Обсуждение парного трейдинга

transcendreamer

Местный знаток
по графику просматриваются пики на росте волатильности
но как же определять направление?
 

iq99

Новичок форума
серьезная работа
пара вопросов если позволите
1. зачем несколько брокеров?
2. индекс синтетической силы - в итоге это некая функция берущая некоторые сводные характеристики тиков тех инструментов которые выбраны как коррелированные с анализируемым инструментом? а более долгосрочные корреляции учитываются?

ps. полиг-хеллман это брутально

1. использую котировки с фибо, армады, рвд, эфиксцм, эфиксопен, альпари. я подумал что в связи с тем, что в конкретном моменте котировки у всех немного отличаются, то взяв среднее можно получить значение максимально близкое к реальности. сейчас думаю что это было излишним, тем более, что при усреднении отклонения минимальны и не превышают ~7 ед. понаблюдаю ещё неделю и если смысла особо не будет оставлю одного
2. да, попытка определить активность трейдеров (насколько сильно двигают цену в интервале, скорость нарастания и падения, стопор цены) и большая ли там толпа или пара трейдеров с большими деньгами (по интенсивности).
3.расчёт только в заданном интервале времени, на скинах что выложил там минутки, но может быть любой интервал - 30 минут или 30 секунд. долгосрочная не учитывается, но теоретически можно брать в расчёт любое количество прошлых интервалов. думаю так - был скажем хороший тренд вверх за последние 30 минут, дошли до уровня, потоптались там и рванули резко вниз, а в этом случае если учитывать при этом прошлый тренд вверх, консолидацию на уровне в текущих показателях, когда мы уже летим вниз, то всё только будет запутываться.
 

transcendreamer

Местный знаток
1. использую котировки с фибо, армады, рвд, эфиксцм, эфиксопен, альпари. я подумал что в связи с тем, что в конкретном моменте котировки у всех немного отличаются, то взяв среднее можно получить значение максимально близкое к реальности. сейчас думаю что это было излишним, тем более, что при усреднении отклонения минимальны и не превышают ~7 ед. понаблюдаю ещё неделю и если смысла особо не будет оставлю одного
2. да, попытка определить активность трейдеров (насколько сильно двигают цену в интервале, скорость нарастания и падения, стопор цены) и большая ли там толпа или пара трейдеров с большими деньгами (по интенсивности).
3.расчёт только в заданном интервале времени, на скинах что выложил там минутки, но может быть любой интервал - 30 минут или 30 секунд. долгосрочная не учитывается, но теоретически можно брать в расчёт любое количество прошлых интервалов. думаю так - был скажем хороший тренд вверх за последние 30 минут, дошли до уровня, потоптались там и рванули резко вниз, а в этом случае если учитывать при этом прошлый тренд вверх, консолидацию на уровне в текущих показателях, когда мы уже летим вниз, то всё только будет запутываться.

понятно, спасибо, то есть модель нацелена на предсказание следующих несколько периодов (наиболее вероятное движение), а у меня была такая мысль в чем-то схожая (описал в соседней теме про портфельную торговлю): собрать статистику движений за например 2-3 месяца на часовом графике (без тиков) и попытаться построить модель предсказания бара Т+1 на основе последних N баров коррелированных инструментов, только у меня предполагалась простая линейная модель, а Вас вероятно более сложная
 

iq99

Новичок форума
грааль, как его вижу я -
1. цена движется от уровня до уровня. строим вручную уровни по 15-30-60 минуткам, скорее даже не уровни а зоны ППЗ
2. в любой момент времени, цена идёт к какому-то уровню
3. в потоком режиме анализируем рынок и выявляем скрытый тренд , он вверх (к верхнему уровню) или вниз (к нижнему)
4. смело открываем позицию по определенному тренду до ближайшего уровня
5. профит
6. переходим к пункту 2

СИЛА это попытка определить именно скрытый тренд, как пытаются делать любители объёмов с фьючей. например у уровня сила очень большая, больше 100, НО - цена не идёт дальше по тренду... как-то так
 

Demoschet

Местный житель
Привет всем ). Давно меня тут не было. Дочитав тему, понял, что все Сержа хаяли хаяли, а получив инфу - побежали проверять )))).
 

transcendreamer

Местный знаток
Привет всем ). Давно меня тут не было. Дочитав тему, понял, что все Сержа хаяли хаяли, а получив инфу - побежали проверять )))).

