Пижамный трейдер.

PREZIDENT666

Местный знаток
Основа торговли - универсальный (пижамный) анализ текущей рыночной ситуации, торговля онлайн на реальных счетах. Доброжелательная атмосфера и конструктивное общение.
 
Последнее редактирование:

PREZIDENT666

Местный знаток
Евро можно шортить прямо с текущих, вверх даже не вижу на чём могут идти. Учитывая фундаментальную составляющую по Европе. Провалят её глубоко и на долго. Для себя определили цель пока что 1,02Евро.png
 

PREZIDENT666

Местный знаток
Прогноз по золоту перенес в эту ветку из ,,Торгуем он лайн,, Золото.png Золото - нижняя граница опционного контракта 1630, верхняя 1862. Выше стоит уровень 2037, но это уже июньский контракт. Учитывая, что тренд восходящий, то уйдут к отметке 1862.
 

Илон

Гуру форума
Прогноз по золоту перенес в эту ветку из ,,Торгуем он лайн,, Посмотреть вложение 375690 Золото - нижняя граница опционного контракта 1630, верхняя 1862. Выше стоит уровень 2037, но это уже июньский контракт. Учитывая, что тренд восходящий, то уйдут к отметке 1862.
Приветствую, кроме опционного анализа, что еще используете? Если не трудно вы не могли бы, как то разъяснять логику сделок ? Или у вас другие цели?
 

PREZIDENT666

Местный знаток
Добрый день! Вы правы ( Со мной можно на ты - Александр) опционный, маржинальный анализы, так же отчёты с Чикагской биржи СМЕ и сюда же входит и корреляция по валютам и валютный дилинг. В двух предложениях и не дать толкового объяснения. По мере, соответственно буду высказывать своё видение, в купе хотелось бы почерпнуть что то и от участников форума. Я всегда рад почерпнуть новую информацию и поделиться тем что знаю сам.
 

Илон

Гуру форума
Ок, с интересом буду наблюдать и по возможности делится своими скромными знаниями, хотя судя по твоему стажу чего то свежего внести не смогу:) (использую, элементы тех. анализа, ПА, графический анализ,и пару индюков:)
 

Илон

Гуру форума
Добрый день! Вы правы ( Со мной можно на ты - Александр) опционный, маржинальный анализы, так же отчёты с Чикагской биржи СМЕ и сюда же входит и корреляция по валютам и валютный дилинг. В двух предложениях и не дать толкового объяснения. По мере, соответственно буду высказывать своё видение, в купе хотелось бы почерпнуть что то и от участников форума. Я всегда рад почерпнуть новую информацию и поделиться тем что знаю сам.
А по поводу валютного дилинга, можно поподробней?
 

PREZIDENT666

Местный знаток
Это операции Центробанков на спот. Их ЦБ проводит регулярно и они имеют 4 типа:
1. Основной/Краткосрочный MRO - Основной тендер он является центральным для регулирования и обеспечения ликвидности в рынке и проводиться сроком неделя.
2. Базисный/Долгосрочный LTRO - Соответсвенно работают в долгосрок для обеспечения ликвида по рынку, но прововдятся раз в месяц
3. Другие OT
4. Структурные операции - последние два я во внимание не беру
 

PREZIDENT666

Местный знаток
Евро - По отчётам СОТ хеджеры и инстуционалы находятся на исторических значениях за последние 10 лет. Хеджеры набрали продаж, к тому же по опционам в путы вливают прилично. Так что ни о каком росте по Евро и речи быть не может,улетит и при чём могут обвалить так резко, что и моргнуть не успеешь. Я даже примерно предположить не могу в долгосроке к каким его уровням продавят. Но то что 2008 обвал покажется лучшими годами это факт2020-04-16_16h35_46.png2020-04-16_16h32_06.png
 

XSON

Местный житель
Евро - По отчётам СОТ хеджеры и инстуционалы находятся на исторических значениях за последние 10 лет. Хеджеры набрали продаж, к тому же по опционам в путы вливают прилично. Так что ни о каком росте по Евро и речи быть не может,улетит и при чём могут обвалить так резко, что и моргнуть не успеешь. Я даже примерно предположить не могу в долгосроке к каким его уровням продавят. Но то что 2008 обвал покажется лучшими годами это фактПосмотреть вложение 375726
подскажи, а что это за отчет,если конечно не сложно. просто в №39 таких цифр нет. и в других тоже
 

PREZIDENT666

Местный знаток
подскажи, а что это за отчет,если конечно не сложно. просто в №39 таких цифр нет. и в других тоже
Ты не по той секции просто смотришь. Там же в бюллетене есть разбивка отдельно по коллам и отдельно по путам 51 и 52 соответсвенно. На скрине финальные отчёты, предварительные вышли раньше, они выходят по Москве 7.45−8.40
 

PREZIDENT666

Местный знаток
а что это за отчет
Скрин по нефти с ММВБ----- Здесь ещё смотри какая связка работает - корреляция валют. Канада очень сильно привязана к нефти и если нефть падает, то Луни растёт и наоборот. То есть у них очень сильная обратная корреляция. Сейчас ожидается, что жижа подрастёт в среденсрочке к 40$ за бочку. Что имеем? Значит Луни будет падать. Второй момент - USD/CAD имеет в свою очередь так же сильную обратку с Ауди. А это значит, Канадец падает Ауди растёт. В третьих - Ауди входит в ,,состав,, положительно коррелирующих валют - это Кабель, Евро. И пока Луни будет падать, эти валюты будут отрастать, соответственн каждая со своим диапазоном. Так как каждая из этих валют имеет разный весовой процент в корзине индекса доллара. Ну это так грубо я изложил. конечно же надо отслеживать динаму и по фьючам и по фундаменту, опционы в чистом виде на Форе не применишь, они лишь инструмент для хеджа, но динамику по ним смотреть можно.2020-04-17_00h41_15.png
 

PREZIDENT666

Местный знаток
Фунту не дают скорректироваться ниже 1,24 значит южный откат закончили. К тому же индекс FTSE 100 двинул вверх, а он некий локоматив для фунта ( индекс Британской фондовой биржи) По фунту зарыл шотрты и встал в длинную. Цель пока 1,26 но дадут пару фигур и выше, только позже.
 
Верх