serge2003

Новичок форума
не брокер а шаражка какая то.... взяли закрыли мне все позиции по евро .... в итоге получил убыток.... это как понимать? маржи хватало!!! Позже увидил что эти клоуны взяли и подняли маржинальные требования в 5 раз! Что хотят то и творят! В связи с чем требования по марже подняли? Ну и что что ЕЦБ он каждый месяц проводится....Вообщем брокер не надежный, захочет закрыть позиции он вам их закроет... бабки выводит очень плохо...
А че не в 10 раз подняли или не в 100 раз? Вам то какая разница? Вы ж типа все сделки выводите? Хотя сейчас я уже сомневаюсь что это так, и ваш есн и стп это просто рекламный трюк...На самом деле вы ничего не выводите...Подняли маржу - срубили бабла...
 
Последнее редактирование:

Иван555

Элитный участник
не брокер а шаражка какая то.... взяли закрыли мне все позиции по евро .... в итоге получил убыток.... это как понимать? маржи хватало!!! Позже увидил что эти клоуны взяли и подняли маржинальные требования в 5 раз! Что хотят то и творят! В связи с чем требования по марже подняли? Ну и что что ЕЦБ он каждый месяц проводится....Вообщем брокер не надежный, захочет закрыть позиции он вам их закроет... бабки выводит очень плохо...
А че не в 10 раз подняли или не в 100 раз? Вам то какая разница? Вы ж типа все сделки выводите? Хотя сейчас я уже сомневаюсь что это так, и ваш есн и стп это просто рекламный трюк...На самом деле вы ничего не выводите...Подняли маржу - срубили бабла...

Сейчас то как раз особенное заседание не только они маржу по евро подняли.
 

Prezident

Элитный участник
не брокер а шаражка какая то.... взяли закрыли мне все позиции по евро .... в итоге получил убыток.... это как понимать? маржи хватало!!! Позже увидил что эти клоуны взяли и подняли маржинальные требования в 5 раз! Что хотят то и творят! В связи с чем требования по марже подняли? Ну и что что ЕЦБ он каждый месяц проводится....Вообщем брокер не надежный, захочет закрыть позиции он вам их закроет... бабки выводит очень плохо...
А че не в 10 раз подняли или не в 100 раз? Вам то какая разница? Вы ж типа все сделки выводите? Хотя сейчас я уже сомневаюсь что это так, и ваш есн и стп это просто рекламный трюк...На самом деле вы ничего не выводите...Подняли маржу - срубили бабла...
сообщили и в терминал было отправлено тоже, нужно быть внимательным и периодически смотреть новсти и не только по Forex.
Вам мало проблем, которые франк устроил? Если бы не выводили, то и плечо не нужно было бы понижать, рисски были бы и так минимальны.
что сделки не выводятся...--это клевета, так как у вас нет оснований так думать. Чисто ваши эмоции.
А разница большая, LP не будeт минуса компенсировать с большим плечом. так как они предоставляют меньше плечо, чем получает клиент. И должны были уже заметить какие минусы получили клиенты на счетах с франком, минуса же эти компенсировать придется компании со своих средств. Только Кухням ничего компенсировать не нужно.. ОТ LP компенсации не добьешься.
А шаражки--это те компании, которым ничего выводить не нужно и они ничего не делают, для безопасности средств клиентов и не пытаютяс защитить от форс мажоров.
 
Последнее редактирование:

serge2003

Новичок форума
ну я так и понял что вы народ но евро постригли чтоб дыры возникшие по франку залатать, если вы все выводите зачем по самой ликвидной паре маржу поднимать??? В последнее время заседания ЕЦБ все особенные и это не повод менять постоянно торговые условия, тем более ваши поставщики не меняли маржинальные требования как я понимаю...
 

