Особенности торговли на наиболее волатильных валютных парах

IgnatKR

Заблокирован
год назад евробакс в среднем 25 пунктов (4знака) в день гулял, а сейчас 45
я не помню чтоб раньше на новостя450п было, как это произошло 18.03.2015
я понимаю что новость важная и ожидаемая, но и раньше она была не менее важной…
 

Egor69

Активный участник
Не знаю. Зачем велосипед изобретать. Есть ЕвроДоллар. Не хватает размаха движения? Уверен, ЧТО ПРОСЧИТАЕШЬ направление движения процентов на 95%? Увеличь лот))))). И на небольшом движении получишь столько же. На мой взгляд ЕД более предсказуем, чем какой нибудь Родезийский доллар)))
 

viktor78

Заблокирован
Особенностью торговли на наиболее валотильных парах считаю это неоправданно большие риски,которые иногда ведут к потере большей части депозита.
 

kapstri

Новичок форума
Нужен хороший депозит, небольшой лот, и торговать с большим стопом или вообще без стопа.
 

Konsтanтin

Заблокирован
Раньше торговал на паре eurgbp по вечерам где то после 23 часов, рынок был очень спокойным в это время, сейчас не знаю.
 

scalper

Почетный гражданин
Для начала надо формализовать расчет волатильности, чтобы сравнивать не пункты (получше-похуже), а нормированные значения.
 

SergeiG

Элитный участник
Для начала надо формализовать расчет волатильности, чтобы сравнивать не пункты (получше-похуже), а нормированные значения.

Да никто этим заниматься не будет. И если честно то для каждого свое понятие о волатильности, кому то и на М5 волатильно торгуется ;)
 

Ladyfire

VIP-участник
Для высоковолотильных инструментов нужна своя ТС для более четкого входа и соответственно короткого стопа.
 

Аlbert Mishulin

Новичок форума
На волатилных парах таких как фунт йена сложно поставить небольшой стоп,получается,что стопы большие и не спасают сделку все равно ,а короткие поставишь так часто выбивать по стопу будет.Вывод:вообще их во внимания не брать такие валютные пары.
 

melnikov11

Заблокирован
ну собственно главная особенность это размер стопа и профита. Вот и все
 

Egor69

Активный участник
На волатилных парах таких как фунт йена сложно поставить небольшой стоп,получается,что стопы большие и не спасают сделку все равно ,а короткие поставишь так часто выбивать по стопу будет.Вывод:вообще их во внимания не брать такие валютные пары.


В настоящее время торгую только по этой паре.)) Как по мне- на движении только и можно торговать)
 

melnikov11

Заблокирован
если есть работающая стратегия то почему нет. Но для многих данная пара будет губительной. Большие движения это не только большой тейк, но и большой стоп
 

maxxxtrader

Заблокирован
если есть работающая стратегия то почему нет. Но для многих данная пара будет губительной. Большие движения это не только большой тейк, но и большой стоп
Сейчас раздолье на GBP/USD И GBP/JPY после брексита волатильность увеличилась, цена гуляет от поддержки к сопротивлению и обратно, да и импульсы чаще стали наблюдаться. Вкупе с золотом торгую только на них сейчас.
 

Crosh

Элитный участник
Сейчас раздолье на GBP/USD И GBP/JPY после брексита волатильность увеличилась, цена гуляет от поддержки к сопротивлению и обратно, да и импульсы чаще стали наблюдаться. Вкупе с золотом торгую только на них сейчас.

А по какой стратегии торгуете? Это ведь трендовые пары, наверное только трендовой можно заработать.
 

Ladyfire

VIP-участник
если есть работающая стратегия то почему нет. Но для многих данная пара будет губительной. Большие движения это не только большой тейк, но и большой стоп

Или огромная просадка, которая в итоге может закончится сливом, если стопы не применять.
 

Аlbert Mishulin

Новичок форума
Сейчас раздолье на GBP/USD И GBP/JPY после брексита волатильность увеличилась, цена гуляет от поддержки к сопротивлению и обратно, да и импульсы чаще стали наблюдаться. Вкупе с золотом торгую только на них сейчас.

Особенностью считаю большие стопы по этим инструментам,ну и заработок конечно на порядок больше чем на основных валютных парах.
 

Crosh

Элитный участник
Особенностью считаю большие стопы по этим инструментам,ну и заработок конечно на порядок больше чем на основных валютных парах.

Логично - ход у этих пар в день гораздо больше чем у многих других, поэтому и стопы и тейки ставятся дальше
 

melnikov11

Заблокирован
и по сути получается соотношение прибыли к убытку такие же как и у пар которые ходят меньше
 
Верх