NPBFX (до 2016 года - Нефтепромбанк): обсуждение

CastEt

Активный участник
Типичная РБКшная клоунада для лохов, на форе возможно и не такое, места знать надо и деньги иметь... Прикинте сколько зашибает ММбот тупо сужающий спрэд за LP, и прикрывающий свою задницу скольжением ореров и выносом по L3. А это каждодневная кухонная реальность.

В NPBFX появились пары доллар/рубль и евро/рубль, чего не было в банке на доступных условиях. Очень вовремя, это один из ключевых поводов для перетаскивания туда депозита со счета в Нефтепроме. Плечо правда 1:50 всего по нему в отличии от FxOpenа (у опенов 1:500), куда под рубль также деньги завел, но зато спреды уже у NPBFX, что важно для внутредневных спекуляций.

А как по твоему корреляция с FxOpen есть?
И вообще вопрос к Нефртьпромовцам, откуда тики?
ИМХО возможно тут есть хорошая торговая идея.

Ну кому как. Я начинал с форекса и сейчас зарабатываю. А на фортсе уже год как не могу приноровиться.

Потому что на централизованном рынке остро стоит вопрос ликвидности, а на форе твои 20лотов весят только головняк для конторы.

Но в этом есть и своя прелесть, всякое биржевое старьё, там отлично работает и приносит бабки по сей день, но с поправкой на ликвидность.

В общем архитектура такая, кроме вычислителя торговой идеи, нужен ещё модуль-брокер который будет закупаться и распродаваться от стакана и ленты. А в расчётах надо смотреть ленту, ибо в стаканах много 3.14здежа...
 

andlath

Новичок форума
Типичная РБКшная клоунада для лохов, на форе возможно и не такое, места знать надо и деньги иметь... Прикинте сколько зашибает ММбот тупо сужающий спрэд за LP, и прикрывающий свою задницу скольжением ореров и выносом по L3. А это каждодневная кухонная реальность.



А как по твоему корреляция с FxOpen есть?
И вообще вопрос к Нефртьпромовцам, откуда тики?
ИМХО возможно тут есть хорошая торговая идея.



Потому что на централизованном рынке остро стоит вопрос ликвидности, а на форе твои 20лотов весят только головняк для конторы.

Но в этом есть и своя прелесть, всякое биржевое старьё, там отлично работает и приносит бабки по сей день, но с поправкой на ликвидность.

В общем архитектура такая, кроме вычислителя торговой идеи, нужен ещё модуль-брокер который будет закупаться и распродаваться от стакана и ленты. А в расчётах надо смотреть ленту, ибо в стаканах много 3.14здежа...

У...уф! Можете перевести на русский, о, учитель?
 

CastEt

Активный участник
Между котированием рубля там и тут?
Ведь тут тупо STP, а там могут быть отложки внутри спрэда, ну и времнные лаги бывают?

У...уф! Можете перевести на русский, о, учитель?

Идей хороших мало на срочке иметь, ликвидности нет, иллюзия только одна, ленту должен ДжЫдай читать дураков не надеясь дождаться здесь.
Йода в Чикаго валюты фьючи торговать :D
 

Авиценна

Новичок форума
А я думаю пока. Не понравилось, что отказавшись в одностороннем порядке от регламента (причины не суть) и являясь инициаторами вывода, двадцатку при выводе все же удержали. Мелочь, но осадочек остался. Получается, что хотим - выдергиваем и настаиваем на исполнении.

При выводе денег на банковский счет у меня тоже была удержана комиссия, но это нормальная практика, чем вы недовольны не понимаю. Но когда я завел деньги в NPBFX, то по заявлению счет был пополнен на сумму этой самой комиссии, как и обещал Нефтепромбанк.
 

andlath

Новичок форума
При выводе денег на банковский счет у меня тоже была удержана комиссия, но это нормальная практика, чем вы недовольны не понимаю. Но когда я завел деньги в NPBFX, то по заявлению счет был пополнен на сумму этой самой комиссии, как и обещал Нефтепромбанк.

Недоволен тем, что при одностороннем отказе от регламента (отказе от договора) транзакционные издержки должна нести отказавшаяся сторона. Это не практика, а этика. А возврат при заводе в NPBFX - не этика, а маркетинг.
Тем не менее, это всего лишь мои личные ощущения, которые я никому не навязываю.
 

Takmak

Местный знаток
Между котированием рубля там и тут?
Ведь тут тупо STP, а там могут быть отложки внутри спрэда, ну и времнные лаги бывают?
Вариант арбитрить рубль между компаниями, которые ходят за ликвидностью по нему на межбанк не рассматривал. Может попробовать межбанк от этих компаний с московской биржей арбитрить, в этом направлении интереснее покопать.
 

Dairalus

Прохожий
Здравствуйте, напишите пожалуйста по собственному опыту те, кто работал с NpBFX хоть какой-то срок: как они выводят средства, трудно или нет ? А то я долго раскачивался на Нефтепромбанк, и теперь приходится присматриваться к NpBFX...
 

