Обсуждение компании Light Capital

maral

Элитный участник
А можно с этого места поподробнее??? У вас связи в минтруда штатов? Инсайд? :D
форум тайм-бот, они на этих нон-фармах собаку съели, -пожалуйста, регистрируйтесь и общайтесь и будете знать тоже побольше специфики...проще говоря, не сложились их индикаторы на нон-фармы как надо для торговли, как карты у гадалки- так и произошло
 
Последнее редактирование модератором:

RichMend

Активный участник
Это рынок Детка

нон-фарм нынче злобный был-сплошная пила,меня ранее предупредили,что будет так,я не работал,после на селл по usdjpy уже выставил и на этом кое-что словил...Light-Capital,на этой недельке вот была такая не совсем красивая картина дважды-чем объясните?в других брокерах ничего похожего

Добрый вечер, хотелось бы сказать что аналогичный график и на других брокерах кто дает прямой доступ к OTC Everext, и повезло тому у кого выкупили по столь высокой цене лимитные ордера на продажу, ведь при настоящей биржевой торговле рыночные ордера на покупку могут срабатывать исключительно с лимитными ордерами на продажу и наоборот рыночные ордера на продажу могут сработать исключительно с лимитными ордерами на покупку, и НИКОГДА рыночные ордера на продажу и покупку не способны сработать друг с другом(даже если вы установите их в один миг с точностью до микросикунд (система все равно их не пересечет и зарегистрирует последовательно) ВЕДЬ ЭТО НАСТОЯЩИЙ ЭТО РЫНОК ДЕТКА :))))

Повезло кому-то, Завидую!!!, надо почаще торговать лимитниками и в длинную растягивать сетки ордеров, на авось. Сегодня кто-то(причем вероятно "кто-то" во множественном числе, ведь стакан наполняем своими лимитными ордерами обычно трейдеры с консервативной стратегией торгов, и таких немало вернее их большинство, ведь на рынке выживают в 98% случаев только они, а уж не как не скальперы и спекулянты)
Ох крутатень, в какое время живем :).оО
 

maral

Элитный участник
Добрый вечер, хотелось бы сказать что аналогичный график и на других брокерах кто дает прямой доступ к OTC Everext, и повезло тому у кого выкупили по столь высокой цене лимитные ордера на продажу, ведь при настоящей биржевой торговле рыночные ордера на покупку могут срабатывать исключительно с лимитными ордерами на продажу и наоборот рыночные ордера на продажу могут сработать исключительно с лимитными ордерами на покупку, и НИКОГДА рыночные ордера на продажу и покупку не способны сработать друг с другом(даже если вы установите их в один миг с точностью до микросикунд (система все равно их не пересечет и зарегистрирует последовательно) ВЕДЬ ЭТО НАСТОЯЩИЙ ЭТО РЫНОК ДЕТКА :))))

Повезло кому-то, Завидую!!!, надо почаще торговать лимитниками и в длинную растягивать сетки ордеров, на авось. Сегодня кто-то(причем вероятно "кто-то" во множественном числе, ведь стакан наполняем своими лимитными ордерами обычно трейдеры с консервативной стратегией торгов, и таких немало вернее их большинство, ведь на рынке выживают в 98% случаев только они, а уж не как не скальперы и спекулянты)
Ох крутатень, в какое время живем :).оО
приветствую!ловко Вы шпили в положительный момент превратили.с другой стороны,если это не намеренное действие дц с целью охоты за стопами или технический сбой,то,в общем,на таких вещах можно неплохо зарабатывать.в других дц(не эверекст)не было таких штучек.в общем,принял решение и далее присматриваться к этой площадке,а заодно и к лайт-капиталу.есть положительные отличия от стандартного форекса-это радует
 

Light-Capital

Местный житель
приветствую!ловко Вы шпили в положительный момент превратили.с другой стороны,если это не намеренное действие дц с целью охоты за стопами или технический сбой,то,в общем,на таких вещах можно неплохо зарабатывать.в других дц(не эверекст)не было таких штучек.в общем,принял решение и далее присматриваться к этой площадке,а заодно и к лайт-капиталу.есть положительные отличия от стандартного форекса-это радует

