ParabolicSar System

chut`

Почетный гражданин
на одном терминале у меня так и не стал тестироваться - ошибка и вылетает программа, а при прикреплении к графику вообще молчит, на другом терминале в демке открывает позы, а вот что дальше с ними происходит, к моему стыду не посмотрел (обрадовался и остановил советника - пошел спать), (а в тестере молчит, как партизан), чуток попозже прикреплю к графику - отпишусь.
 

chut`

Почетный гражданин
покрутил советника на демке, вообщем подтвердились недостатки описанные ранее nemo-x! за исключением зависания. висят себе открытые две позы и не думают закрываться!:) мало того, что не закрывается открытая позиция по контр сигналу, так еще и после этого советник уходит в отключку - перестает выставлять отложники. вот только замечена одна особенность - если к примеру выствляет советник бай (допустим дадим запас 5 пунктов после значения параболика), цена пробивает параболик, появляется новый сигнал (а позиция еще не открыта т.к. запас 5 пунктов) советник закрывает не сработавший бай и выставляет селл. вот так
 

nemo-x

Активный участник
Ну вот и славно...Спасибо,chut`...
Значит дело было не в машине...
Ну,может дождёмся ещё один вариант...А может не дождёмся...
Всем удачных выходных...
 

Юрий FT

Модератор
Подитожте пожалйста кратко все недочеты исходя из тестирования последней версии с указанием дат неверных операций с сылками на графические примеры. Во вторник займусь след. версией.
 

nemo-x

Активный участник
С уважением ждём...

Следующей версии параболика...
 

nemo-x

Активный участник
День добрый...У меня будут техпроблеммы с выходом в эфир,поэтому тестировать новый вариант буду урывками в течении недели...
Но повторяю коротко глюки (без картинок,увы...)...
Если первым при присоединении появляется бай-стоп,советник ждёт его срабатывания,бай-стоп срабатывает,советник открывает селл-стоп и СРАЗУ закрывает бай...
Если первым при присоединении появляется селл-стоп,советник ждёт его срабатывания,открывает бай-стоп как и положено...Но после срабатывания бай-стопа не происходит переворота,и после появления селла тот бай,который был не удаляется...И при наличии двух открытых в разные стороны поз советник зависает...Запускается снова только после закрытия вручную одной из поз...

То есть после открытия селл советник не закрывает бай...А после выставления селл-стопа - закрывает...
И надо запретить одновременное наличие протиположных открытых поз,иначе советник виснет...
Где-то что-то не так прописано...
Может быть получится найти ошибку...
Если будет вариант,буду сразу тестить...Хоть ночью...
 

Юрий FT

Модератор
День добрый...У меня будут техпроблеммы с выходом в эфир,поэтому тестировать новый вариант буду урывками в течении недели...
Но повторяю коротко глюки (без картинок,увы...)...
Если первым при присоединении появляется бай-стоп,советник ждёт его срабатывания,бай-стоп срабатывает,советник открывает селл-стоп и СРАЗУ закрывает бай...
Если первым при присоединении появляется селл-стоп,советник ждёт его срабатывания,открывает бай-стоп как и положено...Но после срабатывания бай-стопа не происходит переворота,и после появления селла тот бай,который был не удаляется...И при наличии двух открытых в разные стороны поз советник зависает...Запускается снова только после закрытия вручную одной из поз...

То есть после открытия селл советник не закрывает бай...А после выставления селл-стопа - закрывает...
И надо запретить одновременное наличие протиположных открытых поз,иначе советник виснет...
Где-то что-то не так прописано...
Может быть получится найти ошибку...
Если будет вариант,буду сразу тестить...Хоть ночью...

Не могу найти указанные ошибки, поэтому вынужден завершить работу над этой системой и выкладываю исходники может кто поможет.
 

