Новый взгляд на рынок/ ТС A*b*o*o*n*a*c*c*i

Dimentor-spb

Местный житель
Вносим данные последней свечи ноября (для расчета декабря) часового ТФ во вкладку, обведенную красным, верно?

кальк.PNG
 

redneedle

red mercury
Вносим данные последней свечи ноября (для расчета декабря) часового ТФ во вкладку, обведенную красным, верно?

Посмотреть вложение 59763

кадый день туда вписываете HLC последнего дня
для РАСЧЕТА НА ТЕКУЩИЙ ДЕНЬ

НА МЕСЯЦ АВТОР САМ РАСЧИТЫВАЕТ ВСЮ СЕТКУ И РАСЧЕТЫ см последнюю картинку в посте #20

всё же уже просто до не хочу, каждый день только вносим данные последнего дня и все
 

Dreamer

Просто трейдер
этот выпуск калькулятора только на декабрь
в первой вкладке по денно вносим данные последнего дня HLC
в третьей на месяц будет автоматом одно и тоже в течении месяца

на январь автор выпустит новый калькулятор ... и так пока ему не надоест публицировать их ... код увы не открывает


P.S. описание 1 вкладки

По моему у Бобби просто новые релизы калькуляторов, или я ошибаюсь?
http://abonaccisystem.com/Downloads.aspx
 

Clair

Местный житель
По моему у Бобби просто новые релизы калькуляторов, или я ошибаюсь?

Каждый месяц имеет уникальный диапазон фазы. иногда это 122 пункта или меньше, а иногда и 158 пунктов, он выводится из диапазона прошлого месяца. Таким образом калькулятор каждого месяца рассчитан на свой диапазон волны и базовую линию. Он даже пишет что работает только в этом месяце. Но каждый месяц он этот калькулятор совершенствует (на мой взгляд усложняет). Самый первый мне больше нравился, а к новым уже к сожалению, даже описания и комментов нет. Но Боби обычно говорил "все и так понятно, пробегите несколько дней назад и вы все поймете сами".
 

Clair

Местный житель
И вообще, начинать обсуждать калькулятор рановато, сначала нужно базовые правила самой системы для шаблонов 3 и 4 перевести и уложить в своей голове (для тех кто этот огород видит впервые). А с переводчиками я смотрю туговато)). Просто не хочу делать сразу из всего кучу, нужно все по порядку и по полочкам)))
 

Clair

Местный житель
Power 3 Template

3- If high reversal is broken than price should not come back down below 157 pips however if price does go back up than it should not go higher than the next high reversal i.e. one phase up. An e.g. price is currently in the 3rd phase and it breaks the high reversal than price come down and breaks this level by 157 pips and it has now moved two phases down, now if price should make another surge to the upside and break the high reversal from the 3rd phase again it should not go up by more than one phase level.(Click to see an example)

The price should not go far away of 157 pips from Last High Reversal of which was broken . If so it will tend to reach to 0% of lower phase (in this example 0% level is 1.3893). And if it can go far away more than two phases , then price can not be reversed and break that High Reversal Point.

Если High reversal Points пройден цена не должна возвратиться ниже него на 157 пунктов однако, если цена возвращается, она не повысится выше чем следующий High reversal то есть на одну фазу. Например, цена в настоящее время находится в 3-ей фазе, пробивает High reversal вверх, затем снижается, пробивает High reversal вниз и проходит на 157 пунктов, спускается на две фазы, теперь если цена сделает еще скачок вверх и пробьет High reversal 3-ей фазы снова, она не повысится больше чем на одну фазу.

Цена не должна пойти ниже 157 пунктов, от уровня High reversal Points которых был пройден. Если это произошло, то цена будет иметь тенденцию дойти до 0 % более низкой фазы (в этом случае 0 % в качестве примера, 1.3893). И если она вернулась больше чем на две фазы назад, то уже не может полностью развернуться, и пробить этот уровень High reversal Points.
 

Вложения

  • AB_157Pips away.png
    AB_157Pips away.png
    141,4 КБ · Просмотры: 106

Clair

Местный житель
Напомню, уровень High reversal Points это 38,2 красной сетки или 100% уровень фазы плюс 14п.
 

Clair

Местный житель
4-Если цена проходит 302 пункта от Базовой линии, это указывает на то, что тренд пойдет в этом направлении.302 пункта составляют 38,2% третей фазы и цена должна дойти до 100% третей фазы.

Если цена уйдет на 429 пунктов от базовой линии, то направление тренда уже не может быть изменено.
 

Вложения

  • 302п.gif
    302п.gif
    38,3 КБ · Просмотры: 84

renegat

Активный участник
Народ у кого Винда 7ка, запускаете как? У меня ошибку выдаёт, мож что нибудь не правильно делаю?!
 

Clair

Местный житель
для работы калькулятора нужен NET Framework версии 2.0
 

Clair

Местный житель
Каким образом использовать калькулятор? По нему нет никаких инструкций, но есть справка, расположенная на самом калькуляторе.

