Обсуждаем Dukascopy

Berezka

Местный житель
JForex и пользуюсь. Может Вы тайну откроете как двигать стоплос или тейк с графика? Я всяк пробовала - не получается. Только ручками цифры менять...Приходится открывать параллельно МТ4, чтобы хоть как то ориентироваться. Не говорю уже о разнообразии ордеров. Таких правильных, что аж плохо становится. Прямь столько тонкостей(понятных исключительно ограниченному кругу элитных трейдеров).))) И кстати легко можно было стакан сделать информативным(на самый худой конец с графиком, чтобы хоть спред видно было).
 

Hochuh

Почетный гражданин
JForex и пользуюсь. Может Вы тайну откроете как двигать стоплос или тейк с графика? Я всяк пробовала - не получается. Только ручками цифры менять...Приходится открывать параллельно МТ4, чтобы хоть как то ориентироваться. Не говорю уже о разнообразии ордеров. Таких правильных, что аж плохо становится. ...
ТП и СЛ вначале выделяется-активируется, как графический объект(двойным кликом), а затем двигается куда нужно. Возможно вам в настройках нужно выбрать отображение ордеров. Я уже и не помню где чего было по дефолту. Но в верху "инструментарий">"настройки" вроде понятно где галочки ставить, в зависимости от потребностей.
 

Berezka

Местный житель
Спасибо добрый человек! Кристине извинения за это. Погорячилась...
Hochuh,можно к Вам в личку обратиться с вопросами по этой платформе?
 
Последнее редактирование:

Kristina DC

Активный участник
Вместо стакана хрень полная, с графика невозможно никуда ни стоп, ни тейк передвинуть.

TP и SL заказы можно передвигать на графике: для этого сперва надо дважды нажать левой кнопкой мышки и уже затем передвигать линию. Стакан имеет максимум 10 уровней (10 Bid и 10 Ask).

Спред вообще нигде не видно. Вычислить его не реально. Индикаторов или мало, или нет вообще.

Спред виден между кнопками, которые показывают Best Bid/Ask, если использовать JForex 3.Также можно воспользоваться одним из 272 встроенных индикаторов с названием Spread, который покажет историю спредов - max, min и average. Это можно увидеть в приложенном изображении на гистограмме.

3eeb8718f371f96d3e677ff6439adf96.png



Конвертер индикаторов не работает.
Наша статистика показывает, что конвертер индикаторов и стратегий, написанных на .mql на .java, работает в 70% случаев. Результат значительно зависит от самого кода.
 

Berezka

Местный житель
Я пользуюсь платформой JForex, а не JForex3. Так что спред не видно не между кнопками, да и в индикаторах его нет(только что перерыла все встроенные). На кой трейдеру история спредов!!??? На кой в виде гистограммы!?? Нужна просто цифра хотя бы в OHLC виджите. Зачем занимать этой гистограммой пол графика? С какой целью настройки счета приходится с сайта делать? Чтобы стопаут схлопотать? Там по моему 50% стоит по умолчанию! Заботливые вы наши... Кроме скорости исполнения ни одного плюса не нашла...
 

Berezka

Местный житель
Стоп и тейк с графика передвинуть можно. Сначала двумя кликами выделить, потом вас спросят: вы точно хотите передвинуть?))) Нужно кликнуть в знак согласия. Спасибо, что как в сони эриксон не переспрашивает: вы точно уверенны?))) Это что за функциональность? Какие культурные...Кнопку "спасибо" забыли приклеить.
 

Berezka

Местный житель
Вам все "удобства" этой платформы перечислить?
"Замечательно" реализована возможность изменить значение тейка и стопа в нижней панели. Щелкнуть левой клавишей, потом правой, потом ввести значение и наконец подтвердить! Ура! Всего лишь пять секунд!!!)))
Для тех, кто слабо видит на какие кнопки жать, чтобы слить - в левом верхнем углу расположены две огромные.Жать можно любую, но ни в коем случае не ставьте торговлю в один клик!!!))) Вас предупредят о рисках! Итак, нажав на одну из огромных кнопок, чтобы войти по рынку что мы видим? Правильно - всплывает окошко, где вас вежливо спросят о твердости ваших намерений. Но время упущено, как и выгодность сделки.)))
Вы "опытный" трейдер, и хотите войти в рынок лимитным ордером. И о боже!!!))) Наши "заботливые" предоставляют вам возможности просто безграничные! И вы просто обалдеете от количества возможных ордеров! Разобраться в их тонкостях под силу только избранному!)))Так что этот замечательный терминал еще и бесплатно предоставляет вам квест(найди лимитный ордер).
 