Здравствуйте,

Давайте подробнее рассмотрим ситуацию:
1. Шпильки для ДЦ (маркет-мейкеров) с одной стороны это способ охоты за стопами своих клиентов, с другой стороны возможность получить значительные убытки от клиентов, кто отлавливает шпили своими лимитами. В целом, когда трейдеры адаптировались к возможности появления шпили у ДЦ, то эта практика уже не стала такой выгодной (еще возникли и репутационные риски) и ДЦ при появлении шпили (сбой фильтров котировок) стали отменять все сделки с ней связанные.
2. Сильное отклонение цены на нашей торговой площадке связано лишь с действиями участников, такой площадки. Ни Light-Capital как прайм-брокер, ни Everext, как площадка, которая совершает матчинг-сделок не могут вмешиваться в ценообразование, т.к. не имеют свои открытые позиции на рынке. В моменты сильного отклонения цены (после выхода новостей) были зафиксированы большие проторгованные объемы. Возможен либо сбой робота одного из трейдеров, либо попытка атаки алгоритмов ММ. В любом случае, как на настоящем рынке - если кто-то купил дорого, значит кто-то продал дорого. И на ценообразование на рынке при наличии крупных объемов может влиять каждый.
3. У нас, в отличие от STP брокеров, открывается еще дополнительная стратегия на форекс - арбитраж площадок/цен. У нас биржевые (не индикативные котировки), а значит Вы можете своими лимитами формировать ликвидность на нашей площадке, заодно зарабатывая в случае отклонения цен от, например, внешнего поставщика ликвидности.

Напоследок, минутный график цены, где хорошо видно, что это была не единичная шпилька, а поглощение ликвидности вверх и отбой от большой ликвидности ЛП. Прекрасная возможность заработать)
 

Вложения

  • EURUSDM1.png
    EURUSDM1.png
    37,7 КБ · Просмотры: 46

maral

Элитный участник
Light Capital ,Ваша компания чуть ли не единственная что приветствует арбитраж.в этом случае можете подсказать через личку дц с бегущими вперед котирами,чтобы я смог воспользоваться вашим исполнение?есть такие исследования?есть ли смысл заморачиваться?
 

Light-Capital

Местный житель
Light Capital ,Ваша компания чуть ли не единственная что приветствует арбитраж.в этом случае можете подсказать через личку дц с бегущими вперед котирами,чтобы я смог воспользоваться вашим исполнение?есть такие исследования?есть ли смысл заморачиваться?

Maral, вот смотрите - если бы были ДЦ с котировками, которые опережали бы котировки участников нашей площадки - 100% заработок для Вас с рисками только в техническом исполнении.
Ваш заработок был бы убытком для кого то поставщика ликвидности, который работает у нас. Чтобы он мог сделать в этом случае: 1). Расширил спред, 2). поменял бы источник котировок (допустим брал бы котировки для своего алгоритма с CME), 3) усилил бы техническую часть для снижения задержек, 4) адаптировал бы ММ алгоритм для трейдеров, которые ловят его на новостях/задержках.
Как итог из всего вышеизложенного Вы можете попробывать половить задержки, но вероятность положительного исхода будет достаточно низка. С другой стороны, Вы можете использовать наши котировки для того, чтобы ловить более медленных брокеров, но как правило такие брокеры являются маркет-мейкерами и свои деньги они Вам на вряд ли отдадут :)

Под арбитражем я имел ввиду более сложные алгоритмы (чем задержки на новостях), когда Вы находите рыночную неэффективность на одной паре, двойках, тройках и накапливаете такую неэффективность выставлением лимитных ордеров (у нас это гарантия цена). Для другой стороны такого арбитража Вам нужна быстрая площадка с хорошим качеством исполнения (это даже важнее чем хорошие цены).
 

Light-Capital

Местный житель
Здесь ведь важно что вы можете проверить влияет ли ваш рыночный ордер на изменение цены и объема на графике или нет, формируете ли вы своими лимитными приказами ликвидность которую видят все, сужаете ли вы своими лимитными приказами спред если устанавливаете его внутри, и много еще признаков настоящего биржевого исполнения от КУХНИ.

