Ну что... паритет евро к доллару?

Будет ли евро дешевле доллара?

  • да

    Голосов: 3 75,0%
  • нет

    Голосов: 1 25,0%

  • Всего проголосовало
    4

Юлия

Главный редактор
decom_1582213159626_5e4ea8297f93c.jpg


По сложившейся традиции хочу начать и такую тему. Я работаю с рынком уже лет 15 - бросила считать, за это время об паритете евро к доллару писала раза 3 или 4, ни разу не случался. Как думаете, может в этот раз?

Пока статистика по экономике ЕС прям располагает, но у заветной границы, наверняка, будут сильные уровни. Кто-то ставит уже на то, что евро станет дешевле доллара?
 

Crosh

Элитный участник
Да уж. Начиная с 1 февраля нисходяший продолжительный тренд. Причем практически без отскоков. Где там у нас дно? В конце 16 года на 1.0350 примерно
 

3tsveta

Прохожий
Пока не верится. Вспомните как все ожидали паритет несколько лет назад. А по евро фунту... единичка-единичка ... Я тогда шортить начал от 0.98+
 

Юлия

Главный редактор
Пока не верится. Вспомните как все ожидали паритет несколько лет назад. А по евро фунту... единичка-единичка ... Я тогда шортить начал от 0.98+
И мне не верится, что хватит смелости у рынка нарушить это правило. Ну и США наверняка не допустит такого исхода. В этом случае, когда же пора покупать?
 

SergeiG

Элитный участник
Пока цена оттолкнулась от моего старонарисованного уровня 1.0784, может решит все-таки скорректироваться? В паритет не очень верится если честно
 

Bretteur

Активный участник
В этом случае, когда же пора покупать?
Покупать не интересно, своп отрицательный. Спекулировать глупо, неизвестно чем закончится Brexit, может Европейский Союз развалится, как когда-то СССР.
Евро будет дешевле доллара США! - вопрос времени...
 

Crosh

Элитный участник
Покупать не интересно, своп отрицательный. Спекулировать глупо, неизвестно чем закончится Brexit, может Европейский Союз развалится, как когда-то СССР.
Евро будет дешевле доллара США! - вопрос времени...
Сомневаюсь, что на сколько далеко дойдет в ближайшее время. Я думаю ЕС еще потрепыхается несколько лет
 

3tsveta

Прохожий
Ну вот и ответ - покупать уже надо было тогда :)
Только вот пресловутый вирус может помешать дальнейшему росту.
 

Crosh

Элитный участник
Ну вот и ответ - покупать уже надо было тогда :)
Только вот пресловутый вирус может помешать дальнейшему росту.
Смотря насколько быстро он будет распространяться в Европе и насколько быстро будут выздоравливать и какой уровень смертности...
 

SergeiG

Элитный участник
Смотря насколько быстро он будет распространяться в Европе и насколько быстро будут выздоравливать и какой уровень смертности...
Я думаю, постепенно шумиха уладится, и на прошлой неделе евро прилично росло и давно такого хорошо восходящего тренда не было. Поэтому паритет опять откладываем
 

Crosh

Элитный участник
Я думаю, постепенно шумиха уладится, и на прошлой неделе евро прилично росло и давно такого хорошо восходящего тренда не было. Поэтому паритет опять откладываем
Да уж это точно. Паритета в ближайшее время точно не будет. Уже 12 этаж на носу. И выход с ЕС Британии все ни почем
 

3tsveta

Прохожий
Все вменяемые дневные Резы прошли и пришли в зону тягучей нисходящей проторговки. Видимо где то здесь будем: 1) консолидироваться, 2) и дальше по ситуации
 
Верх