Почему только немногие трейдеры станут настоящими профессионалами?

VNIK

Местный знаток
Всё верно, трейдер всегда ищет компромисс между минимумом и достаточным оптимумом при расчёте и установке SL-ордера.
Трейдер ищет "компромисс", когда не уверен в своем решении...
Во всех остальных случаях он просто делает !
 

Скокарь

Активный участник
Трейдер ищет "компромисс", когда не уверен в своем решении...
Во всех остальных случаях он просто делает !
Трейдер НИКОГДА не уверен в своём решении, но ... всё равно ДЕЛАЕТ. :cool:
Каждая сделка трейдера - это РИСК!
Только шарлатан говорит, что он всё знает и во всём уверен.
PS
Даже если трейдер в чём-то уверен, то это - только его эмоции и предположения, о которых Рынку ничего не известно.
 

VNIK

Местный знаток
Трейдер НИКОГДА не уверен в своём решении, но ... всё равно ДЕЛАЕТ. :cool:
Каждая сделка трейдера - это РИСК!
Вот подтверждение того, что Трейдер не обладает знаниями, а пытается УГАДАТЬ возможность для получения прибыли.
Не расстраивайтесь! Таких трейдеров - 95% из общего кол-ва... Так что Вы не одиноки!
 

Foxic

Местный житель
Вы сами выбрали себе раздел с микроскопической отдачей...
Арбитраж - это тоже самое, что сидеть перед ОГРОМНЫМ тортом, а подбирать крошки...

Так что:
Каждый Трейдер - кузнец СВОЕГО счастья!
С чего вы взяли что в арбитраже микроскопическая отдача. Конечно не 100-500% в секунду, главное стабильность и безопасность средств инвестора и если эти простые правила соблюдаются, то все будет хорошо, но потребуется время и терпение.
 

VNIK

Местный знаток
В действительности , тема - очень интересная...

Но , чисто практически, трейдеров интересуют ПУТИ, которые позволяют стать профи...

И самый распространенный путь - САМООБУЧЕНИЕ, не самый оптимальный путь, и по времени самый затратный..., и тем более, не гарантирующий в конечном результате...

Можете предложить свои варианты в достижении этой цели?...
 

Foxic

Местный житель
Я занимаюсь наставничеством, довожу до результата, сделки онлайн и т.д. Если бы мне в 2012г такое предложили со 100% гарантией заработка то я бы не отказался. Это бы сэкономило мне тысяч 500 и кучу времени.
 

VNIK

Местный знаток
Я занимаюсь наставничеством, довожу до результата, сделки онлайн и т.д. Если бы мне в 2012г такое предложили со 100% гарантией заработка то я бы не отказался. Это бы сэкономило мне тысяч 500 и кучу времени.
В целом идея правильная!
Единственное, что непонятно, почему кто-то Вам должен "предлагать"?...

Выбор Учителя или Наставника - это такой же процесс, как поиск торговой стратегии...
Если есть цель и желание, то нужно затратить время на поиск и анализ информации по нужному вопросу! И опираться на ЧУЖОЕ мнение в таких вопросах - не желательно...
 

Скокарь

Активный участник
Вот подтверждение того, что Трейдер не обладает знаниями, а пытается УГАДАТЬ возможность для получения прибыли.
Не расстраивайтесь! Таких трейдеров - 95% из общего кол-ва... Так что Вы не одиноки!
А вы забавный, однако. Значит, я, по вашему убеждению, "не обладаю знаниями". Ну, пусть так.
А вы, стало быть, такими знаниями обладаете и, соответственно, принадлежите к оставшимся 5% "трейдерской элиты". (y)
С чем вас от всей души и поздравляю. :cool:
 

VNIK

Местный знаток
А вы забавный, однако. Значит, я, по вашему убеждению, "не обладаю знаниями". Ну, пусть так.
А вы, стало быть, такими знаниями обладаете и, соответственно, принадлежите к оставшимся 5% "трейдерской элиты". (y)
С чем вас от всей души и поздравляю. :cool:
Признать и исправить свои ошибки или недостатки - это ОГРОМНЫЙ шаг к становлению профи...

Так что и я Вас тоже от всей души поздравляю! (y)
 

Скокарь

Активный участник
Признать и исправить свои ошибки или недостатки - это ОГРОМНЫЙ шаг к становлению профи...
Ваша неоспоримая гениальность и торжественная заявка о вхождение в 5% пул профи-трейдеров много важнее моего якобы признания только вам понятных ошибок в спекулятивном трейдинге. :giggle:
PS
Себя любимого превозносите, VNIK. Ну-ну, как говорится, флаг вам в руки и барабан на шею. ;)
 

VNIK

Местный знаток
Ваша неоспоримая гениальность и торжественная заявка о вхождение в 5% пул профи-трейдеров много важнее моего якобы признания только вам понятных ошибок в спекулятивном трейдинге. :giggle:
PS
Себя любимого превозносите, VNIK. Ну-ну, как говорится, флаг вам в руки и барабан на шею. ;)
Зависть - плохое чувство...
Вы сами признали свои недоработки, Вас никто за язык не тянул...
А сейчас Вы пытаетесь задеть меня, хотя моей вины в Ваших просчетах нет...

УДАЧИ!
 

Скокарь

Активный участник
Зависть - плохое чувство...
Вы сами признали свои недоработки, ....
Мне кажется, что вы живёте в мире наивных фантазий и розовых иллюзий, причём, и относительно оппонентов, которых принижаете, и относительно самого себя, возвышая свои некие заслуги.
 

VNIK

Местный знаток
Мне кажется, что вы живёте в мире наивных фантазий и розовых иллюзий, причём, и относительно оппонентов, которых принижаете, и относительно самого себя, возвышая свои некие заслуги.
Да ладно!...
Новичок здесь будет рассуждать о "мире наивных фантазий"?... И "розовых иллюзий"?...

Деточка! Сначала докажи, что хоть немного достоин чего-либо большего своей торговлей, а после будешь вещать о "возвышении заслуг"...
 
Верх