Где-то год назад мы записывали ролик где показаны основные принципы биржевого исполнения.
Также все желающие могут открыть демо-счет и попробывать подвигать рынок своими заявками по 10 000 лотов :) на инструментах с расширением _DEMO. Именно так и происходит ценообразование на рынках.

 
Последнее редактирование модератором:

Light-Capital

Местный житель
Сам факт шпильки вероятно мог бы объяснить Light Capital, но лично мне это не принципиально.

Движение цены действительно было аномально. В чем причина - я могу только гадать. Среди наших клиентов от шпилек никто не пострадал, но никто и не заработал. Если смотреть стакан во всю глубину (50 уровней), то можно увидеть, что на последних уровнях стоят лимиты ММ участников. Для них срабатывание их лимитников - хороший заработок, т.к. как правило они имеют выходы и на другие ECN для балансировки ликвидности. Это я к тому, что хоть рынок независимый, сильно цены уходить от других значимых площадок не будут (сразу появляется много желающих безрисково заработать на расхождениях).
Лучшая стратегия в таких случаях - арбитраж на кольцах. Однако мое мнение - вероятность повтора такого события будет крайне мала.
 

Light-Capital

Местный житель
Предложение: так как данный топик скатывается в обсуждение объемов и арбитража по площадкам, то предлагаю выделить этот топик отдельно. Опять же многие люди со стороны смогут внести свой вклад в данную тему. Все таки у нас тема называется "Обсуждение работы Light Capital" и хотелось бы иметь все-таки посты по этой теме.
 

ku4er

Активный участник
Благодарю компанию и ее оппонента за умные мысли в данной ветке.
Есть пока пара вопросов к компании:
1) Light-Capital утверждает, что у них чистый ECN без STP, а на сайте написано, что они используют ликвидность различных провайдеров, например, площадок типа Integral, Currenex, а также банковских систем типа Citi-FX. Использование этой ликвидности без STP невозможно. Может быть у компании есть два типа счетов, но соответствующей информации на сайте нет.
2) В торговых условиях существует пункт "Отсутствие свопов и комиссий за перенос позиций через ночь", что именно имеется в виду, существуют ли какие-то ограничения на использование swap-free счетов. Ведь отмена свопов - это фактически 100% условие арбитража на свопах для валютных пар с большим дифференциалом процентных ставок. Будет ли компания возражать, если я открою с ней позицию short AUDUSD и буду ее держать так долго, как захочу, при этом, очевидно, я буду держать где-нибудь в другом месте long AUDUSD и получать за него соответствующие свопы. Можно конечно открывать позиции без свопов на достаточно долгие периоды времени только, если это не SPOT FOREX, но на срочном рынке ликвидность существенно меньше, поэтому вряд ли компания использует такие инструменты. Честно говоря swap-free условия раньше встречались только в компаниях кухонного типа.
 

Light-Capital

Местный житель
Благодарю компанию и ее оппонента за умные мысли в данной ветке.
Есть пока пара вопросов к компании:
1) Light-Capital утверждает, что у них чистый ECN без STP, а на сайте написано, что они используют ликвидность различных провайдеров, например, площадок типа Integral, Currenex, а также банковских систем типа Citi-FX. Использование этой ликвидности без STP невозможно. Может быть у компании есть два типа счетов, но соответствующей информации на сайте нет.
Спасибо за замечание. Действительно описание про STP счета нет. Подправим описание на сайте.

2) В торговых условиях существует пункт "Отсутствие свопов и комиссий за перенос позиций через ночь", что именно имеется в виду, существуют ли какие-то ограничения на использование swap-free счетов. Ведь отмена свопов - это фактически 100% условие арбитража на свопах для валютных пар с большим дифференциалом процентных ставок. Будет ли компания возражать, если я открою с ней позицию short AUDUSD и буду ее держать так долго, как захочу, при этом, очевидно, я буду держать где-нибудь в другом месте long AUDUSD и получать за него соответствующие свопы. Можно конечно открывать позиции без свопов на достаточно долгие периоды времени только, если это не SPOT FOREX, но на срочном рынке ликвидность существенно меньше, поэтому вряд ли компания использует такие инструменты. Честно говоря swap-free условия раньше встречались только в компаниях кухонного типа.

