По новостям

letspaybro

Новичок форума
А почему именно по этим двум инструментам?

Посмотрите историю котировок, и все станет очевидно.
Но на этих инструментах есть нюансы, которые могут стоить вам денег и не малых, лучше торговать советником.
 

letspaybro

Новичок форума
Нонфармы часто неоднозначны, поэтому их я не люблю торговать, лучше уже по прошествию, когда понятно что к чему по движению, тем более понедельник часто догоняет пятницу.

Вы тоже торгуете на других новостях?
 

letspaybro

Новичок форума
Я больше предпчитаю торговать в ожидании новостей, не замечали как часто цена отыгрывает показатели еще до того как они выходят?

Замечал, но не анализировал. Можем создать конфу в скайпе, например, чтобы обсуждать такие моменты.
Но тут важен вопрос точности таких входов. на самих новостях у меня практически нет отрицательных сделок, кроме тех, что заведомо несут с собой большие риски - тотже нонфарм к ним относится.
 

vladavd

Активный участник
А что, новости это гарантия безоткатного направленного движения? Нет, очень часто пилит и на новостях. Не вижу, чем эта "стратегия" отличается от того, чтобы так же на авось притулить по две отложки от текущей цены на спокойном рынке и ждать, вдруг тренд случится. Такая же рулетка, только при худшем исполнении.
 

vvFish

Почетный гражданин
хотелось бы посмотреть скриншот с сделками такого плана
 

Вложения

  • Screenshot_75.png
    Screenshot_75.png
    28,8 КБ · Просмотры: 25

letspaybro

Новичок форума
А что, новости это гарантия безоткатного направленного движения? Нет, очень часто пилит и на новостях. Не вижу, чем эта "стратегия" отличается от того, чтобы так же на авось притулить по две отложки от текущей цены на спокойном рынке и ждать, вдруг тренд случится. Такая же рулетка, только при худшем исполнении.

Вы еще в рулетку поиграйте. Кажется, 46% всяко лучше, чем ставить "на авось"
 
Последнее редактирование:

vladavd

Активный участник
Вы еще в рулетку поиграйте. Кажется, 46% всяко лучше, чем ставить "на авось"
Так открываться на рынке без системы и есть рулетка, случайный вход в случайном месте рынка. В рулетке зеро и дабл зеро, на рынке спред и проскальзывания, винрейт<50% при тп=сл, увеличить тп - снизится винрейт и наоборот, а матожидание в любом случае останется отрицательным. Полезно знать свойства случайного процесса, чтобы не обманываться случайностью и понимать, что любой ряд конечен, а по мере роста длины выборки все больше стремится к нормальному (50 на 50) распределению.
 

vvFish

Почетный гражданин
нонка работает так
 

Вложения

  • Screenshot_1.png
    Screenshot_1.png
    38,8 КБ · Просмотры: 27

letspaybro

Новичок форума
Так открываться на рынке без системы и есть рулетка, случайный вход в случайном месте рынка. В рулетке зеро и дабл зеро, на рынке спред и проскальзывания, винрейт<50% при тп=сл, увеличить тп - снизится винрейт и наоборот, а матожидание в любом случае останется отрицательным. Полезно знать свойства случайного процесса, чтобы не обманываться случайностью и понимать, что любой ряд конечен, а по мере роста длины выборки все больше стремится к нормальному (50 на 50) распределению.

Очень много умных слов, сами еще раз перечитайте свой пост и попытайтесь осмыслить. ересь же
"Случайности не случайны". Представьте, что вы можете из множества выбрать некоторый ряд и картинка поменяется.

Сегодня был нонфарм. Я мог открыться по десятку инструментов, но открывался только по золоту и канадцу. Канадец не торговал из-за расширенного спреда (в момент выхода почти 20 пунктов, а в советнике выставил ограничение в 5 пунктов - ордера попросту не открылись), а вот по золоту забрал свои 20 пунктов. И так каждый раз. Каждая прибыльная сделка позволяет мне закрывать от 2 до 4 убыточных.
За последние две недели прибыль по счету 200%. Торгуйте на индюках и зарабатывайте по 10%, вставая в позиции ежедневно и тратя свои нервы и деньги.
Я же предпочитаю торговать 5-6 новостей в месяц и иметь с них до 200-300%.
 

vladavd

Активный участник
Такая мудрая стратегия, конечно, никому до вас в голову не приходила. Теперь осталось только с математикой случайных процессов что-то придумать, чтобы она перестала работать :), и тогда заработок обеспечен. В небесную канцелярию, наверное, надо позвонить, на Земле такие вопросы не решаются.
 

letspaybro

Новичок форума
Такая мудрая стратегия, конечно, никому до вас в голову не приходила. Теперь осталось только с математикой случайных процессов что-то придумать, чтобы она перестала работать :), и тогда заработок обеспечен. В небесную канцелярию, наверное, надо позвонить, на Земле такие вопросы не решаются.

