"Первый секс" - история трейдера о личном опыте знакомства с торговлей на Форексе

Сынтыпуха

Активный участник
Сынтыпуха, а вот если на момент, когда сигнал по модифицированному МАКДИ поступил, граница флэтового канала уже пробита, то тогда сразу входим?
Нет, не сразу, ждем сформированной противоположной хотя бы одной, а лучше 2-х гист


А если допустим сигнал поступил не во флэте, а уже во время тренда, тогда что делаем? Ведь когда сигналы будут поступать, не всегда же будет флэт.
У кого есть хороший практический опыт, тот скажет, что от поведения цены сразу видно, пробьем, или нет, как далеко пойдем, это не чуйки, не интуиция, это опыт и все нюансы просто не опишешь, прыгать в убегающий поезд тоже опасно, я вхожу в этом случае рядом с ЕМА55, чтобы стоп был минимальным, либо на пробой низинки/вершинки, если все это не противоречит основным правилам! я постарался в рисунках как можно понятнее представить.
 

Вложения

  • рис-1.gif
    рис-1.gif
    38,2 КБ · Просмотры: 690
  • рис-2.gif
    рис-2.gif
    34,4 КБ · Просмотры: 681

Сынтыпуха

Активный участник
Если фикситься по диверу по рынку, то куда ставить начальный стоплосс? Трэйлить ли его потом?
Я в посту 173, стр.9 попытался как можно формализовать правила, начиная от самого простого подхода - фиксированный тейк и стоп.
в случае закрытия по диверу тут будет логично тралить следом за машкой, но закрывать...?!?!, вам придется самим принимать решение, с другой стороны не забывайте, что в хорошем тренде может и 2-3-4 дивера быть. Поэтому я был всегда противником автоматизировать подобные вещи, вся прелесть вашей индивидуальности теряется:)

Можно ли пройти с Вами по графику один день в качестве примера?
Как вариант, я могу указать точки "сигналов" входа и выхода по данной ТС, как я ее понял, а Вы укажете на мои ошибки - почему нельзя было входить-выходить.
Пожалуйста, задавайте вопросы, рассмотрим день на примерах, только отвечу в свободное время.
 

gtminsk

Новичок форума
Спасибо за предложение!

Не будем далеко ходить. Берем – сегодня, 21.11.2011.


Итак, 9.00, проснулись, выпили кофе (я в последнее время перешел на чай
:)), открыли график EURUSD, M1, EMA 55, MACD 3,26, коридор 0.0008.
Идем по графику, смотрим сигналы на открытие и закрытие. СЛ и ТП не ставим для простоты.

9.42. Пробой коридора. Приготовились, возможно отставили стоп. Стоп сработал, открылись в короткую. Соблазн закрыться по диверу в точке 1. Положим, пересилили. Дивер в точке 2, закрылись. Если закрываться по Машке (точка 3) – хуже. ОК, точка 2, +24 пункта есть.

 

Вложения

  • 1.png
    1.png
    30,9 КБ · Просмотры: 591

gtminsk

Новичок форума
Видим два небольших пробоя коридора, фактически касания границы 0.0008, но нет пробоя экстремума после отката. Ничего не делаем. Отдыхаем до обеда. (Кстати, в какое время лучше обедать, ибо М1 заставляет все время быть в напряжении? :))

15.48 и 16.40. Два сигнала, оба отрабатывают, два лося по Машке. Минус 10 и 8 пунктов. Возражений нет?
 

Вложения

  • 2.png
    2.png
    33,8 КБ · Просмотры: 388
  • 3.png
    3.png
    28,7 КБ · Просмотры: 361
Последнее редактирование:

gtminsk

Новичок форума
18.11. Пика вверх. Пробой коридора. Где правильно открыться? Через 2 минуты на пробое пики вверх (точка 1) или ждать отката и пробой этой пики в точке 2?
В первом случае, скорей всего в точке 2 я бы закрылся по диверу и больше не открывался. Во втором случае – открылся бы в точке 2 и закрылся по диверу чуть позже. В первом случае +15 пунктов, во втором – смотря как быстро сработать руками +8 или +2.
Скорей всего, я бы, по неопытности, просто не полез...
 