Ограничений нет, swap не начисляем и не списываем.
 

Light-Capital

Местный житель
От меня уточнения по поставочной комиссии. К сожалению, когда называл цифры не знал всей ситуации.
Итак, что имеем:
- рублевые пары, поставочная комиссия до июня-июля 2%. Понятно, что много и плохо, но пока так. Закрываем пока определенные риски. После поставочная комиссия 0.5%-0.1%
- валюты (например, завели евро вывели доллары), комиссия 0.1% и ниже уже сейчас.

Если заводите через банк, то комиссии за пополнение/снятие нет.

Можно все проверять :)
Надеюсь тему с арбитражом закрыли. Русский язык усиленно учу :)
 

ku4er

Активный участник
Благодарю за ответ.
Спасибо за замечание. Действительно описание про STP счета нет. Подправим описание на сайте.

Т.е. у вас есть счета чистые ECN и есть счета с STP.
Тогда вопрос про ECN, которые так нахваливаются. Насколько мне известно самое важное в рынке - это ликвидность и все вытекающие из нее издержки для спекулянтов и арбитражеров (возможность покупать/продавать с минимальными спредами и комиссиями в любое время). Поэтому вопрос в том, какова ликвидность в вашей чистой ECN. Какие крупные маркетмейкеры (Deutsche, JPMorgan, Citi и т.п.) держат там биды/офера. По информации о других конкурирующих площадках (например, LMAX) им удалось заманить к себе все топовые банки, но это очень сложно, т.к. мало кто из маркетмейкеров будет рад ставить крупные объемы в биржевой стакан без получения информации, кто с ними торгует, и возможности реджектнуть сделку, т.е. им нужен lastlook, а иначе этот стакан для них повышает неопределенность и снижает риск защиты от всяких арбитражеров, этот риск они в свою очередь учитывают, поэтому даже в ECN, где собрались все крупняки, ликвидность не самая большая и очень волатильная, т.е. на тех же данных торговать с ними почти нереально. Хотя может быть у вас все топовые банки в стакане и ликвидность лучше чем у других, буду благодарен за пояснение.

Ограничений нет, swap не начисляем и не списываем.

Хотел тогда еще уточнить, перед тем как реально задуматься о такой легкой наживе. Сделки заключаются валютированием SPOT? SWAP tom/next нулевой и для лонг и для шорт? Кредитное плечо 1:100 и бесплатное? Какие способы ввода/вывода средств наиболее дешевые, и каковы там комиссии? Насколько надежна компания в которой я буду открывать счет (стоять с позицией и наживать своп собираюсь долго, поэтому важно, чтобы компания это время просуществовала и потом расплатилась со мной)? В общем хотелось бы понимать свое соотношение риск/доходность. По доходности вроде бы более менее понятно, на том же AUDUSD, если у вас открыться short можно экономить на свопе (т.е. 0), а в другом месте получать 0.4 пункта в день, т.е. за год (365 дн.) до 146 пунктов, что при позиции с максимальным плечом 1:100 равносильно 146% (0.0146*100*100%) годовых, тогда издержки - спред (открытие/закрытие позиции) и комиссии за ввод/вывод уже не будут сильно беспокоить, осталось только риски учесть.
 

Light-Capital

Местный житель
Тогда вопрос про ECN, которые так нахваливаются. Насколько мне известно самое важное в рынке - это ликвидность и все вытекающие из нее издержки для спекулянтов и арбитражеров (возможность покупать/продавать с минимальными спредами и комиссиями в любое время). Поэтому вопрос в том, какова ликвидность в вашей чистой ECN.
Тут до этого была дискуссия в этой ветке про объемы. Буду благодарен модератору форума, если он разместит ссылку куда эти обсуждения были перенесены.
Наши внутренние объемы можно посмотреть через терминал (указав отображать реальные объемы), а также в стакане. Важный момент - ликвидность не индикативная, а реальная. Это Вы увидите, когда своим маркет ордером будете отъедать объем лимитной ликвидности без проскальзывания.
Еще комментарий относительно банков - если такой участник подключен к Еверекст через нас и еще к примеру к какой-нибудь площадке через прайм-брокера, то он может также поддерживать ликвидность на одной площадке за счет переливания с другой.
Относительно волатильности нашей площадки - да в какой-то мере такой риск есть, но это может быть именно преимуществом, т.к. у Вас открывается возможность арбитража. Как мы здесь выше обсуждали с Linstep можете заказать поставку и если это будет валюта, то комиссия будет от 0.1% и ниже в зависимости от объема и наших с Вами отношений.


