Fierce

VIP-участник
Очень интересно услышать теоретическое предположение, каким образом.

Если я правильно понимаю, то брокер должен был посылать такие тики, что при них условие закрытия не наступало. Вот это и интересно понять, как брокер может это делать, не зная какой алгоритм использует советник.
Практическое применение.

Виртуальный дилер MetaTrader 4.
Дилинг может изменить цену исполнение на торговом счёте клиента в любой момент.


Тоже самое сделали и esperanto.
 

esperanto

Прохожий
Итог работы советника зависит от идеи заложенной в него (мартин на евре -- херовая идея) и от качества реализации идеи.





У других брокеров свечи могут формироваться на секунду раньше-позже, и геп будет внутри свечи, и о чем это нам скажет? А ни о чем. Тики смотреть надо на всех брокерах.

Мартин - херовая идея с маленькой подушкой безопасности в неумелых руках (или когда он тупо стоит на автомате), хотя причём здесь Мартин?
Что касается данного гэпа - то он или есть или его нет.... В данном случае он здесь есть. А у других брокеров его нет. А откуда взялся здесь ГЭП? Да от-туда что у ВСЕХ шло падение, а Опене почему-то был рост.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
Виртуальный дилер MetaTrader 4.
Дилинг может изменить цену исполнение на торговом счёте клиента в любой момент.


Тогда у товарища терпилы должны быть все логи засраны попытками закрыть в течении 12-ти часов эти позы.

Но, так как логи он не показывает (там просто тишина), то причина куда банальней -- глючный советник без исходника, купленный у криворукого программера.
 

Sergular

Интересующийся
Это было бы логично, но не поэтому. Увидел, что автор последнего сообщения Ковалев, который тут бывает редко. Подумал, что это его сюда привлекло, куда он опять ввязался. Вот так чистое любопытство привело.

Очень интересно услышать теоретическое предположение, каким образом.

Если я правильно понимаю, то брокер должен был посылать такие тики, что при них условие закрытия не наступало. Вот это и интересно понять, как брокер может это делать, не зная какой алгоритм использует советник.
Дмитрий Викторович, я знаю что Вы давно в этом бизнесе и лучше меня знаете какими методами недобросовестные брокеры борются с трейдерами которые зарабатывают. К сожалению я пока в нюансах не знаком как работает дилинг изнутри и на данный момент могу только предполагать как они это делают. Но всё же, результат есть, не в единичном случае, FxOpen позиционирует себя как первоклассный ECN брокер, на деле же получается что таковым он будет до определённого порога заработанных трейдером средств. В итоге на данный момент получилось что он повёл себя как низкосортная кухня с отвратительным исполнением,то есть в данный момент FxOpen показал себя во всей "красе" на самом последнем месте используемых мною брокеров далеко не из первого эшелона. Я понимаю что брокер будет требовать фактов указывающих на конкретные цифры, и не думаю что современные технологии не позволят сделать такие манипуляции оставив минимальное количество следов. Но факт есть факт, из 8 лошадей участвующих в забеге, одна из них, позиционирующая себя как Первоклассный скакун, споткнулась под ряд как минимум 2 раза и пришла к финишу последней.
 

Prezident

Элитный участник
По-моему, на картинках, которые предоставил Sergular, всё и так видно. У разных брокеров ордера открывались в разных точках свечи. На быстром рынке плюс-минус несколько пунктов - в порядке вещей. Где-то опоздал на долю секунды, и уже открылся в другой точке. Причем если опоздать, открываясь против движения, то убыток будет меньше. А там, где раньше откроют, убыток будет больше. На fxopen ордер открыли раньше, чем у других. Видимо в этом и виноват fxopen.
Судя по картинкам, у других брокеров, открытия ордеров попали в более удачные точки, хоть и немного разные у всех. Помимо задержки на старте, там еще один из ордеров удалось открыть ближе всего к верхнему пику свечи (повезло), и в итоге просто хватило пунктов, чтобы закрыться в плюс, когда курс немного откатился назад. Но этих спасительных пунктов могло и не хватить, и тогда исход бы был, как на fxopen.
На месте Sergular тут нужно радоваться, что в целых 4 случаях из 5 удалось закрыться в плюс, постоянно открываясь против движения. Ну а то, что руками не закрыл потом - тут нужно винить только себя. Ждал разворота и не дождался. Основная причина слива была именно в этом.

