Обсуждение советника Integra

beresnevdr

Интересующийся
Конечно.
Очень интересно посмотреть как интегра ведет себя в 5 версии.
Если получится, то я могу еще пару перспективных модов дать с открытым кодом.
Ну, основные моменты адаптировал под 5-ю версию, сов нормально отображает информацию и ведет открытые ордера.
Панель ручной торговли пока не делаю.

Кое-какие моменты пришлось переписать полностью, некоторые просто адаптировал.

Теперь нужно адаптировать используемые в сове индикаторы SSV2 и beforexguru
Исходники есть?
 

Вложения

  • 2016-05-02_21-56-21.png
    2016-05-02_21-56-21.png
    59,8 КБ · Просмотры: 565

trident64

Активный участник

Snaike

Местный житель
Извиняюсь конечно за наглость. Но напрашивается вопрос. А можно сделать так что бы советник работал только лимитными ордерами?
Странный конечно вопрос, ведь есть куча роботов которые работают на лимитниках, почему здесь нельзя... конечно можно сделать все что угодно.
 

AVO1981

Новичок форума
Товарищи.
Выложу свою идею и советник по ней. Может кто что использует для реализации "грааля".
Пересечение 2х МА + допы (в фото настройки и описание их).
Пробовал тестил - 200-300% получал за 2015-2016гг. при просадке порядка 20%.

А вообще визуально убыточный ордер можно не закрывать, а открывать с мартином обратный. В результате когда подойдем к "трендовому" движению в рынке будет после флета несколько ордеров примерно одинаковой лотности противоположной направленности плюс последний максимальный лот, который должен по идее перекрыть общую серию в плюс.
После флета всегда есть хорошее движение, а закрытие убыточных ордеров как у меня в ЕА только уменьшает профит. Пробовал тестил - 200-300% получал за 2015-2016гг. при просадке порядка 20%.
Здесь мартин мне кажется не должен много набирать, да и часть маржы локируется.
Был слит не один депо мартинами. И работа против тренда никогда не закнчивается удачей. И прохождение истории не гарантирует, что в будущем не будет еще более затяжного тренда. Так вот этой идеей, возможно, исключим эти риски на корню. Плюс добавить фишки из Integra, доливки по тренду на откатах, откусывания и что-то еще.
 

Вложения

  • Настройки.jpg
    Настройки.jpg
    216,7 КБ · Просмотры: 396
  • vMA_CROSS_EA_1.mq4
    18,9 КБ · Просмотры: 275

trident64

Активный участник
Товарищи.
Выложу свою идею и советник по ней. Может кто что использует для реализации "грааля".
Пересечение 2х МА + допы (в фото настройки и описание их).
Пробовал тестил - 200-300% получал за 2015-2016гг. при просадке порядка 20%.

А вообще визуально убыточный ордер можно не закрывать, а открывать с мартином обратный. В результате когда подойдем к "трендовому" движению в рынке будет после флета несколько ордеров примерно одинаковой лотности противоположной направленности плюс последний максимальный лот, который должен по идее перекрыть общую серию в плюс.
После флета всегда есть хорошее движение, а закрытие убыточных ордеров как у меня в ЕА только уменьшает профит. Пробовал тестил - 200-300% получал за 2015-2016гг. при просадке порядка 20%.
Здесь мартин мне кажется не должен много набирать, да и часть маржы локируется.
Был слит не один депо мартинами. И работа против тренда никогда не закнчивается удачей. И прохождение истории не гарантирует, что в будущем не будет еще более затяжного тренда. Так вот этой идеей, возможно, исключим эти риски на корню. Плюс добавить фишки из Integra, доливки по тренду на откатах, откусывания и что-то еще.