Хотел тогда еще уточнить, перед тем как реально задуматься о такой легкой наживе. Сделки заключаются валютированием SPOT? SWAP tom/next нулевой и для лонг и для шорт? Кредитное плечо 1:100 и бесплатное? Какие способы ввода/вывода средств наиболее дешевые, и каковы там комиссии? Насколько надежна компания в которой я буду открывать счет (стоять с позицией и наживать своп собираюсь долго, поэтому важно, чтобы компания это время просуществовала и потом расплатилась со мной)? В общем хотелось бы понимать свое соотношение риск/доходность. По доходности вроде бы более менее понятно, на том же AUDUSD, если у вас открыться short можно экономить на свопе (т.е. 0), а в другом месте получать 0.4 пункта в день, т.е. за год (365 дн.) до 146 пунктов, что при позиции с максимальным плечом 1:100 равносильно 146% (0.0146*100*100%) годовых, тогда издержки - спред (открытие/закрытие позиции) и комиссии за ввод/вывод уже не будут сильно беспокоить, осталось только риски учесть.

Swap у нас нулевой, потому что участники не платят и не получают свопы у нас на площадке.
Все верно, своп нулевой по long и short и нет комиссии по использованию кредитного плеча.
Лучший способ пополнения - банковский перевод. Комиссия на снятие и пополнение 0%.
Относительно надежной компании - тут Вам надо выбирать самому, т.к. именно эта компания будет Вам платить своп, не мы.
Комментарий про доходность: при плече 1:100 Вы будете ловить стоп-аут практически каждый день, волатильность AUDUSD составляет около 1% в день. Плюс она подвержена трендам, что будет заставлять Вас постоянно балансировать позиции. Поэтому при более реалистичном плече в 1:10, доходность упадет со 146% до 14,6% (ее надо еще на 2 делить, т.к. позиции Вам надо держать две: одна где своп получаете, другая где балансируете). Но при должных корректировках (портфель, еще какая-то контр-трендовая торговля) стратегия имеет право на жизнь.
 

ku4er

Активный участник
Тут до этого была дискуссия в этой ветке про объемы. Буду благодарен модератору форума, если он разместит ссылку куда эти обсуждения были перенесены.
И все же есть у вас в стакане крупные маркетмейкеры типа Deutsche или нет?
Спрашиваю т.к. это достаточно сильно сказывается на ликвидности, ведь она в конечном итоге приходит от них.
Вы конечно можете не знать, т.к. это кухня Everext'а, но можете, наверное, у них спросить.

Относительно надежной компании - тут Вам надо выбирать самому, т.к. именно эта компания будет Вам платить своп, не мы.
Там где мне будут платить своп все надежно и проверено. Спрашивал у вас, т.к. вопрос не только в свопах, но и в том, что я смогу получить назад свой депозит, который размещу в Light Capital.

Комментарий про доходность: при плече 1:100 Вы будете ловить стоп-аут практически каждый день, волатильность AUDUSD составляет около 1% в день. Плюс она подвержена трендам, что будет заставлять Вас постоянно балансировать позиции. Поэтому при более реалистичном плече в 1:10, доходность упадет со 146% до 14,6% (ее надо еще на 2 делить, т.к. позиции Вам надо держать две: одна где своп получаете, другая где балансируете). Но при должных корректировках (портфель, еще какая-то контр-трендовая торговля) стратегия имеет право на жизнь.
Очевидно рассматривался предельный случай - максимальное плечо 1:100.
На 2 скорее всего делить не придется, т.к. есть возможность договориться о линии, есть контакты в финансовых компаниях.
Еще пара вопросов:
1. Можно ли с вами или с самим Everext как-то работать под линию, например, брокерской конторе из РФ.
2. Отсутствие свопов - это фишка только Light Capital или вообще Everext'а.
 

