Открыть новый реальный счет или долиться?

Сергей Р

Почетный гражданин
Спорный вопрос и слишком много если. Мы то не знаем уровень подготовки. А вдруг тренд определит не верно. Да и локирование сделок тоже с умом нужно делать
Если много по простой причине, вопрос поставлен с многими неизвестными. Мы ведь не знаем в каком состоянии находится депозит и состояние счёта. Просто такой метод иногда помогает.
 

odin343

Активный участник
Ничего не надо делать. Торговать дальше. Если сольёт, а это 99% будет так, то пусть составит список действий почему это произошло. По каждому пункту - найти решение. На новом счёте начать торговать с учётом найденных решений. без этого не начинать.
Если вывезет, что фактически невозможно и тогда не было бы этого топика, то натренирует выдержку, необходимую для торговли.
В любом случае появится доп. опыт. Возможно путь слива придётся пройти 10-100 раз)). 90% трейдеров так и торгуют и никогда не выходят в плюс. Я лет 5 болтаюсь около нуля. и считаю это неплохим достижением))
 

antares1

Местный житель
Торговать дальше. Если сольёт, а это 99% будет так

Возможно путь слива придётся пройти 10-100 раз)). 90% трейдеров так и торгуют и никогда не выходят в плюс. Я лет 5 болтаюсь около нуля. и считаю это неплохим достижением))
так зачем продолжать?
чтобы в итоге слить?
предложил же решение
забрать остаток
посчитав потерю как плату за науку
и за пару лет демки............
тaм определить для себя
становиться ли трейдером
или выбрать другой объект
для приложения своих сил и времени
 

odin343

Активный участник
так зачем продолжать?
чтобы в итоге слить?
предложил же решение
забрать остаток
посчитав потерю как плату за науку
и за пару лет демки............
тaм определить для себя
становиться ли трейдером
или выбрать другой объект
для приложения своих сил и времени
На демке не выработаешь никаких правил. Там нет эмоц. составляющей, а она 60-70% всего трейдинга.
На демке можно рандомно открываться и вывезти любую сделку усреднением, переворотом и тд. На реале - нет.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Деио это как в карты играть на щелбаны, не приятно. Зато лоб только поболит пол часа и забыл. Вот на реальные деньги будешь помнить всю жизнь, где сколько взял и сколько проиграл.
Здесь нужно в первую очередь азарт свести к нолю и спокойно зарабатывать и проигрывать, анализировать. Этому можно научиться только на реальном счёте.
Лучше открыть центовый и учиться, чем демо катать.
 

Юлия

Главный редактор
Разница между торговлей на демо и реале просто колоссальная. Поэтому советую в корне избегать торговли на демо счетах, потому что это будет время, потраченное впустую. Как минимум можно попробовать торговлю на центовых счетах. А если нужно проверить себя/систему, то для этого есть тестер стратегий, позволяющий в кратчайшие сроки убедиться в верном ли направлении вы торгуете.
Вот тут я поддержу. Демка - это для самого самого старта, когда стратегию не до конца понимаешь. Ну или когда центовый счет - это пока предел мечтаний. Но 2 года - многовато.
 

odin343

Активный участник
Вот тут я поддержу. Демка - это для самого самого старта, когда стратегию не до конца понимаешь. Ну или когда центовый счет - это пока предел мечтаний. Но 2 года - многовато.
2 года это мало. Чтобы что-то хорошо делать нужно потратить 10000 часов.
-http://www.forbes.ru/forbes/issue/2009-04/7255-pravilo-10000-chasov
И я с ним согласен)). А это по 6 часов занятий каждый день в течение 5 лет, что невозможно физически.
Т.е. реально начать торговать в плюс можно только после 10 лет.
У вас просто нейронные связи не сформируются нужным образом для торговли в плюс без опред. опыта))
 
Последнее редактирование модератором:

Crosh

Элитный участник
Если много по простой причине, вопрос поставлен с многими неизвестными. Мы ведь не знаем в каком состоянии находится депозит и состояние счёта. Просто такой метод иногда помогает.
Типа мозговой штурм? Только чем он поможет без знания полной ситуации. Хоть бы скрин сделок на графике )
 

Crosh

Элитный участник
Это понятно. Тут вопрос, как бы вы поступили и почему?
Если досидел до 50% просадки грызя ногти, то что мешает досидеть до победного конца или слива? Легко рассуждать, когда у тебя по депозиту +5% а не минус 50%. Но я этот этап проходил. Минус 50% никогда не умел закрывать. А надо было.
 

IRIP

VIP-участник
Если досидел до 50% просадки грызя ногти, то что мешает досидеть до победного конца или слива? Легко рассуждать, когда у тебя по депозиту +5% а не минус 50%. Но я этот этап проходил. Минус 50% никогда не умел закрывать. А надо было.

я в свое время, понял одну маленькую, но очень важную истину, которая помогла мне сохранить депозит, и начать задумываться о "бренности бытия" ...

Все упирается в расходы. Если есть потеря 5% депозита, то нужно заработать минимум 10% депозита, чтобы покрыть расходы в 5%...

Все просто.

