Поговорим о трАвах. (Народные методы лечения).

Ontario

Местный знаток
Свекла противопоказана при сахарном диабете,при желчекаменной и почечнокаменной болезни,при почечной недостаточности,в общем следует учитывать не только показания но и противопоказания.
 

Sapper

......
Свекла противопоказана при сахарном диабете,при желчекаменной и почечнокаменной болезни,при почечной недостаточности,в общем следует учитывать не только показания но и противопоказания.
Пол-палой пользуйтесь. Она не только камни в печени и почках растворяет, но ещё и эмаль на зубах. Растворите камни в печени и заодно и зубы. А я уж как-нибудь народными рецептами.
А Вас не смущает, что моей тёще 92 года, и она на меня молится?
А Вас не смущает, что у меня в семь лет была хроническая ангина, и врачи рекомендовали моей маме, чтобы она согласилась на мою операцию во избежании... Она не согласилась. Пожалела меня.
Я её вылечил, эту долбанную хроническую ангину.
А Вас не смущает, что в результате отказа моей мамы, у меня были проблемы с сердцем?
А вас не смущает, что я сам с ними разобрался?
А Вас не смущает, что после всех этих заморочек, я добился и служил в ВДВ. Два года, между прочим.
Всё!!! У меня вопросов нет.
О несовместимости трав я бы рассказал позже.
О крапиве, которую считают безопасной, забывая о том, что она повышает свёртываемость крови. А если у человека свёртываемость крови повышена?
До тромбов хотите доиграться?
А кровохлёбка? Хотите получить внутренние кровотечения?
Я, просто, хотел рассказать о своём опыте.
Извините, что пришёлся "не ко двору".
 
Последнее редактирование:

Ontario

Местный знаток
Пол-палой пользуйтесь. Она не только камни в печени и почках растворяет, но ещё и эмаль на зубах. Растворите камни в печени и заодно и зубы. А я уж как-нибудь народными рецептами.
А Вас не смущает, что моей тёще 92 года, и она на меня молится?
А Вас не смущает, что у меня в семь лет была хроническая ангина, и врачи рекомендовали моей маме, чтобы она согласилась на мою операцию во избежании... Она не согласилась. Пожалела меня.
Я её вылечил, эту долбанную хроническую ангину.
А Вас не смущает, что в результате отказа моей мамы, у меня были проблемы с сердцем?
А вас не смущает, что я сам с ними разобрался?
А Вас не смущает, что после всех этих заморочек, я добился и служил в ВДВ. Два года, между прочим.
Всё!!! У меня вопросов нет.
О несовместимости трав я бы рассказал позже.
О крапиве, которую считают безопасной, забывая о том, что она повышает свёртываемость крови. А если у человека свёртываемость крови повышена?
До тромбов хотите доиграться?
А кровохлёбка? Хотите получить внутренние кровотечения?
К чему эта повесть??
Рад за вас,что у вас все так хорошо получилось и сложилось.Это не значит что это подойдет для других.Я к чему написал про противопоказания-ни у меня камни в почках,а вообще если есть такие проблемы у человека нужно быть осторожным в первую очередь.По поводу растворения камней в почках,ну во-первых перед тем как что нибудь принимать нужно сделать УЗИ почек,выявить есть ли вообще камни в почках,какого типа камни-фосфаты,ураты,оксолаты,рaзмер камней и уже потом что то принимать,и если у вдруг у вас камень-оксалат-его между прочим травкой нераствориш и единственный способ- это полосная операция.Если у человека камни большого размера и он начал растворять камни пол-палой высока вероятность попасть на операционный стол в ближайшее время.
 
Последнее редактирование модератором:

Sapper

......
Ну узнаешь какого типа камни-фосфаты,ураты,оксолаты, и что?
От этого зависит метод лечения. Химический состав камней очень вАжен.
"Что русскому хорошо, то немцу смерть".
Кстати, Пол-пала, о которой я упоминал, она, вроде, по оксолатам. Хотя - могу и ошибиться. На ней тогда деньги делали. Если ошиблись с химическим составом камня - всё лечение коту под хвост.
 

Ontario

Местный знаток
От этого зависит метод лечения. Химический состав камней очень вАжен.
"Что русскому хорошо, то немцу смерть".
Кстати, Пол-пала, о которой я упоминал, она, вроде, по оксолатам. Хотя - могу и ошибиться. На ней тогда деньги делали. Если ошиблись с химическим составом камня - всё лечение коту под хвост.
Оксалаты-удаление либо дробление в специальной ванне ультразвуком.
 

Sapper

......
Оксалаты-удаление либо дробление в специальной ванне ультразвуком.
Да. Я об этом слышал. Меня, пока, Бог миловал по поводу всевозможных камней. А может потому, что всякими травками интересуюсь почти с младенчества? И употребляю их?
 

Ontario

Местный знаток
Да. Я об этом слышал. Меня, пока, Бог миловал по поводу всевозможных камней. А может потому, что всякими травками интересуюсь почти с младенчества? И употребляю их?
Все возможно,самое главное знать когда и что пить и в каком количестве.
 

Sapper

......
Все возможно,самое главное знать когда и что пить и в каком количестве.
О чём и говорю. Если народная медицина для лечения эпилепсии использует такую траву как дурман, это же не означает, что все остальные её должны потреблять для профилактики.
 

Sapper

......
О пустырнике.
Отличная травка. "От всех болезней, нам полезней ..."
Всегда собирал самостоятельно. В аптеке не покупал. С вечера завариваешь в термосе, из расчёта - одна столовая ложка травы на стакан воды. Минут за 20-ть до еды наливаешь треть стакана. Можно добавить воды. Я не добавлял. Выпить мелкими глотками. Три раза в день. Дозировка - строго на глаз. Просто, если после этой дозы вас тянет в сон, значит нужно уменьшить дозу. Пустырник не только успокаивает. Он великолепно восстанавливает сердечно-сосудистую систему и желудочно-кишечный тракт. Пустырник входит в сбор трав для лечения варикозного расширения вен.
При болях в сердце, пустырник их остановит в ближайшие дни. Нет, он их не заглушит. Он начнёт устранять причину этих болей.
Уважаемые, у вас золото под ногами, а вы гоняетесь за "фирменными" лекарствами и готовы платить любые "бабки", когда прижмёт. А заранее побеспокоиться?
 
Последнее редактирование:
Верх