Вложения

  • nemo-x-paraboloc_0.3.mq4
    5,3 КБ · Просмотры: 114
  • nemo-x-paraboloc_0.4.mq4
    4,8 КБ · Просмотры: 145

chut`

Почетный гражданин
Уважаемый Юрий! спасибо за исходники, но файлы не прикрепляются! в логах пишет:
2;76;c:\Program Files\MetaTrader - Alpari\experts\nemo-x-paraboloc_0.4.mq4;8:1;'PLZ.mq4' - cannot open the program file

что такое #include <PLZ.mq4>? при компилировании в метаидиторе - ругается на эту строчку, а если ее удалишь - ууух, сколько ошибок разом выдает!
 

nemo-x

Активный участник
Уважаемый Юрий! спасибо за исходники, но файлы не прикрепляются! в логах пишет:
2;76;c:\Program Files\MetaTrader - Alpari\experts\nemo-x-paraboloc_0.4.mq4;8:1;'PLZ.mq4' - cannot open the program file

что такое #include <PLZ.mq4>? при компилировании в метаидиторе - ругается на эту строчку, а если ее удалишь - ууух, сколько ошибок разом выдает!

Я тут поковырялся в интернете...
http://www.forextimes.ru/article/a11074p.htm
#include <PLZ.mq4> означает что у Юрия в папке include есть файл PLZ.mq4 с заготовками кодов,которые используются...А у нас их нет...
Убрать эту ошибку можно http://www.metatrader4.com/forum/2934
если заменить эту строку на #property library
Но вместо этой ошибки тогда вылезает другая...

Юрий...
Можете очистить код от всего, что связано с Вашими библиотеками и тестированием советника на истории ?
Может быть от этого ошибки прут...
А то получается, что у Вас при наличии всех файлов компиляция проходит успешно, а при использовании на постороннем терминале уже скомпилированный файл начинает глючить от отсутствия у нас некоторых компонентов ???
 

Юрий FT

Модератор
Я тут поковырялся в интернете...
http://www.forextimes.ru/article/a11074p.htm
#include <PLZ.mq4> означает что у Юрия в папке include есть файл PLZ.mq4 с заготовками кодов,которые используются...А у нас их нет...
Убрать эту ошибку можно http://www.metatrader4.com/forum/2934
если заменить эту строку на #property library
Но вместо этой ошибки тогда вылезает другая...

Юрий...
Можете очистить код от всего, что связано с Вашими библиотеками и тестированием советника на истории ?
Может быть от этого ошибки прут...
А то получается, что у Вас при наличии всех файлов компиляция проходит успешно, а при использовании на постороннем терминале уже скомпилированный файл начинает глючить от отсутствия у нас некоторых компонентов ???

PLZ в прикрепе, ее нужно положить в include
 

Вложения

  • PLZ.mq4
    2,9 КБ · Просмотры: 132

nemo-x

Активный участник
Ну вот...
Скомпилировался...
Попробуем методом тыка поколдовать...
 

nemo-x

Активный участник
Юрий,я тут нашел ещё один вариант советника на параболике...Так вот у него та же проблема оказалась - зависание при открытии позиций в разные стороны...И дело здесь оказывается не в качестве написания советника (в чём я нисколько не сомневаюсь) , а в каких-то свойствах самого параболика...
Я вроде догадываюсь,как можно этот параболик обмануть...
Давайте сделаем последнюю попытку выйти в положительный результат...

Напишите,пожалуйста,вариант советника, который просто ставит и подтягивает отложенные ордера...
То есть...Ничего не открывает,ничего не закрывает - только модифицирует отложенные ордера...