Berezka

Местный житель
Итак, если вы не запутались в ордерах, платформа совершенно бесплатно предоставит вам фирменную фишку!!! Фанфары!!!))) Хэджирование сделок! Если вы и после этого отказываетесь слить, ну тогда еще одна не менее крутая штука! Простая до безобразия, но очень надежная! Вы заходите в позицию, но вот незадача, цена начинает резко валиться против вас. Что делать??!! Открываете противоположную позицию...Цена одумалась и пошла в сторону первого ордера. Фанфары!!! Фирменная штучка! Вы попались! Все...))))Вам не дадут закрыть второй ордер. Хоть обкликайтесь.))) Так что пользуйтесь самой приспособленной для слива платформой!
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
Berezka,
Неужели все что пишите - правда?
Ахренеть, а почему второй ордер не закрыть?
Я думал про Дюкас, типа там открыться, освоить Jforex, потихоньку пробовать писать под него, а тут такая засада.

Я ненавижу такое : "Вы уверены".... "Вы абсолютно уверены"... а время ушло...
готов разбить монитор, но он то ни при чём.
 

Berezka

Местный житель
У них демка есть. Можете все прелести испытать на себе. Она от реала не отличается. Да, приготовьтесь, что при регистрации и верификации у вас только анализы не попросят принести. Анкета классная. Очень удобно и для вашей же безопасности хорошо. Начинаю думать, что если место работы поменяете, то будете уличины в умышленном обмане со всеми вытекающими.
 

Berezka

Местный житель
Kristina DC, вы видимо заведуете русскоговорящим сектором, но сама не трейдер. Вас научили правильно отвечать: по пунктам, с расстановкой, проконсультировавшись у тех поддержки...Все четко, по порядку лить воду, можно вообще говорить на любую тему. Главное - сделать вид, что ответ абсолютно компетентный.))) Вы можете опровергнуть хоть одно мое утверждение? Ладно, не опровергнуть, просто сказать, что все, о чем я писала на самом деле необыкновенно удобно для трейдинга?
 

vadd

Заблокирован
А почему меня за несколько лет торговли в дукаскопи терминал не спрашивает - "хочу ли я, уверен ли я?"
Ах, да, потому что я сразу поставил галочку one-click trading
 

Berezka

Местный житель
А почему меня за несколько лет торговли в дукаскопи терминал не спрашивает - "хочу ли я, уверен ли я?"
Ах, да, потому что я сразу поставил галочку one-click trading
Не вводите в заблуждение. Ваша галочка касается только открытия ордеров по рынку. Во всех остальных действиях терминал требует подтверждения.
 

vadd

Заблокирован
Не вводите в заблуждение. Ваша галочка касается только открытия ордеров по рынку. Во всех остальных действиях терминал требует подтверждения.

Минуту назад поставил лимитник, подтверждения не запрашивало.
Что я делаю неправильно?
 

Berezka

Местный житель
Подкорректируйте на пипс. Посчитайте количество манипуляций.
 

vadd

Заблокирован
Подкорректируйте на пипс. Посчитайте количество манипуляций.

1 edit take profit
2. изменить цифру
3. submit

или

1. клик по линии
2. передвинуть
3. submit

вполне разумно, никаких лишних переспросов нет, лишнего риска от неудачного движения мышкой нет
 

Berezka

Местный житель
Ну что тут скажешь... Раз Вам нравится, значит Вы нашли хороший терминал. Мне не нравится.
 

vadd

Заблокирован
Ну что тут скажешь... Раз Вам нравится, значит Вы нашли хороший терминал. Мне не нравится.

Я бы не сказал что я в восторге. Не все удобно, но привыкнуть несложно.
А при желании изменить работу - осваиваете джаву, пишете макросы и подстраиваете терминал под свои "хотелки". Он позволяет многое, было бы желание освоить, а не сразу найти что раз - и в руку легло )
 

Elvis Burunduk

Элитный участник
А при желании изменить работу - осваиваете джаву, пишете макросы и подстраиваете терминал под свои "хотелки".

Вот это я и хотел сделать в терминале дюкаса. У меня самописные скрипты , индюки и советники в МТ4, они лишнего не спрашивают. Думал также на джаве написать под JForex, заодно освоить новую область.
 

Berezka

Местный житель
Убедительная просьба к модераторам удалить все мои сообщения в этом топике. Характер у меня вспыльчивый. Получается, что я тут навязываю свое мнение.
 
Верх