Нежелательные дц

Rann

Rann
Закон не мешает, согласен.
Только зачем мне российскому трейдеру открывать счёт у загуборных брокеров, которые не подпадают под юрисдицию РФ ?
Они мне нужны такие риски ?
Вам не зачем. Вам же шашечки.

Средние офшорные ДЦ не обеспечивают российскому клиенту не законности сделок, не защищённости их фин.средств на счёте, не защищённости по российскому законодательству.
Да, шашечки не обеспечивают, но везут, очень хорошо и комфортно, а главное недорого. Только я говорю не про всех, бОльшая часть ДЦ - конторы мутные, и открывать там счета действительно опасно. Я говорю про достойные компании.

А что плохого ?
Объём 200 млрд.
Каждая сделка клиента фиксируется на бирже и подпадает под полный контроль ФСФР и закона о биржевой торговле РФ.
Тоесть брокер просто не сможет отменить сделку, не имеет права.
Клиент полностью защищён государством по всем аспектам торговли через брокера.
Можно если что, регулятору пожаловаться, или в суд пойти, или сразу в прокуратуру.
Сказка а не торговля.
В этом ничего плохого нет. Плохо то, что торговые условия хуже, заработать сложно, да еще и налог надо платить, который платить и так обычно не с чего.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Если так разбираться все ДЦ имеющие МТ4 нежелательны. Просто если разбирать по косточкам. Все зависит от их жадности. Сама платформа МТ4 заточена чтоб обдирать любыми способами наши деньги. Платформа МТ4 кроме того что имеет в может оборудована дополнительным программным обеспечением чтоб нас ободрать. Просто кто до этого доходит сли не один депозит или сваливает или переходит на правильные платформы. А еще лучше на настоящие биржи работающие с акциями. Это самый беспроигрышный вариант. Там вообще можно работать не потеряв ничего. Правда и за год много не заработаеш.

skalper2011, то есть Вы думаете, что платформа сделаная самим брокером не может иметь "наворотов" ? МТ4 самая популярная, и про неё известны все мелочи, а что творится на других платформах совсем неизвестно. Смотреть надо на репутацию компании, а если суммы покрупнее + регуляция.
 

Fierce

VIP-участник
Да, шашечки не обеспечивают, но везут, очень хорошо и комфортно, а главное недорого. Только я говорю не про всех, бОльшая часть ДЦ - конторы мутные, и открывать там счета действительно опасно. Я говорю про достойные компании.
Ну вот видите. Там мутных офшорок на 99.9%.

Так что лучше работать действительно в достойных компаниях (брокеры, банки), которые подконтрольны ФСФР и Центробанку.
В этом ничего плохого нет. Плохо то, что торговые условия хуже, заработать сложно, да еще и налог надо платить, который платить и так обычно не с чего.
Торговые условия там отличные, и зарабатывается хорошо.
А что налог ? Налоги нужно платить, как и в любой стране, будете спать спокойней.

Обычно офшорные компании российских граждан только этим и берут - неуплата налога, бонусы, неконтролируемость со стороны регулятора РФ, и тд.тп.
А в замен дают - некачественные торговые условия, отмену сделок по надуманному регламенту, невыплату ден.средств, или просто мошеничество.

А всё это от чего ? Да потому, что их никто не контролирует, полная безнаказанность, они сами себе хозяева.
 
Последнее редактирование:

FXOpen Denis

Местный знаток
Мне к российским регуляторам (ФСФР, Центробанку), и рос.судам как-то ближе, надёжней и теплее.

Ну я вижу как он "Не нужен".

Объём операций биржевого проекта «FX+» c начала 2012 года превысил 200 млрд. рублей

http://www.spbex.ru/9842/14757

Rann, вы же прекрасно знаете, что если эта неповоротливая махина влезет на форекс, то банк сразу же займёт лидирующую позицию и по клиентам, и по выдворению из страны офшорных конкурентов.
А законы он лобировать умеет, всё таки самый крупный гос.банк в России.

