечно не все темы просматривал, но не видел здесь ни у кого скринов реального и действующего счета даже за пол года.
 

VNIK

Местный знаток
Я конечно не все темы просматривал, но не видел здесь ни у кого скринов реального и действующего счета даже за пол года.
Прибыльные торговые отчеты - это очень ценный учебный материал...
Примерно, как анализ шахматной партии великих мастеров...
Понятно, что не каждый Трейдер готов поделиться такой ценной информацией, к тому же бесплатно и каждому встречному...

С другой стороны, анализ торговых отчетов - это искусство..., которое получается не у всех желающих...

Опять же , Инвесторы , если ищут себе Трейдера для совместной деятельности, часто оперируют своими методами, не понятными другим участникам финрынков...
 

Foxic

Местный житель
Понятно, что не каждый Трейдер готов поделиться такой ценной информацией, к тому же бесплатно и каждому встречному...
А в чем проблема? Я выкладываю скрины и просто замазываю на них инф. которая на мой взгляд может раскрыть мой алгоритм торговли, но если есть заинтересованное лицо, то раскрываю все данные. Для этого есть видеосвязь, личная встреча где можно предоставить всю инф. И уж ни как не получится обмануть инвестора-если конечно есть стата за 1,5-2 года, справка 2НДФЛ в конце концов(если есть). По своему опыту говорю, если у меня меняет инвестор торговые счета по каким либо причинам, то я всегда скриню старые и всегда готов предоставить. Там легко можно сделать склейку и все посчитать. И если будет обман, его легко раскрыть. Ввод-вывод средств, открытие-закрытие сделок, перенос сделок со счета на счет. Если трейдер не фуфлыжник, то эта инф. будет отражаться на его счетах или счете.
 

VNIK

Местный знаток
А в чем проблема? Я выкладываю скрины и просто замазываю на них инф. которая на мой взгляд может раскрыть мой алгоритм торговли, но если есть заинтересованное лицо, то раскрываю все данные. Для этого есть видеосвязь, личная встреча где можно предоставить всю инф. И уж ни как не получится обмануть инвестора-если конечно есть стата за 1,5-2 года, справка 2НДФЛ в конце концов(если есть). По своему опыту говорю, если у меня меняет инвестор торговые счета по каким либо причинам, то я всегда скриню старые и всегда готов предоставить. Там легко можно сделать склейку и все посчитать. И если будет обман, его легко раскрыть. Ввод-вывод средств, открытие-закрытие сделок, перенос сделок со счета на счет. Если трейдер не фуфлыжник, то эта инф. будет отражаться на его счетах или счете.
Да, Вы правы!
Если есть ЗАИНТЕРЕСОВАННЫЕ Инвесторы, всегда есть варианты для обсуждения совместной деятельности!
 

DiZin

Местный знаток
А в чем проблема? Я выкладываю скрины и просто замазываю на них инф. которая на мой взгляд может раскрыть мой алгоритм торговли, но если есть заинтересованное лицо, то раскрываю все данные. Для этого есть видеосвязь, личная встреча где можно предоставить всю инф. И уж ни как не получится обмануть инвестора-если конечно есть стата за 1,5-2 года, справка 2НДФЛ в конце концов(если есть). По своему опыту говорю, если у меня меняет инвестор торговые счета по каким либо причинам, то я всегда скриню старые и всегда готов предоставить. Там легко можно сделать склейку и все посчитать. И если будет обман, его легко раскрыть. Ввод-вывод средств, открытие-закрытие сделок, перенос сделок со счета на счет. Если трейдер не фуфлыжник, то эта инф. будет отражаться на его счетах или счете.
По картинкам инфа о просадках, рисках, количестве слитых, и перелитых счетах - все под честное слово
 

DiZin

Местный знаток
Вот пример из соседней ветки

fxmerge.com/strategies-results/524475/primary-plan-stream-01

Демо мониторинг, и после опубличивания ссылки торговля остановилась.
Сразу видно - лучше пройти мимо, и не надо думать о том на сколько он балабол, видно объективно
 
Последнее редактирование модератором:

Foxic

Местный житель
все под честное слово
Немного не верно. не встречал людей готовых выделить средства опираясь на скрины. Всегда можно продемонстрировать счета онлайн по видеосвязи, рассказать о методе, обьяснить логику входа и выхода из позиции, почему трейдер зарабатывает и будет зарабатывать дальше. Скрины это для привлечения внимания.
 