Light-Capital

Местный житель
И все же есть у вас в стакане крупные маркетмейкеры типа Deutsche или нет?
Спрашиваю т.к. это достаточно сильно сказывается на ликвидности, ведь она в конечном итоге приходит от них.
Вы конечно можете не знать, т.к. это кухня Everext'а, но можете, наверное, у них спросить.

Light Capital является прайм-брокером площадки Everext, так что я думаю если Вы оставите вопрос на сайте или отправите на [email protected] Вас квалифицировано проконсультируют.
Относительно участников-банков в основном это Российские банки, часть из них раскрыта на сайте Everext, часть не раскрывается (отношения с такими банками как раз и является конкурентным преимуществом площадки).
Также ликвидность еще идет от брокеров и компаний подключенных через праймов. Брокеры, особенно работающие по схеме ММ также редко раскрывают через кого они перекрываются.

Там где мне будут платить своп все надежно и проверено. Спрашивал у вас, т.к. вопрос не только в свопах, но и в том, что я смогу получить назад свой депозит, который размещу в Light Capital.

Я думаю, что другой ответ кроме "надежно, получите обратно свой депозит" было бы странно получить :)

Очевидно рассматривался предельный случай - максимальное плечо 1:100.
На 2 скорее всего делить не придется, т.к. есть возможность договориться о линии, есть контакты в финансовых компаниях.
Еще пара вопросов:
1. Можно ли с вами или с самим Everext как-то работать под линию, например, брокерской конторе из РФ.
2. Отсутствие свопов - это фишка только Light Capital или вообще Everext'а.

Относительно работать с нами или Everext. Здесь соответственно две схемы:
1. По рекомендации Light Capital Вы можете напрямую подключиться к Everext. У Everext будут определенные требования к минимальному депозиту, размещенному на площадке и единовременному взносу.
2. Вы можете подключиться через Light Capital. Будут требования только к минимальному депозиту (меньше чем для первого варианта). Комиссия при этом на хороших объемах может быть сравнима с комиссией при подключении к everext напрямую.

Далее по кредитной линии: сразу наверно нет. Но если будут, например, перекрываться позиции клиентов на площадку, то можно будет говорить о лимите в рамках клиринга позиций.
Лучше такие вопросы напрямую адресовать на сайт или почту Light Capital.
По свопам: это условие для всех участников площадки.
 

NSerega

Администратор
Тут до этого была дискуссия в этой ветке про объемы. Буду благодарен модератору форума, если он разместит ссылку куда эти обсуждения были перенесены.
...

Да, извиняюсь, сообщения перенес, а ссылку забыл указать. :)
Сообщения перенесены в эту тему http://forexsystemsru.com/obsuzhdenie-raboty-i-uslovii-brokerov/73847-obsuzhdenie-tehnologii-ecn-stp.html
 

ku4er

Активный участник
Относительно участников-банков в основном это Российские банки, часть из них раскрыта на сайте Everext, часть не раскрывается (отношения с такими банками как раз и является конкурентным преимуществом площадки).
Также ликвидность еще идет от брокеров и компаний подключенных через праймов. Брокеры, особенно работающие по схеме ММ также редко раскрывают через кого они перекрываются.
Жаль, что с данным вопросом нужно обращаться не к вам, думал вы как прайм-брокер это знаете.
Получается, что ликвидность Everext состоит в основном из того, что в стакан ставят банки Республиканской Финансовой Корпорации (Инрес и Мособл)?
Я, конечно, очень извиняюсь, но это банки далеко не самые крупные даже в РФ, не говоря уже о мире. Какую ликвидность они могут предоставить? К тому же, я сначала вообще подумал, что они скорее аффилиаты данной площадки, а раз там только их ликвидность, то это уже напрягает, т.е. нет гарантий, что сам бизнес площадки, как организатора торгов, отделен от маркетмейкеров, и они реально там не смогут ничего нахимичить.


Относительно работать с нами или Everext. Здесь соответственно две схемы:
1. По рекомендации Light Capital Вы можете напрямую подключиться к Everext. У Everext будут определенные требования к минимальному депозиту, размещенному на площадке и единовременному взносу.
2. Вы можете подключиться через Light Capital. Будут требования только к минимальному депозиту (меньше чем для первого варианта). Комиссия при этом на хороших объемах может быть сравнима с комиссией при подключении к everext напрямую.