Prezident

Элитный участник
ну я так и понял что вы народ но евро постригли чтоб дыры возникшие по франку залатать, если вы все выводите зачем по самой ликвидной паре маржу поднимать??? В последнее время заседания ЕЦБ все особенные и это не повод менять постоянно торговые условия, тем более ваши поставщики не меняли маржинальные требования как я понимаю...
Причем тут постригли? Компании не выгодны ваши сливы, она с них ничего не имеет, кроме комиса от сделок.
зачем менять плечо? --они сделают как с франком, заберут ликвидность с рынка и сделки нельзя будет закрыть или расширят очень спред.. Вот для чего уменьшается плечо, уменьшить рисски компании, да и трейдеров то же.
 
Последнее редактирование:

serge2003

Новичок форума
а в чем ваш риск заключается? вы же все сделки выводите на рынок? или все таки куховарите?
 

serge2003

Новичок форума
вы понимаете что изменив маржинальные требования во всем евровым парам(самым ликвидным) вы покосили 90% трейдеров, ктото частично понес потери кто то слился из за этого...
 

Prezident

Элитный участник
вы понимаете что изменив маржинальные требования во всем евровым парам(самым ликвидным) вы покосили 90% трейдеров, ктото частично понес потери кто то слился из за этого...
Предупредили клиентов заранее.
потери могли быть гораздо больше, если бы образолвались минуса на счетах, как и произошло с франком.. Если сделки открыты и цена идет против тебя и ты не можешь закрыть, то минус только увеличивается. Если сделки выводятся, то минус растет и у брокера на счетах котрагентов и еще быстрее чем у трейдера, так как минуса эти придется покрывать брокеру.

почитайте, тут вроде нормально описано, что и кто теряет:
_http://smart-lab.ru/blog/231327.php
 

Prezident

Элитный участник
вы понимаете что изменив маржинальные требования во всем евровым парам(самым ликвидным) вы покосили 90% трейдеров, ктото частично понес потери кто то слился из за этого...
неправда, таких как вы совсем крохи, так как большинство следит за новостями компании и за рыночными новостями. Иначе бы, тут все писали об этом и вся тема только этим и была бы забита.
 

KaneKRY

Местный житель
сообщили и в терминал было отправлено тоже, нужно быть внимательным и периодически смотреть новсти и не только по Forex.

За сколько была отправлена информация, до самого факта изменении плеча?

а в чем ваш риск заключается? вы же все сделки выводите на рынок? или все таки куховарите?

Риск заключается в том, что при резких движениях у трейдера может образоваться минусовый счёт (что и произошло, с большинством рыночных компаний, на USD/CHF). А минус контрагентам придётся отдавать брокеру из своего кармана.
 

serge2003

Новичок форума
ссудя по терминалу вчера отправлли в 11 по терминальному времени.
Я вот смотрю и понимаю, что вы ничем от кухни то не отличаетесь. Кухня меняет условия как хочет и вы меняете и какое дело трейдеру куда там его сделки выводятся если он теряет бабки из за брокера? Я вот к примеру открываю сделку и рассчитываю на торговые условия в момент открытия, т.е. плече и маржа, так какого уже я должен терят из за того что брокер задним числом меняет торговые условия? рулетка однако... мало того бешеные риски на рынке так еще и добавляются риски брокера
 

Prezident

Элитный участник
ссудя по терминалу вчера отправлли в 11 по терминальному времени.
Я вот смотрю и понимаю, что вы ничем от кухни то не отличаетесь. Кухня меняет условия как хочет и вы меняете и какое дело трейдеру куда там его сделки выводятся если он теряет бабки из за брокера? Я вот к примеру открываю сделку и рассчитываю на торговые условия в момент открытия, т.е. плече и маржа, так какого уже я должен терят из за того что брокер задним числом меняет торговые условия? рулетка однако... мало того бешеные риски на рынке так еще и добавляются риски брокера
Поменяли маржинальные требования не только FXOpen, но и другие рыночные компании то же. Раньше плечо менялось только раз в год на новогодние праздники из-за низкой ликвидности. А сейчас рынок неспокойный и рисски очень высоки.
И при чем тут заднее число, если проинформированы были все заранее, до повышения маржинальных требований?
 