Вложения

  • 4.png
    4.png
    31,7 КБ · Просмотры: 325
Последнее редактирование:

gtminsk

Новичок форума
Далее при желании можно открыться в 19.58 и закрыться в ноль. И словить лося в 22.00 на минус 10 пуктов где-то… Но надеюсь, что мы уже не работаем, а играем в боулинг, смотрим футбол, пьем пиво и т.д. :)

Итог: +24 -10 -8 -3 (спред) = 3 пункта за день.

Все ли верно? Были ли какие-то ошибки?


Из собственных ощущений.
Я не уверен, что в М1 в 18.11 заловил бы сделку вообще. Особенно первый вариант, где надо было отставиться в течение минуты. Честно говоря, не представляю работу в М1 руками. Сигнал в 9 утра, сигнал в 6 вечра. И все. Это очень сложно. И психологически и физически. ИМХО без автоматизации не обойтись. Но когда речь идет о 3 пипсах за день, согласен, сломать эту систему автоматизация может очень просто. Так же, как сломает проскальзывание и расширенный спред… Рабочая ли система? У меня двоякие чувства. Развейте мои сомнения, пожалуйста.
 

Владислав

Местный знаток
Из собственных ощущений.
Я не уверен, что в М1 в 18.11 заловил бы сделку вообще. Особенно первый вариант, где надо было отставиться в течение минуты. Честно говоря, не представляю работу в М1 руками. Сигнал в 9 утра, сигнал в 6 вечра. И все. Это очень сложно. И психологически и физически. ИМХО без автоматизации не обойтись. Но когда речь идет о 3 пипсах за день, согласен, сломать эту систему автоматизация может очень просто. Так же, как сломает проскальзывание и расширенный спред… Рабочая ли система? У меня двоякие чувства. Развейте мои сомнения, пожалуйста.

ПО-моему это очень хороший результат. Бывают такие дни на Форе, вялые, они могут длиться несколько дней подряд. Но обязательно будут хорошие движения и их надо ждать. Здесь будете довольны.Когда эквити растёт постепенно, а не падает чувства совсем другие. Насчёт работы на М1 согласен тяжеловато, а кому сейчас легко? Лёгкие деньги достаются не каждому.
П.С.Советник бы не помешал, может кто напишет из программеров?
 

Сынтыпуха

Активный участник
Спасибо за предложение!

Не будем далеко ходить. Берем – сегодня, 21.11.2011.


Итак, 9.00, проснулись, выпили кофе (я в последнее время перешел на чай
:)), открыли график EURUSD, M1, EMA 55, MACD 3,26, коридор 0.0008.
Идем по графику, смотрим сигналы на открытие и закрытие. СЛ и ТП не ставим для простоты.

9.42. Пробой коридора. Приготовились, возможно отставили стоп. Стоп сработал, открылись в короткую. Соблазн закрыться по диверу в точке 1. Положим, пересилили. Дивер в точке 2, закрылись. Если закрываться по Машке (точка 3) – хуже. ОК, точка 2, +24 пункта есть.

По правилам, которые я здесь накидал, размышляете правильно, но даже в размышлениях присутствует вариантность, поэтому тут нужна просто практика, я вхожу на несколько пунктов раньше пробоя сигнальных экстремумов, но
это уже другое...
 

