Обсуждение технологий (ECN, STP)

Rann

Rann
ECN-площадка не открывает депозиты, не ищет клиентов, не зарабатывает на спреде, свопах, комиссиях, она даёт только прямую ликвидность для брокеров которые к ней подключены.
Ну и где это все у Хотспота? Можно ссылку? Хотспот так же как и Карренекс работает через брокеров.
 

Squadra Azzurra

Почетный гражданин
Участники (брокеры) ECN-площадки, берут у площадки прямую ликвидность, и предоставляют своим клиентам прямую торговлю по ECN.
Поэтому у таких брокеров есть счета ECN.

Все остальные (ДЦ, Брокеры), которые не имеют доступ к прямой ECN-ликвидности, берут эту ликвидность у подключённых к ECN-площадке брокеров. В данном случае такая ликвидность называется вторичной, и клиенты таких брокеров работают по STP-дилинговая обработка-(посредник между клиентом и рынком Форекс), а не по ECN.

Так понятно ?
Фирс, вы сами не заметили как согласились с тем что GKFX является ECN. :D

"Поздравляю тебя Шарик, ты балбес" (с)
 

chocolate

Гуру форума
ECN-площадка не открывает депозиты, не ищет клиентов, не зарабатывает на спреде, свопах, комиссиях, она даёт только прямую ликвидность для брокеров которые к ней подключены.
И где противоречие для компании _http://www.gkfx.ru/?
Некто Rann создал свою площадку ecn. Запустил ее через брокера _http://www.gkfx.ru/
ecn система и брокер - это разные вещи.
но в данном случае это как магазин: есть клиент, есть поставщик с товаром. И купить (совершить сделку) они могут только в магазине.
Можно ходить за каждым товаром в отдельный магазин: за продуктами в продуктовый, за бытовыми товарами в бытовой и т.д. А есть супермаркет, который всех объединяет, включая разные виды товаров и клиентов. Супермаркет получает небольшую наценку с товара. Также и ecn, чтобы начать кого-то объединять нужно выйти на какого-то дц и предложить им работать по новой схеме. По сути ecn Ranna, Васи или Пети может работать в любой компании. В последствии ecn площадка уже может достичь такого уровня, что компании сами будут пытаться попасть к ней (как интеграл, хотспот).
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Участники (брокеры) ECN-площадки, берут у площадки прямую ликвидность, и предоставляют своим клиентам прямую торговлю по ECN.
Поэтому у таких брокеров есть счета ECN.

Все остальные (ДЦ, Брокеры), которые не имеют доступ к прямой ECN-ликвидности, берут эту ликвидность у подключённых к ECN-площадке брокеров. В данном случае такая ликвидность называется вторичной, и клиенты таких брокеров работают по STP-дилинговая обработка-(посредник между клиентом и рынком Форекс), а не по ECN.

Так понятно ?
А откуда в ECN берется ликвидность?
Банк поставляет ликвидность в Карренекс, Карренекс ее поставляет брокеру Fixi.
Банк поставляет ликвидность в Хотспот, Хотспот ее поставляет брокеру Fixi.
Банк поставляет ликвидность в GKFX ECN, GKFX ECN поставляет ее поставляет брокеру GKFX.
 

Fierce

VIP-участник
Фирс, вы сами не заметили как согласились с тем что GKFX является ECN.
Читай внимательно что люди пишут.
GKFX не подключена ни к одной ECN-площадке.
Поэтому они и их клиенты пользуются:

Все остальные (ДЦ, Брокеры), которые не имеют доступ к прямой ECN-ликвидности, берут эту ликвидность у подключённых к ECN-площадке брокеров. В данном случае такая ликвидность называется вторичной, и клиенты таких брокеров работают по STP-дилинговая обработка-(посредник между клиентом и рынком Форекс), а не по ECN.

Так понятно ?

Ну так и Карренекс подключен к 70 банкам, о чем и пишет на сайте.
:not-good:
Это банки подключены к Карренекс, а не обратно.
 
Последнее редактирование:

Lisyara

Местный знаток
Ну так и Карренекс подключен к 70 банкам, о чем и пишет на сайте.
Не ну, это разные вещи, не находишь?. Вернее мне кажется банки подключены к Карренекс. Они и есть те самые поставщики ликвидности. Ты же подключен к агрегаторам, а не банкам на прямую.
 

Fierce

VIP-участник
Не ну, это разные вещи, не находишь?. Вернее мне кажется банки подключены к Карренекс. Они и есть те самые поставщики ликвидности. Ты же подключен к агрегаторам, а не банкам на прямую.
Совершенно верно.
Как это не подключена, а Карринекс? а Интеграл? а ХотСпот? Вам мало?
GKFX не подключена напрямую к Карринекс.
К прямой ECN ликвидности Карринекс подключён его контрагент брокер Фикси-(клиенты которого торгую по ECN напрямую).
А GKFX берёт ликвидность уже у Фикси - это уже вторичная ликвидность, и подаёт её вам по STP-(диллинговая обработка - как посредник между клиентом и рынком Форекс).