Последнее редактирование:

FXOpen Denis

Местный знаток
Прошу относиться к внеплановым маржинальным требованиям с пониманием. Со своей стороны мы будем стараться макcимально оперативно информировать Клиентов о планируемых изменниях. Уверен, что со временем, таких изменений будет меньше. На данный момент это издержки агентской модели, так как получать новые минуса на ЛПишках мы не хотим.
 

serge2003

Новичок форума
как можно относится с пониманием когда постоянно меняются условия из за чего растет убыток?
у меня было плече 1:100 вы снизили требования в 5 раз т.е. плечо у меня стало 1:20 ну это ж не нормально...
Что значит издержки агентской модели? т.е. вы не все выводите на рынок?
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
как можно относится с пониманием когда постоянно меняются условия из за чего растет убыток?
у меня было плече 1:100 вы снизили требования в 5 раз т.е. плечо у меня стало 1:20 ну это ж не нормально...
Что значит издержки агентской модели? т.е. вы не все выводите на рынок?
наоборот, если б не выводили, было бы без разницы. Чем больше лот, тем больше сольете :)
Вы читали статью, на которую я ссылку давал?
Я же описал выше ситуациЮ. когда нельзя закрыть сделки по стопу и чем больше размер лота, тем больше убыток.
Плечо и будет уменьшать этот убыток, уменьшая возможный размер ордера для открытия.
 
Последнее редактирование:

FXOpen Denis

Местный знаток
как можно относится с пониманием когда постоянно меняются условия из за чего растет убыток?
у меня было плече 1:100 вы снизили требования в 5 раз т.е. плечо у меня стало 1:20 ну это ж не нормально...
Что значит издержки агентской модели? т.е. вы не все выводите на рынок?

Вот пример. У вас на счету 10000$ и позиция 2 лота по Евро/Доллар, у нас на ЛП ваши 2 лота , но 100000$ (например). Происходит новость как по Франку и цена резко меняется на 1000 пипсов. В итоге у вас на счету минус 10000$ которые вы никогда не отдадите компании, а у нас на ЛП остаётся 80000$, итог нашей с вами работы для нас минус 10000$. Если мы кухня, то мы с удовольствием в данных условиях дадим вам плечо 1:100000 , чтобы уже наверняко снесло счёт. Более того, уменьшение плеча (даже временное) нам невыгодно, так как торговый оборот резко падает, но по крайней мере на этой неделе, мы должны думать о рисках.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Спреды. Уже сейчас стали значительно лучше и будут улучшаться по мере добавления ЛПишек. Сами ЛПишки пострадали в прошлый четверг, думаю, что некоторые выйдут из бизнеса, кто останется, даст нормальные условия, с теми и будем работать.
 

serge2003

Новичок форума
Вот пример. У вас на счету 10000$ и позиция 2 лота по Евро/Доллар, у нас на ЛП ваши 2 лота , но 100000$ (например). Происходит новость как по Франку и цена резко меняется на 1000 пипсов. В итоге у вас на счету минус 10000$ которые вы никогда не отдадите компании, а у нас на ЛП остаётся 80000$, итог нашей с вами работы для нас минус 10000$. Если мы кухня, то мы с удовольствием в данных условиях дадим вам плечо 1:100000 , чтобы уже наверняко снесло счёт. Более того, уменьшение плеча (даже временное) нам невыгодно, так как торговый оборот резко падает, но по крайней мере на этой неделе, мы должны думать о рисках.

ну есть же понятие Маржин колл, при достижении определенного уровня маржи автоматическое закрытие позиций, а вы мне их прикрыли снизив плече с 1:100 до 1:20 есть же разница! Причем ради интереса промониторил топ 10 брокеров и никто кроме вас условия не ухудшил...
 
Верх