Сынтыпуха

Активный участник
Видим два небольших пробоя коридора, фактически касания границы 0.0008, но нет пробоя экстремума после отката. Ничего не делаем. Отдыхаем до обеда. (Кстати, в какое время лучше обедать, ибо М1 заставляет все время быть в напряжении? :))
А дальше..., включаем мосх..., раз подход у нас трендовый, а тренды бывают в сутки 30 мин-1,5 -2 часа, значит работать надо в волатильную сессию, не надо глазки лупить, пытаться снять весь суточный тренд. Пока мы молоды, тщеславны, с горячим юношеским максимализмом пытаемся придумать грааль - всю пенку с тренда, чуть позже нам достаточно и 10-20 пипов ЕЖЕДНЕВНЫХ!

Понедельник всегда трудный день, спекулянтам надо определиться, в пятницу-тяпницу многие просто с...т, хотя с таким подходом на американских горках покататься просто дух захватывает, спекулянты тоже позы кроют. Я показал просто вариант, а из этого подхода можно столько ТС-ок накрутить, просто тупо ставьте на пробой с коротким (разумным) стоп-лосом без тейка, в конце концов попадете в разворотный импульс и соберете все, о чем так долго мечтали.:)

Успехов!
 
Последнее редактирование:

Сынтыпуха

Активный участник
15.48 и 16.40. Два сигнала, оба отрабатывают, два лося по Машке. Минус 10 и 8 пунктов. Возражений нет?
Возражений нет, а вот где бы я зашел, это только в онлайне могу показать, на истории будет не корректно. еще из опыта замечу, возьмите на вооружение, если попали в расширяющий флет, как в данном случае, не надо мартинить (эти глупости я вообще не рассматриваю), а увеличивайте тейк в 2 раза, отрабатывает на 99,9%, ваши лоси отработаются с лихвой.
 

Сынтыпуха

Активный участник
Возражений нет, а вот где бы я зашел, это только в онлайне могу показать, на истории будет не корректно...
Вот нашел чуть свободного времени, сделал пример входа (это уровень 2). Дождался приближения цены до разумного к ЕМА55 и с минимальным стопом зашортился. Здесь 2 варианта развития - либо минимальный стоп - вооще не жалко, либо после хорошего предыдущего импульса входим в 3-ю волну, тейк обеспечен с большой вероятностью.
 

Вложения

  • рис-3.gif
    рис-3.gif
    23,9 КБ · Просмотры: 576
  • рис-4.gif
    рис-4.gif
    26,8 КБ · Просмотры: 474

Вячеслав111

Активный участник
Да, со входами понятно, но войти это пол дела, а вот выйти, грамотный выход на мой взгляд самое главное в торговле
 

gtminsk

Новичок форума
Вот нашел чуть свободного времени, сделал пример входа (это уровень 2). Дождался приближения цены до разумного к ЕМА55 и с минимальным стопом зашортился. Здесь 2 варианта развития - либо минимальный стоп - вооще не жалко, либо после хорошего предыдущего импульса входим в 3-ю волну, тейк обеспечен с большой вероятностью.
Спасибо за пример, только я не очень понял какое отношение вход по отскоку от Машки имеет к описанной ранее системе входа по MACD с пробоем вершины?
 

Rewe

Активный участник
Да, со входами понятно, но войти это пол дела, а вот выйти, грамотный выход на мой взгляд самое главное в торговле

если бы все знали когда закрыться - убытков бы не было. :)Войти можно где угодно, плюс бывает всегда
 

gtminsk

Новичок форума
П.С.Советник бы не помешал, может кто напишет из программеров?
Написал. Погонял. Четкий ровный слив. Мат.ожидание в районе спреда. Если бы не спред - возможен небольшой заработок. А так - работа на брока. Единственное, что не реализовал - закрытие по диверу. Закрывался по МАшке, что хуже. А когда речь идет о противостоянии заработка и спреда - каждый пипс важен. Мне лично пипсовка не нравится, а работа в М1 ее подразумевает. Поэтому надежда только на Сынтыпуху. Я, как Вы видели, честно прошел один день "руками". Получил примерно то, что и ожидал. Конечно, по одному дню не судят. Но я сужу по тесту на годе истории. Сомнения были, что систему может не так понял, может реализовали не так. Вроде нет. Сынтыпуха ошибок в моем "ручном" дне не увидел. Значит реализовал все верно. Результат увы отрицательный. Если интересуют графики - выложу. Но смотреть особо нечего.
 