Fierce, это на самом деле ерунда. 200 млрд. рублей, это около 7 ярдов долларов и это за несколько месяцев? К примеру у нас в этот понедельник было около 6 миллиардов.
 

Lisyara

Местный знаток
Глянул я всех брокеров, которые предоставляют доступ на этот FX+. Ражно полное. У кого спред от 1 пункта, у кого от 2. Фиг поймешь) +комиссия еще и налог(а мне, как белорусу - 30%: таможенный союз, едрид мадрид))))
 

Fierce

VIP-участник
Fierce, это на самом деле ерунда. 200 млрд. рублей, это около 7 ярдов долларов и это за несколько месяцев? К примеру у нас в этот понедельник было около 6 миллиардов.
Мне например хватает.
И мои сделки полностью защищены государством.
Заработал, заплатил налог, снял, и живи спокойно.
Глянул я всех брокеров, которые предоставляют доступ на этот FX+. Ражно полное. У кого спред от 1 пункта, у кого от 2. Фиг поймешь) +комиссия еще и налог(а мне, как белорусу - 30%: таможенный союз, едрид мадрид))))
Там у каждого брокера, который работает через биржу, свои поставщики ликвидности, поэтому и разница в спреде.
Ну а комиссии это у любого законного брокера есть, и на биржах, и на рынке форекс.
А фиксированный спред это уже прошлое. Сейчас все брокеры и ДЦ стараются перейти на межбанк - ECN.
 
Последнее редактирование:

FXOpen Denis

Местный знаток
Не знаю куда писать, поэтому здесь.
Как я слил депо благодаря кухне Максифорекс.
сдуру написал им на почту. Затем 2 недели настойчивых звонков- приятным женским голосом убеждали открыть счет 5000долларов.
Первый месяц накрутил в плюс 1500уе. Эйфории выше крыши. Стал торговать 1 лотом. От них приходили смс о сделках. сначала шли правильные, но вдруг подряд 3-4 смс с совершенно обратными прогнозами.
депо упало почти в 2 раза. мне бы выдержать паузу, но из этой кухни Максифорекс звонят каждый день и давят на психику-почему не торгую, вот мол нормальная сделка, надо сделать так-то и так-то.
в итоге опять слив, от депо осталось процентов 10. перестал какое-то время отвечать на настойчивые звонки. через месяц опять-таки звонит их менеджер, мол удачная сделка, самое время - продажа. поверил,открылся... и рынок развернулся наверх! у меня депрессия,шок. Теперь-то я понимаю,что мои деньги крутились внутри этой кухни и задача этой ДЦ простая-не выпустить их.
итог - осталось 80уе. пауза на 3 месяца. хотя смс идут регулярно,игнорирую. Но сегодня решил напоследок проверить, была не была.
2 смс на покупку австралиец-канадец и евро-канадец. открыл сделки, выставил стопы, какие указали, профиты... рынок летит в продажу... все вылетает по стопам.
Нет слов, одна брань. даже копейки последние забрали. Либо аналитики у них тупые, либо они жадные до беспредела. скорее и то и то. Тупые и жадные.
Заплатил за обучение мошенникам. Не вздумайте никто иметь с ними дело-разведут.
И не докажешь ничего.

Andrus61 скажите, с чего Вы решили, что торговые сигналы будут обязательно прибыльными? Мне кажется, что если бы компания занала точное направления движения рынка, то ей попросту ненужны были бы Клиенты.
П.С. Конечно, если применялись аггресивные продажи и недобросовестная реклама, то это как минимум аморально (но я не могу этого утверждать)
 

Lisyara

Местный знаток
Там у каждого брокера, который работает через биржу, свои поставщики ликвидности, поэтому и разница в спреде.
Ну а комиссии это у любого законного брокера есть, и на биржах, и на рынке форекс.
А фиксированный спред это уже прошлое. Сейчас все брокеры и ДЦ стараются перейти на межбанк - ECN.
Если честно насчет поставщиков и ЕЦН я не понял. Каким боком они к этой бирже? Если можно, объясните нубу)
 