Из ответов автора на форуме собрали инструкцию, калькулятор тогда был другим, но важные моменты остались.
 

Вложения

  • Abonacci Trading v11-11.pdf
    939,5 КБ · Просмотры: 57

Clair

Местный житель
Первое - Based on Daily Range over Monthly Range

Daily Pivot mixed with Monthly Phase
a) This level is very, very important!!! It should not be broken. If it’s broken then it gives a signal toward pullback signal.
b) If in Asian session & before UK session this level is not broken, then a big movement and a very trendy day is expected. If this level is broken downwards and tends to be sold, then this level should not be broken again.
c) Several breakings of this level will show a choppy, sloppy, none trending day.
d) This is the first time that a level indicates strength of a trend for the beginning of the daily market. Pay attention to this level a lot!

Этот уровень очень важен.
Он не должен быть пробит.
Если будет пробит, то это станет сигналом к откату.
Если в течении Азиатской сессии и перед Лондонской сессией этот уровень не пробит, то ожидается большое движение и очень трендовый день. А также если он пробит и успешно пройден ( т.е этот уровень не будет пробит снова в обратном направлении).
Несколько пересечений этого уровня будут показывать флетовый, не трендовый день

Close of the day causes a temporary direction toward
Закрытие дня вызывает временное направление к 1,3305
Сравните его с другими уровнями, это может свидетельствовать о состоянии тренда

Sentiment
Определяем в какой области находится цена на начало дня
В БАЙ области
Daily power Sentiment ниже уровня Close
В СЕЛЛ области
Daily power Sentiment выше уровня Close
Этот уровень указывает на тенденцию в азиатскую сессию. Если он пробит(после 9:00 GMT), то указывает на тенденцию американской сессии . Пробит, когда цена проходит через него по крайней мере 10 пунктов
Если DPMP выше чем Sentiment, то есть смещение к покупкам.
Если DPMP ниже чем Sentiment, то есть смещение к продажам.

Market will meet
Рынок достигнет точки 1,3494


 
Последнее редактирование:

FXgambling

Новичок форума
Кто-нибудь пробовал проверять это все в деле? Результаты торгов? Или это просто разминка для мозга?
Clair, есть хоть пару наглядных сделок по прогнозу?
 
Последнее редактирование:

Clair

Местный житель
Калькулятор есть, правила есть, времени вагон - целые новогодние каникулы))) Проверить можно на любом месяце. Система работает (мозги разминаю с самого начала обсуждения этой темы). Главное, получить шаблон в январе. Было дело, автор попал в аварию и с шаблоном задержался. А без шаблонов 3 и 4 делать нечего, потому как от базового уровня по фазам начинается вся пляска валютной пары.
 

Clair

Местный житель
Торговая стратегия *A*b*o*n*a*c*c*i* *S*w*i*r*l*

«Это новейшая и наиболее точная стратегия, которую вы когда-либо видели при торговле на Форекс, из представленных автором. Я полагаю, что все уровни цен предопределены, и эта идея заставила меня создать эту систему. В моей стратегии используются только чисто математические уравнения, я узнал поведение рынка и его циклов по EUR / USD, который постоянен и никогда не меняется. Формула частоты движения любой пары постоянна и никогда не меняется. Здесь я собираюсь представить эффективную и точную стратегию под названием *A*b*o*n*a*c*c*i* *S*w*i*r*l* *T*r*a*d*i*n*g*. Есть много движений циклов, которые я нашел в EUR / USD. Здесь я представлю только один из них, а позже я попытаюсь представить некоторые другие алгоритмы поведения EUR»

 

Вложения

  • AbonacciSwirlTrading.zip
    1,4 МБ · Просмотры: 100
Последнее редактирование:

Clair

Местный житель
Пример 28 декабря

В калькулятор вставляем
High 1.30824
Low 1.30422
Close 1.30696
27 декабря
нажимаем волшебную кнопочку. Смотрим

Сколько же тут уровней....

Внимательно смотрим на шаблон 4 (на него все время смотрим) он нам говорит о том, что дело идет к покупкам (почему - читать правила шаблона 4). А на утро ситуация под вопросом (флетово-поганенькая)

Не беда. Смотрим уровни блока Market trend pointer, наносим на график

Читаем правила на самом калькуляторе,
Положение закрытия между S1, S2, S3
Если S3 пробито, то постарайтесь, идти в короткую сторону и расположить ваш SL выше Swirl пока не добрались до Low targets.

В процессе полета смотрим какие контрольные точки нам встречаются на пути, при пробитии которых указаны цели в блоке monthly constant inclination points Обращаем внимание на белую фибо 3-фазы 1,2913 она главный реверс. Не забываем про 4 шаблон - 50 уровень фазы + 13 пунктов.
 

FXgambling

Новичок форума
черт возьми) правильная картинка "Сколько же тут уровней....":)
Как говорится -утро вечера... ну типа новый год мудреннее старого) Будем с 4-го числа разбираться, а то настроение уже не рабочее)
 

Vladimiroff

Новичок форума
А где скачать этот калькулятор, и от куда брать шаблон на январь?
 
Верх