Perfection Trial

SW111

Гуру форума
Пока наблюдал за реалами, насобирал ещё 9 пунктов поправок, некоторые из них касаются сопровождения сделок.

Скоро начну аккуратно вносить коррективы.

ну хоть кто-то в московской городской думе работает в поте лица! :D

2Dimmitriev...
 
Последнее редактирование:

SW111

Гуру форума
Продвигается:"аааа, точно, блин, параметры!!!"

identifier = "_1";// Идентификатор, как magic. Его тоже надо менять при установке двух и более роботов в один терминал.

info = true;// Инфо панель

Gold_ON = false;// Флажок работы на Золоте. false - любой другой инструмент. true - торговля на золоте

hour_start = 10;// начало работы. Должно совпадать со временем Мск по серверу.
hour_end = 18;// конец поиска входа, при отсутствии позиций.

virt_coef = 4;// коэффициент деления расчётного депозита. Это регулятор для лотности (риска) для работы первого модуля, сетки.

percent_lot = 1.4; // % лота для первого модуля
percent_close = 20; // % фикс закрытия прибыли для всех позиций.
percent_close/virt_coef = фактический процент фиксации || 20/4=5%

percent_close_for_tags = 20; // % фикс закрытия для отдельных сеток в серии (tags (тэгов)). 20/4=5%
SL = 40; // % стоп-лосса от депозита

exponent_Fibonacci = 5; // коэффициент числа фибоначчи, с которого начнётся трал. Параметр оптимален, вникать не советую.

step = 15; // шаг сетки первого модуля
indent = -7; // отступ сетки первого модуля

WEEK = 2;
PERCENT = 17.0;
pips_error = 1.5; // Эти параметры отвечают за анализ уровней. Они оптимальны, вникать не советую

Additional_level_ON = true; // вкл\выкл третьего уровня, от которого будет работать робот. При оптимизации лучше выключать, не всегда заходит, не для всех пар.
Percent_level = -82; // % уровня по внутренней формуле. Оптимален.

PartClose_ON = true;// вкл\выкл частичного ранжированного закрытия позиций второго модуля
index_start_fix = 1;// с какой позиции второго модуля начнётся частичная фиксация
start_fix = 4;// отступ в пп от позиций второго модуля для начала фикса
step_fix = 2;// шаг в пп для ранжированного фикса
percent_fix = 0.15;// % фиксации от текущей позиции второго модуля
min_percent_overweight = 1;// % перевеса в какую-то сторону, который будет сохранён. Если 1 - перевес в два раза. 2 - перевес в три раза. 0.5 - перевес на 50%.

step_tral = 24; // Шаг трала в пп для ордеров второго модуля
pips_gap = 80; // Небольшой фильтр, который страхует на гэпах. Параметр оптимален и незначителен.

tag_start_fg = 2;// с какого тэга запустится второй модуль

percent_close_fg = 0.1; // % фикса всех позиций робота, к которому стремится второй модуль

step_fg = 18;// шаг в пп второго модуля
kol_fg = 1; // количество в одну сторону позиций второго модуля
range_fg = 100; // расстояние в пп от уровня, когда второй модуль выйдет в плюс на percent_close_fg(0.1%). Влияет на динамический расчет лотности второго модуля.

Accelerator_on = true; // вкл\выкл ускорителя тестирования
pips_refresh = 2.0; // шаг обновления в пп для ускорителя
На реале ускоритель не отключаю.

magic = 1; // магик он и в Африке магик.

мистер Михаил!
со временем планирую таки добавить пару в терминал, но непонятка, клиника и дичь! :facepalm:

какие параметры для мультивала надо менять конкретно?
1) магик?
2) идентификатор?
3) SL?
4) virt_coef? (одинаковый в каждом сете?)
5) ???

и таблицу надо бы запилить эксельную штоле...глянул туда и выставил согласно...

допустим:
1 пара(пусть евра) - virt_coef(4) - SL(согласно сету) - идентиф - магик
2 пары(пусть евра+фунт) - virt_coef(8+8) - SL(согласно сетам) - идентиф - магик
3 пары(пусть евра+фунт+ена) - virt_coef(16+16+16) - SL(согласно сетам) - идентиф - магик
и тд...
иначе впопыхах можно наворотить! :not-good:
я точно наворочю если проставлюсь не по ГОСТу в методичке! :not-bad:

а вообще хорошо конечно бы сделать робот ТРУмультивалютником, чтобы грузанул 1 робота в одно любое окно, грузанул сэт к примеру под названием *10 пар* или *2 пары* и всё...в обзоре рынка они висят и этого достаточно...а все нужные пары и каширные сеты из тестера к ним забиты в робота по умолчанию...
 
