Новый взгляд на рынок/ ТС A*b*o*o*n*a*c*c*i

yug

Активный участник
Имеем как и предполагалось такой нудный боковичек похоже. И ждем точку возврата. на 3003. Отакот примерно.)))))))))))
 

Vladimiroff

Новичок форума
идентификатор направления тренда 3071.

Ошибочка у меня. Извиняюсь.

У Вас все верно.
 
Последнее редактирование:

yug

Активный участник
у меня тоже ошибка. Настроение рынка 3083. Не правильно вбил закрытие.
 

yug

Активный участник
Trend Identifier Sentiment вот это окошко указывает на движение на азию.
 

yug

Активный участник
Daily Power Sentiment а вот это на Market Sentiment - так думаю (поправляйте если не так)
 

yug

Активный участник
А вот дневной и месячный пивот как то не могу понять где. Есть просто пивот. Подскажите где он.
 

yug

Активный участник
Обращаемся к хозяйке ветки. Месячный пивот какой? Правило гласит-- этот пивот мы должны выполнить перед началом тренда. Тобишь, если он был исполнен то месячный тренд как бы едет. А если нет. То мы к нему. И на следующий месяц запоминаем. Пивот месячный указывает на тренд. А далее плохо. Потому как перевожу по старому калькулятору. А там с новым ничего толком не совпадает. Значит так. Исполняем пивот,получаем цель. У кого есть версия калькулятора 3.7? Дайте,нужно сопоставить.
 

yug

Активный участник
Дамы и господа. Давайте заинтересованые в этой системы все разбирать до конца и вместе. Я уже заколупался переводить и догадываться методом тыка делать. Сама система определяет направления тренда на месяц,неделю,сессию,час. Так что думайте сами. Или скопом,или ..... Хозяйке спасибо за ветку. За идею. Найти меня можно в личке. Если будут вопросы отвечу. Один уже честно замудохался разбирать все.
 

Clair

Местный житель
Обращаемся к хозяйке ветки. Месячный пивот какой? Правило гласит-- этот пивот мы должны выполнить перед началом тренда. Тобишь, если он был исполнен то месячный тренд как бы едет. А если нет. То мы к нему. И на следующий месяц запоминаем. Пивот месячный указывает на тренд. А далее плохо. Потому как перевожу по старому калькулятору. А там с новым ничего толком не совпадает. Значит так. Исполняем пивот,получаем цель. У кого есть версия калькулятора 3.7? Дайте,нужно сопоставить.

Сорри, спала долго)))
Про месячный пивот не знаю. Сейчас перекачаю все чудо-юдо калькуляторы и посмотрю в хронологии, что он добавлял и какие там подсказки были исторические. Потому как я пользовалась всегда старым, на эти и не смотрела толком.

Вот по январю 2011 вкладка с подсказкой на сентимент
 

Вложения

  • Сентимент.PNG
    Сентимент.PNG
    79,8 КБ · Просмотры: 79

yug

Активный участник
К сожалению в калькуляторах перестраивается шаг. Я пробобовал покопаться изменить его не возможно. Хитро сделано. Потому старые калькуляторы имеют свойство показывать не точность
а при шаге разности 10 пипсов Пивоты совсем другие. Только можно если шаг совпадает.так что старый калькулятор можно хранить, если совпадет фаза. Вот так. В новом все указано. По крайней мере по верхним показаниям на ччасе пипсанул. Так что нужно идентифицировать показание со старым. А в феврале новый. И тренд вычислить на месяц можно сразу. А недели по фазам коректировать.
 

yug

Активный участник
Ну на азию можно запросто ставить отложку. И заработать.
 

yug

Активный участник
калькулятор нашел. уже сопоставил и раскрутил на запчасти,потому и пишу,что точность расчета зависит от фазы.
 

yug

Активный участник
a. Uroven’ Trend Identifier Sentiment (TIS) Trendovyi Identifikator nastroeniya- eto uroven’, kotoryi rynok, veroyatno, dostignet pered nachalom Londonskoi sessii. Etot uroven byl dostihnut v techenie vsego oktyabrya, za odnim isklyucheniem. 13 oktyabrya cena ne dostigla etogo urovnya. Vmesto etogo, cena ushla vniz na 235 pipsov i ponadobilos’ 3 dnya, chtoby vernutsya k etomu urovnyu i dostich ego. Takim obrazom, tehnicheski, etot indicator byl dostignut v 100% sluchaev v oktyabre.
Вот что мне знакомая по скайпу написала. А этот уровень не был исполнен в этом месяце на 28... точно не помню. Так вот он оказывается должен исполняться
 

desire

Интересующийся
А вот дневной и месячный пивот как то не могу понять где. Есть просто пивот. Подскажите где он.

Исходя из контекста, думаю, что следующие пивоты можно трактовать как дневной, недельный, месячный.
 

Вложения

  • Daily Pivot.jpg
    Daily Pivot.jpg
    157,8 КБ · Просмотры: 44
  • Weekly Pivot.jpg
    Weekly Pivot.jpg
    134,5 КБ · Просмотры: 36
  • Monthly Pivot.jpg
    Monthly Pivot.jpg
    165,7 КБ · Просмотры: 31

Clair

Местный житель
Точка Daily Power Sentiment пропала из виду в новых калькуляторах.
Market Sentiment похожа - на старую Market will meet, но про эту точку ничего нет.
 

Вложения

  • 14.jpg
    14.jpg
    108,8 КБ · Просмотры: 57

desire

Интересующийся
Hi all . Any news about Abonacci System ?

Привет, Хельмут

Новостей никаких. Сайт Боби закрыт. На Форекс Фактори в его ветке периодически появляется шаблон номер 3. К сожалению, никаких новых деталей, мануалов, объяснений к его системе на просторах инета за это время не появилось. Разобраться в его системе так и не удалось.
 
Верх