наверное плохо, что сделки быстро исполняются у FXOpen? :)
 

Prezident

Элитный участник
Дмитрий Викторович, я знаю что Вы давно в этом бизнесе и лучше меня знаете какими методами недобросовестные брокеры борются с трейдерами которые зарабатывают. К сожалению я пока в нюансах не знаком как работает дилинг изнутри и на данный момент могу только предполагать как они это делают. Но всё же, результат есть, не в единичном случае, FxOpen позиционирует себя как первоклассный ECN брокер, на деле же получается что таковым он будет до определённого порога заработанных трейдером средств. В итоге на данный момент получилось что он повёл себя как низкосортная кухня с отвратительным исполнением,то есть в данный момент FxOpen показал себя во всей "красе" на самом последнем месте используемых мною брокеров далеко не из первого эшелона. Я понимаю что брокер будет требовать фактов указывающих на конкретные цифры, и не думаю что современные технологии не позволят сделать такие манипуляции оставив минимальное количество следов. Но факт есть факт, из 8 лошадей участвующих в забеге, одна из них, позиционирующая себя как Первоклассный скакун, споткнулась под ряд как минимум 2 раза и пришла к финишу последней.
То есть, из доказательств, что плохой Брокер у вас есть только предположения, но нет знаний?
Может проблема как раз в не хватке знаний и ваша претензия основана лишь на этом?
Так как ни логи ни скрины этого не доказывают. И вы сами это подтвердили.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
наверное плохо, что сделки быстро исполняются у FXOpen? :)


Плохо, что FXOpen не угадывает, какие сделки будут убыточные и не закрывает их сам, без приказов от советников трейдеров, мог бы и догадаться и помочь, особенно, если у "трейдера" советник ушел в спячку и забыл про свои убыточные позы.
 

Prezident

Элитный участник
Плохо, что FXOpen не угадывает, какие сделки будут убыточные и не закрывает их сам, без приказов от советников трейдеров, мог бы и догадаться и помочь, особенно, если у "трейдера" советник ушел в спячку и забыл про свои убыточные позы.
Если бы дело было в брокере, были бы в логах попытки советника что то сделать, а их просто нет.. Отсюда вывод?
 

Sergular

Интересующийся
Если бы дело было в брокере, были бы в логах попытки советника что то сделать, а их просто нет.. Отсюда вывод?

Отсюда вывод, что брокер как минимум в 2 случаях, лично для меня, остался аутсайдером. Я и не рассчитывал на то что Вы или какой либо представитель со стороны брокера признается в том что он (брокер) случайно подставил "подножку" из- за угла в надежде что это останется незамеченным.
 

Prezident

Элитный участник
Отсюда вывод, что брокер как минимум в 2 случаях, лично для меня, остался аутсайдером. Я и не рассчитывал на то что Вы или какой либо представитель со стороны брокера признается в том что он (брокер) случайно подставил "подножку" из- за угла в надежде что это останется незамеченным.
в чем подножка была? в быстром исполнении сделок?
На демо в альпах гэп так же был.
у других брокеров то же был.
 

Sergey Kovalyov

Элитный участник
случайно подставил "подножку" из- за угла в надежде что это останется незамеченным.


Тебя уже третий день просят рассказать, как выглядит твоя мифическая подножка, что ты там "заметил", и просят логи показать. А ты как фирс продолжаешь бредить не по теме.

