Одинаковые ли спреды у всех брокеров?

megapont

VIP-участник
Вообще в душе не знаю, не сравниваю, не смотрю, не интересуюсь.))))
Может и лучше, без разницы.)))
я раньше беспокоился про спред на работу ордеров. а потом уже "прицелился". цена их прошивает на величину в 2 а то и в 3 спреда.
франковые кроссы самые в этом плане не интересные. но тебе они похоже не нужны.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
я раньше беспокоился про спред на работу ордеров. а потом уже "прицелился". цена их прошивает на величину в 2 а то и в 3 спреда.
франковые кроссы самые в этом плане не интересные. но тебе они похоже не нужны.
Ага,я просто обхожу стороной низколиквидные кроссы, да и высоко ликвидные тоже стараюсь не торговать на постоянке. Только мажоры, только хардкор. И то не все.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Если прям совсем по теме то во так:
Есть кухни, они плюс/минус берут котировки у одних и тех же поставщиков фида (на пример у блумберг).
Кухни могут ставить любой спред, вплоть до ультрамелкого. Посмотрите 10 сайтов компаний разного калибра.
Везде одинаковые (в среднем) темы, балба низкий спред, блабла банковская ликвидность, блабла ультра быстрое исполнение.
Ничего не значащие и ничего не стоящие заявления так же в среднем.

Таким кухням нужно просто мониторить средний спред по палате у других кухонь, которые они считают сильнее себя, и не сильно выбиваться из обоймы.

Если брокер сквозной или работает через ПЛ, там чуть сложнее, так как , об этом писал выше уважаемый господин Раннев, есть маркап.
Помимо маркапа, жадного или не очень, есть предложение самого ПЛ, обычно оно зависит от того какие обороты у компании, если мелкие, то базовое предложение будет одно, если крупные, то другое.
От этого зависит итоговый спред на клиенте, ну и разные маркетинговые фичи, типо возврата спреда, группы под скальперов (типы счетов) и т.д.

Для сквозных брокеров главная пища это высоко оборотистые скальперы, а если это еще и зарабатывающий скальпер то в принципе хорошо, единственно надо будет думать как его пихать ПЛам, но это уже частности.

Во пример господина Раннева, он свое развитие строит через хорошие условия для высоко оборотистых скальперов, если бы я был одним из них, то непременно бы присмотрелся к его конторе.
 
Последнее редактирование:

Crosh

Элитный участник
Не видел что бы было одинаково.
В ролловер с 0-00 до 1-00 разница 2-5 стандартных пунктов у разных дилеров.
Некоторые дилеры в это время рисуют шпили, некоторые целые свечи с многоэтажный дом. :LOL:
Персональных спредов нет. Это бред.
Да. Я тоже не видел чтоб все одинаково. А вот с чем это связано? Только с тем что поставщики разносортный народ и кто что хочет тот то и делает.
 

Andrey228304

Местный знаток
У форекс клуба переносить сделку на следующий день не вариант . Например на фунте особенно с четверга на пятницу спред с 12-01 мск достигает до 27 старых пункта . Объясняют они это отсутствием ликвидности в это время . Не знаю , у всех такое расширение происходит ?
 

SergeiG

Элитный участник
Думаю на клиента нельзя настроить личный спред, разве что комиссию уменьшить если хорошие объемы совершает
 

Nadin5794

Местный житель
Спреды разные. Подавляющее большинство работает с маркапами, размер которых зависит от многих вещей, от жадности, от желания конкурировать и т.п.
Персональные спреды для отдельного клиента давно никто не делает, разве что совсем голимые лохотроны.
Для инфы, у RannForex пул из десятка поставщиков и без маркапов, по мажорам большую часть времени спреды около нуля, можете на сайте посмотреть (есть как статистика, так и тиковая история).
Давно вы там? Или вы манагер от компании?Впервые читаю просто об этом брокере...за 10 лет...
 

Nadin5794

Местный житель
Разные конечно спреды,это доход посредника,и закладывать в него он может что угодно,хотите ограниченно уходить в минус по средам,работайте у лицензированных брокеров,они зарабатывают на другом
 

Nadin5794

Местный житель
Вроде для скальперов самое оно, все прозрачно.
Тут никакой иронии,просто лучший индикатор это отзывы трейдеров,а не ваши личные))
Будут отзывы встречаться положительные буду писать о вас как о хорошем дц
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Тут никакой иронии,просто лучший индикатор это отзывы трейдеров,а не ваши личные))
Будут отзывы встречаться положительные буду писать о вас как о хорошем дц
Я? Я вроде не ДЦ))) А отзывы в интернетах это полная шляпа. Ну может на форумах только более менее.
 

Rann

Rann
А если у вас разные поставщики, то как вы выбираете, чью цену показать сейчас?
У нас агрегатор. Все котировки сливаются в один поток и в МТ транслируются лучшие бид и аск в каждый момент времени. Если надо видеть полную ликвидность, то она видна в стакане (в МТ5 встроенный, в МТ4 отдельное приложение можно скачать с сайта и установить).
 

Rann

Rann
Давно вы там? Или вы манагер от компании?Впервые читаю просто об этом брокере...за 10 лет...
Если вы и обо мне за последние 20 лет ничего не слышал, то просто это значит, что вы мало по основным форумам ходили все это время.
 

PIRANHAfx

Элитный участник
Ну места просто знать надо и ники)))...как я))есть тупо ники,а есть ники трейдеры опытные....
Ну да по форумам надо ходить, по проверенным. Хотя я проверяю только самостоятельно компании и долго присматриваюсь к ним.
 
Верх