Andrus61

Прохожий
Andrus61 скажите, с чего Вы решили, что торговые сигналы будут обязательно прибыльными? Мне кажется, что если бы компания занала точное направления движения рынка, то ей попросту ненужны были бы Клиенты.
П.С. Конечно, если применялись аггресивные продажи и недобросовестная реклама, то это как минимум аморально (но я не могу этого утверждать)

Спасибо, это точно. Компания очень кичится аналитикой, несколько месяцев не торговал, сравнивал приходящие смс с прогнозами и рынок. Наблюдал. Забавно,что сбываются прогнозы через день-два, но в некоторых случаях курс проходил через стопы и возвращался обратно в плюс. это я не торговал, наблюдал. НО... мне приходили смс,что прогноз сбылся, вы могли получить 30-40пп. Уверен,что в вторник,среду получу смс о заработке в 40-50пп. Обман чистой воды.
Кроме того, просил менеджера выслать копию того как он торгует, он выслал - 3месячной давности картинку, где неясно его или скачал из инета.
По поводу агрессии, реклама -жесть. звонки, то от девушки из колцентра,то от менеджера через скайп. все вежливо,но настойчиво.
какие мы хорошие,как все здорово.чисто психология.
когда евродоллар был внизу в июле в районе 1.2050, менеджер настойчиво уговаривал торговать на продажу,мол 100%вариант. Хотя я сам видел,что уже дело к развороту, но все же открыл продажу и буквально на глазах вижу как тают деньги, но ведь солидная фирма гарантирует падение!, сидел и тупо ждал. вот и слил последние 10% депо.
получается, в форексе нельзя никому верить, только своим умом, опытом и интуицией доходить до сути
 

Fierce

VIP-участник
Если честно насчет поставщиков и ЕЦН я не понял. Каким боком они к этой бирже?
По проекту FX+ как вы видите работают несколько брокеров.
У каждого из этих брокеров свои поставщики ликвидности-(не биржевая ликвидность, а своя), размер спреда (тоже свои).
Когда трейдер открывает сделку, то его сделка попадает на биржу по ликвидности брокера.
Потом эта сделка сразу фиксируется биржевой площадкой и принимает законный статус. Тоесть, её брокер уже не сможет отменить, как это обычно делается у многих недобросовестных ДЦ-кухонь по ихним писанным "от балды" регламентам.

Каждый из брокеров, который предоставляет своему клиенту выход на рынок форекс через биржевую площадку (по своей ликвидности), становится подконтрольным регулятору ФСФР и закону о биржевой и рыночной торговле РФ.

Вобщем, всё также законно, как и при торговле акциями.
Если трейдера что-то не устроит, или возникнет какая либо спорная ситуация между трейдером и брокером, то он может подать на брокера жалобу в ФСФР, или в суд, приведя в виде доказательств свои зарегестрированные на бирже сделки.
 
Последнее редактирование:

Sasha48

Активный участник
Вот все кричат - торгуйте в правильных конторах, которые регулируются и т.д. А где их найти? Есть какой-то список? Я хочу работать с такой конторой.
 

Rann

Rann
Ну вот видите. Там мутных офшорок на 99.9%.

Так что лучше работать действительно в достойных компаниях (брокеры, банки), которые подконтрольны ФСФР и Центробанку.

Торговые условия там отличные, и зарабатывается хорошо.
А что налог ? Налоги нужно платить, как и в любой стране, будете спать спокойней.

Обычно офшорные компании российских граждан только этим и берут - неуплата налога, бонусы, неконтролируемость со стороны регулятора РФ, и тд.тп.
А в замен дают - некачественные торговые условия, отмену сделок по надуманному регламенту, невыплату ден.средств, или просто мошеничество.

А всё это от чего ? Да потому, что их никто не контролирует, полная безнаказанность, они сами себе хозяева.
Абсолютное вранье в каждом абзаце. Заработать в банке в разы сложнее, потому что именно там некачественные торговые условия.
Форекс компании далеко не все оффшорные (буду очень благодарен тому, кто объяснит этому индивиду что значит оффшор). И далеко не все компании мошенники.
Так же, как далеко не все форумяне безграмотные фанатики регуляции РФ.
 