Вячеслав111

Активный участник
Написал. Погонял. Четкий ровный слив. Мат.ожидание в районе спреда. Если бы не спред - возможен небольшой заработок. А так - работа на брока. Единственное, что не реализовал - закрытие по диверу. Закрывался по МАшке, что хуже. А когда речь идет о противостоянии заработка и спреда - каждый пипс важен. Мне лично пипсовка не нравится, а работа в М1 ее подразумевает. Поэтому надежда только на Сынтыпуху. Я, как Вы видели, честно прошел один день "руками". Получил примерно то, что и ожидал. Конечно, по одному дню не судят. Но я сужу по тесту на годе истории. Сомнения были, что систему может не так понял, может реализовали не так. Вроде нет. Сынтыпуха ошибок в моем "ручном" дне не увидел. Значит реализовал все верно. Результат увы отрицательный. Если интересуют графики - выложу. Но смотреть особо нечего.

Если не жалко можете сову в личку скинуть - есть пара идей, и еще эта системка очень хорошо работает на старших тф 15 мин или 4Н
 

Сынтыпуха

Активный участник
Параметры оптимизированы на Н1 EURUSD по ценам открытия и тест соответственно тоже на Н1. Во вложении исправленный MACD Simple с добавленными параметрами для оптимизации и файл .set с установками для оптимизации. Параметры SL и TP для 5-ти значного ДЦ.
А вообще-то я хотел сказать, не в советнике дело, а в том, что стратегия работает.
Написал. Погонял. Четкий ровный слив.
Вы уж определитесь, или объединитесь.:)
если бы все знали когда закрыться - убытков бы не было. Войти можно где угодно, плюс бывает всегда
Вот дашь человеку удочку, а он все в рот, что то просит:), еще раз - стр.9 пост 173. И просто...
 

Вложения

  • 7.JPG
    7.JPG
    106,9 КБ · Просмотры: 462

Вячеслав111

Активный участник
Мое видение работы с данной ТС

Просьба не ругать, а доходчиво изложить свою точку зрения на мое видение работы с данной ТС, работаем на 4Н, открываться можно двумя равными лотами, первый лот закрывается по тралу 20 п. или по стопу который располагается на 55 машке - 5 п. от нее, второй лот закрывается когда бар закроется с гистограммами одного - противоположного цвета (т.е. если на бай то закрываем по двум гистограммам коричневого цвета и на оборот) на скрине видно
1, 4, 7, 10 входы при условии что гистограмма пересекла сигнальную линию (по закрытию бара),
2, 5, 8, 11 закрываем по тралу или стопу
3, 6, 9 , 12 закрываем по двойным цветным гистограммам или по стопу, ну вот вроде бы все, просьба к программистам написать по этому описанию простого советника, что бы проверить ее на практике, т.к. далеко не всегда имею возможность смотреть в терминал.
 

Вложения

  • 1212.jpg
    1212.jpg
    70 КБ · Просмотры: 386

gtminsk

Новичок форума
Вы уж определитесь, или объединитесь.:)

Так я исключительно по Вашим правилам, ни шага влево-вправо...
А там H1 какой-то, оптимизация на том же периоде, что и дальнейший тест :) Как можно объединить разные вещи? :)
 

Сынтыпуха

Активный участник
Так я исключительно по Вашим правилам, ни шага влево-вправо...
А там H1 какой-то, оптимизация на том же периоде, что и дальнейший тест :) Как можно объединить разные вещи? :)
Замечание принимается! действительно на предложение все автоматизировать у меня отрыжка, поэтому все в кучу сваливаю без разбора:), мои дикие извинения!
 
Верх