В параметрах- параболик,стоп,профит,спрэд и N
Присоединяем...Советник ставит по существующему сигналу параболика отложенный ордер...Скажем бай-стоп...И "тянет" ордер за его сигналами,как и во всех версиях...Потом срабатывает этот отложенный ордер (советнику на это плевать) и появляется противоположный параболик...Ставим туда селл-стоп и тоже тянем за параболиком...
В случае работы с отступом от цены будет вариант,когда бай-стоп ещё не сработал, а уже есть сигнал на селл-стоп - так советнику тоже на это будет наплевать,потому что он просто оставит в покое этот бай-стоп и выставит селл-стоп по текущему сигналу...В его алгоритме должна быть только одна задача-Появился сигнал параболика снизу-поставь или модифицируй туда селл-стоп...Появился сигнал сверху - поставь или модифицируй туда бай-стоп...Так что и вариант с одновременным наличием бай-стопа и селл-стопа тоже уже не будет проблемой...
А те позы,которые будут открываться ордерами- так они доблестно сами позакрываются по стопам и профитам...Тут будет поле непаханное для подбора параметров...Но главное - мы будем четко идти за рынком...
Ведь в итоге нет задачи сделать полный автомат на параболике - это невозможно...Нам нужен помощник для работы - а как,где и в какое время его применять - это уже вопрос каждого...
Я тут попытался представить структуру такого советника...Это вполне может быть два блока кода- один для управления бай-стопами,другой для управления селл-стопами...Хотя создателю советника виднее...
 

Юрий FT

Модератор
советник по параболику

готово
 

Вложения

  • ProstoSAR.mq4
    3,1 КБ · Просмотры: 233

nemo-x

Активный участник

Принял с утра ...Поставил...Смотрю...Работает как часы,ставит и подтягивает ордера...Интересный эффект при работе на двух ТФ одной пары одновременно...При параболиках в разные стороны на разных ТФ советник ставит ордера в разные стороны и тянет их...Так что на меньшем ТФ виден уровень параболика от старшего ТФ...Супер...Только профит делит пополам почему-то...

Но...НО...Хоть кричи...Как говорится- снова здорова...
Опять после срабатывания двух ордеров в разные стороны советник останавливается и ждёт,пока ему какую-нибудь позу не закроют...
Ну явно у него есть внутри ограничения на количество открываемых поз...Какой нибудь тоталь...Ну не могу я по другому это обьяснить с материалистической точки зрения...
Я его и крутил, и включал-выключал - не желает...Но показательно, что если перед подключением на терминале открыть эти самые позы, а потом подключить советник, то эффект тот же самый - нулевой...Он не начинает работать при наличии хоть одной позы...
Юрий...Я тут вот http://forum.mql4.com/ru/4014 встретил код советника,который открывает сколько хочешь позиций без ограничений...Как сигнал меняется - он позу,меняется снова - снова позу...И так до бесконечности ( у меня вот он с утра наставил шесть баев и семь селлов...Проверял...)...Вот его код...Может чем нибудь поможет с этой бедой справиться...Кстати,в этом советнике ни слова о возможном количестве ордеров...
Если будет у Вас возможность - то гляньте,может всё-таки поборем болезнь...
И ещё...
В самом первом Вашем советнике Вы предложили поменять переменную для того чтобы советник стал работать на первом баре,а не на втором...Я что-то тыкал-тыкал этот параметр в разные места - ну не получается...Измените,пожалуйста,этот советник для работы на первом баре и снова выложите ...Этот советник отлично работает,но невозможно тормозит из-за несвоевременного открытия...
--------------------------------------------------------------------
Вот код того советника решил приложить...
 

Юрий FT

Модератор
1.что в журнале терминала? выдает ошибки?
2. что бы работал на нулевом баре нужно прописать workbars=0
 

nemo-x

Активный участник
1.что в журнале терминала? выдает ошибки?
2. что бы работал на нулевом баре нужно прописать workbars=0

В том то и подлость,что нет ошибок...Советник работает корректно...Но останавливается и ждет,как будто бы какое-то из условий его работы должно быть выполнено...Ну вот,скажем,условием работы советника считается появление нового сигнала параболика...Так пока он не появиться - советник ведь и не будет работать,он будет просто сидеть и ждать этого сигнала до отупения...
А может быть он новый сигнал параболика за новый не признаёт...???
Или вообще считает, что все условия выполнил и *сижу курю...*?
Не понимаю...Но ведь пока не пойму-не успокоюсь...Или надо будет думать, как его обмануть,если действительно алгоритмом нельзя так сделать...
Мы ведь за отложенные ордера почему бъёмся...Потому что при реальной торговле это самый быстрый и самый надёжный способ открытия позы при движении...Без торможений,без сбоев, без тебе всяких изменений цен и отсутствия связи с терминалом при резких движениях...