Будьте так добры, прочитайте мой первый пост в этой теме - я же там все расписал. Я не претендую на гениальность и мудрость, когда пишу "старая добрая стратегия двух отложек".
Математика случайных процессов...
Математику невероятности событий не изучали? У вас было миллиард шансов сегодня не проснуться, однако, вы проснулись, поели и уже строчите бесполезные посты на форуме.

Дисперсия (или как вы её называете "случайность") в моем случае нивелируется тем, что я открываю две отложки только в момент выхода новости. ДВЕ ОТЛОЖКИ. Понимаете? Я не пытаюсь угадать. Но это самая простая часть работы на новостях.

И да. я до сих пор не понял какую позицию вы вообще занимаете в трейдинге. Кажется, вам просто хочется поспорить, приводя околоматематические доводы.
 

SergeiG

Элитный участник
Ну вот сегодня по евре все в одну сторону шла и отложек не надо было. Правда закрылся я рано, все не взял, но терпения не хватило :)
 

letspaybro

Новичок форума
С евро у меня какие-то тяжелые отношения, никогда по ней не торгую)
 

vladavd

Активный участник
Дисперсия (или как вы её называете "случайность") в моем случае нивелируется тем, что я открываю две отложки только в момент выхода новости.
Вы провели статистическое исследование на предмет более выраженной направленности новостных движений, чтобы такое утверждать? Или хвостов в обе стороны на новостях не видели? Пилит точно так же, как и в межновостное время.
ДВЕ ОТЛОЖКИ. Понимаете? Я не пытаюсь угадать. Но это самая простая часть работы на новостях.
Если бы вы знали направление, то и открывались бы сразу в нужную сторону, логично? А ловить цену отложками это именно угадайство.
И да. я до сих пор не понял какую позицию вы вообще занимаете в трейдинге. Кажется, вам просто хочется поспорить, приводя околоматематические доводы.
Мы же не трейдинг вообще здесь обсуждаем, а торговлю отложками на новостях. Мое мнение такое, что в долгосрочной перспективе эта торговля убыточна, потому что в ее основе лежит случайный вход, а череда случайных входов это самый настоящий случайный процесс, который по закону больших чисел распадается на соотношение исходов 50:50. С учетом издержек (спред, проскальзывания) матожидание такой торговли однозначно отрицательное.

Это все не просто теоретические соображения, но и довольно большой личный опыт, и опыт других людей, с кем вместе подобными вещами занимался. Даже кликеры в современных условиях работают неудовлетворительно, и совсем перестают работать после первых существенных профитов, что уж говорить о торговле отложками, издержки на которой гораздо выше.
 

letspaybro

Новичок форума
Это все не просто теоретические соображения, но и довольно большой личный опыт, и опыт других людей, с кем вместе подобными вещами занимался. Даже кликеры в современных условиях работают неудовлетворительно, и совсем перестают работать после первых существенных профитов, что уж говорить о торговле отложками, издержки на которой гораздо выше.

Очень жаль, что у вас печальный опыт торговли на новостях. И я действительно провел статистическое исследование, не такое глубокое, какое бы следовало провести, но все же.
Я не торгую на ВСЕХ высоковолатильных новостях, я тщательно выбираю инструмент, я тщательно выбираю стоплоссы, тейки и тралы. Я внимательно подхожу к открытию ордеров - если спред или проскальзывание больше, чем я рассчитал - ордера не выставятся в первом случае и не откроются во втором.
Я не работаю руками. За меня работает написанный на заказ советник, который пришлось дописывать своими руками, потому что не устраивал механизм трала - теперь он тоже особенный и никак не зависит от первоначального стоплосса, что позволяет брать до 80-90% от движения.
Я не собирался и не собираюсь доказывать прибыльность этого метода. Я лишь хочу найти единомышленников, чтобы быстрее найти более профитные решения.
 

vladavd

Активный участник
Статистика на рынке применима в очень малой степени, потому что рынок не стационарен ни по волатильности, ни по направленности, ни по возвратности. Статистические закономерности, на которые вы полагаетесь при выборе конкретных новостей и инструментов - очень зыбкая почва, которая легко уйдет из-под ног в любой момент. То есть исследовать переменчивые свойства можно сколь угодно тщательно и внимательно, но это, к сожалению, никак не убережет от того, что они будут меняться.

Буду только рад, если у вас получится таким образом зарабатывать, но вот мой опыт и теория говорят о том, что в долгосрочной перспективе, к сожалению, не получится, разве что временно, на каком-то удачном участке. Удачи вам в поиске единомышленников и профитных решений.
 
Верх