Пирамидинг - Смерть ДЦ

megapont

VIP-участник
Действительно - тот случай был вызван скорее стечением обстоятельств... я и ранее применял пирамидки но не более 3-5 шагов и с гораздо меньшим выхлопом...
Судя по скринам там не пирамидинг а Мартин с терпением против позиции аж 100 станд пунктов.
 

megapont

VIP-участник
Есть в поданной мысли, в начале, достаточно интересные сюжет "найти окно", которое бывает редко. тут не поспоришь.
Но под это "окно" уже нужна дистанция, ибо придется ставить все на каждое окно :LOL:
В принципе, метод который у меня "просвистел" в голове, рабочий. нужно лишь то самое "окно" хотя бы 7 из 10. И 7 балансов.
 

mnem0n1k

Местный житель
Есть в поданной мысли, в начале, достаточно интересные сюжет "найти окно", которое бывает редко. тут не поспоришь.
Но под это "окно" уже нужна дистанция, ибо придется ставить все на каждое окно :LOL:
В принципе, метод который у меня "просвистел" в голове, рабочий. нужно лишь то самое "окно" хотя бы 7 из 10. И 7 балансов.

Пирамидинг теряет на спреде.
Проще открывать сразу средним лотом, с коротким стопом и целью, которые у пирамидинга были бы.
 

megapont

VIP-участник
Пирамидинг теряет на спреде.
Проще открывать сразу средним лотом, с коротким стопом и целью, которые у пирамидинга были бы.

Это понятно. Тут вариантов тьма. Сама идея пирамидинга в том что сначала у тебя маржи не было, а потом она появляется и ты на вновь образовавшуюся маржу жахаешь новыми позициями.
Тут все равно возникает вопрос таймфрейма. Ведь откаты никто не отменял. А у пирамидинга получается не совсем хороший вход. Типа бай на хай. Этим думаю он не привлекает народ. Легче зайти хорошим лотом с коротким стопом сразу, когда окно "формируется" в начале. Тут конечно вопрос что за короткий стоп. Здесь скорее выходит понимание соотношения стоп/профит. если модель свежая и это разворот, то это будет самый лучший вход. Потому что отскок еще разворот не сформировал и у него явно короче цели.
 

garry119

Гость

Вложения

  • Screenshot_1574.png
    Screenshot_1574.png
    93,4 КБ · Просмотры: 217
Последнее редактирование:

zhserg

Местный знаток
С таким балансом пирамидить особо и не нужно )))
 

garry119

Гость
этим маржином шаг доливки регулируется, лот будет запредельным
С таким балансом пирамидить особо и не нужно )))
так по идее в тестере неплохо выглядит.
на реале напугал, когда долил все, что было на счете в одну позицию доливки.
 

Вложения

  • Screenshot_1575.png
    Screenshot_1575.png
    82,9 КБ · Просмотры: 246
Последнее редактирование:

garry119

Гость
P.S.
правда закрыл хорошо и много, но риски надо как то снижать, ибо мало ли что
 

NeColla

Элитный участник
Пирамидинг теряет на спреде.
Проще открывать сразу средним лотом, с коротким стопом и целью, которые у пирамидинга были бы.
вы немного путаете - цель пирамидинга (в частности у меня) - рискуя маленьким риском - используя выигрышь от дц максимально увеличить прибыль :)
ещё разик пример - расстояние 50 пунктов - депозит 10 баксов - начальный лот 0.1

через 50 пунктов Пирамидинг даст выхлоп 310$ при риске потерять 10$ - а что вы имели в виду под средним лотом цели непонятно...
 

mnem0n1k

Местный житель
вы немного путаете - цель пирамидинга (в частности у меня) - рискуя маленьким риском - используя выигрышь от дц максимально увеличить прибыль :)
ещё разик пример - расстояние 50 пунктов - депозит 10 баксов - начальный лот 0.1

через 50 пунктов Пирамидинг даст выхлоп 310$ при риске потерять 10$ - а что вы имели в виду под средним лотом цели непонятно...

На дистанции, после(или до) того, как получится заработать на пирамиде 310, ты потеряешь их на 31 неудачной пирамиде по 10.
 

megapont

VIP-участник
ещё разик пример - расстояние 50 пунктов - депозит 10 баксов - начальный лот 0.1
через 50 пунктов Пирамидинг даст выхлоп 310$ при риске потерять 10$ - а что вы имели в виду под средним лотом цели непонятно...

Вы забываете дату своих скринов. 2015 год. Ваш проект мертвый. Не рабочий. Это во первых.
Во вторых вы показывали Демо. В реале вы не сможете терпеть такую прибыль с просадками против себя по 100 пунктов.
 

NeColla

Элитный участник
непонятно про какой откат в 100 пунктов идёт речь :)
1590952868711.png
 

NeColla

Элитный участник
на тот момент - паранойя брала своё :)
1590953807777.png
4 8 16 гораздо позже сработали
 
Верх