ПАММ или самостоятельная торговля?

Сами торгуете или в ПАММы инвестируете?

  • Сам торгую

    Голосов: 4 50,0%
  • Только ПАММ

    Голосов: 1 12,5%
  • Пробовал ПАММ, не понравилось

    Голосов: 1 12,5%
  • И сам торгуют, и инвестирую

    Голосов: 0 0,0%
  • Пока присматриваюсь

    Голосов: 2 25,0%

  • Всего проголосовало
    8

Юлия

Главный редактор
Интересно, что некоторые представители говорят, что ПАММы теряют популярность у трейдеров. Ну то есть, народ предпочитает поторговать сам, нежели доверяет ПАММу, или доверяет, но ненадолго - пару месяцев и выводят. Что-то мне не совсем понятна эта тенденция - почему же уходят? Ведь трейдер и инвестор - разные стратегии.
А как вы? Предпочитаете сами поторговать или ПАММы вложиться? Может, и то, и другое?
 

ИванМН

Местный знаток
Вы хотели сказать: ПАММы теряют популярность у ИНВЕСТОРОВ? С одной стороны, их можно понять: среди управдомов много довольно мутных, если не сказать, подчас не вполне адекватных товарищей, как, например, знаменитые альпаришные Филкам или Ударниса, или Фокс, - кому с такими захочется иметь дело? Да и просто иногда от управдома обычной реакции на вопросы или ожидания пояснений на форуме не дождаться неделями. С другой стороны, и сами инвесторы хороши: им же ведь подай профит здесь, немедленно, да поболе. А нет профита в кратчайшие сроки, - идём на выход. А тут ещё их поджидает вторая иллюзия: да зачем нам ПАММы? Да мы щас покажем управу (имярек), как надо торговать! Всего две кнопки: Бай и Селл - что тут сложного? Мы сможем!
К сожалению, почему-то могут далеко не все. И даже единицы.
Я думаю, что на сервисах копирования сигналов и подобных им, а также на ПАММ-сервисах нет одностороннего движения публики на выход. Многие да, уходят, но на смену им приходят новые поколения и инвесторов, и трейдеров - вместо разорившихся.
 

Voldemar369

VIP-участник
Вы хотели сказать: ПАММы теряют популярность у ИНВЕСТОРОВ? С одной стороны, их можно понять: среди управдомов много довольно мутных, если не сказать, подчас не вполне адекватных товарищей, как, например, знаменитые альпаришные Филкам или Ударниса, или Фокс, - кому с такими захочется иметь дело? Да и просто иногда от управдома обычной реакции на вопросы или ожидания пояснений на форуме не дождаться неделями. С другой стороны, и сами инвесторы хороши: им же ведь подай профит здесь, немедленно, да поболе. А нет профита в кратчайшие сроки, - идём на выход. А тут ещё их поджидает вторая иллюзия: да зачем нам ПАММы? Да мы щас покажем управу (имярек), как надо торговать! Всего две кнопки: Бай и Селл - что тут сложного? Мы сможем!
К сожалению, почему-то могут далеко не все. И даже единицы.
Я думаю, что на сервисах копирования сигналов и подобных им, а также на ПАММ-сервисах нет одностороннего движения публики на выход. Многие да, уходят, но на смену им приходят новые поколения и инвесторов, и трейдеров - вместо разорившихся.
Есть два отличных пама: TST, и LMI...Я имел ввиду самому там торговать!)))
 

Юлия

Главный редактор
Вы хотели сказать: ПАММы теряют популярность у ИНВЕСТОРОВ? С одной стороны, их можно понять: среди управдомов много довольно мутных, если не сказать, подчас не вполне адекватных товарищей, как, например, знаменитые альпаришные Филкам или Ударниса, или Фокс, - кому с такими захочется иметь дело? Да и просто иногда от управдома обычной реакции на вопросы или ожидания пояснений на форуме не дождаться неделями. С другой стороны, и сами инвесторы хороши: им же ведь подай профит здесь, немедленно, да поболе. А нет профита в кратчайшие сроки, - идём на выход. А тут ещё их поджидает вторая иллюзия: да зачем нам ПАММы? Да мы щас покажем управу (имярек), как надо торговать! Всего две кнопки: Бай и Селл - что тут сложного? Мы сможем!
К сожалению, почему-то могут далеко не все. И даже единицы.
Я думаю, что на сервисах копирования сигналов и подобных им, а также на ПАММ-сервисах нет одностороннего движения публики на выход. Многие да, уходят, но на смену им приходят новые поколения и инвесторов, и трейдеров - вместо разорившихся.
Да-да, я про инвесторов. Управляющие-то с завидным постоянством публикуются на форуме. Тут вопрос тогда надо иначе ставить, наверное: Что можно ждать от ПАММа? По этому поводу сделаю-ка я новую тему, ибо важная.
 

Voldemar369

VIP-участник
Расшифруете буквы?
Топстеп трейдер, американская компания, ищущая трейдеров не американцев. Нужно пройти платный конкурс из двух этапов. Шикарные условия. И Либерти Маркет Инвестмент того же типа.
 