Есть потеря 1% депозита? Ерунда?
Да ну... нужно теперь отбить минимум 2% депозита, чтобы вернуть потери...

Депозит 3 тыс. долларов.
потерял 30 баксов 0.1 лотом?

пфи... мелочь ... скажут некоторые... подумаешь... 1%
но теперь, чтобы отбить 30 баксов, нужно сделать 60 у.е. 0.1 лотом, а не 30 ... (это сложно понять, но ЭТО, необходимо понять).
 

Сергей Р

Почетный гражданин
2 года это мало. Чтобы что-то хорошо делать нужно потратить 10000 часов.
-http://www.forbes.ru/forbes/issue/2009-04/7255-pravilo-10000-chasov
И я с ним согласен)). А это по 6 часов занятий каждый день в течение 5 лет, что невозможно физически.
Т.е. реально начать торговать в плюс можно только после 10 лет.
У вас просто нейронные связи не сформируются нужным образом для торговли в плюс без опред. опыта))
Всё зависит от полученной информации и способности её усваивать, какие учителя попадутся. Одному и 2 лет достаточно, другому и 10 лет мало.
 

Сергей Р

Почетный гражданин
Как г
я в свое время, понял одну маленькую, но очень важную истину, которая помогла мне сохранить депозит, и начать задумываться о "бренности бытия" ...

Все упирается в расходы. Если есть потеря 5% депозита, то нужно заработать минимум 10% депозита, чтобы покрыть расходы в 5%...

Все просто.

Есть потеря 1% депозита? Ерунда?
Да ну... нужно теперь отбить минимум 2% депозита, чтобы вернуть потери...

Депозит 3 тыс. долларов.
потерял 30 баксов 0.1 лотом?

пфи... мелочь ... скажут некоторые... подумаешь... 1%
но теперь, чтобы отбить 30 баксов, нужно сделать 60 у.е. 0.1 лотом, а не 30 ... (это сложно понять, но ЭТО, необходимо понять).
Как говорит мой товарищ. (Час простоя, неделя голода). Отбить потери куда сложнее, чем просадить прибыль. Полностью согласен с Вашим мнением и опытом.
 

Crosh

Элитный участник
я в свое время, понял одну маленькую, но очень важную истину, которая помогла мне сохранить депозит, и начать задумываться о "бренности бытия" ...

Все упирается в расходы. Если есть потеря 5% депозита, то нужно заработать минимум 10% депозита, чтобы покрыть расходы в 5%...

Все просто.

Есть потеря 1% депозита? Ерунда?
Да ну... нужно теперь отбить минимум 2% депозита, чтобы вернуть потери...

Депозит 3 тыс. долларов.
потерял 30 баксов 0.1 лотом?

пфи... мелочь ... скажут некоторые... подумаешь... 1%
но теперь, чтобы отбить 30 баксов, нужно сделать 60 у.е. 0.1 лотом, а не 30 ... (это сложно понять, но ЭТО, необходимо понять).
Вот мне кажется это мышление что нужно отбивать убытки и мешает закрывать просадку
 

Юлия

Главный редактор
Если досидел до 50% просадки грызя ногти, то что мешает досидеть до победного конца или слива? Легко рассуждать, когда у тебя по депозиту +5% а не минус 50%. Но я этот этап проходил. Минус 50% никогда не умел закрывать. А надо было.
Вот и вопрос об этом. Что, если -50%, то логично закрыть и начать с чистого листа, если не умеешь принять убыток.
 

odin343

Активный участник
Если человек торгует по нефти и золоту, то возможно надо попробовать торговать хедж по USDCAD для нефти и SILVER или AUDUSD для золота, на 4 часах, используя индикаторы парного трейдинга. Как вариант - отложками.
1611311465711.png
 

SergeiG

Элитный участник
а еще алкоголь, их разрушает ... любая порция в объеме "напился" обнуляет опыт последней недели
Не обнуляет, если напился в другом месте без взаимодействия с терминалом. ;) Опыт не пропить, если он есть. Но тут дело в другом помоему - опыта как такового нет
 

scalper

Почетный гражданин
Лучше открыть центовый и учиться, чем демо катать.
А еще лучше ECN с плечом 500. Депо 100 для лота 0.01 за глаза хватит, если не злоупотреблять :ROFLMAO:
Прибыль по сравнению с центовиком с плечом 500 даже чуть выше (спред ниже, реквотов и проскальзываний меньше).
 

angel999

Гуру форума
А еще лучше ECN с плечом 500. Депо 100 для лота 0.01 за глаза хватит, если не злоупотреблять :ROFLMAO:
Прибыль по сравнению с центовиком с плечом 500 даже чуть выше (спред ниже, реквотов и проскальзываний меньше).
помнится ты так в долги влез
а потому что приходилось часто бегать пополнять депо после очередного и естественного слива ))
 

scalper

Почетный гражданин
помнится ты так в долги влез
а потому что приходилось часто бегать пополнять депо после очередного и естественного слива ))
Это типа наезд? :ROFLMAO:
Что-то не припомню я тебя в числе своих инвесторов.
Грубить не хочу, тем не менее, не лезь не в свое дело...
 
Верх