"Первый секс" - история трейдера о личном опыте знакомства с торговлей на Форексе

Adriano

Активный участник
Соглашусь. Сегодня как я уже писал далеко не лучший день.
Несколько лет назад для меня было на первом месте количество пунктов, которые можно заработать по той, или иной системе, или стратегии.
Но я надеюсь, Вы лично в этом убедитесь, что когда на вашем депозите будет больше 10000$, количество пунктов для Вас будет иметь куда меньшее значение. Если Ваша стратегия будет работать достаточно длинный период, то для вас и 5-10 пунктов будет очень и очень хорошо.
Конечно для депозита в 100$ 5 пунктов за сделку это почти ничего. Но, для куда большего депозита эти 5 пунктов за день превращаются в 100 - 300$.
На счет скринов, то выкладывать буду завтра. Так как выкладывать сегодня почти нечего.

Очередной популизм не подтверждённый хотя бы месячной историей.А скрины с твоей демки ничего не стоят.Удачи.
 

ale002

::: __,,,^._.^,,,__ :::
Borysevych, похоже вы не сформулировали даже для себя правил входов / выходов? Если собираетесь объяснять это таки придёццо сделать. Вполне может быть что формализованной системы и не получится, а всё стоит на голой "чуйке". Тада это не в торговые системы, а куда-то в "опыт торговли" что-ли

Ещё совет - если вы тут не ищете работу или инвестора то посылайте вдаль всякие требования доказательств чего-нибудь (инвест-пароли, стэйты, паспорта, печати и проч). Вы и стэйт сейчас зря выложили - оно не страшно, но излишне. Чтобы понять вашу систему нужен ваш шаблон со сделками на нём и пояснениями почему вошёл / почему вышел. Стэйт может показать её поведение в разных условиях, но сначала то нужно понять саму систему
 

Borysevych

Активный участник
Borysevych- вопрос - входы делаете как - 1 смотрите на 180ма, и ловите пересечение 7 и 85 ма по направлению + макд подтверждает - так или нет?
В основном когда цена ниже 180 то на продажу ищу моменты. (на покупку соответственно наоборот).
Дальше.
При пересечении 5 и 85 и подтверждении на MACD тоже хороший сигнал (есть такая стратегия метод Пуриа называется.)
На счет MACD.
Посмотрите на истории такой вариант.
Когда цена ниже 85, и MACD поднимается к нулевой линии и не доходя до нее начитает разворачиваться в этом момент войдите на продажу…
Также большое значение имеет угол наклона ма, много других деталей…
1.jpg
 

prokurator

Новичок форума
ТС имеет место. Машки чтобы не лезть против тренда, макди для успокоения нервов. ТФ я думаю 5 и 15 минутки. 15 минут - выявление флета, 5 минут рабочий. Интрадей чистой воды.
 

Эрнест

Активный участник
Если цена находится ниже, выше 180 на каком ТФ?

При пересечении 5 и 85 и подтверждении на MACD тоже хороший сигнал (есть такая стратегия метод Пуриа называется.)
На счет MACD.
Посмотрите на истории такой вариант.
Когда цена ниже 85, и MACD поднимается к нулевой линии и не доходя до нее начитает разворачиваться в этом момент войдите на продажу…
Также большое значение имеет угол наклона ма, много других деталей…
Посмотреть вложение 30096[/QUOTE]
 

Эрнест

Активный участник
Дело в том что цена на Н4 и на Н1 может быть выне ниже 180, а на м 30 наоборот. Как определяем конкретно тренд? По какому ТФ?
 

Dilan

Интересующийся
Благодарю, теперь можно и потестить : ) Я думаю хорошая тс, ну а чуйка тоже должна пресутсвовать, просто она у всех работает- когда торгуем и главное с ней быть очень акуратным : )
 

prokurator

Новичок форума
Борисевич, торгуете только в американскую сессию? Опционными уровнями пользуетесь?
 

tel84

Новичок форума
Согласен с Dilan, система проста и в тех или иных вариациях описываетчся во многих источниках, но чтобы торговать по такой необходим некоторый опыт или чуйка. Если начнешь заходить только по пересечениям, сольешься при первом же флете
 

Borysevych

Активный участник
Согласен с Dilan, система проста и в тех или иных вариациях описываетчся во многих источниках, но чтобы торговать по такой необходим некоторый опыт или чуйка. Если начнешь заходить только по пересечениям, сольешься при первом же флете
Согласен. Опыт - 70-80% успеха.
 

Dilan

Интересующийся
Когда цена ниже 85 , и MACD поднимается к нулевой линии и не доходя до нее начитает разворачиваться в этом момент войдите на продажу… Ето и есть откаты - я так думаю
 

ясвой

Интересующийся
Вот сегодня неплохой заход в более 80 пунктов был сегодня
 

Вложения

  • ЕВРА.png
    ЕВРА.png
    8,5 КБ · Просмотры: 1 383
Верх