Был у меня где-то год назад мод Интегры с 3-мя МАшками. Здесь 2.
В общем, сделал мод с 2 МА. Получилось вот что :
1) Автоматическую торговлю можно отключать. Мод подхватывает и сопровождает ордера с указанными магиками (было в оригинальной Интегре)
2) Открытие ордеров происходит при пересечении МА, можно вкл. реверс сигнала (можно настраивать под себя - условия взяты из vMA_CROSS_EA_1 )
3) Функция перекрытия ордеров (было в оригинальной Интегре)
Дальше идут допы :
4) Частичное закрытие ордеров
5) Встречное закрытие ордеров
6) Закрытие только профитных ордеров
7) Выставление отложек : Stop & Limit
8) Закрытие ордеров по индикатору
9) Есть возможность выставления реверс ордеров при открытии колена
10) Продвинутая функция трала
Большинство косяков я отловил, все работает. Иногда при вкл. трале в некоторых моментах возникает ошибка модификации ордеров (трал подглючивает). Потом проходит. Бывает редко.
Любую функцию можно отключить.
Надеюсь этот мод подойдет для многих стратегий торговли.
Пишите отзывы про мод :)
Всех с праздником !!

Посмотреть вложение Integra_v2.7.25_Dreamcatcher MA.ex4
 
Последнее редактирование:

trident64

Активный участник
А как бы узнать как работают все эти функции, чтобы понимать что настраивать?:facepalm:
Настройки почти все на русском.
А если кратко. Включайте по очереди функции. Наглядно в тестере в режиме визуализации будет видна работа мода.
И если во время теста открыть вкладку журнал, то там будет вся распринтовка работы. Будет написано, что и когда вкл\выкл
Буфер обмена01.jpg
 
Последнее редактирование:

Томара

Прохожий
Здравствуйте коллеги. Подскажите пожалуйста при первом включении (начало цикла) Integra_2.7 поставила ордер на бай. Так и должно быть или она сразу локирующими ордерами должна входить в рынок, как в тестере? Что-то я уже совсем запутался...
 

boomer4301

Интересующийся
Подскажите есть ли интегра которую можно настроить. На торговлю ордерами чтобы она усредняла ордера против тренда и тралила их? А потом если я вижу что тренд поменялся а против тренда открыто скажем 5 ордеров. Тогда я беру их в лок а интегра начинает открывать и усреднять ордера в другую сторону.
 

august25

Активный участник
Всем привет, может кто поделится интегрой 2.8.20 со всеми необходимыми длл и индюками?
 

AVO1981

Новичок форума
Поделитесь кому не жалко сэтом хотя бы одним для Интегры. Что-то бьюс бьюс и ничего путнего не могу получить. Буду на его основе остальные сэты подбирать
 

step1

Активный участник
Поделитесь кому не жалко сэтом хотя бы одним для Интегры. Что-то бьюс бьюс и ничего путнего не могу получить. Буду на его основе остальные сэты подбирать

Пока на демо тестирую эту интегру и сэт (во вложении).
Баланс от 5000.
пары - EU, GU, AU, AN, UCHF, EY, UCAD (выбрал почти от балды).
TF - m5
магики разные

за 3.5 месяца теста 25% прибыли, максимальная просадка тоже была около 25%.

особенности тестирования:
1. в случае профитного лока на паре с ордерами одинаковых объемов крою руками и перезапускаю сова.
2. в случае достижения максимального колена (естественно с хорошей просадкой) оставляю только одно направление + ставлю на эту же пару еще одну интегру с этим же сетом в противоположное направление с другим магиком.


если честно. то мне нравится торговля - пока ни одного нервяка, если выдержит Брексит, то скорее всего поставлю на реал.
 

Вложения

  • I_NT (1).mq4
    72,9 КБ · Просмотры: 234
  • I_NT (1)_eu_5m.set
    3,1 КБ · Просмотры: 206

Forexenergy

Интересующийся
Подскажите, при установке интегры - нужно индикатор CCI кидать на график ?
Если я установил интегру на ТФ М5, то и CCI нужно кинуть на М5?
 
Последнее редактирование:
Верх