Foxic

Местный житель
Вот пример из соседней ветки

fxmerge.com/strategies-results/524475/primary-plan-stream-01

Демо мониторинг, и после опубличивания ссылки торговля остановилась.
Сразу видно - лучше пройти мимо, и не надо думать о том на сколько он балабол, видно объективно
Демо мониторинг это вообще на мой взгляд ерунда. Если твоя система прибыльна, то постарайся скопить на нее реальные средства и нарабатывай стату.
 
Последнее редактирование модератором:

Скокарь

Активный участник
Демо мониторинг это вообще на мой взгляд ерунда.
С демо-мониторингом всё понятно, ибо это полный порожняк. (n)
Некоторые чудаки торгуют на РЕАЛЬНОМ счёте, но это - центовый счёт.
Объяснить таким трейдЫрам, что они ещё НЕ совсем трейдеры, крайне сложно. ;)
То есть, заработанные пункты - это одно, а заработанные деньги - несколько иное.
 
Последнее редактирование:

Foxic

Местный житель
С демо-мониторингом всё понятно, ибо это полный порожняк. (n)
Некоторые чудаки торгуют на РЕАЛЬНОМ счёте, но это - центовый счёт.
Объяснить таким трейдЫрам, что они ещё НЕ совсем трейдеры, крайне сложно. ;)
То есть, заработанные пункты - это одно, а заработанные деньги - несколько иное.
А на центовых счетах мониторинг описывается что счет центовыый?
 

DiZin

Местный знаток
С демо-мониторингом всё понятно, ибо это полный порожняк. (n)
Некоторые чудаки торгуют на РЕАЛЬНОМ счёте, но это - центовый счёт.
Объяснить таким трейдЫрам, что они ещё НЕ совсем трейдеры, крайне сложно. ;)
То есть, заработанные пункты - это одно, а заработанные деньги - несколько иное.
Центовый может быть обусловлен требованием к депозиту. И лучше его, чем демо
 

Dreamteam

Местный житель
А на центовых счетах мониторинг описывается что счет центовыый?
Вот сразу видно "знатока" , обсуждает и критикует мониторинги, а сам даже не в теме...
Ты ради интереса хотя бы посмотрел мониторинг для начала, потом вопросы задавал.
И так во всем.
 
Последнее редактирование:

Foxic

Местный житель
Вот сразу видно знатока , обсуждает и критикует мониторинги, а сам даже не в теме...
Ты ради интереса хотя бы посмотрел мониторинг для начала, потом вопросы задавал.
И так во всем.
Я не говорил что знаток в демо-центовом мониторинге.
 

Dreamteam

Местный житель
А в чем проблема? Я выкладываю скрины и просто замазываю на них инф. которая на мой взгляд может раскрыть мой алгоритм торговли, но если есть заинтересованное лицо, то раскрываю все данные. Для этого есть видеосвязь, личная встреча где можно предоставить всю инф. И уж ни как не получится обмануть инвестора-если конечно есть стата за 1,5-2 года, справка 2НДФЛ в конце концов(если есть). По своему опыту говорю, если у меня меняет инвестор торговые счета по каким либо причинам, то я всегда скриню старые и всегда готов предоставить. Там легко можно сделать склейку и все посчитать. И если будет обман, его легко раскрыть. Ввод-вывод средств, открытие-закрытие сделок, перенос сделок со счета на счет. Если трейдер не фуфлыжник, то эта инф. будет отражаться на его счетах или счете.
А в чем смысл замазывания???
Заинтересованное лицо не может раскрыть твой алгоритм торговли ?
Как ты отличишь заинтересованного от человека который хочет раскрыть твой алгоритм торговли ?
Предоплату будешь брать???:p
На личную встречу к себе на магадан позовешь?:ROFLMAO::ROFLMAO::ROFLMAO:
Покажи справку 2 НДФЛ в своей ветке.:unsure:
Фотошоп с замазками , встречи, видеосвязь , гадание заинтересованный или жулик - ЗАМЕНЯЕТ МОНИТОРИНГ !!!!
 
Верх