Rann

Rann
Глянул я всех брокеров, которые предоставляют доступ на этот FX+. Ражно полное. У кого спред от 1 пункта, у кого от 2. Фиг поймешь) +комиссия еще и налог(а мне, как белорусу - 30%: таможенный союз, едрид мадрид))))
А Вам, как белорусу (равно как и любому здравомыслящему человеку из любой страны) пора уже понять, что не надо читать * и тратить время на проверку того, что они пишут. Как и в этом случае будет просто потраченное время.
 
Последнее редактирование модератором:

Rann

Rann
Если честно насчет поставщиков и ЕЦН я не понял. Каким боком они к этой бирже? Если можно, объясните нубу)
Ну давайте посмотрим как он Вам объяснит. А потом Вам объясним мы (я или Денис), люди, которые построили ECN, а не люди, которые только звон слышали.
 

Rann

Rann
По проекту FX+ как вы видите работают несколько брокеров.
У каждого из этих брокеров свои поставщики ликвидности-(не биржевая ликвидность, а своя), размер спреда (тоже свои).
Когда трейдер открывает сделку, то его сделка попадает на биржу по ликвидности брокера.
Потом эта сделка сразу фиксируется биржевой площадкой и принимает законный статус. Тоесть, её брокер уже не сможет отменить, как это обычно делается у многих недобросовестных ДЦ-кухонь по ихним писанным "от балды" регламентам.

Каждый из брокеров, который предоставляет своему клиенту выход на рынок форекс через биржевую площадку (по своей ликвидности), становится подконтрольным регулятору ФСФР и закону о биржевой и рыночной торговле РФ.

Вобщем, всё также законно, как и при торговле акциями.
Если трейдера что-то не устроит, или возникнет какая либо спорная ситуация между трейдером и брокером, то он может подать на брокера жалобу в ФСФР, или в суд, приведя в виде доказательств свои зарегестрированные на бирже сделки.
:rolf:
Ну прям техническая документация по методологии работы ECN.
Только не заметил, где там про ECN? Там лишь старая песня про псевдорегуляцию.
 

Rann

Rann
Вот все кричат - торгуйте в правильных конторах, которые регулируются и т.д. А где их найти? Есть какой-то список? Я хочу работать с такой конторой.
Кричит только один (или два).
Мой Вам совет: заткните уши.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Спасибо, это точно. Компания очень кичится аналитикой, несколько месяцев не торговал, сравнивал приходящие смс с прогнозами и рынок. Наблюдал. Забавно,что сбываются прогнозы через день-два, но в некоторых случаях курс проходил через стопы и возвращался обратно в плюс. это я не торговал, наблюдал. НО... мне приходили смс,что прогноз сбылся, вы могли получить 30-40пп. Уверен,что в вторник,среду получу смс о заработке в 40-50пп. Обман чистой воды.
Кроме того, просил менеджера выслать копию того как он торгует, он выслал - 3месячной давности картинку, где неясно его или скачал из инета.
По поводу агрессии, реклама -жесть. звонки, то от девушки из колцентра,то от менеджера через скайп. все вежливо,но настойчиво.
какие мы хорошие,как все здорово.чисто психология.
когда евродоллар был внизу в июле в районе 1.2050, менеджер настойчиво уговаривал торговать на продажу,мол 100%вариант. Хотя я сам видел,что уже дело к развороту, но все же открыл продажу и буквально на глазах вижу как тают деньги, но ведь солидная фирма гарантирует падение!, сидел и тупо ждал. вот и слил последние 10% депо.
получается, в форексе нельзя никому верить, только своим умом, опытом и интуицией доходить до сути

По моему мнению сотрудники ДЦ или Брокеров не должны заниматся финансовыми прогнозами. Если всё что Вы описали является правдой и Вы можете это подтвердить , то можно обратится например в ЦРФИН.
 
Верх