Такая же история и у брокера ХотСпот.
 
Последнее редактирование:

gukk

Местный знаток
Ну так и Карренекс подключен к 70 банкам, о чем и пишет на сайте.

Вопрос: а есть ли денежные взаимоотношения между Карренексом и банками ? Они же не за просто так подключаются/отключаются ?
 

Takmak

Местный знаток
Вернее мне кажется банки подключены к Карренекс. Они и есть те самые поставщики ликвидности. Ты же подключен к агрегаторам, а не банкам на прямую.
Согласен, суть отражена верно. GKFX это агрегатор агрегаторов, который есть у многих. Плюс прикрученная клиентская ликвидность, которая позволяют рубить Ранну комиссию с двух концов.
 

Lisyara

Местный знаток
Участники (брокеры) ECN-площадки, берут у площадки прямую ликвидность, и предоставляют своим клиентам прямую торговлю по ECN.
Поэтому у таких брокеров есть счета ECN.

Все остальные (ДЦ, Брокеры), которые не имеют доступ к прямой ECN-ликвидности, берут эту ликвидность у подключённых к ECN-площадке брокеров. В данном случае такая ликвидность называется вторичной, и клиенты таких брокеров работают по STP-дилинговая обработка-(посредник между клиентом и рынком Форекс), а не по ECN.

Так понятно ?
У Дмитрия своя ЕЦН. Правда очень маленькая:D
 

Rann

Rann
Не ну, это разные вещи, не находишь?. Вернее мне кажется банки подключены к Карренекс. Они и есть те самые поставщики ликвидности. Ты же подключен к агрегаторам, а не банкам на прямую.
Я могу подключиться к банкам напрямую, что и собираюсь делать в английской компании. Просто для этого прайм-брокер нужен, которого у меня пока нет, но он будет.
 

Lisyara

Местный знаток
Я могу подключиться к банкам напрямую, что и собираюсь делать в английской компании. Просто для этого прайм-брокер нужен, которого у меня пока нет, но он будет.
Бум ждать. Интересно будет посмотреть. Тогда и поговорим:)
 

Rann

Rann
GKFX не подключена напрямую к Карринекс.
GKFX ECN подключена напрямую к Каренекс, параметры FIX-соединения тому подтверждение. Готов доказать в обмен на табличку Фирсу, что бабка все врет.

К прямой ECN ликвидности Карринекс подключён его контрагент брокер Фикси-(клиенты которого торгую по ECN напрямую).
Фикси выступает для нас в качестве secondary prime broker, который осуществляет расчеты с Карренекс, но подключаемся мы напрямую к Карренекс.

А GKFX берёт ликвидность уже у Фикси - это уже вторичная ликвидность, и подаёт её вам по STP-(диллинговая обработка - как посредник между клиентом и рынком Форекс).
Фикси нам не дает ликвидность. Мы все получаем напрямую с сервера Карренекс по FIX-протоколу. Фиксли лишь осуществляет расчеты.

Такая же история и у брокера ХотСпот.
Хотспот не брокер, там нельзя счет открыть.
 

Fierce

VIP-участник
Я могу подключиться к банкам напрямую, что и собираюсь делать в английской компании. Просто для этого прайм-брокер нужен, которого у меня пока нет, но он будет.
Давно хотел у вас спросить.
Почему вы не подключитесь к Карренекс напрямую, например как другие крупные брокеры и банки из списка данной системы, а берёте ликвидность через посредника Фикси ?

Или у Карренекс ежемесячные платы слишком высокие нежели у Фикси.
Фикси нам не дает ликвидность. Мы все получаем напрямую с сервера Карренекс по FIX-протоколу.
Не вижу вашу GKFX в списках напрямую подключённых к Карренекс.
 
Последнее редактирование:

Rann

Rann
Давно хотел у вас спросить.
Почему вы не подключитесь к Карренекс напрямую, например как другие крупные брокеры и банки из списка данной системы, а берёте ликвидность через посредника Фикси ?

Или у Карренекс ежемесячные платы слишком высокие нежели у Фикси.
Для подключения к Карренксу, Хотспоту, Интегрлау и другим подобным агрегаторам нужен прайм-брокер, которого у нас пока нет, поэтому мы вынуждены подключаться через секондари прайма. От английской компании мы легко сможем подключиться к банкам напрямую и некачественная прослойка в виде Карренекса нам будет не нужна, правда не факт, что это будет лучше.
 
Верх