да, дело в том что грааль настолько серьезен...
что все пошли в банки за кредитами
ведь мартингейл торговать большого страхового резерва требует
в принципе под залог квартиры можно взять под 500к долларов
вот все с форума побежали справки брать и по банкам
 

transcendreamer

Местный знаток
грааль, как его вижу я -
1. цена движется от уровня до уровня. строим вручную уровни по 15-30-60 минуткам, скорее даже не уровни а зоны ППЗ
2. в любой момент времени, цена идёт к какому-то уровню
3. в потоком режиме анализируем рынок и выявляем скрытый тренд , он вверх (к верхнему уровню) или вниз (к нижнему)
4. смело открываем позицию по определенному тренду до ближайшего уровня
5. профит
6. переходим к пункту 2

СИЛА это попытка определить именно скрытый тренд, как пытаются делать любители объёмов с фьючей. например у уровня сила очень большая, больше 100, НО - цена не идёт дальше по тренду... как-то так

ясно, тогда тут еще встает вопрос оценки вероятности "дойти" до уровня
как предполагается тестировать? советником?

ps. в порядке полного бреда:
почему вспомнилась тема циклического анализа
конечно к скальпингу это напрямую никак не относится
но если использовать как фильтр...
(то есть типа как входить по текущей волне)
 

b2v2

Активный участник
Привет всем ). Давно меня тут не было. Дочитав тему, понял, что все Сержа хаяли хаяли, а получив инфу - побежали проверять )))).

Там просто 88 страниц, да еще с вибрациями. Не все прочитали.:)

А так (если не обращать внимание на стиль изложения) вполне себе разумно. Схема типа контр-даламбер + мартини легкий не забыт.
Мартини как раз для флета полезен, так как намотать можем минусов и не хватит потом пяти уровней вверх/вниз.

Много сразу не сольешь:) Можно и заработать, если уровни доливки грамотно подобрать.
 

art-ur

Активный участник
Там просто 88 страниц, да еще с вибрациями. Не все прочитали.:)

А так (если не обращать внимание на стиль изложения) вполне себе разумно. Схема типа контр-даламбер + мартини легкий не забыт.
Мартини как раз для флета полезен, так как намотать можем минусов и не хватит потом пяти уровней вверх/вниз.

Много сразу не сольешь:) Можно и заработать, если уровни доливки грамотно подобрать.

Как называется? Где скачать?
 

Djulka

Местный житель
На заборе х** написано, а за забором стройка. Если всему верить, что написано...а если еще и проверять...жизни не хватит
 

transcendreamer

Местный знаток
там такой хитрый грааль который по умолчанию сливает
но мы-то знаем что делать
просто все позиции переворачиваем бай в селл и селл в бай
получаем истинный грааль
ололо
 

transcendreamer

Местный знаток
уважаемые трейдеры!
где-то в недрах и архивах парного трейдинга были упоминания о том как корректировать лоты в зависимости от полученного профита (то есть такая стратегия когда открыли buy XXX и sell YYY и через некоторое время открываем терминал и смотрим строчки профита и в зависимости от этого выравниваем объемы).... дело в том что в мой воспаленный мозг снова попала идея о динамических синтетиках..... если кто помнит в чем именно состояла стратегия и чем там дело кончилось, просьба написать, а я вам кнопочку "спасибо" нажму
 

Demoschet

Местный житель
Да в книге толку не много на самом деле. Я еще подобными делами занимался в 2009 году. Не так красиво как кажется. Слишком многое надо учесть + на не биржевом форексе красивой торговли никогда не получится. А на биржевом надо депо очень хорошее, - от 50 000 баксов. А копейками раскручиваться не получится ). Инфа может и раскрыта в какой-то степени, но это не все что скрывается. Да и постоянно увеличивать лоты - это сами понимаете. Просто есть система лучше намного. А слить можно везде, если неграмотно подошел. Народ умудряется торговать мувингами и профиты офигенные, системы самые простые до безобразия. В обсчем тут рулит только психология и все, а психология - это торговля ручками и потом разбор полетов. Вот тогда все получится.

Забыл добавить. На форуме риницы сам Сергей ведет ветку по практике. Так что может он и сам все расскажет? :)
 
Последнее редактирование:

trader4444

Новичок форума
используя закономерность что любое движение рано или поздно даст откат в 50% от движения и подход Неколы с виртуальными сделками, у меня получилось создать тс которая всегда выходит в +++. только вот мах. просадка (равна примерно профиту за 1-2,месяца) немного не устраивает. привлечение других пар ситуацию с просадкой не улучшает.
 
Последнее редактирование:

Demoschet

Местный житель
закономерность в откате на 50% - штука тонкая. Можно 1 вещь расписать с разных сторон и будет казаться что речь о разном, но мы то знаем что нет ). Так что тут как кто воспримет информацию. У одних получается, а у других нет, хотя делают одно и тоже. Так что тут только проверять разные варианты )
 

Trader 007

Новичок форума
используя закономерность что любое движение рано или поздно даст откат в 50% от движения и подход Неколы с виртуальными сделками, у меня получилось создать тс которая всегда выходит в +++. только вот мах. просадка (равна примерно профиту за 1-2,месяца) немного не устраивает. привлечение других пар ситуацию с просадкой не улучшает.

Давайте проверим, что за грааль, который всегда выходит в +++:D
 
Верх