Далее по кредитной линии: сразу наверно нет. Но если будут, например, перекрываться позиции клиентов на площадку, то можно будет говорить о лимите в рамках клиринга позиций.
Лучше такие вопросы напрямую адресовать на сайт или почту Light Capital.
По свопам: это условие для всех участников площадки.

Спасибо за нулевые свопы, серьезно думаю об этом проекте.

По подключению: На сайте Everext нет никакой информации о том, как к ним можно подключиться напрямую, дают ли они GUI или API. Честно говоря о площадке вообще информации почти нет ни на сайте, ни где-то еще. Напоминает достаточно локальный проект пары российских банков.
В случае подключения к Everext "напрямую" с какой компанией заключается договор и где хранятся деньги?
 

Light-Capital

Местный житель
Приношу извинение за отсутствие на форуме. Итак по вопросам:

Жаль, что с данным вопросом нужно обращаться не к вам, думал вы как прайм-брокер это знаете.
Так я Вам и указал адрес почты нашей поддержки [email protected]. Вы можете оставить Ваш запрос и Вам квалифицировано ответят.

Получается, что ликвидность Everext состоит в основном из того, что в стакан ставят банки Республиканской Финансовой Корпорации (Инрес и Мособл)?
Я, конечно, очень извиняюсь, но это банки далеко не самые крупные даже в РФ, не говоря уже о мире. Какую ликвидность они могут предоставить? К тому же, я сначала вообще подумал, что они скорее аффилиаты данной площадки, а раз там только их ликвидность, то это уже напрягает, т.е. нет гарантий, что сам бизнес площадки, как организатора торгов, отделен от маркетмейкеров, и они реально там не смогут ничего нахимичить.
Ликвидность предоставляется всеми участниками площадки: например, каждый участник может своими лимитными ордерами также давать ликвидность. Помимо банков, раскрытых на сайте Everext, есть банки которые на данном этапе не раскрываются, а также брокеры, фонды и др. участники рынка, которые создают ликвидность и совершают обороты. Чтобы оценить ликвидность площадки достаточно просто открыть стакан по EURUSD и оценить объемы.
Ни площадка, ни брокер Light Capital не аффилированы с банками. Площадка предоставляет услуги матчинга, брокер услуги подключения и торговую платформу, где все доходы идут от оборотов по площадке. Чем больше маркет-мейкеров и выше обороты по торговле тем лучше и для площадки и для брокеров, но хуже для ММ, так как повышается конкуренция.



Спасибо за нулевые свопы, серьезно думаю об этом проекте.
По подключению: На сайте Everext нет никакой информации о том, как к ним можно подключиться напрямую, дают ли они GUI или API. Честно говоря о площадке вообще информации почти нет ни на сайте, ни где-то еще. Напоминает достаточно локальный проект пары российских банков.
В случае подключения к Everext "напрямую" с какой компанией заключается договор и где хранятся деньги?
Насколько я знаю есть FIX API для брокеров, GUI - МТ5, можно по договору вайт лейбла взять. Подключение к площадке напрямую также происходит через службу поддержки прайма, поэтому лучше задать вопросы напрямую: [email protected].
Могу не знать всех нюансов.
 

Light-Capital

Местный житель
Также ниже небольшое дополнение по объемам:

Объемы - это результат торговых операций крупных внутренних клиентов, а так же спекулянтов и других участников, которые имея крупный депозит занимаются высокочастотной торговлей, по возможности арбитражем, или реализаций своих торговых стратегий. Так же некоторые объемы приходят от корпоратов, т.е. компании которые просто используют эту площадку для прямой конверсии ил хеджа. Отсутствие свопов привлекает многих участников которые занимают хеджевые позиции по валютам на момент реализации поставочных контрактов своих товаров.
Некоторые из клиентов сознательно держат несколько счетов у разных крупных маркет-мейкеров (таких как Дойче, ЮБС, Сити, Голдман и тд.) с целью накопления отклонений на крупных внутренних валютных заявках (косвенно можно сказать что через этих посредников у нас есть ликвидность этих ММ)
 
Верх