SergeiG

Элитный участник
Вы хотели сказать: ПАММы теряют популярность у ИНВЕСТОРОВ? С одной стороны, их можно понять: среди управдомов много довольно мутных, если не сказать, подчас не вполне адекватных товарищей, как, например, знаменитые альпаришные Филкам или Ударниса, или Фокс, - кому с такими захочется иметь дело? Да и просто иногда от управдома обычной реакции на вопросы или ожидания пояснений на форуме не дождаться неделями. С другой стороны, и сами инвесторы хороши: им же ведь подай профит здесь, немедленно, да поболе. А нет профита в кратчайшие сроки, - идём на выход. А тут ещё их поджидает вторая иллюзия: да зачем нам ПАММы? Да мы щас покажем управу (имярек), как надо торговать! Всего две кнопки: Бай и Селл - что тут сложного? Мы сможем!
К сожалению, почему-то могут далеко не все. И даже единицы.
Я думаю, что на сервисах копирования сигналов и подобных им, а также на ПАММ-сервисах нет одностороннего движения публики на выход. Многие да, уходят, но на смену им приходят новые поколения и инвесторов, и трейдеров - вместо разорившихся.
Наверное и у трейдеров, ведь не каждый может показать достойный резльтат, чтоб заинтересовать инвесторов.
 

Юлия

Главный редактор
Топстеп трейдер, американская компания, ищущая трейдеров не американцев. Нужно пройти платный конкурс из двух этапов. Шикарные условия. И Либерти Маркет Инвестмент того же типа.
А какие там условия? Кого они ищут?
 

Voldemar369

VIP-участник
А какие там условия? Кого они ищут?
Нужно пройти комбаин(экзамен). На сайте есть цены. По моему 150 баксов на распоряжение 50 000. Не помню уже...Торговля определённый срок, условия по просадке и по прибыли. Всё очень по божески. Потом подтверждение, и вам дадут в распоряжение эту сумму. Выплата 80 на 20. 80 вам. По моему так. Но лучше наберите сами и почитайте. Я пишу по памяти, а память у меня как у рыбы!)))
 

Voldemar369

VIP-участник
Пройдя этот комбаин вы тогда везде можете назвать себя трейдером.) Торговать конечно на реальной бирже, платить за котировки и за терминал. Это примерно сто баксов, если память не изменяет. Торговать первоначально двумя контрактами, потом разрешат больше.
 

Voldemar369

VIP-участник
А вы как думали зарабатывает трейдер?!))) 10 тиков двумя конями это двести баксов...
 

Юлия

Главный редактор
Нужно пройти комбаин(экзамен). На сайте есть цены. По моему 150 баксов на распоряжение 50 000. Не помню уже...Торговля определённый срок, условия по просадке и по прибыли. Всё очень по божески. Потом подтверждение, и вам дадут в распоряжение эту сумму. Выплата 80 на 20. 80 вам. По моему так. Но лучше наберите сами и почитайте. Я пишу по памяти, а память у меня как у рыбы!)))
150$ за тестовую торговлю на 50 000 демке? Неплохо.
 

Put

Элитный участник
150$ за тестовую торговлю на 50 000 демке? Неплохо.
Там только дневной трейдинг раньше доступен был. Условия были довольно жесткие. Конечно это было давненько.
Помню тогда там порядка сотни человек зарегилось, а прошел только один. В живом журнале тогда женщина от этой компашки курировала рускоговорящих. Аккаунт уже не помню. Связывалась и по скайпу. Но условия там малодостижимые для большинства. По моему тогда даже сами руководители не ожидали, что кто то пройдет этот комбайн и были в шоке. Сейчас не знаю как там. Юнайтед трейдинг тоже проп открывали че у них получилось не в курсе сейчас. Идея им понравилась. Вот про трейдеров не скажу.
Ну а чо, собираешь сотню желающих, с каждого 150. В сумме 15 000. Проходит один. Неплохо.
 

Юлия

Главный редактор
Там только дневной трейдинг раньше доступен был. Условия были довольно жесткие. Конечно это было давненько.
Помню тогда там порядка сотни человек зарегилось, а прошел только один. В живом журнале тогда женщина от этой компашки курировала рускоговорящих. Аккаунт уже не помню. Связывалась и по скайпу. Но условия там малодостижимые для большинства. По моему тогда даже сами руководители не ожидали, что кто то пройдет этот комбайн и были в шоке. Сейчас не знаю как там. Юнайтед трейдинг тоже проп открывали че у них получилось не в курсе сейчас. Идея им понравилась. Вот про трейдеров не скажу.
Ну а чо, собираешь сотню желающих, с каждого 150. В сумме 15 000. Проходит один. Неплохо.
Но этому одному надо 50 000 дать... и прибыль с них
 

Put

Элитный участник
Но этому одному надо 50 000 дать... и прибыль с них
Не всё так просто. Там были довольно жесткие рамки по просадке и по требуемой прибыли. За этим следит отдельно риск менеджер. В день разрешался только определённый уровень убытка и прибыль тоже была не менее определённой. В противном случае трейдера отстраняли отключая. Это называлось "нужен отдых". То есть сделал норму убытка за день отдыхай. Учитывая что платформа их собственная, это надо было просто сидеть перед моником и вручную торговать внутри дня. Это сложновато. Если приспичит, а цена в это время скакнёт то никаких оправданий не будет принято...... Там не только по проигрышу уровень определён был, но и прибыль должна была быть определённая достигнута. Сейчас не знаю как там.
В общем прошел тогда один парень его взяли.
 

obo

Элитный участник
ладно, а если ПАММ, то где ? под каким брокером ?
 
Верх