Оцените работу советника от ZiviStrana

Yurkov

Почетный гражданин
Долго и стабильно с мартингейлом трудно торговать. Нужно что-то другое.
Мой сов. ловит вход и открывает только один доп. лимитный отложник на случай отката, который позволяет подтянуть общий ТП ближе к цене открытия первого ордера. Дальше сидим до победы. Сейчас подбираю настройки. Оптимизация ничего не даёт.
Мартингейлу в чистом виде не доверяю, поэтому в своем советнике предусмотрел закрытие по сигналу. Так же есть стопы, но они совсем уж на крайний случай ( как с франком, например), по мониторингу видно, что серия ордеров может закрыться с минусом, к тому же тэйкпрофит у каждого ордера свой. Я все же отталкиваюсь от исторических данных, прогнав с 1999 года, настроил оптимальный риск.
Всегда приятно смотреть на растущий графиг прибыли (я про Ваш), поэтому ТАК ДЕРЖАТЬ!))
 

cardon

Активный участник
надо было тему назвать - зацените скрины)))
а так зацинивать нечего, кроме скринов.
 

165

Местный знаток
Здравствуйте. Помнится пару лет назад делал на заказ Вам советник, на ренко был основан. А вот оплату так и не получил.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
надо было тему назвать - зацените скрины)))
а так зацинивать нечего, кроме скринов.
Вообще-то тема называется - "Оцените работу советника...", а не советника.
Так, что кроме скринов ничего и не ждите. С другой стороны, посмотреть на такой рост на торговом счёте приятно. Это неожиданный результат.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Мартингейлу в чистом виде не доверяю, поэтому в своем советнике предусмотрел закрытие по сигналу. Так же есть стопы, но они совсем уж на крайний случай ( как с франком, например), по мониторингу видно, что серия ордеров может закрыться с минусом, к тому же тэйкпрофит у каждого ордера свой. Я все же отталкиваюсь от исторических данных, прогнав с 1999 года, настроил оптимальный риск.
Всегда приятно смотреть на растущий графиг прибыли (я про Ваш), поэтому ТАК ДЕРЖАТЬ!))
Боюсь, что Вы просто переоцениваете роль оптимизайии, тем более, за такой большой период времени. Рынок меняется периодически. Сейчас налицо высокая волотильность которой несколько лет назад не было и в помине.
"к тому же тэйкпрофит у каждого ордера свой"
Смысл усреднения в том, чтобы прибыль прибыльных ордеров перекрыла убытки убыточны. ТП для серии должен быть общий и как можно короче.
Например мой сов. торгует с ТП 5 пипс., а общий ТП для двух ордеров 7. Это значит, что первый ордер закроется всего с 2 пипс ТП, второй 7, но увеличенным лотом. Второй советник стоит на ренко EURCHF и тоже усредняет.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
Во так выглядит серия ордеров.
 

Вложения

  • Буфер обмена06.png
    Буфер обмена06.png
    8,1 КБ · Просмотры: 44

cardon

Активный участник
Вообще-то тема называется - "Оцените работу советника...", а не советника.
Так, что кроме скринов ничего и не ждите. С другой стороны, посмотреть на такой рост на торговом счёте приятно. Это неожиданный результат.

а смотреть просто картинки, не поняв даже систему входа\выхода, нужен алгоритм, а просто картинки смысл?
не отвечайте.
 

Yurkov

Почетный гражданин
Боюсь, что Вы просто переоцениваете роль оптимизайии, тем более, за такой большой период времени. Рынок меняется периодически. Сейчас налицо высокая волотильность которой несколько лет назад не было и в помине.
"к тому же тэйкпрофит у каждого ордера свой"
Смысл усреднения в том, чтобы прибыль прибыльных ордеров перекрыла убытки убыточны. ТП для серии должен быть общий и как можно короче.
Например мой сов. торгует с ТП 5 пипс., а общий ТП для двух ордеров 7. Это значит, что первый ордер закроется всего с 2 пипс ТП, второй 7, но увеличенным лотом. Второй советник стоит на ренко EURCHF и тоже усредняет.
Я пользуюсь встроенной оптимизацией, но за короткий промежуток времени, далее идет исключительно ручная настройка, так как оптимизатор пропускает уйму вариаций. По поводу волатильности не думаю, что похожих ситуаций не было за 15 лет, активность рынка менялась неоднократно и если советник всё это выдержал, то я могу ему доверять. По поводу общего ТП, я уже написал, что ушел от классического усреднения , это неизбежный слив. отдельный уровень профита это очень хорошая штука) по крайней мере в моем боте.
 

zhivistrana

Почетный гражданин
_https://www.mql5.com/ru/signals/182385
По прежнему идёт прибыльно. Я даже не знаю, что ещё можно улучшить.
 
Последнее редактирование модератором:

zhivistrana

Почетный гражданин
Обнаружилась проблема. Советник путает направление входа. Поменял настройки и стало ещё хуже. Установил базовую версию. Меня удивило, что с таким глюком советник 3 недели торговал только прибыльными сделками.
 

Вложения

  • Буфер обмена08.png
    Буфер обмена08.png
    26,5 КБ · Просмотры: 19

andd7272

Местный знаток
Долго и стабильно с мартингейлом трудно торговать. Нужно что-то другое.
Мой сов. ловит вход и открывает только один доп. лимитный отложник на случай отката, который позволяет подтянуть общий ТП ближе к цене открытия первого ордера. Дальше сидим до победы. Сейчас подбираю настройки. Оптимизация ничего не даёт.

Хватит лаботрясничать у компа, займитесь делом! Прислушайтесь к близким!оО
 
Верх