Последнее редактирование:

Paladinen

Почетный гражданин
Я менял identifier, когда ставил несколько пар. А вирт коэф вот кстати интересно. К примеру есть 1000 00 ед. депо. Я поставил virt coef 8 для евро и для фунта(2 рабочие пары), верно ли? А если добавлю еще две пары то поставлю 16 для всех 4 пар?
 

Aleksandr PRO

Интересующийся
Я не знаю ни одного советника, который торгует на реальном счете и не сливает на протяжении 10 лет. Картинки из тестера стратегий - это всего лишь картинки.
 

SW111

Гуру форума
Я менял identifier, когда ставил несколько пар. А вирт коэф вот кстати интересно. К примеру есть 1000 00 ед. депо. Я поставил virt coef 8 для евро и для фунта(2 рабочие пары), верно ли? А если добавлю еще две пары то поставлю 16 для всех 4 пар?

исходя из константы: virt_coef = 3,5 или максимум = 4 для одной пары, можно свернуть мозга и вывести следующую формулу:

1 пара = virt_coef = 1*4 = 4 для каждой пары
2 пары = virt_coef = 2*4 = 8 для каждой пары
3 пары = virt_coef = 3*4 = 12 для каждой пары
4 пары = virt_coef = 4*4 = 16 для каждой пары
5 пар = virt_coef = 5*4 = 20 для каждой пары
6 пар = virt_coef = 6*4 = 24 для каждой пары
7 пар = virt_coef = 7*4 = 28 для каждой пары
8 пар = virt_coef = 8*4 = 32 для каждой пары
9 пар = virt_coef = 9*4 = 36 для каждой пары
10 пар = virt_coef = 10*4 = 40 для каждой пары

и теперь видно, что вчера я ошибся: virt_coef(16+16+16) - не верно...нужно 12+12+12 ставить для трёх пар...
 

senchakv

VIP-участник

мистер Михаил!
со временем планирую таки добавить пару в терминал, но непонятка, клиника и дичь! :facepalm:

какие параметры для мультивала надо менять конкретно?
1) магик?
2) идентификатор?
3) SL?
4) virt_coef? (одинаковый в каждом сете?)
5) ???

и таблицу надо бы запилить эксельную штоле...глянул туда и выставил согласно...

допустим:
1 пара(пусть евра) - virt_coef(4) - SL(согласно сету) - идентиф - магик
2 пары(пусть евра+фунт) - virt_coef(8+8) - SL(согласно сетам) - идентиф - магик
3 пары(пусть евра+фунт+ена) - virt_coef(16+16+16) - SL(согласно сетам) - идентиф - магик
и тд...
иначе впопыхах можно наворотить! :not-good:
я точно наворочю если проставлюсь не по ГОСТу в методичке! :not-bad:

а вообще хорошо конечно бы сделать робот ТРУмультивалютником, чтобы грузанул 1 робота в одно любое окно, грузанул сэт к примеру под названием *10 пар* или *2 пары* и всё...в обзоре рынка они висят и этого достаточно...а все нужные пары и каширные сеты из тестера к ним забиты в робота по умолчанию...

Ну смотри, менять надо только Идентификатор и магик, для каждой пары свой.
Например, eurusd _1 и 1, gbpusd _2 и 2. И так далее.

У меня на 9 пар у всех стоит virt_coef=8 и SL=20.

Не забудь перед этим загрузить нужный сет.

Порядок действий:
1) Ставишь бота на пару
2) Загружаешь сет
3) Меняешь идентификатор и магик.
4) Регулируешь virt_coef и SL.

Вот и вся наука.
 

Belizas

Активный участник
А почему тема вдруг тут оказалась?
 

Вложения

  • 2017-08-17_15-19-10.png
    2017-08-17_15-19-10.png
    10,3 КБ · Просмотры: 16

SW111

Гуру форума
Ну смотри, менять надо только Идентификатор и магик, для каждой пары свой.
Например, eurusd _1 и 1, gbpusd _2 и 2. И так далее.

У меня на 9 пар у всех стоит virt_coef=8 и SL=20.

Не забудь перед этим загрузить нужный сет.

Порядок действий:
1) Ставишь бота на пару
2) Загружаешь сет
3) Меняешь идентификатор и магик.
4) Регулируешь virt_coef и SL.


Вот и вся наука.

вот! это я и хотел узнать!
 

Paladinen

Почетный гражданин
Добрый день. Какой размер депозита рекомендуете для virt coef 8 установленных на 9 рабочих парах?
 

Paladinen

Почетный гражданин
Добрый день. Серьезно virt coef 8 для всех рабочих 9 пар? Я думал там уже должно быть минимум 16 или 32
 

SW111

Гуру форума
Добрый день. Серьезно virt coef 8 для всех рабочих 9 пар? Я думал там уже должно быть минимум 16 или 32

вчера я добавил евру...сейчас у меня 2 пары на всех терминалах включено и я таки решил черпать бабло по схеме выше, то есть:

2 пары = virt_coef = 2*4 = 8 для каждой пары

и в любой момент я могу ускориться если надо...но не надо :)

хотя посмотреть на разгон 1000 центов не помешает...судя по тестам gbpjpy самая прибыльная...ея и можно поставить на удачу, а заодно и протестировать аппарат на высоких токах ;)
 

senchakv

VIP-участник
1.08

В обновлении 1.08 исправлены практически все микробаги и добавлены кнопки.