Юрий,я на два ТФ просто так повесил,эксперимент...Кстати,вся некорректность выразилась только в делении профита между всеми открытыми позициями...а так ничего...Но это между делом,не главное это...

А про workbars=0 ...Это я в самом начале ветки после Вашего ответа понял...Только КУДА его прописать...??? ...А то я по Крылову - *то их ко лбу прижмёт, то их полижет...*
 

Юрий FT

Модератор
В том то и подлость,что нет ошибок...Советник работает корректно...Но останавливается и ждет,как будто бы какое-то из условий его работы должно быть выполнено...Ну вот,скажем,условием работы советника считается появление нового сигнала параболика...Так пока он не появиться - советник ведь и не будет работать,он будет просто сидеть и ждать этого сигнала до отупения...
А может быть он новый сигнал параболика за новый не признаёт...???
Или вообще считает, что все условия выполнил и *сижу курю...*?
Не понимаю...Но ведь пока не пойму-не успокоюсь...Или надо будет думать, как его обмануть,если действительно алгоритмом нельзя так сделать...
Мы ведь за отложенные ордера почему бъёмся...Потому что при реальной торговле это самый быстрый и самый надёжный способ открытия позы при движении...Без торможений,без сбоев, без тебе всяких изменений цен и отсутствия связи с терминалом при резких движениях...

Юрий,я на два ТФ просто так повесил,эксперимент...Кстати,вся некорректность выразилась только в делении профита между всеми открытыми позициями...а так ничего...Но это между делом,не главное это...

А про workbars=0 ...Это я в самом начале ветки после Вашего ответа понял...Только КУДА его прописать...??? ...А то я по Крылову - *то их ко лбу прижмёт, то их полижет...*

В свойствах советника нужно указывать :
attachment.php
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    28,1 КБ · Просмотры: 426

Юрий FT

Модератор
Насчет зависания ничего сказать не могу, ошибки то где смотрите?
 

Юрий FT

Модератор
Открыл демо поставил на минутки пока сбоев никаких не увидел.
Логин: 1183201
Пароль инвестора: 3wenfqp (только просмотр)
Сервер демо альпари
 

nemo-x

Активный участник
Открыл демо поставил на минутки пока сбоев никаких не увидел.
Логин: 1183201
Пароль инвестора: 3wenfqp (только просмотр)
Сервер демо альпари

Отлично...Поставьте профит и стоп пунктов по сто ...Советник поставит сначала по сигналу параболика бай-стоп (или селл-стоп)...потом этот ордер сработает и останется как открытая поза...А советник поставит по новому сигналу селл-стоп (или бай стоп)...Потом сработает и этот отложенный ордер и у Вас будет две открытые реальные позы в разные стороны...и тогда советник остановиться...Закройте потом открытые позы руками и советник пойдёт дальше...

Я сейчас попробовал поменять параметр i=1 на параметр i=2...Советник стал работать при ранее открытой позе, но следующий ордер стал ставить два раза...И главное,ставит два отложенных, а тянет только один...Один остаётся на верхней точке параболика, а второй идёт за параболиком...Ну это я это я от безысходности...Ладно...Утро вечера мудренее...Всё равно управу найдём...


А по поводу workbars=0 - это я ,получается,Вас запутал...Я же говорил о самом первом советнике в ветке,вот этом (прилагаю)...
 

Вложения

  • ParabolicSarSystem.mq4
    4,5 КБ · Просмотры: 100
Верх