Димитриус

Заблокирован
Нет смысла "присматриваться" наблюдая со стороны или на демо-счете... Такова особенность "индустрии Форекса" - все нужно пробовать самому и на реальном счете. Потому что очень много лжи здесь присутствует, много проплаченных рекомендаций по торговле и выбору брокеров.
Почему долго присматриваешься ? Заведи от 50 до 200 usd, попробуй поторгуй ( можно хоть 10 долларов )... Удвоил счет за неделю (вполне реально) ? Выведи часть. Комиссия за вывод будет вроде платы за проверку надежности компании. И так несколько раз. Если согласно обещаниям быстро и четко выводят , то можно заводить более крупную сумму! И так далее. Я лично сложностей здесь не вижу.))) Работаю с Нефтепромом с 2011 года, с NPBFX - с начала этого года. И там и здесь работа безукоризненная: что поддержка, что исполнение, что условия торговли. Я уже говорил выше в сообщении, что альтернативы для себя не вижу. Хотел было недавно попробовать поработать с одним швейцарским банком с европейским отделением, в Риге кажется (все поймут по описанию), но узнав об их комиссии за каждую сделку (немаленькую комиссию!), - быстро передумал. Я скальпер и для меня это не выгодно.
За 5 лет ни одной КОНСТРУКТИВНОЙ жалобы на Нефтепром я не встретил на форумах каких либо... Ну, а NPBFX - это их же компания! Почему она должна чем-то отличаться от "родителя" ?! Сервера просто переместили и все!
Начинайте с небольшого.
 

CastEt

Активный участник
Вариант арбитрить рубль между компаниями, которые ходят за ликвидностью по нему на межбанк не рассматривал. Может попробовать межбанк от этих компаний с московской биржей арбитрить, в этом направлении интереснее покопать.

А я собственно это направление и имел ввиду, но с вариациями, тк на мосбирже капиталы колышется между спотом и фьючерсом, но общий расклад не сильно меняется...
...интересен именно буржуйский "межбанк", где зная особенности национальной валюты можно что-то заработать, ну и отставать он будет, и не только по техническим причинам.
 

Saloman

Новичок форума
Обнаружил, что все ордера начали скользить как в минус, так и в плюс. Не припомню, чтобы Нефтепромбанк отдавал мне положительные проскальзывания, они появились только в компании Npbfx. Это конечно положительно сказалось на результатах сделок, но поскольку не заметил, чтобы это нововведение как-то широко анонсировалось, то в связи с этим возникает вопрос какие еще нововведения в торговле появились в компании за последнее время?
 

NPBFX

Активный участник
Обнаружил, что все ордера начали скользить как в минус, так и в плюс. Не припомню, чтобы Нефтепромбанк отдавал мне положительные проскальзывания, они появились только в компании Npbfx. Это конечно положительно сказалось на результатах сделок, но поскольку не заметил, чтобы это нововведение как-то широко анонсировалось, то в связи с этим возникает вопрос какие еще нововведения в торговле появились в компании за последнее время?
С начала года в программно-техническом комплексе появились следующие нововведения.
1. На всех типах ордеров (сделка по рынку, стоп, лимит) возможно исполнение клиенту по цене более выгодной, чем запрашиваемая, то есть проскальзывание цены "в плюс".
2. Появилась поддержка частичного закрытия открытых ордеров в торговом терминале MetaTrader 4.

По идее, лимитные ордера не должны скользить в минус, стоповые, да, могут. Можете привести статистику какие куда скользят? Было бы любопытно взглянуть.
Лимитные ордера могут скользить только в плюс, стоп-ордера и сделки по рынку могут скользить и в плюс, и в минус.
 
Последнее редактирование:

ggman

Новичок форума
Где я могу взять котировки NPBFX ? У кого есть напишите пожалуйста в лс
 

Chk

Интересующийся
Зарегистрируйтесь и напишите в онлайн чат. Должны помочь.
 
Последнее редактирование модератором:

NPBFX

Активный участник
Конкурс «Спрогнозируй курс и выиграй iPhone 6s!»

Приглашаем всех клиентов компании NPBFX и клиентов-юридических лиц АО «Нефтепромбанк» принять участие в конкурсе-прогнозе.

Сделайте самый точный прогноз курса пары EURUSD на 1 июня 2016 года и получите следующие призы в зависимости от занятого места:

1 место — iPhone 6s 64GB (или 1’000 USD)
2 место — 500 USD
3 место — 300 USD
4 место — 100 USD
5 место — 100 USD

Период приема заявок с прогнозом: 01 апреля — 22 мая 2016 г.

С полными условиями конкурса можно ознакомиться на форуме ForexSystems в ветке конкурса: http://forexsystemsru.com/foreks-konkursy-dlya-treiderov-na-forume/82695-sprognozirui-kurs-i-vyigrai-iphone-6s.html
 

Махим

Заблокирован
Добрый день. Дописываю как и обещал. Деньги выводят на карту на 3-4 рабочий день с момента подачи заявки. По времени доступа как было 60-70 миллисекунд так и осталось. При торговле на спокойном рынке не ощущается, ордера нормально и открываются и закрываются. При торговле во время выхода новостей не всегда получается открывать сделки ( отклонение от запрошенной цены у меня выставлено в ордере - 0).
 

Кенто

Активный участник
Где я могу взять котировки NPBFX ? У кого есть напишите пожалуйста в лс
______________________________________________________________________
Нет у них такого
"Мы планируем организовать сервис по предоставлению исторических данных. В данный момент такого сервиса пока нет."
 

Иван555

Элитный участник
Планируется вводить другие инструменты нефть, металлы?
 
Верх