Да простят меня художники за дизайн кнопок :D

Разберём кнопки по порядку, снизу вверх:
1) Закрытие всех позиций
2) Закрытие позиций текущего тэга отдельно (текущего номера сетки). Функция полезна для принудительной фиксации части серии.
3) Кнопка пауза. Самая жестокая кнопка. Тормозит все процессы в роботе, как они есть на момент включения. Справа от кнопки маркер паузы "OFF" или "ON". Этот маркер не сбрасывается даже при перезапуске робота. Поэтому будьте внимательны, если включаете паузу, всегда потом отжимайте. Перед нажатием паузы, настоятельно рекомендую сначала нажать на кнопку "Залокировать всё".
4) Локирует все позиции. После локирования робот перейдёт в стадию ожидания нового входа в позиции, если не нажата пауза.
5) Запуск обоих модулей (1+2). Принудительно запускает от текущей цены оба модуля. Направление не предопределено. Куда пойдет, туда и поставит. Если позиций на графике совсем нет, то принудительно будет запущен только первый модуль.
Добавлена внутренняя функция наложения сеток. То есть в процессе работы можно спокойно менять стартовую цену сетки, повторно нажав на кнопку.
6) Запуск только первого модуля. Всё тоже самое, что и в пункте 5, только без второго модуля (без модуля FG). Модуль FG будет включаться самостоятельно от расчётного уровня робота.

Что касается настроек и сетов.
1) Добавлен флажок включения Панели кнопок
2) Параметр kol_fg переименован в num_fg, без изменения сути.

Настоятельно рекомендую пересохранить сеты.
Как это сделать:
1) В тестере стратегий или прямо на графике в настройках робота нажимаем "Сброс" (по умолчанию настройки для EURUSD, как обычно).
2) Загружаем какой-то сет, допустим, GBPJPY. Пересохраняем. И так для каждой пары.
3) ПРИМЕЧАНИЕ!!! В настройках пары GBPUSD параметр num_fg должен быть равен 4! Обязательно это проконтролируйте! На всех остальных парах значение параметра num_fg должен быть равен 1.

Для тех, кто регулярно получает от меня обновления, напишите мне на почту [email protected] , вышлю вам последнее обновление.
 

Вложения

  • GBPUSDM15.png
    GBPUSDM15.png
    32,3 КБ · Просмотры: 30

SW111

Гуру форума
Для тех, кто регулярно получает от меня обновления, напишите мне на почту [email protected] , вышлю вам последнее обновление.

пишу вам дорогая редакция в который раз!
челом бью!
рулить уж надо, а руля нет!
на руле чай и конь не валялся?!
доколе, супостаты? доколе?
:laugh:
 

Вложения

  • t_______779.jpg
    t_______779.jpg
    28,6 КБ · Просмотры: 7

SW111

Гуру форума
запустил разгонник на фунтоене: myfxbook.com/members/MindFreak1/полный-п/2228022

изменил всего три параметра от рекомендованных Михаилом в сете...
 

Вложения

  • пп.png
    пп.png
    101,5 КБ · Просмотры: 20

Paladinen

Почетный гражданин
Ого!!! 1300евро центов. А каким лотом будет открываться с virt coef 1? Может стоило поставить свежую версию?
 

SW111

Гуру форума
в описании свежей версии вижу только кнопки, мне они ни к чему...
лучше автомата стригущего автоматом на полном автомате только полный автономный автомат...
и кнопка по сути мне нужна всего одна: вывести состриженный лям домой...
конкретная такая лямовая кнопка...мне нравится...
её я нажму сам, не поленюсь и автомату не доверю...

и описалово залеченных микробагов - это главнее...
не всё новое лучшее...
по телефону и мозилле сужу...нахватают обнов и виснут...
нет уж...надо выжать все соки из 1,07...
а прыгать с версии на версию можно до 2027 года...
поэтому не знаю какой там будет лот...посмотрим на первый ордер...
потом будем думать чокак...

получилась немного резкая, но честная мессага ;)
 

Paladinen

Почетный гражданин
А я запустил свежую версию. Все 9 пар на 100 00$ буду писать о результатах.
Кнопки это хорошо. Например Лок и Пауза могут быть очень полезны при неопределенности и болтанке на рынке (хотя сомневаюсь, что смогу точно сказать, когда нужно будет этим воспользоваться). Закрывашки полезная вещь во всех отношениях.
 
Верх