Новичкам везет?

Deer

Новичок форума
кто там что думает - второстепенно.
а вот как он при этом действует - имеет уже нехилое такое значение!
 

سيرجي كيروف

Местный знаток
просто надо новичку обьяснить что никто неотдаст более 100% прибыли в месяц
а потому превышать риск по сделкам более 10% от депо смысла нет

или второй вариант-рискуй и пей шампанское
 

Rewe

Активный участник
Да при чем тут гэп? От гэпа и стоп лосс не спасет. Вот если волатильность будет на рынке - ручками будет ну оочень сложно ордер закрыть, и не заметишь, как пунктов 50-100 потеряешь.

это первый признак новичка - отсутствие стоп-лосов]:->
 

Deer

Новичок форума
просто надо новичку обьяснить что никто неотдаст более 100% прибыли в месяц
а потому превышать риск по сделкам более 10% от депо смысла нет

или второй вариант-рискуй и пей шампанское

да какая вообще может быть прибыль более 100% в месяц!
вы б не пытались сходу горы переворачивать - нужно стремиться к каким то более реальным целям!
 

Гориллыч

Интересующийся
это первый признак новичка - отсутствие стоп-лосов]:->
Не скажите. Новичку стопы жизненно необходимы, с этим я не спорю. Но если есть отработанная система и чутьё определённое, без стопов вполне можно обойтись.:?:
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
стопами не пользуется либо идиот либо в наличии есть кругленькая сумма и этот человек называется в таком случае инвестор\ инвесторов тоже можно разделить на два типа - инвестор по неволе \работа без стопов/ и сознательный инвестор который управляет портфелем из позиций, который в свою очередь очень плавно перетекает осознанно или нет в первую инвест категорию, но прибыль он имеет, и все повторяется снова и снова.
Стопы или потери должны быть контролируемыми хотябы для начала в каждой сделке, а если тормозов нeт то о какой прибыли может идти речь\\/только о неосознанной.
никого обидеть нихотел. частное мнение.
И не слушайте ПинкертоноВ которые говорят что стопы зло. Если такое услышите то перед вами Кашпирвский собственной персоной.
 
Последнее редактирование:

Гориллыч

Интересующийся
стопами не пользуется либо идиот либо в наличии есть кругленькая сумма и этот человек называется в таком случае инвестор\ инвесторов тоже можно разделить на два типа - инвестор по неволе \работа без стопов/ и сознательный инвестор который управляет портфелем из позиций, который в свою очередь очень плавно перетекает осознанно или нет в первую инвест категорию, но прибыль он имеет, и все повторяется снова и снова.
Стопы или потери должны быть контролируемыми хотябы для начала в каждой сделке, а если тормозов нeт то о какой прибыли может идти речь\\/только о неосознанной.
никого обидеть нихотел. частное мнение.
И не слушайте ПинкертоноВ которые говорят что стопы зло. Если такое услышите то перед вами Кашпирвский собственной персоной.
Вот как раз-таки те, кто называет стопы злом - идиоты. В этом я с вами согласен. Но если есть уверенность в устойчивости тренда, без стопов МОЖНО обойтись, чтобы не морочиться лишний раз, особенно если идёшь по одной-двум парам.:?:
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Вот как раз-таки те, кто называет стопы злом - идиоты. В этом я с вами согласен. Но если есть уверенность в устойчивости тренда, без стопов МОЖНО обойтись, чтобы не морочиться лишний раз, особенно если идёшь по одной-двум парам.:?:
В этом и есть зло что уверенным в продолжении тренда быть невозможно потомучто может развернуться в любой момент что называется /тебя меня спросить забыл\.
допустим. ладно. уверен и точка- а как тогда прибыль удержать а ? стопом и удерживать больше никак... тем более если открыты несколько пар то это кратно увеличивает риски.
это ведь не манна небесная.
 

Гориллыч

Интересующийся
а как тогда прибыль удержать а ? стопом и удерживать больше никак... тем более если открыты несколько пар то это кратно увеличивает риски.
это ведь не манна небесная.
Ну мы вообще-то о стоп-лоссах говорим:stoploss:, чтобы убыток фиксировать, а не прибыль удерживать :) А без рисков и профит копеечный. Хотя зависит от размера депо... В любом случае стопы - полезная, но не необходимая вещь при ручной торговле. Совы - другое дело, но там и схема работы совершенно другая.:?:
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
Ну мы вообще-то о стоп-лоссах говорим:stoploss:, чтобы убыток фиксировать, а не прибыль удерживать :) А без рисков и профит копеечный. Хотя зависит от размера депо... В любом случае стопы - полезная, но не необходимая вещь при ручной торговле. Совы - другое дело, но там и схема работы совершенно другая.:?:
профит копеечный:rolf:а без рисков не бывает. разговор не о чём хотя и интересно.:)
лейте как говорится сколько влезет. тренд поможет. а я пойду копейки сшибать да лосей ловить.:king:
 

Ребус

Активный участник
В любом случае стопы - полезная, но не необходимая вещь при ручной торговле.
в редких случаях можно и с етим согласится - если точно успеваешь закрытся когда надо + не поддаешся соблазну "переждать и выйти в плюс позже"(самое тяжкое имхо)

зы. а еще можно без стопов если просадку можешь держать месяцами (кому оно интересно??)
 

Deer

Новичок форума
ага, особенно круто без стопов торговать когда случаются гэпы - тут уже не важно, сидите вы у монитора или нет
а держать просадку - смысла особо нет, лучше убыточные сделки по быстрому закрывать, и открывать их наоборот.
 

Гориллыч

Интересующийся
зы. а еще можно без стопов если просадку можешь держать месяцами (кому оно интересно??)
Мне, например, интересно:rolf: На долгосроке действительно 2.5 месяца пересиживал, зато потом отвёл душу:idea: Эххх, хорошо! Полугодовой профит за 500% зашкалил. Не нервничайте, мальчики и девочки, не дёргайтесь по пустякам и не сшибайте лосей - и у вас всегда будет отличное пищеварение и здоровый сон.:?:

А соблазну иногда ой как тяжело не поддаться, да, когда уже точно знаешь:"Сейчас!", а жаба душит закрываться.:sl12298:
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
отто такэ 500%:rolf: Здравствуйте господин Сорррос!! научите сие манёвру плизз.
 

Гориллыч

Интересующийся
отто такэ 500%:rolf: Здравствуйте господин Сорррос!! научите сие манёвру плизз.
А зависть - плохое чувство!:) Было бы у меня депо хотя бы 10 000$, был бы я Соросом. Но и при моих скромных средствах доход неплохой получился (в денежном выражении).:king:
 

Andreй27

凸(⊙▂⊙✖ )
А зависть - плохое чувство!:) Было бы у меня депо хотя бы 10 000$, был бы я Соросом. Но и при моих скромных средствах доход неплохой получился (в денежном выражении).:king:
ладно зависть вот жаба это очень страшное животное.. она все время душит и душит\ всё маёё :rolf: с жабой и решать приходится какой стоп ставить.. :)
Сороса тоже жаба душит он скупердяй ещё тот:rolf:
 
Верх