Тебе самому не смешно? Заметил подножку", но когда просят описать ее, начинается "я не очень в этом всем разбираются, не знаю, но ведь вы же сами знаете, как оно бывает" :laugh::):facepalm:
 

Yurkov

Почетный гражданин
Человек не хочет ни видеть, ни слышать то, что ему преподносят. Я уже дважды просил его обратить внимание даже не на логи, где нужно всматриваться в цифры, а ТУПО на картинки, на которых четко видно, что один и тот же советник, с одним и тем же алгоритмом открывает сделки неодинаково! Показал глюк на IC Markets, но "'эстетичность" графиков его не волнует, хотя эта "эстетичность" напрямую зависит от качества котировок. Никаких доказательств он не принимает! ВЫ ВСЕ ВРЁТЕ! Вон пусть с Фирсом в российских конторах открывается и верит в то, что наш закон его защитит.
 

Fierce

VIP-участник
FXOpen есть и в Австралии и под FCA.
Не важно где для FXOpen получена лицензия, важно что сам дилинг СНГовский.
Вон у Альпари тоже были лицензии от американских и европейских регуляторов, везде опрофанились, и отовсюду поубегали. Потому что корни дилинга СНГовские, не могут такие дилинги работать по евро-стандартам и стандартам США.
А если уже и работать, то нужно работать через чистые австраллийские, европейские и американские дилинги.
 
Последнее редактирование:

Prezident

Элитный участник
Не важно где для FXOpen получена лицензия, важно что сам дилинг СНГовский.
Вон у Альпари тоже были лицензии от американских и европейских регуляторов, везде опрофанились, и отовсюду поубегали. Потому что корни дилинга СНГовские, не могут такие дилинги работать по евро-стандартам и стандартам США.
А если уже и работать, то нужно работать через чистые австраллийские, европейские и американские дилинги.
Fierce, а регуляторы там для красоты и берут всех подряд и даже не проверяют и лицензий никого не лишают ? :) Корни у всех брокеров проверяли и знаете всех хозяев? :) Не несите чушь :)
 

Rann

Rann
Подбрасывая монетку по-очереди правой и левой рукой, одной из них вы чаще выбросите нужное. Это не значит, что вторая рука хуже. Так же и со стратегиями. Ваша стратегия плохо сработала в Опене (пока все еще по непонятным причинам), у других все наоборот. На данный момент Вы не объективны.
 
Последнее редактирование модератором:

FXOpen Denis

Местный знаток
Не важно где для FXOpen получена лицензия, важно что сам дилинг СНГовский.
Вон у Альпари тоже были лицензии от американских и европейских регуляторов, везде опрофанились, и отовсюду поубегали. Потому что корни дилинга СНГовские, не могут такие дилинги работать по евро-стандартам и стандартам США.
А если уже и работать, то нужно работать через чистые австраллийские, европейские и американские дилинги.

Fierce это уже какой-то форексный расизм:)
Я согласен, что количество мошенников в этом бизнесе из стран бывшего СНГ огромное, но это проблема регулирования в большей степени, чем ментальности. Элементарно нет наказания. Вы думаете, что в Китае, Индии, Индонезии, Бразилии и так далее меньше мошенников под прикрытием ФХ? Уверен, что в разы больше, просто вам это неинтересно.
Что касается "чистых австраллийских, европейских и американских дилингов", то тут тоже мимо. Давайте сравним в процентах количество мошенничества "чистых" регулируемых с "нечистыми" регулируемыми и результат будет весьма интересным и не в пользу "чистых".
Касательно Альпари ЮК...ну дай бог чтобы любое банкротство по форс-мажору проходило именно так. Альпари США абсолютно правильное решение об уходе, трудно и глупо работать там, где тебя насильно выдавливают из бизнеса, причём делает это сам регулятор.
 

FXOpen Denis

Местный знаток
Подбрасывая монетку по-очереди правой и левой рукой, одной из них вы чаще выбросите нужное. Это не значит, что вторая рука хуже. Так же и со стратегиями. Ваша стратегия плохо сработала в Опене (пока все еще по непонятным причинам), у других все наоборот. На данный момент Вы не объективны.

Дмитрий спасибо за комментарии.
 
Последнее редактирование модератором:
Верх