Почему посещения семинаров Форекс полезно?

Ladyfire

VIP-участник
Если уже трейдер с опытом работы, то бесплатные семинары не интресны, а вот платные тут смотря чему хотят обучать, и есть ли положительные отзывы и примеры работы после этих семинаров.

Главное, чтобы эти положительные отзывы были от реальных трейдеров, а не от пиарщиков этих самых семинаров с "граальными" примерами работы на истории.
 

Syuzanna

Прохожий
Все упирается в профессионализм самого преподавателя. Если это успешный трейдер с большим положительным балансом на ( хотя бы одном ) реальном счете, то с этим можно согласиться. Но на практике такие случаи - можно пересчитать по пальцам одной руки, а все остальное - только вредит начинающим трейдерам, так как заучивается абсолютно не нужный материал из уст псевдо-трейдера-теоретика.
Вы знаете, я с вами согласна, в конце концов форексом заниматься удобно, потому что он дает нам возможность сэкономить время, а если мы будет тратить его на ненужную информацю, это скорее всего будет брать от трейдера, нежели давать.
 

MarkusTreyder

Заблокирован
Для новичка вся информация нужная тем более в самом начале он не знает еще что ему может пригодится, а что нет.
Поэтому и через потоки нужной и не нужной информации проходят все.
Со временем конечно начинают уже понимать что запомнить, а что удалить со совей памяти.
 

VNIK

Местный знаток
Для новичка вся информация нужная тем более в самом начале он не знает еще что ему может пригодится, а что нет.
Поэтому и через потоки нужной и не нужной информации проходят все.
Со временем конечно начинают уже понимать что запомнить, а что удалить со совей памяти.

Переучиваться ВСЕГДА намного труднее, чем правильное обучение. И не правильное обучение создает психологические комплексы, от которых очень трудно впоследствии избавиться.
Так что я с вышесказанным: "Для новичка вся информация нужная..." - не согласен. :disappointed:
 

sniper0707

Заблокирован
Посещать семинары - это конечно хорошо, но вот сделать правильный выбор, к кому обратиться за помощью, советами и обучением, вот это более проблемно, так как очень много трейдеров не до конца добросовестные и сами не умея торговать могут сбивать деньги за то, чтобы научить неработающим стратегиям Вас.
 

Crosh

Элитный участник
На вебинары стоит походить если не знаешь еще теоретической части. А вот практики там много не дадут. Он лайн торговлю тоже показывать не будут, поэтому нужно понимать что торговать вас не научат.
 

MarkusTreyder

Заблокирован
ну если за деньги то научат, но мошенников много, здесь тоже стоит внимательным быть
 

Crosh

Элитный участник
ну если за деньги то научат, но мошенников много, здесь тоже стоит внимательным быть

Не верю я в вебинары за деньги. За несколько часов много практики не рассмотришь, и самостоятельно не научишься также торговать.
 

Ladyfire

VIP-участник
ну если за деньги то научат, но мошенников много, здесь тоже стоит внимательным быть

Смотря чему научат. Учителей-теоретиков сейчас хоть отбавляй. А вот реальной торговли научить могут не многие, даже за деньги.
 

MarkusTreyder

Заблокирован
Не верю я в вебинары за деньги. За несколько часов много практики не рассмотришь, и самостоятельно не научишься также торговать.

ну я не заставляю вас верить. Тем более я говорю не про один вебинар, а о курсе обучения и тем более сам говорил о том что мошенников здесь очень и очень много
 

SergeiG

Элитный участник
ну я не заставляю вас верить. Тем более я говорю не про один вебинар, а о курсе обучения и тем более сам говорил о том что мошенников здесь очень и очень много

Может и не мошенников, но действительно жаль деньги платить за то что можно и в сети найти.
 

Ladyfire

VIP-участник
Может и не мошенников, но действительно жаль деньги платить за то что можно и в сети найти.

Скажу больше, некоторые и сами знают и понимают, что все это можно абсолютно бесплатно найти в сети, но все же предпочитают платно обучаться, т.к. просто банально лень тратить свое время и силы на самостоятельные поиски этого материала в интернете.
 

Levro

Интересующийся
Тема достаточно щекотливая и противоречивая. На фоне такого информационного шума и разнообразия такого количества вибенаров, мастер-классов и лекций, очень трудно найти что-то действительно стоящее. Бывал я на многих таких событиях, и к сожалению, среди них нашлось не так много ценной информации. В итоге иногда приходил к выводу, что все это зря потраченные деньги и время...
 

Ladyfire

VIP-участник
Тема достаточно щекотливая и противоречивая. На фоне такого информационного шума и разнообразия такого количества вибенаров, мастер-классов и лекций, очень трудно найти что-то действительно стоящее. Бывал я на многих таких событиях, и к сожалению, среди них нашлось не так много ценной информации. В итоге иногда приходил к выводу, что все это зря потраченные деньги и время...

Потому что такие вебинары в основном сейчас предлагают разные ДЦ, при том для привлечения лишь себе клиентов, пиаря свои дополнительные услуги, которые на практике являются лишь общедоступной информацией, красиво завуалированной под громким названием супер обучающий вебинар от такого-то ДЦ)).
 

NetronX

Заблокирован
Потому что узнаешь много нового особенно когда ты новечек.
Дальше уже самому нужно идти поэтому пути, так как мало кто нового что-то расскажет.
 

Alfa Forex Assistant

Новичок форума
Тема достаточно щекотливая и противоречивая. На фоне такого информационного шума и разнообразия такого количества вибенаров, мастер-классов и лекций, очень трудно найти что-то действительно стоящее. Бывал я на многих таких событиях, и к сожалению, среди них нашлось не так много ценной информации. В итоге иногда приходил к выводу, что все это зря потраченные деньги и время...
Зависит от темы семинара. К примеру «Влияние ЦБ на рынок валют» будет интересен и полезен. А тема «Уровни поддержки и сопротивления», заезжанная, подойдёт только для новичков. Может получиться так, посетите много семинаров, раньше зарабатывали, теперь нет. Всё из-за излишней информации, убрать из головы лишнюю информацию можно, но не у всех получается.
 
Верх