Обсуждение парного трейдинга

officialboob

Элитный участник
Тут одна мысль появилась: А если объединять позиции в группу не по магику, а по ID номеру ( В MT4 слева-внизу =>вкладка торговля =>колонка ордер.) То есть по номеру ордера. Может это облегчит задачу?


Ночью, перед тем как выложить, оба были проверены по многим инструментам. Все работало корректно, включая отображение текущей прибыли в комменте. Коммент отображает не общую прибыль, а только прибыль контролируемых позиций.

Потому пусть проверяет кто-то еще. Не может у меня работать, а у Пети не работать. Так не бывает.

По айди контроль не делают. Он меняется на стороне сервера при частичных открытиях/закрытиях.

Еще контроль возможен через коммент, но это путь через задницу к жедудку.
 
Последнее редактирование:

teamPROFIT

Интересующийся
Поставьте одинаковый магик (только не нулевой) на двух инструментах... увидиде что получится. Ни коммент ничего не работает.
 

officialboob

Элитный участник
Поставьте одинаковый магик (только не нулевой) на двух инструментах... увидиде что получится. Ни коммент ничего не работает.


Вы приколист.


Поставил один магик на разные инструменты. Оба были закрыты. Инструменты с др. магиком остались нетронутыми.

zs2pkQV.png



Так что не работает? Если все работает?
 
Последнее редактирование:

Novikov

Гуру форума
Уважаемые, не в обиду, но вы название темы читаете, перед тем как что-то постить?
Почти вся пердыдущая и эта страницы соответствует теме Доработка ботов (советников, индикаторов) vol. 2 .
Админы, перенесите сообщения в соответствующую ветку, пожалуйста.
teamPROFIT используйте соответствующие темы, пожалуйста!
 

teamPROFIT

Интересующийся
Я дико извиняюсь, что не там начал эту тему. Теперь буду в соотв ветке писать. officialboob я бы скрин скинул, но не знаю как на форуме сделать. Могу через скайп. Я ставлю то же самое как у Вас на рисунке но только не 0,01, а 1 контракт. Там сразу убыток появляется (спред) явно больше 10$ в сумме. И хоть стреляй, ничего не происходит. Ладно, пойду в соответств. ветку народ попрошу может они потестят, посмотрю что скажут.
 

officialboob

Элитный участник
Я дико извиняюсь, что не там начал эту тему. Теперь буду в соотв ветке писать. officialboob я бы скрин скинул, но не знаю как на форуме сделать. Могу через скайп. Я ставлю то же самое как у Вас на рисунке но только не 0,01, а 1 контракт. Там сразу убыток появляется (спред) явно больше 10$ в сумме. И хоть стреляй, ничего не происходит. Ладно, пойду в соответств. ветку народ попрошу может они потестят, посмотрю что скажут.


Проверил на 1 лоте. Все работает как и должно. Спред превысил границу убытка и все с указанным магиком сразу закрылось.

Так что... Могу посоветовать только перезагрузить терминал и переустановить советник.
 
Последнее редактирование:

teamPROFIT

Интересующийся
Ну тогда остаётся, что я неправильно установил его. А установил так: вставил файл "e-CloseByLossOrProfit+Magic.mq4" в папку MQL4 => expert.
Потом загрузил программу MT4 , потом навигатор => советники => правой кнопкой по сове => присоединить к графику.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Ну тогда остаётся, что я неправильно установил его. А установил так: вставил файл "e-CloseByLossOrProfit+Magic.mq4" в папку MQL4 => expert.


Ну, а старый файл с тем же названием заменился?
А в меню Метатрейдера (меню навигатор) обновили совы?


На текущий момент в коде ошибок нет. У меня все работает как и должно.
Среди 20 открытых поз закрыл только с указанным магиком.
 
Последнее редактирование:

teamPROFIT

Интересующийся
Да я вообще другой терминал другого брокера скачал и туда вставил. Вот сейчас висит - 20 EURUSD -117 USDCHF они должны сразу схлопнуться... ничего не происходит. Магик 12345 у того и другого. Параметры -30SL +10TP.
 
Последнее редактирование:

officialboob

Элитный участник
Да я вообще другой терминал другого брокера скачал и туда вставил. Вот сейчас висит - 20 EURUSD -117 USDCHF они должны сразу схлопнуться... ничего не происходит. Магик 12345 у того и другого. Параметры -30SL +10TP.


Ну так может вы туда первую версию с ошибкой пихаете? Названия то у них одинаковые были.
 

teamPROFIT

Интересующийся
Не старая версия 17кб была новая 15кб. Посмотрите у себя может вы залили не ту?
 

officialboob

Элитный участник

Вложения

  • e-CloseByLossOrProfit+Magic.mq4
    15 КБ · Просмотры: 26
Последнее редактирование:

teamPROFIT

Интересующийся
В MT4 100%.Тут мне кажется настройки какие то отключены а у вас включены.Потому что даже коммент о текущей прибыли не работтет. Ставлю Разрешить сов торговать..... Ничего. Он даже должен один инструмент по убытку закрыть. EURUSD ставлю купить там сразу -100 брокер fxstart. Да и проблемма как-то связана с магиком, вокруг этого вся карусель тоже крутится.
 
Последнее редактирование:

teamPROFIT

Интересующийся
Сменял я его на другой. Не помогает. Тут надо что бы кроме нас кто то попробывал. Дейсвительно чертовщина какая то.... "Ну 2*2 показывает 5." Там то я понимаю и менять то особо нечего...
 

officialboob

Элитный участник
Сменял я его на другой. Не помогает. Тут надо что бы кроме нас кто то попробывал. Дейсвительно чертовщина какая то.... "Ну 2*2 показывает 5." Там то я понимаю и менять то особо нечего...


Откройте сов в редакторе (правая кнопка по названию сова в терминале --> изменить), потом в редакторе нажмите F7.

Перезапустите терминал.
 

teamPROFIT

Интересующийся
Тут заметил одну вещь в настройка советника: Зависимости: первый параметр: string ErrorDescription(int) - не в этом ли дело?
Потом остальные два идут: in GetParent(int)
 

officialboob

Элитный участник
Тут заметил одну вещь в настройка советника: Зависимости: первый параметр: string ErrorDescription(int) - не в этом ли дело?
Потом остальные два идут: in GetParent(int)


Закрывающая и контролирующая часть здесь:

PHP:
if (GetProfitOpenPosInCurrency("",-1,Magic)<-TargetLoss || GetProfitOpenPosInCurrency("",-1,Magic)>TargetProfit) {
    ClosePosFirstProfit("",-1,Magic);
    if (DeleteOrders)  DeleteOrders(); 
    if (CloseTerminal) CloseTerminal();
  }


В ней ошибок нет.



Поменял синтаксис старых билдов с заглавных букв, на маленькие. Но на работоспособность в МТ4 это не влияет.
 

Вложения

  • e-CloseByLossOrProfit+Magic.mq4
    15 КБ · Просмотры: 34
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: osa
Верх